Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Бензопила в машине под запретом.. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бензопила в машине под запретом..
carrier
12-11-2013 10:25 carrier
quote:
незаконное нахождение в лесу со специальной техникой будет такое же наказание, как за вырубку с применением технических средств. Для физических лиц - административный штраф от 3,5 тыс. до 4,5 тыс. руб., для должностных лиц - от 30 тыс. до 40 тыс. руб., для юридических лиц - от 100 тыс. до 150 тыс. руб. Кроме того, во всех случаях возможна конфискация орудия правонарушения и незаконно добытой древесины.

"Насколько я знаю, туристы на трелевочном тракторе в поход не идут, а вот с бензопилой могут быть проблемы. Идти в поход или просто гулять с ней по лесу теперь не стоит, если у вас нет документов на рубку лесных насаждений", - предостерегает В.Дмитриев.

http://top.rbc.ru/society/12/11/2013/887979.shtml

edit log

Лесник 61
12-11-2013 11:08 Лесник 61
А дорогу от завалов расчистить, а дровишек на стоянке заготовить?
Я конечно приветствую борьбу с чёрными лесорубами, где то и сам к этому реку прилагаю, но ребята, давайте без маразматических заскоков.
medved 73
12-11-2013 11:34 medved 73
"Изменения касаются только пребывания граждан в лесах со специальными механизмами, автотранспортными средствами, самоходными машинами и другой техникой, предназначенной для рубки лесных насаждений, их транспортировки или переработки", - пояснил руководитель пресс-службы Рослесхоза Владимир Дмитриев

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/11/2013/887979.shtml

Лесник 61
12-11-2013 11:41 Лесник 61
А как же это?
quote:
Идти в поход или просто гулять с ней по лесу теперь не стоит, если у вас нет документов на рубку лесных насаждений", - предостерегает В.Дмитриев.

medved 73
12-11-2013 11:49 medved 73
quote:
А как же это?

это пока что проект закона и 3.14здёж журнализдов!
carrier
12-11-2013 13:37 carrier
quote:
Originally posted by medved 73:

это пока что проект закона

Это не закон. Вроде как поправки к нему. Шансы,если примут долго объяснять,что ты турист а не чёрный лесороуб весьма реальные есть.
Lopar
12-11-2013 14:02 Lopar
Основания для обыска а/м? Нет? Идут лесом.
почти аноним
12-11-2013 14:20 почти аноним
quote:
Шансы,если примут долго объяснять,что ты турист а не чёрный лесороуб весьма реальные есть.

вроде как, нет преступления - нет наказания?
carrier
12-11-2013 14:48 carrier
quote:
Originally posted by почти аноним:

вроде как, нет преступления - нет наказания?

Пила есть-виновен. Получается так.Интересно как с топорами дело обстоит и с лобзиками.
Лесник 61
12-11-2013 15:21 Лесник 61
quote:
как с топорами дело обстоит и с лобзиками.

Если вывих мозга с пилами пролезет, то дальнейшего прогресса воспалительного процесса исключать нельзя.
почти аноним
12-11-2013 16:37 почти аноним
quote:
Если вывих мозга с пилами пролезет, то

нельзя будет иметь болгарки и ножи. вообще.
а так-же кувалды.
DIZZI
12-11-2013 17:33 DIZZI
Там что совсем идиоты? У нас такая ситуация совсем не редкость, каждый год пилить приходится.
click for enlarge 1600 X 1200 249.8 Kb picture
Maksim V
12-11-2013 18:06 Maksim V
quote:
Основания для обыска а/м?

Элементарно .... Рейдовая группа лесников с сотрудниками МВД ...взмах полосатой палочки и вы приехали по полной программе ... кстати - наличие бинокля свистка или дальномера и вы получаете ещё обвинение в браконьерстве , а уж ежели с вами собака охотничьей породы - то дело вообще тянет на тюрьму ....
Lopar
12-11-2013 18:37 Lopar
Это шутка была? Или в ваших краях все настолько забиты-зашуганы? А за наличие члена не кастрируют как потенциального педофила?

edit log

Jollin
12-11-2013 19:27 Jollin
quote:
Originally posted by carrier:

незаконное нахождение в лесу со специальной техникой будет такое же наказание, как за вырубку с применением технических средств.

ну это как с браконьерством - если в лесу с оружием и без лицензии -- запросто можно шить браконьерство. а ты потом объясняй, что просто турист, или дорогу до деревни срезаешь или для самообороны и проч.

получается в машине возить можешь, но если пилить начнешь - можно штраф схлопотать...

строго говоря оочень давно не видел лесников, а уж в сопровождении ментов - так вообще ни разу.

Jollin
12-11-2013 19:47 Jollin
quote:
Originally posted by Lopar:

Это шутка была? Или в ваших краях все настолько забиты-зашуганы? А за наличие члена не кастрируют как потенциального педофила?

при чем тут это? есть закон (какой бы ни был), формально - обязан исполнять.

