Guns.ru Talks
Владивосток
Почему Владивостокская ветка ГАНС.РУ такая неж ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему Владивостокская ветка ГАНС.РУ такая неживая?

PRSOOFPSPK
P.M.
22-1-2012 05:39 PRSOOFPSPK
Участники форума давайте обсудим тему почему у нас на ветке Владивостока вечное БОЛОТО, может есть креативные люди которые вдохнут новую жизнь в этот форум. А то ТОСКА.

------
всем доброго здоровья
добрые люди

Yep
P.M.
22-1-2012 05:56 Yep
вас же забанили
mongol125rus
P.M.
22-1-2012 05:58 mongol125rus
Уехали все уже.. нет никого)))
Бекхан
P.M.
23-1-2012 02:58 Бекхан
Да здесь все.. просто в тематических ветках все трутся.. чтобы ветку оживить надо темы создавать актуальные только для нас.. японкие авто например или жизнь после саммита
FORESTER
P.M.
23-1-2012 03:34 FORESTER
Участники форума давайте обсудим тему почему у нас на ветке Владивостока вечное БОЛОТО, может есть креативные люди которые вдохнут новую жизнь в этот форум. А то ТОСКА.

Опять ругаться...
Уж лучше тогда тоска!
А то мои некоторые "тупые"темы посоветовали мне удалить!А сами создаете какой-то флуд первосортный!
Бекхан
P.M.
23-1-2012 05:44 Бекхан
ИМХО надо бы в ветке добавить тему "Объявления" и постить туда всю информацию не связанную с куплей-продажей, типа проводится, состоится и т.д.
Dart_Veider
P.M.
23-1-2012 10:30 Dart_Veider
Вот добавил тему в закладки. Теперь буду чаще заходить.
может есть креативные люди которые вдохнут новую жизнь в этот форум

Есть идеи?
mongol125rus
P.M.
24-1-2012 06:15 mongol125rus
Да нас тут народу 500 000 от силы в городе и пригороде.. осталось.. а мож и того меньше. Из них с ружьями сколько, и сколько еще кто и не лазит по инету. Вот и все. Плюс, времена тяжелые для многих. Ружья в сейфах, деньги жены отбирают))))
Maksim_vl
P.M.
24-1-2012 06:52 Maksim_vl
Ружья в сейфах, деньги жены отбирают))))


Деньги тоже в сейф к ружью .. что бы было на что "супер недешевые" лицензии покупать или штрафы платить !)))

Есть предложение создать тему по "авто для охоты и бездорожья".. город то у нас достаточно автомобильный.. по теме писать кто на чем ездит на охоту .. если был тюнинг то что делалось, стоимсоть и где ? - для меня актуально .. так как сейчас решаю какое авто купить именно для охоты ... эдакая делема цена - качество - состояние !)))

Dart_Veider
P.M.
24-1-2012 11:26 Dart_Veider
какое авто купить именно для охоты ... эдакая делема цена - качество - состояние !)))

Зависит от суммы, которую вы готовы потратить.
Неплохой вариант, именно по соотношению цены, качества, надёжности и т.д. - это Toyota Surf, 96-97г, дизель, 1KZ 3л, 2 печки, 2 аккума .. . (от 450 т.р. не распил и не коструктор).
mongol125rus
P.M.
24-1-2012 12:40 mongol125rus
ну нормальная тема- создавай. мне есть что там сказать)))
Бекхан
P.M.
25-1-2012 01:37 Бекхан
предлагаю обратиться к Антону, чтобы в ветке "Владивосток" было несколько основных тематических разделов, например "Авто", "Спорт", "Охота", "Рыбалка", "Жизнь города", но так чтобы они не пересекались с например "Нарезное оружие", "Винтовка глазами и т.д. предлагайте еще!
Maksim_vl
P.M.
25-1-2012 02:34 Maksim_vl
uote:
какое авто купить именно для охоты ... эдакая делема цена - качество - состояние !)))

Зависит от суммы, которую вы готовы потратить.
Неплохой вариант, именно по соотношению цены, качества, надёжности и т.д. - это Toyota Surf, 96-97г, дизель, 1KZ 3л, 2 печки, 2 аккума .. . (от 450 т.р. не распил и не коструктор).

Сурф вы продаете ?
Машины рассматривал разные .. . и ММС Паджеро (пугает движка GDI
и Терано (гниет сильно и проблемы с дверями, опыт владение Террано есть)и Сурф (не очень нравится посадка в салоне и размер салона, маловат)
Пока склоняюсь к Ниссан Сафари / Патрол .. . в пределах 850 000 рублей. Длинно базный, желательно бензин.
Крузаки 80 непомерно дороги да и года машин за сумму предлогаемую слишком уж не соотносяться.

