Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шеви-Нива-Тревел

Andry32
P.M.
2-2-2020 14:14 Andry32
Из опыта установки 16 клапанник на ниву, слабое место ремень грм, при попадании грязи или рвёт или слетает.
Печуга 36.20-36.90
Печуга с колонки 45.50
95 от 44.90-45.99 в зависимости от бренда. Орловская, Калужская обл, Смоленская обл на 1.50 в среднем дешевле. Из опыта дизелей форд 2.5 тд пробег 980 тыс без ремонта топливной, рено комман рейл 2.5тди,максимум 70 тыс пробега .ремонт форсов Минск 40тыс рублей, Брянск под 70тыс рублей.
Konstantin217
P.M.
2-2-2020 16:00 Konstantin217
Ваши фантазии мне по барабану. Сколько у Вас и что стоит -я живу в ЦФО и ориентируясь на свои цены.

Так и пиши про расчёты для ЦФО. На каком основании ты их единственно верными для всей страны объявляешь, заявляя, что все кроме тебя фантазируют?

Konstantin217
P.M.
2-2-2020 16:04 Konstantin217
А здесь есть два идиота -костя и охота , но они во всех темах врут и срут-подлые люди.

Ты из тех гадостных мужичков, что вечно шныряют по округе, будь то деревня или форум, в поисках склок и ссор, чтобы поучаствовать в них. Если конфликтов нет, то ты начинаешь сам брехать и врать, чтобы устроить ссору или стравить людей. Тебя, собственно, и в деревне твоей за это терпеть не могут.
Ты, Валерка, дрянь человечишко и всегда таким был.

охота - 88
P.M.
2-2-2020 18:08 охота - 88
Омуль+:

Не приходила в голову неожиданная мысль, что в ДРУГИХ регионах результаты арифметики ДРУГИЕ?

Средний расход он взял с потолка, о более частой замене воздушного и топливного фильтра на дизеле , что такое антигель в межсезонье( переход с осени в зиму) и т.д и т.п , он даже не ведает.
Короче в очередной раз бредовые фантазии от Максимки, на которые можно не обращать внимания.

Тиль Уленшпигель
P.M.
2-2-2020 18:26 Тиль Уленшпигель
Ты из тех гадостных мужичков, что вечно шныряют по округе, будь то деревня или форум, в поисках склок и ссор, чтобы поучаствовать в них. Если конфликтов нет, то ты начинаешь сам брехать и врать, чтобы устроить ссору или стравить людей. Тебя, собственно, и в деревне твоей за это терпеть не могут.
Ты, Валерка, дрянь человечишко и всегда таким был.


Мужик то он не совсем глупый, просто подсел на каких-то блогеров, и пересказывает чьи то рассуждения как свои. Я давно читаю ганзу, и количество авто максимки и их пробеги ни в один калькулятор не помещаются. Он за год на каждой из своих авто (а из у него много)по Суздалю проезжает больше чем дальнобойщик на одной по всей стране. И все его оппоненты идиоты.
Прохожий_007
P.M.
2-2-2020 18:32 Прохожий_007

Изначально написано Прохожий_007:

Не знаю насчет "везде", у нас большая часть коммерческого транспорта ездит на газу.

Изначально написано azlk77: Ну если только у вас одни Газели.

Не только. На газу и многие грузовики тонн до 10, и большинство городских автобусов, и многие междугородные автобусы.

Изначально написано azlk77:
Я и на бензине не езжу больше 10 000 км между ТО. Столько букв и расчётов мимо

Не мимо . Коль скоро Вы так заботитесь о машине, значит, и на дизеле вы будете на ТО заезжать при меньшем пробеге, чем рекомендует мануал.
Соответственно, экономическая картинка будет еще невыгоднее для дизеля - меж-ТО пробеги меньше =; меньше экономия по топливу на пробегах, при тех же затратах на ТО.

Konstantin217
P.M.
2-2-2020 18:36 Konstantin217
Мужик то он не совсем глупый, просто подсел на каких-то блогеров, и пересказывает чьи то рассуждения как свои. Я давно читаю ганзу, и количество авто максимки и их пробеги ни в один калькулятор не помещаются. Он за год на каждой из своих авто (а из у него много)по Суздалю проезжает больше чем дальнобойщик на одной по всей стране. И все его оппоненты идиоты.

