Guns.ru Talks
Владивосток
Добровольная сдача оружия перед Саммитом АТЭС ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Добровольная сдача оружия перед Саммитом АТЭС

Бекхан
P.M.
14-3-2012 08:25 Бекхан
Источник ptr-vlad.ru

Горожанам в преддверии саммита АТЭС рекомендуют сдать оружие
14 марта 2012 15:07

До саммита остались считанные месяцы, и комплекс мер безопасности, который сейчас предпринимает местная полиция, просто беспрецедентный. Сейчас, например, полиция обратилась к горожанам, имеющим оружие, с просьбой добровольно сдать его на хранение, - сообщает "КП".

- Во Владивостоке зарегистрировано 29 тысяч единиц оружия у гражданского населения, у 13 тысяч из них это оружие самообороны: различные травматические пистолеты, - рассказал Андрей Фирчев, начальник отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу. - Больше 7 тысяч человек с оружием живет в 500-метровой зоне от объектов саммита АТЭС. Вот к ним в первую очередь и обращена наша просьба.

Дело в том, что на саммит съедется множество первых лиц, в том числе и из других государств. У каждого из них свои службы безопасности, которые уже приезжают во Владивосток и составляют для своих подопечных маршруты передвижения и знакомятся с мерами безопасности. Не трудно представить реакцию иностранной охраны, если они увидят беспечно идущего горожанина с пистолетом в наплечной кобуре. Вряд ли они станут разглядывать, травматика это или нет.

- Вот потому мы и предлагаем жителям на время проведения саммита сдать зарегистрированное оружие, - продолжает Андрей Фирчев. - Участковые сейчас проводят разъяснительные беседы в своих районах.

Свой арсенал можно сдать в ближайшем отделе полиции - там составят опись, необходимые акты и отдадут оружие по первому требованию. Пока добровольно сдающих нет, но полицейские надеются, что жители отнесутся к просьбе с пониманием и все-таки сдадут оружие.


Источник: ГАЗЕТА "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА" [ www.kp.ru ]

Alexander_SAS
P.M.
14-3-2012 08:30 Alexander_SAS
Пока добровольно сдающих нет, но полицейские надеются, что жители отнесутся к просьбе с пониманием и все-таки сдадут оружие.

Бекхан
P.M.
14-3-2012 08:33 Бекхан
и отдадут оружие по первому требованию

аха, через 5 минут после сдачи

Бекхан
P.M.
14-3-2012 08:45 Бекхан
И что они будут делать?

ну журашлюшки в заголовке статьи обозначили решение..

click for enlarge 1280 X 810 174,0 Kb picture

Saroman
P.M.
14-3-2012 09:14 Saroman
Речь насколько я понял идет о "добровольной сдаче" только травматического оружия. Если это коснется и гладкоствольного оружия, тогда придется забыть про открытие осеннего сезона на водоплавающую....... .
KarmaRu
P.M.
14-3-2012 09:50 KarmaRu
Ага, встаешь значит так в 6 утра, едешь занимать очередь в ЛРО во вторник или четверг, ждешь часов до 11-12 пока твоя очередь придет и радостно сдаешь ОООП под опись, а потом так же день теряешь что бы его обратно вернуть. Смысл то в чем? Проще тогда уже на время саммита оружие в сейфе держать.

Еще один репортажик, уже от ОТВ http://otvprim.ru/news28299.html

Жители, проживающие возле объектов саммита АТЭС, должны будут добровольно сдать своё оружие. Но только на время проведения крупного международного форума. Об это сегодня заявили в полиции Приморья.

На расстоянии пятисот метров от объектов саммита АТЭС будет запрещено оружие. Об этом это сегодня говорили в полиции Владивостока. Сотрудники правоохранительных органов просят жителей этих районов уже сейчас подумать о безопасности во время международного форума и добровольно сдать оружие на хранение.

Андрей Сирчев, начальник отдела лицензионно- разрешительной работы УВД Владивостока: <В органах полиции будут специально отведены места для хранения, владелец оружия , может сдать в отдел полиции ближайший по месту жительства, где будет составлена опись данного оружия>.

Около 30 тысяч жителей Владивостока сегодня имеют официальное разрешение на оружие. Это и охотничьи ружья и средства самообороны. Семь тысяч человек проживают именно в зоне проведения саммита АТЭС. Уже сейчас участковые проводят разъяснительные беседы.