Бекхан
P.M.
25-1-2012 02:40 Бекхан
нормальная тема- создавай

зачем здесь то?
FORESTER
P.M.
25-1-2012 03:26 FORESTER
Есть предложение создать тему по "авто для охоты и бездорожья".. город то у нас достаточно автомобильный.. по теме писать кто на чем ездит на охоту .. если был тюнинг то что делалось, стоимсоть и где ? - для меня актуально .. так как сейчас решаю какое авто купить именно для охоты ... эдакая делема цена - качество - состояние !)))

Замечательная будет тема!Создавайте!Будем читать,писать,думать!
Dart_Veider
P.M.
25-1-2012 04:05 Dart_Veider
Сурф вы продаете ?

Сам такой собрался брать. Хотя с вашими возможностями можно и что-то другое).
Просто у меня среди родственников много охотников и рыбаков постоянно проживающих в Тернейском районе.
Машины там проходят жёсткий отбор на выживание.
Вот на их советы я и ориентируюсь.
Сам я туда езжу на спининговую рыбалку.

Maksim_vl
P.M.
25-1-2012 04:14 Maksim_vl
Модераторы просьба переписку по машинам создать и перенести в тему о машинах !

И как сурф с его приводами по Тернейским дорогам ? меня если честно пугают привода так назваемые.. хотя на охоту гоняем в настоящее время на Паджерике и Сурфе старом с LT двигателем.. но это от поселков недалеко + нет явного таежного бездорожья. Озадачился покупкой внедорожника, так как планирую охот. сезон 2012 года охотиться в районах где тайга.

mongol125rus
P.M.
25-1-2012 06:13 mongol125rus
Да лучше сузуки джимни просто нет вездехода. У меня друзья, пробывали сурф казет, крузак охотник, и купили в итоге джимника на коробке, поставили лебедя и аккум 200ку в багажник. Ездят там по тайге, где уверяю НИ ОДИН сафарь и сурф с крузаками и близко не подьедут. Так что, если именно без дорог- джим. Ну а если так.. по проселкам и грунтовкам - сафарь. Минус конечно джима- нет места в салоне и нет спальника.
Maksim_vl
P.M.
25-1-2012 06:31 Maksim_vl
Минус конечно джима- нет места в салоне и нет спальника.

Как раз для меня это фактор один из основополагающих.. так как если не место для ночевки.. то взял бы или хайлюкс или Такому (поднапрягся бы правдо финансов), на крайний случай Датсун.. . но опят же привода на передних колесах.
Джимини хороший, проходимый джипике и лазит везде. товарищ- заядлый рыбак имеет такой .. люфтанул его и теперь не нарадуется на машинку и внедорожные качества.

Egolf
P.M.
25-1-2012 06:34 Egolf
Слышал, джимни весьма слаб ресурсом малокубатурного двигателя, т.к. до бездорожья ещё доехать трэба. В остальном согласен, шикарный проходимец, особенно если сверху багажная палуба.
mongol125rus
P.M.
25-1-2012 08:14 mongol125rus
Палуба есть))) Ресурс. Ну я помню в детстве у моего отца был Джим 80х годов. Тогда это был самурай. Там обьем был 550кубов трехцилиндровый. Ездил, ничего не ломалось. Хотя и масла лили тогда жигулевские а фильтра вообще не знали где брать. У друзей 2 года уже, 660 кубов. турбовый, мотор нормально живет.. Хотя и притапливают в речках регулярно, и груженные ходят в тайгу. В идеале 1,3 надо брать.. Сурф, датцун - не славятся проходимостью. Сам езжу на паджериках уже лет 5. Щас коротыш бензиновый 95г. Был бегемот, но его жалко по лесу, да и не то уже пальто. Поставил 5ти тонную лебедку, лифт у меня с кнопки на 7 см в небо. Можно впежить блокировки, но на 3,5 тый мотор не делают такие. 4м40 есть все что угодно, при желани можно поймать даже мех лебедку, но очень сложно.
Maksim_vl
P.M.
25-1-2012 09:25 Maksim_vl
Мои критерии выбора машины - вместительность, надежность (мосты), желательно бензин (простота в обслуживании движки)и автомат (удобство управление авто).. . ну и проходимость ! Хотя придерживаюсь приницпа - "чем круче джип тем дальше идти за трактором".
Почему такие критерии и такой приницп - машина нужна для заезда в тайгу по речкам, просекам, оврагам каменистым и в лес по сопкам (осенью), по снегу на теже сопки, речки, просики и овраги (зимой).
каких либо покатушек в стиле клуба "Шатун" грязь, глина торф по уши или крышу авто не планирую.. нужна автмашина именно надежная.. что бы пыльники не рвались о камушки или пеньки .. . сочетался комфорт + надежность + проходимость (абгрейдить до супер говнолаза не планирую)