А он не глупый. Он - пакостник, склочник и брехун.

Прохожий_007
P.M.
2-2-2020 18:53 Прохожий_007
Maksim V:
Мне по-хрену сколько она стоит в ваших фантазиях- в наших реалиях солярка никогда не стоит дороже 95 -обычно дешевле.

ПиZдишь как дышишь

в ЦФО средние цены на сейчас:
Аи95 - 46,17, дизель - 46,94

Топливо Самые низкие цены Самые высокие цены Разница цен
АИ-95 43.70 (Ярославль) 46.85 (Москва) 3.15 (7.21%)
ДТ 45.97 (Воронеж) 48.53 (Владимир) 2.56 (5.57%)

Источник: https://fuelprices.ru/cfo/

azlk77
P.M.
2-2-2020 19:08 azlk77
Originally posted by Прохожий_007:

Не только. На газу и многие грузовики тонн до 10, и большинство городских автобусов, и многие междугородные автобусы.


В подмосковном Сергиев Посаде, по крайней мере ещё десять лет назад, большинство коммерческого транспорта на газу ездило. Включая городские автобусы. Причем на метане. Дело в том что там была одна из двух на весь московский регион до недавного времени метановых АГЗС. И даже частники гоняли с Германии для себя легковые авто с установленным заводским газовым оборудованием. Но сами понимаете это частный случай не влияющий на общую статистику.
Originally posted by Прохожий_007:

Не мимо . Коль скоро Вы так заботитесь о машине, значит, и на дизеле вы будете на ТО заезжать при меньшем пробеге, чем рекомендует мануал.
Соответственно, экономическая картинка будет еще невыгоднее для дизеля - меж-ТО пробеги меньше =; меньше экономия по топливу на пробегах, при тех же затратах на ТО.


Опять мимо Я банально десять тысяч км за год не наезжаю.
Тиль Уленшпигель
P.M.
2-2-2020 19:30 Тиль Уленшпигель
Я банально десять тысяч км за год не наезжаю.

Далеко тебе экспЭрдов, Макс вон за год по стотыщ накатывыет на каждом авто , коих у него не менее десяти, по Суздалю. Иногда по м5 катался куда-то, в Самару я так понял.
azlk77
P.M.
2-2-2020 19:40 azlk77
Ну делать ему нехрена. Скучно в деревне. Вот или в интернете срется или на машине катается. Все не его нехитрые развлечения
Maksim V
P.M.
2-2-2020 19:54 Maksim V
Газпромнефть - прям рядом с Москвой и сегодня - А-95 46-50 , а дизель -46-55 .
Вы дальше придумывайте цены .
Maksim V
P.M.
2-2-2020 19:57 Maksim V
Макс вон за год по стотыщ накатывыет на каждом авто , коих у него не менее десяти, по Суздалю

Машин у меня 4 + снегоход - мотоцикл - продал - лодочный мотор тоже .
Если брать совокупный пробег - то я уже писал , что примерно 35 000 км в год.
В Суздале я не был - это ваши фантазии .
Maksim V
P.M.
2-2-2020 20:00 Maksim V
о более частой замене воздушного и топливного фильтра на дизеле , что такое антигель в межсезонье( переход с осени в зиму) и т.д и т.п , он даже не ведает.

Я владел дизельными автомобилями Фольксваген и Пежо - замена топливного и воздушного фильтра на этих автомобилях была через 30 000 км .
Как сейчас я не знаю , но при стоимости фильтра в 400р - это не имеет ни какого значения - можно и через 15 000 км менять .
Maksim V
P.M.
2-2-2020 20:05 Maksim V
Он - пакостник, склочник и брехун.

