Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Выбор семиместного внедорожника б\у (бюджет) 1 ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор семиместного внедорожника б\у (бюджет) 1, 5 млн.

xwing
P.M.
29-10-2016 23:51 xwing
Alex9x19:

Разве 2.5 оппозитник?
По моему он рядный 4 цил

V6 всяко лучше, особенно по тяге

Дизеля заманчивы в перспективе, не факт,что бензин и дальше будет 2 бакса за галлон но пока выбор из Шеви и Рама в Сев. Америке и неохота связыватся ни с тем ни с другим. Хотя Рам едет просто великолепно, в отличии от Тундры, которая едет как Зил 130. Ниссан вроде обещал Кумминс дизеля на новом поколении Фронтира. Тут даже не в экономии дело а в пробеге на баке, я в отпуске рен овал дизельный Пыжо, жа две недкли заправился один раз, это удобно всеж. Но опять же - современные дизеля еще те часы с кукушкой, сколько все это будет жить неясно.
У друга пафик 2000 года, еще тот, с несущим кузовом и мостом, пробег за 2 сотни миль, прет как танк, умели когда то машины делать, новый вообще черти что сделали, огромный кроссовер. Вот была ж когда то машина толковая, и по шоссе ехала хорошо и минимум достаточный для бездорожья был. Перестали делать сочетания несущих кузовов и честного привода с раздаткой совсем и это зря.

mekhanik1981
P.M.
30-10-2016 14:44 mekhanik1981
А как там Форды F серии , вроде они лидеры по продажам ( по крайней мере были сейчас не знаю ). И есть ли Форды Е серии 4х4 типа тюнинг ( вроде раньше тоже были).
xwing
P.M.
30-10-2016 16:08 xwing
форд со своими турбинами пусть лесом идет
Alex9x19
P.M.
31-10-2016 03:53 Alex9x19
xwing:

Дизеля заманчивы в перспективе, не факт,что бензин и дальше будет 2 бакса за галлон но пока выбор из Шеви и Рама в Сев. Америке и неохота связыватся ни с тем ни с другим. Хотя Рам едет просто великолепно, в отличии от Тундры, которая едет как Зил 130. Ниссан вроде обещал Кумминс дизеля на новом поколении Фронтира. Тут даже не в экономии дело а в пробеге на баке, я в отпуске рен овал дизельный Пыжо, жа две недкли заправился один раз, это удобно всеж. Но опять же - современные дизеля еще те часы с кукушкой, сколько все это будет жить неясно.
У друга пафик 2000 года, еще тот, с несущим кузовом и мостом, пробег за 2 сотни миль, прет как танк, умели когда то машины делать, новый вообще черти что сделали, огромный кроссовер. Вот была ж когда то машина толковая, и по шоссе ехала хорошо и минимум достаточный для бездорожья был. Перестали делать сочетания несущих кузовов и честного привода с раздаткой совсем и это зря.

рентовал я рам 3500 дизель несколько раз лодку таскать, понижайка после рампа не выключалась километров 5 каждый раз
тяга неплохая, жрет много. В самом экономном режиме 17 л на 100км.

xwing
P.M.
31-10-2016 05:18 xwing
Alex9x19:

рентовал я рам 3500 дизель несколько раз лодку таскать, понижайка после рампа не выключалась километров 5 каждый раз
тяга неплохая, жрет много. В самом экономном режиме 17 л на 100км.

3500 скока должен жрать он поди Зил 130 перетянет.

Alex9x19
P.M.
31-10-2016 09:02 Alex9x19
дизель все же, думал меньше Армады будет, а вышло больше
xwing
P.M.
31-10-2016 17:42 xwing
Alex9x19:
дизель все же, думал меньше Армады будет, а вышло больше

Еще с Икарусом сравни ее, какая грузоподьемность у Армады и у 3500?

Alex9x19
P.M.
1-11-2016 04:49 Alex9x19
Причем тут грузоподьемность, он пустой столько жрал
Сухой вес всего 600 кг разницы
xwing
P.M.
1-11-2016 05:10 xwing
Alex9x19:
Причем тут грузоподьемность, он пустой столько жрал
Сухой вес всего 600 кг разницы

Во-первых более чем полтонны это много. Во-вторых на характеристики двигла смотри. Плюс редуктор грузовой. Плюс транни не заточенна под экономию а заточенна на неразвалится нафуй под нагрузкой ,сколько там у него towing capacity? Это грузовик. Со всеми вытекающими.

