Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Chevrolet NIVA Winter Edition

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Chevrolet NIVA Winter Edition

Лесник 61
P.M.
2-12-2015 07:37 Лесник 61
"Новинку" GM-АвтоВАЗ Уже обсуждали?

Kolominec77
P.M.
2-12-2015 12:37 Kolominec77
gm-avtovaz.ru
Да, много что там есть в обычных компл не хватает. Но и цена велика достаточно и пластик небось крашенный.
Лесник 61
P.M.
2-12-2015 12:50 Лесник 61
Что интересно, выпустят партию в 600 шт., типо Юбилейный выпуск, смешно

По цене конечно загрубили, но импортоное, даже кЕтайское, много дороже.

Вот и припирают к стеночке потребителя.

Хотя, там наверное имеют место быть импортные комплектующие.

NilAdmirari
P.M.
2-12-2015 16:44 NilAdmirari
Если честно, на спецсерию это не тянет. Обычные опции, которые могут установить прямо в диллерском центре.. . (это если не брать во внимание тот факт, что данные "расширенные опции" давно входят в обычную стандартную комплектацию машин этого класса от других производителей)
Особенно поражает пункт N2 - "Зимние щетки стеклоочистителя" - такое точно могут установить либо на заводе в процессе сборки, либо в крутом тюнинг-ателье, подвергнув машину глубокой модернизации...
Как-то всё это даже не смешно, а грустно.
меховой диктатор
P.M.
2-12-2015 17:24 меховой диктатор
Originally posted by Лесник 61:

"Новинку" GM-АвтоВАЗ Уже обсуждали?


проснулся))) уже к диллерам давно поставляется)))
Спиннингист34
P.M.
2-12-2015 18:02 Спиннингист34
Originally posted by Лесник 61:

"Новинку" GM-АвтоВАЗ Уже обсуждали?


В "зимней" комплектации могли бы ПТФ поставить и АБС. Раз уж она "зимняя", это как бы логично.

Мне в ней только сидухи понравились.

Maksim V
P.M.
2-12-2015 20:30 Maksim V
АБС. Раз уж она "зимняя",

АБС и зима - вещи не совместимые . АБС зимой - плохо .
Лесник 61
P.M.
3-12-2015 05:17 Лесник 61
Maksim V:

АБС и зима - вещи не совместимые . АБС зимой - плохо .

В средние века, за подобные слова, отправляли на костёр

Maksim V
P.M.
3-12-2015 07:44 Maksim V
АБС и зима - вещи не совместимые . АБС зимой - плохо .

В средние века, за подобные слова, отправляли на костёр


1) Обычный Т-образный перекрёсток - по второстепенной дороге приближается МПС - водитель нажимает на тормоз - но дорога "раскатана" - АБС "распускает" тормоза и МПС благополучно пересекает главную дорогу и сваливается в кювет .
2) Обычная сельская дорога и Опель Астраприближается к перекрёстку - водительница жмёт на тормоза - тормоза АБС отключает - но водительница не лохушка и чтобы не врезаться в стоящий на перекрёстке автомобиль - выкручивает вправо и эффектно разбивает Астру о электростолб .. . 30 декабря .. . Новый год удался .
3)Дорога областного значения -Брянская область- едет фура - её догоняет Форд Фьюжен - фура включает правый указатель поворота и начинает тормозить - Фьюжен выходит на обгон , а из поворота - от леспромхоза - из-за фуры выскакиват "шумахер" - его заносит и разворачивает поперёк дороги - "фьюжен" тормозит - АБС "распускает тормоза и "Фьюжен" аккуратно подталкивает фуру в противоподкатный брус ... фары ... бампер ... крылья .. . капот .. . к весне сделали , но хозяин зимой теперь ездит на ВАЗ-2107 ...
Можно много рассуждать о том , что с АБС надо и тормозить заранее и думать заранее и придвидеть многое - можно , но очень многие люди на зиму АБС отключают - даже не отключаемую - на Ганзе много раз на эту тему рассуждали .
котяра93
P.M.
5-12-2015 14:48 котяра93
Абс зимой это таки спасение
svoy26
P.M.
6-12-2015 03:52 svoy26
котяра93:
Абс зимой это таки спасение

Таки для жидов Да!

Jaross
P.M.
6-12-2015 04:21 Jaross
автоваз фтопку!!!(владелец автоваза) =)
Лесник 61
P.M.
6-12-2015 08:24 Лесник 61
Jaross:
автоваз фтопку!!!(владелец автоваза) =)

Ежели денюшкоф на ино нету?

