Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Уаз Патриот-ЗА и Против ( 175 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уаз Патриот-ЗА и Против

Dondukov
P.M.
2-11-2021 21:57 Dondukov
Originally posted by kot4674:

Берем заводской стандарт.
Пиккап ваш рабочий, там скорей всего с завода пары 4.6 .


В том то и дело что нет стандарта.
На моем рабочем пиккапе скорее всего 4,11, а на личном 4,6. По этому рабочий веселей бежит. У личного все скорости короткие.
Don Simon
P.M.
2-11-2021 21:58 Don Simon
xwing:

Ему нравитца, а тебе что за разница?


Сказок не надо про авто рассказывать, а так то мне //.
Только в этом проблема.
Don Simon
P.M.
2-11-2021 22:01 Don Simon
Цепятыч:

Нравится, что? Как едет машина, или как всех обгоняет?


Как языком небылицы чешет.
Dondukov
P.M.
2-11-2021 22:02 Dondukov
Цепятыч:

А не "передаточные числа"? Я думал, что их тоже не с потолка брали...

Думаю что военные диктуют свои правила. Комфорт и скорость им не нужна, так же и с ГСМ, полностью на довольствии. Больше все заточено на проходимость. Думаю что колеса на R-18 от ту да же, с главными парами 4.6

Don Simon
P.M.
2-11-2021 22:04 Don Simon
kot4674:

Сказочник, патрик на ручке и не особо экономя, меньше 15-16 не укладывается.

Ксвинг, вот ещё один недовольный сказками появился.
Вот есть же люди нормальные и честные.
Don Simon
P.M.
2-11-2021 22:07 Don Simon
Dondukov:

У вас нет Прадо и нет Патриота, так как вы можете вести сравнение этих двух автомобилей?
Я вам скажу что на новом современном Патриоте в полной комплектации есть все то же самое что и на Прадо. С завода вы можете за небольшую плату поставить еще кучу разных допов не смотря на то что у вас максимальная комплектация, это касается атермальных стекол, зимних пакетов (печки), вебасты, электро блокировки. И все это поставят на заводе. А что вам на заводе поставят на прадо?

Там уже все стоит, что нужно.
А правда всегда одна.
Как едет Прадо, я знаю.
Сам тестил несколько раз и сам езжу
на таком же моторе и коробке.
Едет вменяемо и за 10.2.
Хватает и на трассе и в городе.
220 сил и 550 момент.
miro
P.M.
2-11-2021 22:33 miro
брехать про расход патра на ручке не нужно- я их 2 сносил и отчеты на этой ветке выложил- средний по чекам на последнем вышел 13 литров. про 16 я даже не знаю что и сказать- возможно если из пробок москвы и питера не выезжать на простор, то сможет столько сожрать
miro
P.M.
2-11-2021 22:36 miro
Originally posted by Don Simon:

Сам тестил несколько раз и сам езжу
на таком же моторе и коробке.


несколько раз Вы это в теме акцентировали.

Чувствую я, что Вы не удовлетворены своей покупкой))) типа на прадос денег не хватило, купил хай- но зато коробас и двигло от прадика))), стало быть не сильно ежжу почти на прадо. Или опять скажете, что я Вас неправильно понимаю?

kot4674
P.M.
2-11-2021 23:37 kot4674
Originally posted by miro:

брехать про расход патра на ручке не нужно- я их 2 сносил и отчеты на этой ветке выложил- средний по чекам на последнем вышел 13 литров


С 2001 г, всех патриков, которые прижились в районе,знаю лично в "лицо"
Подопытный с двигателем ЗМЗ ПРО. По долгу службы, владельцу на работу пришлось ездить 2 раза в неделю за 350 км в одну сторону,. Расход не экономя, по чекам меньше 15 редко когда был.
Стали думать, чего с ним сделать.
Как говорится залезли в глушитель и вылезли из-под капота, даже пары 4.6 заменили на 4.1.Чего стояли 4.6 с этим двигателем, фиг его знает, авто покупали с рук. Заменой главных пар остался доволен. По расходу почти литр отвоевали.
С годик он покатался, сменил его на патрик с дизелем Ивеко.Не нарадуется,сказал на "воздухе" езжу, что зимой что летом.
Самый экономичный патрик, 12-13л был у энергетиков, но у них "кирпич" под педаль поставили. Крейсерская не более 85.
xwing
P.M.
2-11-2021 23:54 xwing
miro:

несколько раз Вы это в теме акцентировали.