Карамазов
P.M.
2-11-2016 11:49 Карамазов
Alex9х19 : "Разве 2.5 оппозитник?
По моему он рядный 4 цил"

Да, конечно, он рядный. Это я не выспавшийся писал. И в голове старенькая статья вертелась про сравнение оппозита и V-шки, причём на мотоцикле.. -)))

почти аноним
P.M.
18-11-2016 13:46 почти аноним
Перестали делать сочетания несущих кузовов и честного привода с раздаткой совсем и это зря.

паджеро.
TERRANIST
P.M.
30-11-2016 20:06 TERRANIST
Пользуюсь последние много лет NISSAN PATROL Y61 семиместный. Кожаный салон, Вебасто, Мультлок, самая полная модификация. Доволен, как слон. На трассе идёт, как танк, что в гололёд, что по асфальту. В говнах конкурентов немного. Преемистость на должном уровне, если надо, на светофоре выстреливает не хуже легковушек с 200 сильными движками.. . Расход в городе зима, лето 15=14 литров.
12Evgen
P.M.
8-12-2016 21:13 12Evgen
У меня ТЛК 2007 г 4,2 тдизель - ищите такую в хорошем состоянии и Главное с норм доками, порадует и расходом 11-12л и проходимостью(тока в болота не лезть ,тк не нива, 2.5-3 тонн),самое дорогое в обслуживании это масло ,его надо 11л на замену раз в 10000 км. Езжу уже 9 лет поломок если сравнивать с немцами,американцами и другой хней-нет, многие друзья на таких,
если денег не вагон то вариант лучший, убивается только если об стену.
dreammaster
P.M.
16-1-2017 16:01 dreammaster
12Evgen:
У меня ТЛК 2007 г 4,2 тдизель - ищите такую в хорошем состоянии и Главное с норм доками, порадует и расходом 11-12л и проходимостью(тока в болота не лезть ,тк не нива, 2.5-3 тонн),самое дорогое в обслуживании это масло ,его надо 11л на замену раз в 10000 км. Езжу уже 9 лет поломок если сравнивать с немцами,американцами и другой хней-нет, многие друзья на таких,
если денег не вагон то вариант лучший, убивается только если об стену.

10 литров... у меня больше не влазит по верхнюю метку)
масло это не дорого 6 литров zic RV 1500 руб.

dreammaster
P.M.
16-1-2017 23:10 dreammaster
Можно и прадо дизель 150 в максималке года 10 или 11
рассмотреть,надежно и ликвидно.
котяра93
P.M.
25-1-2017 20:50 котяра93
Прадо 150 сейчас за 1,5 млн хрен живой найдёшь. Товарищу покупали - более менее живые и нормально упакованные идут от 2 млн, а семиместный они только в максималке или мутные арабы
Or
P.M.
9-2-2018 16:15 Or
проверка
Dmitry1982
P.M.
9-2-2018 17:46 Dmitry1982
to Or Спасибо!

К сожалению, семейные обстоятельства сложились не самым лучшим образом и вопрос покупки машины пришлось отложить на долгих полтора года.
Но сейчас, к счастью, все ок и вопрос снова актуален.
Резюмируя, и почитав родственные темы:
японцы Тойота Секвойя, Прадо, 150 - не прошли возрастно/ценовой ценз - либо очень старые, либо с перспективой непредсказуемых вливаний.
LR Disco 3 - по сути лотерея, может повезти, но если не повезло, тут печально.
Рассматривал VW Transporter/Caravella, но практически 100% скрученный большой пробег и VAGовские движки с 1 или 2 мя турбинами - это еще большая лотерея. Дифференциал - это не решение.
Как уже писал Эксплорер показался тесноватым, следующая модель Экспедишн - вообще слабо распространена у нас.
В итоге пока склонился к Тахо, из минусов эргономики педальный узел и неровная площадка при складывании задних сидений. Остальные минусы вроде бы относятся ко всем одноклассникам.

Dmitry1982
P.M.
9-2-2018 17:49 Dmitry1982
Да, Тахо присматриваю GMT900, год 2008-2012, в комплектации LTZ.
Dmitry1982
P.M.
9-2-2018 17:58 Dmitry1982
От японцев - Прадо несколько оттолкнула еще дорогая страховка и некоторая теснота 120, КМК.
xwing
P.M.
9-2-2018 20:40 xwing
Dmitry1982:
to Or Спасибо!