Во время саммита во Владивостоке будут усилены все меры безопасности. Правоохранительные органы будут работать на море, в воздухе и на суше. Полиция просит и жителей быть внимательными, уже сейчас принимать активное участие в обеспечении безопасности международного форума.

В тексте почему то "забыли" добавить реплику начальника ЛРО Андрея Сирчева, которая есть в видео:

Мы не можем ограничить свободу гражданина. В соответствии с законом приобретенное оружие, если оно у него находится с разрешением и он передвигается, естественно это дано ему право.

Еще возникает резонный вопрос - а каким образом какие то службы безопасности выявят наличие оружия у прохожего, если оно по закону носится скрытно в кабуре?

охотоведИЛХ
P.M.
14-3-2012 10:37 охотоведИЛХ
Госдума собирается запретить в России травматическое оружие
Эта тема по моему обсуждалась уже.
VoLchok25
P.M.
14-3-2012 12:13 VoLchok25
куда нести? кому сдавать? =)
TANGO66
P.M.
14-3-2012 12:40 TANGO66
Мужики, да никто у Вас ничего НЕзаберёт.... полиции ведь тоже нужно показать "что они работают".... разъясняют.."возможные последствия"..... "отчитаться о проведённой работе"(разъяснительной) вышестоящим... .
TANGO66
P.M.
14-3-2012 14:36 TANGO66
Смотрю, судя по посещаемости ветки, это и так "несильно" кого то "беспокоит", да ????

huluza
P.M.
14-3-2012 14:46 huluza
Зато у вас теперь мост
TANGO66
P.M.
14-3-2012 14:56 TANGO66
Саш привет !! На Хасан собираешся ??
huluza
P.M.
14-3-2012 15:00 huluza
Привет! Вообще этой весной прицел на гуся. Если на Хасан, то только под закрытие на пару дней на селезня.
Egolf
P.M.
14-3-2012 15:06 Egolf
Вполне ожидаемо. Первый звоночек, так сказать. Дальше будет интереснее.

Впрочем практика показывает что те кто действительно не желает отдавать, сохраняют своё оружие, т.к. законных оснований для изъятия не существует. На 300-летии Питера была похожая ситуация.

Originally posted by Saroman:

придется забыть про открытие осеннего сезона на водоплавающую........


Насколько я знаю, официально отодвинули начало учебного сезона года на две недели в связи с саммитом. Вполне возможно и охоту сдвинут.

huluza
P.M.
14-3-2012 15:13 huluza
Вполне возможно и охоту сдвинут.

Блииин! А ведь могут... .
TANGO66
P.M.
14-3-2012 15:23 TANGO66
Originally posted by huluza:
Вообще этой весной прицел на гуся.

(вкрадчиво, задумчиво, заинтересованно)... а у нас где то гусь "нормально" летит ??... НЕслыхивал....Сиваковка разьве что.... ноо этттоо... ну его нах... там много "охотниЧков" собирается.... )

huluza
P.M.
14-3-2012 15:33 huluza
а у нас где то гусь

Да были задумки. А теперь по информации окроют до Спасска с 24.03, а севернее 14.04. Ломаю голову. Отпуск на осень, сейчас смогу разок вырваться на выходные и разок дней на 5. А летит нормально везде, главное угадать день-другой.
Strelezz
P.M.
15-3-2012 02:26 Strelezz
Originally posted by Бекхан:
[. Не трудно представить реакцию иностранной охраны, если они увидят беспечно идущего горожанина с пистолетом в наплечной кобуре. Вряд ли они станут разглядывать, травматика это или нет.


[/B]

.
Кто видит беспечно гуляющих по Владивостоку горожан с пишталетами в наплечных кобурах ?

Бекхан
P.M.
15-3-2012 05:05 Бекхан
беспечно гуляющих

скрытно передвигающихся
Strelezz
P.M.
15-3-2012 06:57 Strelezz
Originally posted by Бекхан:

скрытно передвигающихся

.
Скрытно - можно . Главное - чтоб охрана не видела

FORESTER
P.M.
15-3-2012 16:04 FORESTER
Как считали они нас быдлом и хамом так и считают!
Я не удивлюсь если начнут предлагать сдать оружие в преддверии какого нить праздника,для нашей безопасности!
Ну чтоб мы по пьяни не перестреляли друг друга!
FORESTER
P.M.
15-3-2012 16:48 FORESTER
попытки переломить эту ситуацию пока проваливаются.