Чувствую я, что Вы не удовлетворены своей покупкой))) типа на прадос денег не хватило, купил хай- но зато коробас и двигло от прадика))), стало быть не сильно ежжу почти на прадо. Или опять скажете, что я Вас неправильно понимаю?

Хайлюкс по мне лучше Прадо по-любому потому что есть хоть какое грузовое отделение а у Прадо с этим так себе. Если задний ряд не сложить конечно.

miro
P.M.
3-11-2021 06:15 miro
Originally posted by xwing:

Хайлюкс по мне лучше Прадо по-любому потому что есть хоть какое грузовое отделение а у Прадо с этим так себе. Если задний ряд не сложить конечно.




так я и не спорю- и то и то хорошие машины, просто несколько раз повторялось- двигатель и коробка от прадо.
miro
P.M.
3-11-2021 06:18 miro
Originally posted by kot4674:

Самый экономичный патрик, 12-13л был у энергетиков, но у них "кирпич" под педаль поставили. Крейсерская не более 85.


ну да ладно- возможно нужно было ездить 130-140 что бы на 15-16 литров выйти). а так как я на патре стараюсь быстрее 120 не ездить, то и вышло 13 литров. но то на ручке- на автомате вот те самые 15 в среднем пока и выходят
Maksim V
P.M.
3-11-2021 08:47 Maksim V
Все таки неадекватов на Ганзе в избытке.
Я пишу - "средний расход" 14,3."миро" пишет - средний расход 15 л.
Появляется "кот74" и пишет - "сказочник - расход 15-16"
Сравнивая Патриот с Прадо и я и другие участники пишут - "на Прадо мотор 2,7 и 163 л.с."
Появляется Дон Сеня и пишет :
-Прадо лучше едет - у него 220 л.с." Вот как дураку объяснить, что сравнивать надо одинаковые моторы... .
Осень в этом году затянулась и у людей реально едет крыша-тот же дени в кримсводках" отжигает" - любо-дорого читать. У нас Дон Сеня вприсядку пляшет, аж пиджак заворачивается.
miro
P.M.
3-11-2021 08:55 miro
) да это нормально, каждый развлекается как может. мы пытаемся куснуть кого нибудь , этот кто нибудь пытается куснуть нас. нескучно в итоге. радует, что до повышения цен машины приобрели. теперь похоже придется долго ждать, что бы доходы опять догнали цены
Don Simon
P.M.
3-11-2021 08:56 Don Simon
xwing:

Хайлюкс по мне лучше Прадо по-любому потому что есть хоть какое грузовое отделение а у Прадо с этим так себе. Если задний ряд не сложить конечно.


А Хайлакс тут при чем?
Хайлюкс для меня лучше Прадо,
тк он распи.дяйское авто.
Но сделан он по качеству хуже и на него по теперешних деньгам надо ещё лям, а то и больше вложить,
что бы довести до ума и хотелок.

Don Simon
P.M.
3-11-2021 09:08 Don Simon
miro:

несколько раз Вы это в теме акцентировали.

Чувствую я, что Вы не удовлетворены своей покупкой))) типа на прадос денег не хватило, купил хай- но зато коробас и двигло от прадика))), стало быть не сильно ежжу почти на прадо. Или опять скажете, что я Вас неправильно понимаю?