Я - до сегодняшнего дня - ни разу вам плохого слова не сказал - ни одному из здесь присутствующих .
Кроме охоты -88.
А лично вы меня оскорбляли неоднократно - на протяжении нескольких лет .
Но стоило назвать вас подлецом , так гавно с вас и попёрло .
То есть вам можно людей обсирать , а на вас даже косо глянуть нельзя .
Тиль Уленшпигель
P.M.
2-2-2020 20:26 Тиль Уленшпигель

Я - до сегодняшнего дня - ни разу вам плохого слова не сказал - ни одному из здесь присутствующих .
Кроме охоты -8

Меня идиотом обзывывал ни за что, и мне же писал что ты из Суздаля.
А уж километраж проезженный тобой все знают. И количество дизельных нив тоже. Замонал звиздеть, чесслово.
Maksim V
P.M.
2-2-2020 20:41 Maksim V
И количество дизельных нив тоже. Замонал звиздеть, чесслово.

Врёте вы . Я не знаю , что там вы о себе придумали , но почему-то решили , что вас в бан отправили с моей подачи .
Идиот вы или нет - мне - ну совсем честно- всё равно .
Но ваши бредни читать утомительно .
Я никому ни чего не собираюсь доказывать , но вот вам просто размышления - начиная с 7 сентября 1983 года и по сей день - у меня было в личной собственности - 50 автомобилей .
Все они были куплены мною за собственные средства и стояли на учёте в ГАИ.
Были годы -когда за год я менял 7 автомобилей .
Ехал в Минск - покупал - катался - люди просили продать - продавал - ехал за другой ...
Хотя целенаправленно для перепродажи машины не гонял-просто так получалось.
Konstantin217
P.M.
2-2-2020 20:48 Konstantin217
Я - до сегодняшнего дня - ни разу вам плохого слова не сказал - ни одному из здесь присутствующих .

Эх ты и негодяй, Валерка. Да ещё и беспамятным прикидываешься.


Andry32
P.M.
2-2-2020 21:08 Andry32
Maksim V:
Газпромнефть - прям рядом с Москвой и сегодня - А-95 46-50 , а дизель -46-55 .
Вы дальше придумывайте цены .

Максим не п, *****те только, что приехал старшего на учёбу отвез
Газпром по всей Киевке и Смоленской 46.99замкадье рос нефть 45.66,шел 47.20

Прохожий_007
P.M.
2-2-2020 21:19 Прохожий_007
Maksim V:
Газпромнефть - прям рядом с Москвой и сегодня - А-95 46-50 , а дизель -46-55 .
Вы дальше придумывайте цены .

Глупо пытаться так свистеть в эпоху Интернета

Официальный сайт АЗС Газпромнефти gazpromazs.ru

СУБЪЕКТ РФ ДТ 95
Москва 46,94 46,26
Московская обл. 47,51 46,83

Andry32
P.M.
2-2-2020 21:40 Andry32
Maksim V:

Ехал в Минск - покупал - катался - люди просили продать - продавал - ехал за другой ...
Хотя целенаправленно для перепродажи машины не гонял-просто так получалось.

А это вы в каком году в Минске машины покупали?

охота - 88
P.M.
2-2-2020 21:41 охота - 88
Originally posted by Прохожий_007:

Глупо пытаться так свистеть


В этом разделе свистеть уже давно традиция. Даже когда свистунов за язык ловишь, они все равно пытаются свистеть.
Originally posted by Maksim V:

50 автомобилей


Уже 50!... .
Originally posted by Maksim V:

замена топливного и воздушного фильтра на этих автомобилях была через 30 000 км .


В условиях россии , воздушный фильтр уже 10000 будет засранный , а на турбо дизелях еще раньше засрется. Топливный через 15000 уже просится к замене + бывает так что после летней солярки нужно поменять фильтр не зависимо от пробега . Но такие мелочи , известны только реальным владельцам.
Тиль Уленшпигель
P.M.
2-2-2020 23:36 Тиль Уленшпигель
В Суздале я не был - это ваши фантазии .
С ума сойти, у нас два Максима что-ли?
Один мне тут утверждал что он из Суздаля.
Maksim V
P.M.
3-2-2020 00:14 Maksim V
В век интернета ... открыл сайт Газпромнефть -посмотрел цену на топливо именно на той АЗС где заправлялся ... А-95 -46-50; дизель-46-55 р.
Я с вас охреневаю...
Охота-88 ,то что вы идиот -это не секрет уже ни для кого-продолжайте выдумывать про замену топливного фильтра при смене солярку и нести бред про замену воздушного фильтра через 10 000 км.
Вас уже столько раз ловили на глупости -пора успокоиться.
Машины в Минске я покупал с апреля 1996 года по ноябрь 1998 года.
охота - 88
P.M.
3-2-2020 07:00 охота - 88
Максимке, хвост по прижали и он запел соловьем , да еще и грубить пытается.