вон в москве рейд был по выявлению незаконного ХО у автовладельцев - тормозили, осматривали, при обнаружении бит-прутов-ножей предлагали выдать и отказаться - типа "не мое". пугали тем, что если изымут под протокол - отправят на экспертизу, и если установят что ХО - заведут уголовку.

понятно, что бред, но терять с ними время никому не хочется. и народ послушно сдавал.

krysoboj
12-11-2013 19:49 krysoboj
quote:

Или в ваших краях все настолько забиты-зашуганы?

у нас-не все. прокурорские например-нет. а грибник, которому выбили зубы в ходе рейда рыбнадзора с омоновцами -вероятно-да. в результате его жалоб-никто не пострадал. кроме него самого. из советской пневматики теперь стрелять за городом по воронам и банкам- 50 т.р. голосуем правильно. и налоги платим.
OlegW
12-11-2013 22:01 OlegW
quote:
Originally posted by DIZZI:
Там что совсем идиоты? У нас такая ситуация совсем не редкость, каждый год пилить приходится.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008284/8284641.jpg][/URL]

А за такое самоуправство тоже есть статья. Как раз незаконная вырубка. Если поймают вас с пилой у дерева - вырубка. И хрен им что докажете! Может это вы неделю назад дерево подпилили, чтобы оно упало. И потом дровишки приехали собирать.

Я сам так один раз влетел. В поле лежала береза после шторма, зимой. Я как раз ехал на природу. Захотел веток на рубить для костра. Ну и мимо проезжали те самые Яацилопы. Меня с кукрей в руке и повязали, как браконьера. Якобы я это дерево специально подрубил, чтобы оно упало через пару дней. Дровишек набрать.

Русич
13-11-2013 00:49 Русич
сколько я деревьев свалил по молодости...
теперь мне страшно)))
А вдруг нет срока давности???!!
Bond, James Bond
13-11-2013 01:30 Bond, James Bond
что то с такими маразмами пора думу распускать
сделать ящик и в нём возить пилу на ящике надпись аварийный инструмент для расчистки завалов
https://www.youtube.com/watch?v=yo-f-77zXKY
скоро за каждую травинку е.. ть начнут, не смотря на то что деревья сами гниют и падают когда заросли непроходимые
Maksim V
13-11-2013 07:40 Maksim V
quote:
что то с такими маразмами пора думу распускать
сделать ящик и в нём возить пилу на ящике надпись аварийный инструмент для расчистки завалов
https://www.youtube.com/watch?v=yo-f-77zXKY
скоро за каждую травинку е.. ть нач

И правильно будут делать . Задолбали уже "дачники" и "любители пикников" - вырубили уже всё . У нас очень любят говорить - как хорошо людям живётся на "западе" , но там людей "сношают" за каждую херню так - как нам и не снилось в самом жутком кошмаре и все считают что это нормально .
Bomj76
13-11-2013 08:15 Bomj76
quote:
Originally posted by Maksim V:

И правильно будут делать . Задолбали уже "дачники" и "любители пикников" - вырубили уже всё

а чья дачка будет на которую деревья валили (не депутатишки ли какого)Ну а любители пикников как правило уголь с супермегапродуктомагазина возють
quote:
Originally posted by Maksim V:

как хорошо людям живётся на "западе" , но там людей "сношают" за каждую херню так - как нам и не снилось в самом жутком кошмаре и все считают что это нормально .

ага сношають (с кем только) только там и делается чтото для этих людей - а к нам увы тащют от туда все кроме их уровня жизни и зарплат
Правильно чо поймать на дороге жип с бензопилой проще чем чорных лесорубов (те если чо и закопать могут а сверху костерок разведут ) Кароче очередное маразматическое произведение готовят
Maksim V
13-11-2013 08:30 Maksim V
quote:
Кароче очередное маразматическое произведение готовят

Ну и хрен с ними .
Русич
13-11-2013 08:50 Русич
ждем новостей в стиле "челябинская резня Штилем"

гыгыгы

Billi Boi
13-11-2013 10:06 Billi Boi
По сути - ничего нового. За бензопилу/топор в лесу и раньше бы яйца оборвали (если попадешься).
Меня лично совсем другое задрало!
Беру отдельный регион - Подмосковье. Территориально - Северо-восток.
Млять! В лесу леса то уже не осталось. Один сухостой и бурелом. Не то что на охоту - за грибами то выйти страшно!
И получается дебильная ситуация:
- лесники теперь сами лес не чистят - у них и мощностей то не осталось.
- коммерсантам эти буреломы то же нах не нужны - им подавай товарную древесину
- простому человеку в лес то же ходу нет - "незаконная порубка". Раньше хоть билет порубочный можно было получить на сухостойную/валежную древесину - а теперь все только на аукционах.

Так я не пойму - а буреломы то кто чистить будет? Под ними же нифига нового леса не растет!

Лесник 61
13-11-2013 10:19 Лесник 61
quote:
Так я не пойму - а буреломы то кто чистить будет?

Эк Вы замахнулись?!

Вот примут закон запрещающий деревьям падать и не будет буреломов, в думе ведь не дураки сидят, просто страна большая и дел много, пока не успевают, но стараются.

