Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Хайлакс

xwing
P.M.
24-8-2023 16:21 xwing
Alex S:

2 литра и 210 сил это разве Рейнджер Раптор?

Я не хз. Наверное нет. Для меня Рейнджер не особо существует, там
не кузов а кузовок.

Alex S
P.M.
25-8-2023 18:13 Alex S
xwing:

Я не хз. Наверное нет. Для меня Рейнджер не особо существует, там
не кузов а кузовок.


Так и у меня кузовок, при твоих раскладах.

xwing
P.M.
25-8-2023 18:58 xwing
Alex S:

Так и у меня кузовок, при твоих раскладах.

У нас разные совершенно подходы к использованию машины. Не лучше/хуже просто разные. Поэтому мне пока 5 футовый кузов никак.

Alex S
P.M.
26-8-2023 22:54 Alex S
У тебя кунг ведь не стоит, а у меня да.
Входит больше, чем у тебя.
xwing
P.M.
27-8-2023 15:08 xwing
Alex S:
У тебя кунг ведь не стоит, а у меня да.
Входит больше, чем у тебя.

Нихрена туда больше невходит - лист фанеры хрен нормально засунуть.

Alex S
P.M.
27-8-2023 17:19 Alex S
xwing:

Нихрена туда больше невходит - лист фанеры хрен нормально засунуть.


Так борт открой.
Сап 3.5 метра не войдёт и в Рам.
Ну и что.

xwing
P.M.
27-8-2023 17:31 xwing
Alex S:

Так борт открой.
Сап 3.5 метра не войдёт и в Рам.
Ну и что.

Не поместится между колесными нишами. И когда сильно торичит тоже плохо.Станлартный лист 4х8 футов ложится на раз. Ну и доски и т.п.
Кунг у меня был ,он в стройке неудобен, т.к. плохой доступ в глубину кузова. Не говоря уже о негабарите по высоте.

Alex S
P.M.
27-8-2023 17:40 Alex S
xwing:

Не поместится между колесными нишами. И когда сильно торичит тоже плохо.Станлартный лист 4х8 футов ложится на раз. Ну и доски и т.п.
Кунг у меня был ,он в стройке неудобен, т.к. плохой доступ в глубину кузова. Не говоря уже о негабарите по высоте.


Между нишами поставь боком. Фанере пох, мне тем более.
xwing
P.M.
27-8-2023 17:58 xwing
Alex S:

Между нишами поставь боком. Фанере пох, мне тем более.

Это если один. А если 5? Не работает 5 футовый для меня да и кунг тоже. Складная крышка гораздо универсальнее ,хочешь кузов открыт, хочешь закрыт, хочешь вообще снял. Еще в кунг форклифтом очень неудобно грузить, поскольку у меня вилки к трактору цепляются - тоже не вариант.

Alex S
P.M.
27-8-2023 19:03 Alex S
Ну хз. У меня пикап, просто дачная машина.
Две коляски не разбирая или два детских велика
кинул и поехал.
Доски по 3.5 метра возил, на борт их ставил.
Совсем не дешёвую машину лично я гондошить стройматериалами совершенно не хочу.
Бочка 200 литров входит лёжа и нормально.
Нах она мне стоя нужна.
xwing
P.M.
27-8-2023 19:55 xwing
У меня он для дела, на то что он царапанный весь мне пох, вещи для меня а не я для вещей.
Alex S
P.M.
28-8-2023 08:55 Alex S
xwing:
У меня он для дела, на то что он царапанный весь мне пох, вещи для меня а не я для вещей.

Ну для дела лучше фургон брать, типа Спринтера.
А пикап только для чего то мелкого.
Да и жалко его гондошить просто так.
Машина, это не шорты или майка.
Денег других стоит.


xwing
P.M.
28-8-2023 13:25 xwing
Alex S:

Ну для дела лучше фургон брать, типа Спринтера.
А пикап только для чего то мелкого.
Да и жалко его гондошить просто так.
Машина, это не шорты или майка.
Денег других стоит.