Прадо никогда и не хотел.
В 10 году на полигоне с Авторевю тестил
Раптор, тогда и запал на пикап.
Хотел его брать, мне и ценник приличный делали,
но он все расно был дороже ТЛК 200.
В общем не сраслось с Раптором, тут он стоил 110 тыс дол.
Ну и Прадо не разпи.дяйское авто.
Возить, что я вожу, не повозишь,
как я езжу, не по ездишь. Жалко.
А хватило или нет, так я брал в фуле и еще
вкладывал.
Возьмите цены сейчас, 4 ляма плюс лям на допы.
Вот и Прадо выходит.
Так что на Прадо не хватило, это про вас.
Вы все время сравниваете и гоняетесь с ним.
А своей покупкой я не не удовлетворён, я от неё тащюсь
уже 6 лет. Все доделал, деньги вкладывать перестал.
Don Simon
P.M.
3-11-2021 09:35 Don Simon
miro:
) да это нормально, каждый развлекается как может. мы пытаемся куснуть кого нибудь , этот кто нибудь пытается куснуть нас. нескучно в итоге. радует, что до повышения цен машины приобрели. теперь похоже придется долго ждать, что бы доходы опять догнали цены

Ну так и я брал, когда хай стоил 25, Прадо 35,
ТЛК 200 - 50.
Сейчас Патр в фуле стоит под 25.
Don Simon
P.M.
3-11-2021 09:48 Don Simon
Maksim V:
Все таки неадекватов на Ганзе в избытке.
Я пишу - "средний расход" 14,3."миро" пишет - средний расход 15 л.
Появляется "кот74" и пишет - "сказочник - расход 15-16"
Сравнивая Патриот с Прадо и я и другие участники пишут - "на Прадо мотор 2,7 и 163 л.с."
Появляется Дон Сеня и пишет :
-Прадо лучше едет - у него 220 л.с." Вот как дураку объяснить, что сравнивать надо одинаковые моторы... .
Осень в этом году затянулась и у людей реально едет крыша-тот же дени в кримсводках" отжигает" - любо-дорого читать. У нас Дон Сеня вприсядку пляшет, аж пиджак заворачивается.

Так я свое издатое авто и не сравниваю с Патром.
Вот как тут дурак один писал, Максимко его зовут, что
делаем чип на Патр, турбину и он едет как феррари.
Ты только так сможешь Прадо обогнать.
Дебилам же не понять, что если на Прадо стоит такой же мотор, как у меня, то его тоже можно затюнить как и я,
в ответ на тюнинг Патра и все.
Только переделки Патра, турбина и прочая мандула стоит
300 тыс, тут писали, а мой тюнинг обошёлся 8 тыс.
Максимко, а как ты с прадо гоняешься?
Как ты прадовские моторы определяешь на вскидку?
Идиот, я не писал, что у Прадо 220 сил.
Я писал, что у меня 220 сил. Так я с Патриотами
и не собирался гоняться. 😁
Опять ты припи.днул, как всегда.
Всё у тебя всегда лучше, чем у всех.
Разгон, отделка, управляемость, расход и тд.
Пиндобол ты.
arjan
P.M.
3-11-2021 09:53 arjan
Сравнивая Патриот с Прадо и я и другие участники пишут - "на Прадо мотор 2,7 и 163 л.с."
Появляется Дон Сеня и пишет :
-Прадо лучше едет - у него 220 л.с." Вот как дураку объяснить, что сравнивать надо одинаковые моторы....

а почему нужно сравнивать одинаковые моторы , на прадо есть разные , на патриоте один , вот его и сравнивают с разными моторами на Прадо .
Allrad
P.M.
3-11-2021 10:44 Allrad
Смешно, конечно, читать про усилия в разгонах, про мощности.
Нужен разгон, нужна мощность - наверное, нужна другая техника.

В моём понимании, если нет хотябы 4 сек до 100, и если в глазах не темнеет, и если картинка не начинает "дребезжать" в глазах, когда газ открываешь, то это все дрочильня, вне зависимости от марки, модели и прочего.. .

miro
P.M.
3-11-2021 12:43 miro
Originally posted by Allrad:

В моём понимании, если нет хотябы 4 сек до 100, и если в глазах не темнеет, и если картинка не начинает "дребезжать" в глазах, когда газ открываешь, то это все дрочильня, вне зависимости от марки, модели и прочего...




стало быть- мотоцикл Ваша судьба?
arjan
P.M.
3-11-2021 14:39 arjan
стало быть- мотоцикл Ваша судьба?