Lopar
13-11-2013 11:58 Lopar
Начнут лесников находить заброшенными в болото, как когдато из озера вылавливали рыбников, и все устаканится. Как с рыбалкой. В этом году обловился сетями в бывшев "культурном рыбном водоеме". А всегото кордон и базу рыбнадзора сожгли.
Не Гавкай!
13-11-2013 12:16 Не Гавкай!
quote:

В этом году обловился сетями

А что, сетями ловить уже считается нормальным и правильным?
DIZZI
13-11-2013 12:23 DIZZI
ВЫ так говорите, будто это, что то плохое. У нас можно например.
Bomj76
13-11-2013 12:27 Bomj76
quote:
Originally posted by Не Гавкай!:

А что, сетями ловить уже считается нормальным и правильным?

да ничего в этом страшного нет - если разумно рыбачить
Страшнее уроды с проводами - после них вообще рыбы нет никакой (вот только печалька нас посетила когда сторож водозабора рассказал что именно на лодке рыбнадзора и рыбачуть этими самыми электроудочками в том самом месте где мы спинингами махали )
Не Гавкай!
13-11-2013 13:04 Не Гавкай!
С электриками согласен - сами таких пару раз со снастями выкидывали из лодки веслами. Но, вроде как, сетка тоже за западло шла, как и косынки весной.

edit log

carrier
13-11-2013 13:11 carrier
quote:
Originally posted by Не Гавкай!:

Но, вроде как, сетка тоже за западло шла, как и косынки весной.

То что ловят сетями это ещё не беда. Беда что бросают их.

edit log

Не Гавкай!
13-11-2013 13:31 Не Гавкай!
Это вообще за гранью.
Lopar
13-11-2013 13:53 Lopar
За гранью, когда платная рыбалка там, где всегда ловили. Но когда народ допечет, "отольются кошке мышкины слезки". Так и с лесом будет. У меня две избы построенные и не вижу в этом ничего плохого. А "законников" около любой ждет глубокое болото.

edit log

Лесник 61
13-11-2013 14:14 Лесник 61
quote:
ждет глубокое болото.

Вы таки думаете, что туристы будут так лютовать?
Понятно что нет, а "чёрных лесорубов" с солидной крышей, даже с омоном трогать не будут.
Так что шалупень всякую будут гнобить и законы под это затачивают.

edit log

beehunter
13-11-2013 14:45 beehunter
quote:
Originally posted by Лесник 61:

Вы таки думаете, что туристы будут так лютовать?
Понятно что нет, а "чёрных лесорубов" с солидной крышей, даже с омоном трогать не будут.
Так что шалупень всякую будут гнобить и законы под это затачивают.

Как бывший лесник согласен целиком и полностью. Но меня возмущает другое. Вчера проехал трактор с телегой, понятно что напилили левое. Но зачем же природу поганить. В лес приехали с телегой помоечного мусора и вывалили. А вякнешь - "петуха" жди.

Лесник 61
13-11-2013 14:52 Лесник 61
quote:
Но меня возмущает другое.

У нас это уже повсеместно, экологическим палицаям пох, хоть зазвонись, прокурорским тоже недосуг, в смысле не до нас, так и утопаем в дерьме.

На рыбалку приезжаем, вначале приберёмся, только после лагерь ставим, мусор с собой вывозим, через неделю, та же песня.

Lopar
13-11-2013 14:59 Lopar
Туристы нет, так и с бензопилой они не ходят. А про черных лесорубов это точно. Наблюдал сплошную рубку леса без правил кампанией с чеченским прикрытием (подмосковье, волоколамский рн). У лесников все их законолюбие оказалось там же, где и достоинство - в глубокой жопе. Даже говорить боялись кто рубит и на основании чего. А лютовать будут местные, ну а я "туристничаю" тоже там, где я местный. И кстати идиоты, которые жгут избушки, обычно из приезжих. Встречал такого 160 ростом (как наши нынешние первые лица- может от комплексов все на самом деле?) , очках -8, с карабином и дипломом из мытищинского вуза. Не прижился у нас.
Лесник 61
13-11-2013 15:22 Лесник 61
quote:
У лесников все их законолюбие оказалось там же, где и достоинство - в глубокой жопе.

А что лесники, кто их защитит, палицаи или очкуют или крышуют.

edit log

алхимик
13-11-2013 15:35 алхимик
Хм... помню пиздил большой пень от берёзы, был ураган - деревья повалило, много леса полегло. А мне пень нужен был.
Пью пиво, пилю пень - прилетает чмо-лесник, да я щас расстреляю, зарублю, послал нахуй. Орёт, ща позвонит тем эти - никто трубку не берёт - даю ему номер и называю фамилию должность - лопочет что-то... усыхает. А его водила говорит - ты втихаря его увези, а то этот придурок - мальчишку засудил за СУХУЮ берёзу, которую тот вручную свалил. потому что дом в деревне топить нечем было...

А лес большей частью сгнил... и пенёк... не взял я его - карма не та, (((

Guns.ru Talks
полноприводные автомобили
Бензопила в машине под запретом.. ( 1 )