К сожалению, семейные обстоятельства сложились не самым лучшим образом и вопрос покупки машины пришлось отложить на долгих полтора года.
Но сейчас, к счастью, все ок и вопрос снова актуален.
Резюмируя, и почитав родственные темы:
японцы Тойота Секвойя, Прадо, 150 - не прошли возрастно/ценовой ценз - либо очень старые, либо с перспективой непредсказуемых вливаний.
LR Disco 3 - по сути лотерея, может повезти, но если не повезло, тут печально.
Рассматривал VW Transporter/Caravella, но практически 100% скрученный большой пробег и VAGовские движки с 1 или 2 мя турбинами - это еще большая лотерея. Дифференциал - это не решение.
Как уже писал Эксплорер показался тесноватым, следующая модель Экспедишн - вообще слабо распространена у нас.
В итоге пока склонился к Тахо, из минусов эргономики педальный узел и неровная площадка при складывании задних сидений. Остальные минусы вроде бы относятся ко всем одноклассникам.

Если смотрите на Эксплорер - то проходимость у вас не на первом месте. Посмотрите на Хонду Пилот - они неплохо едут, очень надежны, у них неплохая система AWD VTM4 и на их 3-м ряду таки можно сидеть. Хорошая стойкость кузова к коррозии.

Dmitry1982
P.M.
9-2-2018 23:49 Dmitry1982
На эксплорер уже не смотрю - тесноват. но проходимость точно не на первом месте.
Хонда пилот II - хороша и ценник чуть ниже тахи.
почитал - отзывы также положительные, да и горбатого сложения кресел нет.
Да, как вариант - спасибо.
Dmitry1982
P.M.
10-2-2018 00:12 Dmitry1982
На эксплорер уже не смотрю - тесноват. но проходимость точно не на первом месте.
Хонда пилот II - хороша и ценник чуть ниже тахи.
почитал - отзывы также положительные, да и горбатого сложения кресел нет.
Да, как вариант - спасибо.
Но из минусов - субьективно не едет, по отзывам тест-драйвов и форума.
Don Simon
P.M.
10-2-2018 00:43 Don Simon
Alex9x19:

Назови хоришие колеса гудьир я посмеюсь
Они делают только гавно и зимой и летом
А летних колес у тебя ни разу не было как я понял из той херни которую ты сморозил

Просто изначально не нужно гуано покупать.

Don Simon
P.M.
10-2-2018 00:48 Don Simon
Alex9x19:
Никуда там морду не уводит, ты наверное ездить не умеешь.
У 6 цил Алтима другая коробка, пружины, амортизаторы, тормоза и салон.
Совсем другая машина.
На тему резины я не услышал что лучше пелота.
Про зиму я ничего не говорил.

Фронтир склонировали в мерсе, не от того ли что он такой хреновый?
http://motor.ru/news/2016/10/25/xclass/


Что за пЕлот? Это авто или резина?
Бридж Потенза Адреналин 001-002-003.
Третий не юзал. 1 и 2 - да.
Вышак. Его даже в тестах никогда нет.
Всех вые...

xwing
P.M.
10-2-2018 02:20 xwing
Dmitry1982:
На эксплорер уже не смотрю - тесноват. но проходимость точно не на первом месте.
Хонда пилот II - хороша и ценник чуть ниже тахи.
почитал - отзывы также положительные, да и горбатого сложения кресел нет.
Да, как вариант - спасибо.
Но из минусов - субьективно не едет, по отзывам тест-драйвов и форума.

Что значит не едет? Да это не спортивный кроссовер вроде Инфинити или Кайена но в них и места нет. Я реально не вижу что можно сделать на Тахе чего нельзя на Пилоте, рамный же сарай эта Таха, куда не ем гонять. У меня вторая машина в семье - Lexus GS350, там 311 кобыл. Мне Пилот особо не напрягает на фоне. Да не болид но он очень сбалансировнная машина - тормоза, рулевка, двигатель - да оно не острое и не выстреливает из под жопы но очень понятное и предсказуемое в управлении. Как это лучше передать - когда рулевка,коробка, тормоза друг друга хорошо дополняют и машина сбалансированна. В общем неплохой сарай, честный такой.
У меня диллема - я хочу более проходимую машину и желательно пикап и лизинг подходит к концу на Пилот но штука в том , что привязался я к нему. Очень нравится мне на этом сарае ездить, особенно здорово на дальняк - не устаешь на нем совсем. В общем фигня это насчет не едет - быстрее и резче на машине такого формата и ехать не нужно.

xwing
P.M.
10-2-2018 02:22 xwing
Don Simon:

Что за пЕлот? Это авто или резина?
Бридж Потенза Адреналин 001-002-003.
Третий не юзал. 1 и 2 - да.
Вышак. Его даже в тестах никогда нет.
Всех вые...