Сколько можно уже. Спринтер 4х4 в минимально приемлимой комплектации стоит под 70 штук. А на моноприводе он не подходит. Просто так не надо, для дела можно и нужно.

Alex S
P.M.
28-8-2023 16:46 Alex S
xwing:

Сколько можно уже. Спринтер 4х4 в минимально приемлимой комплектации стоит под 70 штук. А на моноприводе он не подходит. Просто так не надо, для дела можно и нужно.


Так цена тут при чем?
Он удобнее любого пикапа, если говорить про стройку
или около этого. Там объем хороший.
А 10 мешков чего то, можно перевезти на чем угодно.

xwing
P.M.
28-8-2023 16:58 xwing
Нет не удобнее. Он едет как коммерческий автобус, Рам гораздо комфортнее Спринтера. Кроме того кабина обьедениена с грузовым отсеком, что просто плохо , ибо все грязное или пахнущее едет вместе с тобой. Пикап хорош изоляцией от груза. Брать же чисто грузовой бусик означает фактичемки двухместную машину.

Опять же за цену дизельного Спринтера 4х4 можно взять 2500 Рам дизельный у нас или 250-й Форд или лббимый тобой Раптор, ну нафиг он гужен. Если бы я строил профессионально то смотрел бы может на Транзит а так не хочу я на этом газелообразном ездить каждый день.

Alex S
P.M.
29-8-2023 09:33 Alex S
xwing:
Нет не удобнее. Он едет как коммерческий автобус, Рам гораздо комфортнее Спринтера. Кроме того кабина обьедениена с грузовым отсеком, что просто плохо , ибо все грязное или пахнущее едет вместе с тобой. Пикап хорош изоляцией от груза. Брать же чисто грузовой бусик означает фактичемки двухместную машину.

Опять же за цену дизельного Спринтера 4х4 можно взять 2500 Рам дизельный у нас или 250-й Форд или лббимый тобой Раптор, ну нафиг он гужен. Если бы я строил профессионально то смотрел бы может на Транзит а так не хочу я на этом газелообразном ездить каждый день.


Грузовой Спринтер 3 местный. Шикарное авто для стройки и грузов.
Достаточно долго на нем ездил по работе, что бы свои не убивать.
Ездить можно везде, хоть в центр.
Году в 18 стоил вроде 2 ляма, какие 70 тыс?
Дешевле хайя стоил.
Раптор был любимым в 10 году, когда вместо 110 тыс его можно было
взять новым за 82-85.
За 15 лямов сейчас, он мне не нужен.
xwing
P.M.
29-8-2023 17:38 xwing
Опять 25. Еще раз - в комплектации с 4х4 и дизелем он стоит около 60-70 штук. На грузовом бензиновом моноприводе сами ездите, как машина на каждый день он не подходит от слова совсем. Даже оставляя за скобками мерседесовское "качество", хрен бы с ним. Хотя лично мне ржавая через 3 года крыша как-то не улыбается.
Пикап мой просто намного комфортнее грузового автобуса и он сразу с полным приводом. Для стройки у пикапа есть куча плюсов, кузов открыт - у автобуса негабарит по длинне только на крышу, а тут борт откинул и вперед.
arjan
P.M.
5-9-2023 19:54 arjan
Ну для дела лучше фургон брать, типа Спринтера

он никуда не проедет ... .
Alex S
P.M.
5-9-2023 20:01 Alex S
arjan:

он никуда не проедет ....

Я на заднем везде ездил, а полный, только вперёд.