Нисан ГТР
miro
P.M.
3-11-2021 14:48 miro
Тоже вариант)) если бы губу окончательно раскатывать, то пожалуй тойота тундра деволро моя машина мечты. но пусть ей и остается.
azlk77
P.M.
3-11-2021 15:41 azlk77
Про китайскую Тундру не думали?

arjan
P.M.
3-11-2021 15:47 arjan
Про китайскую Тундру не думали?

тундра с мотором 2 литра которая стоит как нормальная бу Тундра с мотором 5,7 , ресурс которой даже сильно бу гораздо больше чем этой новой китайской тундры
БИДЖО
P.M.
3-11-2021 16:41 БИДЖО
Originally posted by azlk77:

Про китайскую Тундру не думали?



как то не айс, при цене в 2 патриота
Maksim V
P.M.
3-11-2021 16:46 Maksim V
Ресурс этого турбомотора - 200 000 км. Купил - 100 000 км наездил - отогнал в салон - доплатил и уехал на новой.
И в хрен бы не упиралась эта б/у Тундра с мотором 5,7 литра. Отдать за б/у 3 ляма - это надо быть весьма альтернативно одарённых.
Ровно таким же как и купить Прадо 2005 года выпуска за 1 500 000 р.
Б/У можно купить для работы, чтобы деньги влезла-например КИА БОНГО или какой нибудь морозильник Тойота - мясо возить или мороженное.
А возить свою жопу на 5,7 литра Б/У за 3 ляма-тогда уж проще купить НОВУЮ Мицубиси Л200.
Я сегодня в Москву ездил - китайских Хавал - всех моделей - от Н2 до Н9.
Но Тундры - ни одной не видел. Единственно классовоблизкий попался - Додж1500. Всё.
xwing
P.M.
3-11-2021 17:49 xwing
5.7 Тоетовский почти невозможно убить. Правда он и жрет как сволочь.
С нового поколения пойдкт 6-ка битурбо, как на 300-ке. Тундра вообще будет с 300 LC на одной платформе. Пристально жду.
serjik123
P.M.
3-11-2021 18:59 serjik123
arjan:

а почему нужно сравнивать одинаковые моторы , на прадо есть разные , на патриоте один , вот его и сравнивают с разными моторами на Прадо .

Наверное, чтобы не сравнивать Патриот с Ламборджини.

Maksim V
P.M.
3-11-2021 21:32 Maksim V
В общем ездил я сегодня в Москву - въехал на МКАД с Новой Риги и до Реутов - движение весьма сложное - МКАД забит.
Сделал в Реутов дела - выехал на МКАД направо и опять до Новой Риги-потом 80 км по дорогам Истринского района и потом уже и домой - дома на АЗС на ту же ТРК и опять под пробку.
Затем литры разделил на пробег и получился расход 12,08 л/100 км.
При движении по трассе со скоростью 90-106 км/час средний расход был 10 литров - я его контролировал по Б/К.
Бензин А-92.Передний мост отключён. Давление в штатной КАМЕ - 2,3 по кругу. В машине было 3 человека - 90 кг-80 кг и 65 кг. Груза 30 кг.
Пробег машины 2000 км.
В общем - если ехать ровно и по ПДД-и не превышать 105 км/час-пользоваться ручным управлением АКПП, то по трассе абсолютно реально расходовать меньше 10 литров. А если заправляться А-95, то расход будет как минимум на 0,8 литра меньше.
Для тех кто не понимает, что даёт ручное управление АКПП.
Я еду во втором ряду и догоняю машину - выбрав момент - нажимаю на газ и перестраиваюсь в левый ряд - АКПП - переходит на 4 передачу - тахометр улетает к 5000 оборотов и машина ускоряется-бензин летит в трубу.
Что я делаю - включаю принудительно 5 передачу - и спокойно выхожу на обгон - обороты доходят до 3000- подтыкаю 6 и спокойно еду. Движение по районным дорогам с поворотами - спуска и и ПОДЪЁМА И-АКПП - переключается от 6 до 4 и обратно-бензин летит в трубу.
Я же включил принудительно 5 и спокойно еду от 2000 до 2600 об/мин.
На 5 передаче и в рамках ПДД по населённом пункту и при случае обогнать - дури хватает.
Вообще главный прибор - это тахометр - держу на любой передаче обороты в рамках 2000-2600 об/мин и в машине тихо и расход на минимуме и при случае и "выстрелить" можно.Если общая скорость движения 80 км/час - я сразу перехожу на 5 передачу - ехать так проще и легче - ни каких переключения - двигатель работает легко-расход минимальный, а в автоматическом режиме ехать будешь 5-6 и обратно 6-5 - на расход топлива такой режим движения влияет плохо.
В общем АКПП-с возможностью ручного переключения- это здорово.
Спорить и что-то доказывать я никому не буду-я просто поделился информацией.
xwing
P.M.
3-11-2021 21:50 xwing
Ручное переключение АКПП влияет на расход только отницательно. Чтобы там единомоментно не показывал тахометр. Не мешайте матчасти работать.
Цепятыч
P.M.
3-11-2021 21:52 Цепятыч
нажимаю на газ и перестраиваюсь в левый ряд - АКПП - переходит на 4 передачу - тахометр улетает к 5000 оборотов и машина ускоряется-бензин летит в трубу