Он про Мишелин Пайлот резину.

Dmitry1982
P.M.
10-2-2018 09:34 Dmitry1982
to xwing
Наверное, вы правы, но у тахо есть неоспоримые плюсы - рама, КМК, более жесткая и в салоне чуть поприятнее.

поверхностное сравнение
pilot-club.su

xwing
P.M.
10-2-2018 17:58 xwing
Dmitry1982:
to xwing
Наверное, вы правы, но у тахо есть неоспоримые плюсы - рама, КМК, более жесткая и в салоне чуть поприятнее.

поверхностное сравнение
pilot-club.su

Конечно у Тахо много плюсов, она и дороже ощутимо.

Dmitry1982
P.M.
12-2-2018 15:18 Dmitry1982
Не дороже.
машины 2010-2012 года ориентировочно 1.300 и тахо, и пилот.
В пилоте смущает 2 распредвала в двигателе, более усложненная конструкция (и всего 4л. масла в движке), активная шумоизоляция в панели.
Более сложно с электроникой в японце.
По обслуживанию - японцы вроде бы должны быть чуть дороже (но касательно пилота хозяин сказал - не напрягает, как пример, замена дисков с колодками передних 12 тыс., но он четко делает все по регламенту).
что странно - нашел таблицу размеров внутренних Тахо и Пилота - оказалось, что в Пилоте субъективно внутренние размеры больше.
off-road-drive.ru
xwing
P.M.
12-2-2018 15:54 xwing
Я не слышал проблем по движку или электронике у Пилотов от слова вообще. Люди наматывают по 300 тысяч миль без поломок. Даже с системой awd нет проблем несмотря на ее непростое устройство.
Цена новой Тахи чыше Пилота у нас на 15-20 штук.
маслоу
P.M.
10-3-2018 13:41 маслоу
А я взял в итоге митсубиси 7 мест.
drive2.ru
Доволен.
Сейчас третий ряд демонтировал.

------
www.led78.ru

DIDI
P.M.
11-3-2018 03:21 DIDI
Форд Экскуршон не рассматривали?

ru.wikipedia.org

PROTECTOR
P.M.
11-3-2018 09:44 PROTECTOR
ТЛК 100
DIDI
P.M.
11-3-2018 10:17 DIDI
PROTECTOR:
ТЛК 100

А в нём семь нормальных мест?
Или вы имеете ввиду седушки в багажнике?

PROTECTOR
P.M.
11-3-2018 10:23 PROTECTOR
вполне себе нормальные там сидушки, мелким пойдут, в субуре вона на 3й лавке три жопаместа, вот только как то там втроём не очень. Другое дело что в субуре с 3-й лавкой все еще есть багажник, а вот в других машинах уже не очень.
DIDI
P.M.
11-3-2018 10:54 DIDI
PROTECTOR:
вполне себе нормальные там сидушки, мелким пойдут, в субуре вона на 3й лавке три жопаместа, вот только как то там втроём не очень.

У меня Субурбан есть и по вместимости салона он с Лендкрузером 200м ни в какое сравнение.У знакомого 200й есть,но вот только,когда нужно куда ехать компанией далеко и с вещами,так сразу мой Инфинити 56й регулярно седлали из года в год,а с прошлого года Субурбан.

DIDI
P.M.
11-3-2018 10:56 DIDI
маслоу:
А я взял в итоге митсубиси 7 мест.
drive2.ru
Доволен.
Сейчас третий ряд демонтировал.


Рад за Вас,но он,если честно семиместный с натяжкой.

PROTECTOR
P.M.
11-3-2018 11:16 PROTECTOR
Originally posted by DIDI:

с прошлого года Субурбан.


он поди на 7 мест вместе с водителем?
DIDI
P.M.
11-3-2018 11:28 DIDI
PROTECTOR:

он поди на 7 мест вместе с водителем?

Да именно так,собственно у меня второй ряд не диван а два кресла,и проход назад между ними,но бывает ещё и диван,в нём особой необходимости пока не ощутил.Хотя если эксплуатировать со сложенным третьим рядом,то диван второго конечно практичнее двух кресел.


Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Выбор семиместного внедорожника б\у (бюджет) 1 ... ( 4 )