П.С. Боюсь тебя огорчить у дизелей есть еще много других мелочей тянущих деньги из кармана владельца , но тебе такую информацию не переварить.

Andry32
P.M.
3-2-2020 07:32 Andry32

Машины в Минске я покупал с апреля 1996 года по ноябрь 1998 года.[/B][/QUOTE]

А по какой цене их таможили?

Maksim V
P.M.
3-2-2020 07:51 Maksim V
Так я брал уже растоможенные на Россию. Пригоняешь-ставишь на временный учёт -через месяц приходит подтверждение-получаешь постоянные документы.
Andry32
P.M.
3-2-2020 08:39 Andry32
В Минске на Россию с 96 года, Максим это шедевр.И в каком углу Малиновки таможенные машины продавали.
Максим не когда не п****те про то чего не знаете.Вся лофа кончилась в 93 и прокатывала только на советский автопром.
охота - 88
P.M.
3-2-2020 11:02 охота - 88
Originally posted by Andry32:

не когда не п****те


Н
Его не остановишь Иномарки полный отстой ! И это не обсуждается ! , Уаз Патриот-ЗА и Против и если сравнить то показания всегда разные , 2013 в списке Гелика нет,а в 2019 он уже появился .
Andry32
P.M.
3-2-2020 20:39 Andry32
на малиновке айзеры машинами бадяжили и Гоша с Гродно без доков с лабусни машины тягал с 92 года, так что гелик у Максимке внатуре был.только это мне по большому секрету в лс сказали
охота - 88
P.M.
3-2-2020 20:58 охота - 88
Да х.. . с ним , пусть живет в своем параллельном измерении. Тут другое заботит, до конца зимнего сезона охоты осталось 25 дней , хочется на охоту , а на шесть дней вперед обильный снег+дождь и сильный ветер.
Andry32
P.M.
3-2-2020 21:18 Andry32
Я свою отпескаструить 3 день не могу +6 и 3 день ливни, знакомые с гонок раптор привезли спонсора подагнали
Тиль Уленшпигель
P.M.
3-2-2020 23:53 Тиль Уленшпигель
лично вы меня оскорбляли неоднократно - на протяжении нескольких лет .
Вот этого никак не могло быть, два раза указывал на бздеш , не более того. И то без желания обидеть. Ты на дату регистрации хоть посмотри, я чисто физически не мог годами тебя оскорблять.
охота - 88
P.M.
4-2-2020 09:38 охота - 88
Originally posted by Тиль Уленшпигель:

я чисто физически не мог годами тебя оскорблять.


Перестань перед маразматиком оправдываться , он того не стоит .
Andry32
P.M.
4-2-2020 19:00 Andry32
З****ся бак в своей 3Д вытаскивать, а он с низу саморезом прикручен к кузову
Andry32
P.M.
4-2-2020 19:04 Andry32

click for enlarge 949 X 1280 136.1 Kb
Konstantin217
P.M.
4-2-2020 21:09 Konstantin217
З****ся бак в своей 3Д вытаскивать, а он с низу саморезом прикручен к кузову

Лихо.

Colobosc
P.M.
5-2-2020 01:32 Colobosc
Я покупал эту машину с чисто практической целью - ездить на работу всесезонно, она уже окупилась. У нас дорог нет.
Смотрел, что ездят на Ш-Нивах одни деды махорочные, в основном...
Жуткий срач понятен.
Colobosc
P.M.
5-2-2020 01:42 Colobosc
Печально, вместо того, чтобы делиться опытом и умностями, всё так.. .
Lexa72rus
P.M.
5-2-2020 11:13 Lexa72rus
Originally posted by Andry32:

а он с низу саморезом прикручен к кузову


А могли и приварить.. .
Вообще для этих сборщиков даже слово рукожоп - комплиментом будет, они гораздо хуже.
Неделю боролся с вибрацией нездоровой на рычагах. Все перетрёс, а оказалось кто то очень не любит мазать шрус промвала, кАзлина такая!