А если не топтать педаль, а делать все это мягко и плавно, не поедет?
Maksim V
P.M.
3-11-2021 21:58 Maksim V
Поедет, но мягко и плавно будет ехать на 5 до 4000 об/мин, или при достижении нужной скорости надо отпустить педаль газа - тогда перейдёт на 6 передачу.
Коробка адаптивная и ей надо подстроиться под манеру вождения, а за 1 раз этого не происходит-поэтому и проще и быстрее и дешевле - лёгким движение двух пальцев включить 5 передачу и мягко и плавно ускориться.
serjik123
P.M.
3-11-2021 22:08 serjik123
Maksim V:
В общем ездил я сегодня в Москву - въехал на МКАД с Новой Риги и до
В общем АКПП-с возможностью ручного переключения- это здорово.
Спорить и что-то доказывать я никому не буду-я просто поделился информацией.

я,наверно уже старенький,но акпп покупают для избавления от "ручного контроля".за исключением,возможно,буксировки трейлера по холмистой/гористой местности.
ну и расход по трассе-это такое себе...
интересует средний расход и условия эксплуатации,типа:мегополис с постоянными пробками,маленький город без пробок,степь и простор и т.п.

Lopar
P.M.
3-11-2021 22:13 Lopar
Originally posted by Maksim V:

4000 об/мин,


Для ЗМЗ это много, не говоря о 5000.
Цепятыч
P.M.
3-11-2021 22:33 Цепятыч
проще и быстрее и дешевле - лёгким движение двух пальцев включить 5 передачу

Крайне редко пользуюсь ручным переключением, а падение на пару передач вполне оправдано, при разгоне, хоть и чуть раздражает. Погоня за расходом, в таких случаях, совсем не оправдана
xwing
P.M.
3-11-2021 23:14 xwing
В процессе обкатки вообще не нужна это дрочение вприсядку. Ехать себе аккуратно да и все. Ну и режимы акпп контролируются ногой на педали, если это нормальная акпп.
aws77
P.M.
4-11-2021 00:16 aws77
Тоже не понимаю эту дрочку на АКПП. Ладно на грунте, там порой пригождается. А так топнул педальку - 6я, рывок, отпустил - 8я. Секундное дело. Маневр быстр и в силу этого безопасен. Меньше времени на встречке. Вручную дольше дергать будешь.
FIN981
P.M.
4-11-2021 07:33 FIN981
Maksim V:
дури хватает.

Maksim V:
при случае и "выстрелить" можно.


Ну, ну земеля.. . тоньше надо накидывать, сколько тебе говорить.

miro
P.M.
4-11-2021 08:29 miro
Originally posted by azlk77:

Про китайскую Тундру не думали?


я и про обычную не думаю) а исключительно про исполнение Деволро, у них представительство в питере было_ мы не договорились. я просил изменить комплектацию- убрать турбину с мотора и поставить раздатку от лексуса. лет 5 назад.

Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Уаз Патриот-ЗА и Против ( 175 )