Maksim V
P.M.
6-12-2015 12:44 Maksim V
автоваз фтопку!!!(владелец автоваза) =)


ВАЗ-2107 1997 года выпуска и вы 5 -й владелец ?
котяра93
P.M.
6-12-2015 12:50 котяра93
Jaross:
автоваз фтопку!!!(владелец автоваза) =)

Сколько у вас акций автоваза?

Jaross
P.M.
7-12-2015 09:28 Jaross
Ежели денюшкоф на ино нету?

именно по этому я и владелец автомобиля ваз=(((... единственная рекомендация-сразу после покупки загонять на сервис и всю перетряхивать и протягивать.
ВАЗ-2107 1997 года выпуска и вы 5 -й владелец

ваз 21214(М) 2010 г.в куплена в том-же году,я один владелец,первая поломка на 8ми тысячах пробега.
З.Ы в мастерской где чинюсь говорят,что ШНивы какчеством не особо выше,а вот зап.части дороже=(

Maksim V
P.M.
7-12-2015 21:10 Maksim V
,первая поломка на 8ми тысячах пробега.

И что сломалось ?
Kolominec77
P.M.
8-12-2015 13:14 Kolominec77
Originally posted by Jaross:

З.Ы в мастерской где чинюсь говорят,что ШНивы какчеством не особо выше,а вот зап.части дороже=(


Запчасти на 90% одинаковые ставятся. На 8ткм что поломалось? Знаю владельцев что шнив что нив с нова, проблем нет. Хотя конечно, на форумах, есть разные отзывы и с поломками серьезными в самом начале эксплуатацуии.
Jaross
P.M.
8-12-2015 20:32 Jaross
И что сломалось ?

передний мост=( главная пара была не каленая,ведущую шестреню заточило-хоть на копье ставь вместо острия... жаль не сфотографировал,ну и по мелочи-перебрали коробку(гудела с рождения),развалилась шайба стоящая на колоколе сцепления
З.Ы ну и действительно создалось впечатление,что мне просто не повезло с машинкой... сосед купил на месяц раньше меня и НИЧЕГО... ездит,доволен...единственно у меня пробег 110тык,а у него 45 =)))
Welder18
P.M.
8-12-2015 20:51 Welder18
На сабжевую шниву я так понимаю будут ставить мега резину Continental Conti 4X4 Contact market.yandex.ru
По поломкам устраненных дилером по гарантии на моей шниве 13гв:

РПМ
РК
Аварийный датчик давл масла
Топливопровод между баком и горловиной
Полуось всборе 2шт
Крышка помпы

Maksim V
P.M.
14-12-2015 08:44 Maksim V
РПМ
РК
Аварийный датчик давл масла
Топливопровод между баком и горловиной
Полуось всборе 2шт
Крышка помпы

Не верю . Да и ещё - на помпе- НЕТ КРЫШКИ .
Welder18
P.M.
14-12-2015 17:33 Welder18
Maksim V

Не верю

Поищу заказ-наряды
Да и ещё - на помпе- НЕТ КРЫШКИ

Есть yandex.ru
меховой диктатор
P.M.
14-12-2015 17:36 меховой диктатор
Originally posted by Maksim V:

на помпе- НЕТ КРЫШКИ


сама помпа-вал с крыльчаткой. остальное крышка)))
меховой диктатор
P.M.
14-12-2015 17:38 меховой диктатор
Originally posted by Welder18:

Поищу заказ-наряды

из области: приехал к нам лох на сервис... )))) и как мы его обували... (нл)
меховой диктатор
P.M.
14-12-2015 17:42 меховой диктатор
кстати, поменял сервис, и шевик стал реже ломаться... чем предыдущая м-ка.. .
Welder18
P.M.
14-12-2015 18:54 Welder18
меховой диктатор:
из области: приехал к нам лох на сервис... )))) и как мы его обували... (нл)

По ГАРАНИИ,Карл!!

меховой диктатор
P.M.
14-12-2015 18:57 меховой диктатор
ну и уле? завод заплатит.
бабло то они получат!
Welder18
P.M.
14-12-2015 19:02 Welder18
бабло то они получат!

Да и на здоровье,если проблема по которой было обращение решена
Jaross
P.M.
14-12-2015 23:59 Jaross
поменял сервис, и шевик стал реже ломаться... чем предыдущая м-ка...

угу,тоже пришел к такому выводу... ездил на специальный "типанивасервис" на диагностику(к ним ближе чем к своим ребятам)чтоб узнать что с машинкой
на пробеге в 20тык настоятельно рекомендовали менять карданы,уже 110тык-карданы старые,проблем нет... потек амортизатор,дай думаю тут поменяю,чтоб самому не копаться... уроды умудрились не прикрутить один как следует-вырвало петлю на чашке пружины,теперь стараюсь только к "своим" ездить
Шомпол
P.M.
22-12-2015 15:30 Шомпол
Welder18:
"По поломкам устраненных дилером по гарантии на моей шниве 13гв:

РПМ
РК
Аварийный датчик давл масла
Топливопровод между баком и горловиной
Полуось всборе 2шт
Крышка помпы"

Имею шниву с осени 13-го года.Из "гарантийных" поломок-защёлка полки багажника слева. "Забил".)))