DIDI
P.M.
25-9-2023 17:36 DIDI
Вот вопрос к знатокам:а трансмиссия на Хайлакс полноприводная с межосевым дифференциалом бывает?Ну что-бы зимой ездить по асфальту.
Про Митсубиси Л200 знаю,что бывает.
svan2000
P.M.
25-9-2023 17:47 svan2000
Нет. Не бывает. Только парт-тайм.
В этом плане Амарок или Л200 лучше.
Еще Амарок, можно сказать, "более легковая" машина по сравнению с Хаем. Шире кабина, лучше эргономика и мягче подвеска. Задний борт с амортизатором штатным ( правда не знаю, на всех версиях или нет).
DIDI
P.M.
25-9-2023 17:51 DIDI
svan2000:
Нет. Не бывает. Только парт-тайм.
В этом плане Амарок или Л200 лучше.
Еще Амарок, можно сказать, "более легковая" машина по сравнению с Хаем. Шире кабина, лучше эргономика и мягче подвеска. Задний борт с амортизатором штатным ( правда не знаю, на всех версиях или нет).

Надо будет глянуть.

svan2000
P.M.
25-9-2023 18:08 svan2000
А лучше проехать на том и том. Причем подряд. Я когда свой брал, три раза катался. Благо салоны рядом. Так я три захода делал, сначала на одном, потом на втором.
svan2000
P.M.
25-9-2023 18:12 svan2000
В мелочах эргономических амарок получше. Лично для меня посадка удобнее ( на своем хае сидушку чуть переделал). Амортизатор борта ставил сам-тяжеленная железяка,если по несколько раз в день хлопать, напрягает. Ну и как сказал- амарок "полегковушечнее". Ну и если деньги на 3х литровый есть, то как мне кажется-без вариантов))))
Alex S
P.M.
25-9-2023 19:26 Alex S
Амарок,который тестил на трассе для квадроциклов и мото, зимой, был только с системой спуска с горы, без блокировок и понижаек.
С горок спускался, в горки не поднимался.
Брать его вообще перестали, продажи мизерные.
Тогда уж Рам надо брать. Там все поприкольнее, чем в Амароке.
Когда покупал авто , Амарок даже не рассматривал.
Хай есть 4.0 ну и раздатку многие от Прадо ставят.
Я даже заморачиваться не стал, почти все время езжу на заднем.
А так Сван все правильно написал про Хай.
В крайнем Хайе блэк ониксе наворотов всяких полно.
Ну и скоро новая модель выйдет, в 25-м скорее всего
Что, кстати после Хайя купил?
svan2000
P.M.
25-9-2023 19:53 svan2000
На нем и езжу. 230тыс.км пробег с 31.05.2017. В субботу как раз масло поменял. Кунг смастырил-версия 2.0))) сегодня отвез в покраску.. поставлю, сфоткаю.
svan2000
P.M.
25-9-2023 19:56 svan2000
Мое мнение: если больше асфальта будет, и денег на 3х литровый есть, то амарок. А если по грунтовкам, полям,лесам,камням, то хай. 4х литровый Хай нахрен не нужен.. дизель на мой взгляд поумнее для "не фуллсайз" пикапа. Рам -ну только если совсем бабла много))) Л200 во всем попроще,подешманистей, что-ли. Его единственное достоинство-постоянный полный.
Alex S
P.M.
25-9-2023 20:35 Alex S
svan2000:
На нем и езжу. 230тыс.км пробег с 31.05.2017. В субботу как раз масло поменял. Кунг смастырил-версия 2.0))) сегодня отвез в покраску.. поставлю, сфоткаю.

А где предыдущий?
Я саммитр ТЛ1 сразу поставил и балдею.


Alex S
P.M.
25-9-2023 21:09 Alex S
Сван, а ты птф галогенки на лед заменил?
DIDI
P.M.
25-9-2023 21:22 DIDI
Как всё сложно.
Нужно поразмыслить.
Alex S
P.M.
25-9-2023 21:42 Alex S
DIDI:
Как всё сложно.
Нужно поразмыслить.

Там реально всё сложно.
Если не жалко 70 тыс евро за б/у, то Рам.
А лучше вообще ТРХ взять, если финансы позволяют.