Между нами просто страшнейшая пропасть!
И расстояние с каждым днем все увеличивается!
И они знают о том что мы все о них знаем и все понимаем!
И им на это пох!
И никто ничего не может и не хочет сделать!
И это самое страшное!Ибо не известно чем и когда это закончится!
KOLLEKTOR
P.M.
19-3-2012 15:57 KOLLEKTOR
Игорь, эк тебя завернуло, да не переживай ты так, все будет хорошо! Скоро на марки перейдем... .
FORESTER
P.M.
19-3-2012 17:51 FORESTER
Скоро на марки перейдем....

Ну ты я знаю уже близко
superguns
P.M.
6-4-2012 06:54 superguns
Вчера к знакомому приходил участковый, спрашивал про наличие оружия и где знакомый будет во время саммита.
FORESTER
P.M.
6-4-2012 12:01 FORESTER
Вчера к знакомому приходил участковый, спрашивал про наличие оружия и где знакомый будет во время саммита.

А знакомый где живет?
ALEX_S_SH
P.M.
11-4-2012 16:26 ALEX_S_SH
Во время саммита во Владивостоке будут усилены все меры безопасности. Правоохранительные органы будут работать на море, в воздухе и на суше. Полиция просит и жителей быть внимательными, уже сейчас принимать активное участие в обеспечении безопасности международного форума.


и как его б л я принимать это участие без оружия ????

Бекхан
P.M.
13-4-2012 06:30 Бекхан
и как его б л я принимать это участие без оружия ????

своевременно сообщать оперативным службам
superguns
P.M.
13-4-2012 14:37 superguns
А знакомый где живет?

Рядом с Партизанским проспектом.
FORESTER
P.M.
14-4-2012 01:44 FORESTER
Рядом с Партизанским проспектом.

А ну там же рядом режимный объект.. .
Strelezz
P.M.
15-4-2012 08:05 Strelezz
Originally posted by Бекхан:

своевременно сообщать оперативным службам

.
По Чуркину какой-то идиот с ножом бегает и баб режет . Оперативные службы в курсе ?
Кстати , в свете этих событий добровольная сдача выглядит очень оригинальной мерой

FORESTER
P.M.
15-4-2012 09:39 FORESTER
Кстати , в свете этих событий добровольная сдача выглядит очень оригинальной мерой

У нас как обычно одно другому не помешает.Лиж бы отчитаться!
Infinitiz
P.M.
15-4-2012 12:15 Infinitiz
[QUOTE][B]По Чуркину какой-то идиот с ножом бегает и баб режет . Оперативные службы в курсе ?
Ну наконец то! Вы первый кто написал здесь про чуркинского маньяка. Давно ждал.. . разочаровала меня Владивостоцкая ветка ганзы.. . искал я его.. . искал один.. .
KOLLEKTOR
P.M.
15-4-2012 12:20 KOLLEKTOR
НАШЕЛ???????
FORESTER
P.M.
15-4-2012 12:41 FORESTER
Ну наконец то! Вы первый кто написал здесь про чуркинского маньяка. Давно ждал.. . разочаровала меня Владивостоцкая ветка

Дак а что здесь все убийства и приколы писать?Никакой ветки не хватит!
разочаровала меня Владивостоцкая ветка

Так ганза большая,походите,пообщайтесь,мож там вас не разочаруют!
искал я его.. . искал один...

А что искал-то?Да еще и один!Работа?Или месть?
Infinitiz
P.M.
15-4-2012 13:05 Infinitiz
А что искал-то?Да еще и один!Работа?Или месть?

Честь.

FORESTER
P.M.
15-4-2012 13:31 FORESTER
Честь.

Не обычно это слышать в нашем мире!
teo315
P.M.
19-4-2012 15:05 teo315
Ко мне вчера приходил Учек , стволы переписал и ушел ничего про сдачу не говорил .
Бекхан
P.M.
20-4-2012 01:12 Бекхан
вчера приходил Учек

какой район?
teo315
P.M.
22-4-2012 16:48 teo315
советский

Guns.ru Talks
Владивосток
Добровольная сдача оружия перед Саммитом АТЭС ( 1 )