Jaross:

"угу,тоже пришел к такому выводу... ездил на специальный "типанивасервис" на диагностику(к ним ближе чем к своим ребятам)чтоб узнать что с машинкой
на пробеге в 20тык настоятельно рекомендовали менять карданы,уже 110тык-карданы старые,проблем нет... потек амортизатор,дай думаю тут поменяю,чтоб самому не копаться... уроды умудрились не прикрутить один как следует-вырвало петлю на чашке пружины,теперь стараюсь только к "своим" ездить".

Что за сервис,если не секрет?
Я езжу в "Нива777"(типа "клубный" сервис)- пока доволен.
Также(после ТО-1 у оф.дилера) обращался в "Мастер-Нива"-сделать нормально "сход-развал".Оф дилер сделал мне через .опу-машину,до ТО-1 ехавшую ровно,стало вести влево.Обращался к ним только,что б сохранить гарантию.Обратился к ним с претензией-потыкали в бумажки,где у них "всё в зелёной зоне",а было якобы в "красной",хотя машина ехала ровно,до обращения к ним).
Решил не портить нервы и не тратить время,пошерстив инет,обратился в "Мастер-Ниву".Сделали хорошо.
На ТО-2 не поехал к оф.дилеру(ну их нах,с их кривыми руками и отношением).Почитав отзывы поехал в "Нива777"-понравилось отношение к клиенту,оперативность и качество обслуживания.

Шомпол
P.M.
22-12-2015 16:40 Шомпол
http://gm-avtovaz.ru/company/n... stupat_dileram/
Посмотрел ссылку:
"9 ноября начались отгрузки дилерам внедорожников Chevrolet NIVA Winter Edition цвета 'Айсберг'. Дополнительные опции
1.Ветровое стекло с электрообогревом
2.Зимние щетки стеклоочистителя
3.Обогрев задних сидений
4.Аккумулятор повышенной емкости 6 СТ-64 VL
5.Колеса 7Jx16H2 черные с шинами Continental
6.Сидения с новой обивкой
7.Поясничная регулировка сидений
8.Автомагнитола, динамики
9.Рейлинги
Розничная цена Chevrolet NIVA Winter Edition составляет 617 000 рублей."

По пунктам:
1.Вещь удобная,но не остро необходимая.
2.Смешно.
3.Нах не нужно.
4.При желании купить не проблема.
5.Такие и были при покупке.
6.Х.З что за "новая обивка"-меня и "старая" устраивает.
7.В принципе нужная вещь при езде на дальняк,но не критично-спина не
устаёт при регулярных пробегах в "мои угодья" за 400км в один конец.
8.На моей была аудиподготовка,магнитолу "Альпайн" и динамики вставил сам без проблем-звук более чем устраивает,музыку в дороге слушаю с USB-моя довольна.
9.Были изначально.Докупил поперечины-оч.удобно и практично.
У меня "LE"-есть ещё "американский квадрат" спереди и сзади(сзади в него вставлен съёмный фаркоп-за него,кстати,удобнее буксировать застрявших "коллег",нежели за штатные проушины,также фаркоп можно переставить и на перёд-для буксировки меня любимого,что б штатный бампер не расфигачить)-может пригодиться для съёмной лебёдки и хай джека.
Покупал у оф.дилера в 13 году.Дилер предоставил скидку в 20 т.р.и долго уламывал на "допы" ))).Любезно согласился поставить у них переднюю жопогрейку и положить в багажник комплект подлокотников(которые сам потом установил).Магнитолу докупил отдельно(у дилера-дорого)-поставил сам.
Машиной доволен-выбирал сознательно.


Jaross
P.M.
27-12-2015 14:37 Jaross
Что за сервис,если не секрет?

"Мастер-нива" как раз... больше я к ним не ходок.
Шомпол
P.M.
31-12-2015 17:46 Шомпол
Originally posted by Jaross:

"Мастер-нива" как раз... больше я к ним не ходок.


Я у них только сход-развал делал.Мастер хороший был-всё подробно показал-что и как,объяснил.Показал незакрученную гайку-как мол официалы ТАК сход-развал делали?!
А вообще в "Ниве777" "Мастер-Ниву" не любят.))) Говорят-потом переделывать за ними.