DIDI
P.M.
25-9-2023 21:55 DIDI
Alex S:

Там реально всё сложно.
Если не жалко 70 тыс евро за б/у, то Рам.
А лучше вообще ТРХ взять, если финансы позволяют.


Хотел-бы Б\У РЭМ за 35-50 тыс заполучить.
Золотой принцип:машина должна быть дешевле квартиры.

Alex S
P.M.
25-9-2023 22:01 Alex S
DIDI:


Хотел-бы Б\У РЭМ за 35-50 тыс заполучить.
Золотой принцип:машина должна быть дешевле квартиры.


Твои ссылки говорят о других ценниках, 65-70 за б/у.

svan2000
P.M.
26-9-2023 10:41 svan2000
Alex S:

А где предыдущий?
Я саммитр ТЛ1 сразу поставил и балдею.

Предыдущий и переделал слегка. Я поставил сначала крышку трехсекционную. Потом понадобился кунг. Сделал. Проездил 2 года, теперь чуток переделал. Заводские кунги не устроили тем, что неудобно: откинутый борт мешает грузить, выгружать. Да и то, что продается-барахло. Понравились только те, что делают в Австралии и ЮАР. Но там ценники запредельные.

svan2000
P.M.
26-9-2023 10:42 svan2000
Alex S:
Сван, а ты птф галогенки на лед заменил?

Неа.. поездил и решил, что так сойдет. Да и меньше в темноте стал ездить)))

svan2000
P.M.
26-9-2023 10:47 svan2000
DIDI:
Как всё сложно.
Нужно поразмыслить.

Если деньги позволяют, то американский пикап фулсайз берите. Я на Рэме не ездил. Ездил на Ф150 с 5 ти литровым в комплектации "харлей". Так это машина совсем другого уровня. Они просто несравнимые ни с Хаем, ни с Амароком.
А учитывая, что у вас там нет тупых "грузовых каркасов" и "для грузовиков больше 2,5 тонн нельзя в левый ряд", то после Субурбана американец будет "самое то"))))
Да и в Риге тесно только в центре ( его пешком за 20мин пересечешь в любом напраалении))))

Alex S
P.M.
26-9-2023 11:01 Alex S
svan2000:

Предыдущий и переделал слегка. Я поставил сначала крышку трехсекционную. Потом понадобился кунг. Сделал. Проездил 2 года, теперь чуток переделал. Заводские кунги не устроили тем, что неудобно: откинутый борт мешает грузить, выгружать. Да и то, что продается-барахло. Понравились только те, что делают в Австралии и ЮАР. Но там ценники запредельные.


Саммитр ТЛ1 металлический, отлично сделан.
Дорогой, да.

Alex S
P.M.
26-9-2023 11:05 Alex S
svan2000:

Неа.. поездил и решил, что так сойдет. Да и меньше в темноте стал ездить)))


Уже 5 лет как на лед с птф езжу, кайф.
От штатных толку вообще никакого.

svan2000
P.M.
26-9-2023 12:36 svan2000
Alex S:

Саммитр ТЛ1 металлический, отлично сделан.
Дорогой, да.

Я сделал себе кунг с распашными задними дверями. Штатный задний борт снял. Теперь подходишь сзади к машине, открываешь дверь и берешь ( кладешь) то, что нужно. Нет проблемы тянуться через откинутый борт. Из пикапа получился фургон)))
Такие кунги только австралийские в интернете видел и в ЮАР тоже делают.

И не знаю, какие на Саммитре замки стоят, но на всех, что смотрел стоят какие то ублюдочные замки-защелки не пойми какие. То какие то завертки,то какие то задвижки.. . неужели сложно поставить по типу автомобильных дверных. Чтобы-хлоп и закрылось.

svan2000
P.M.
26-9-2023 12:38 svan2000
Alex S:

Уже 5 лет как на лед с птф езжу, кайф.
От штатных толку вообще никакого.

ПТФ не помню когда и включал.. .