VoLchok25
P.M.
25-1-2012 13:05 VoLchok25
Originally posted by Maksim_vl:
Мои критерии выбора машины -

и какие марки авто подходят под эти критерии? хотя бы парочку.. .
Dart_Veider
P.M.
25-1-2012 14:02 Dart_Veider
желательно бензин

На бензине ехать в тайгу не советую.
На некоторых заправках в деревнях его нет и никогда не было.
Местные ездят на дизелях.
Хотя можно, конечно взять несколько канистр с собой.
Но это уже лишний груз.
Egolf
P.M.
25-1-2012 14:14 Egolf
mongol125rus
P.M.
25-1-2012 14:26 mongol125rus
Отличный вариант))) Главное цена-подарок. И места валом и на мостах)
А зачем именно бензин? Хороший дизель даже надежней заведется.. с хорошей компрессией и парой хороших аккумуляторов.. нежели бензиновый на купленном под деревней бензине, как написал выше товарищ.

Бекхан
P.M.
26-1-2012 01:43 Бекхан
и на мостах

хренушки! там полностью независимая подвеска как у хаммера
Maksim_vl
P.M.
26-1-2012 02:39 Maksim_vl
Originally posted by Maksim_vl:
Мои критерии выбора машины -

и какие марки авто подходят под эти критерии? хотя бы парочку.. .

Крузак 80, Сафарь, Лендровер дискавер, уаз Патриот, Патрол, Прадик с КЗ двиглом 95-96 года, ... еще продолжать ? )))

Maksim_vl
P.M.
26-1-2012 02:45 Maksim_vl
А зачем именно бензин? Хороший дизель даже надежней заведется.. с хорошей компрессией и парой хороших аккумуляторов.. нежели бензиновый на купленном под деревней бензине, как написал выше товарищ.

Для меня бензинка ближе .. . стоимость соляры почти равная бензину .. если не тыренную заливать, а хлопот с содержанием и обслуживанием дизиля больше + можно в такой деревеньки залить солярку имашина уже только на шкворке поедет до СТО !)))
Еще есть один минус дизеля.. тяжело найти машину пробежную с хорошо сохранившимся и обслоуженным дизелем.

IceCream
P.M.
26-1-2012 03:06 IceCream
Вы, Maksim_vl, безнадёжный оптимист. Отвечающие требованиям машины - это шушлайки до 1996 года выпуска. ТЛК 80, Прадо 71, 78, сафари квадратные. Дальше пошли уже с независимыми подвесками и всё такое. За редким исключением. Короче это машины, которые в России ездят уже 10 лет минимум, даже не принимая во внимание возраст, и при всём это вы надеетесь найти мотор без болячек? Флаг в руки.
Хотя, если денег много, то можно заморочится и купить квадратный крузак 2004 и позднее годов баксов так за 60к.
Бекхан
P.M.
26-1-2012 04:10 Бекхан
Дальше пошли уже с независимыми подвесками и всё такое

куда пошли? сафарь до 2009г. на мостах, 100 GX на мостах, 70 прадики 2011г. на мостах..
PRSOOFPSPK
P.M.
26-1-2012 04:13 PRSOOFPSPK
Уважаемые модераторы предлагаю вам создать профильные темы в ветке Владивосток, чтобы все было как в библиотеке охота в охоту, авто в авто, спорт в спорт, базар ни о чем в ветку где этим и будут заниматься, наведите порядок тогда всем будет хорошо. Пожелание в ветке спорт поделите отдельно стенд, пулевую и прикладные виды стрельбы.

------
всем доброго здоровья
добрые люди

mongol125rus
P.M.
26-1-2012 04:56 mongol125rus
Да нет у человека денег на такие года.. 09-11. И не надо про шушлайки))) Я к примеру, взял беганного паджерика. Купил, поставил. Купил сам в Японии донора, 65 000 пробега в идеале, привез распиленного. Дунул новую раму антигравием, и поставил на новую раму, мотор, автомат и тд -старый кузов. Из кузова все выкинул, полы, пластик, салон-поставил все как новое. Старое барахло продал все по справкам. Он у меня - конфетка.. А не шушлайка. Щас привез еще донора, но с него просто снимаю механическую коробку. На 3,5тых японцах это редкость. Будет и по лесам ездить и на трассе на козла вставать.. А вы говорите-шушлайки. Мог бы купить себе свежий кроссовер или еще чего, а нахрена? Машина у меня рабочая.. не понты колотить. А вам, если сможете кормить 4,5 кубатуру бензиновую- берите сафарь или 80ку бензовую. Жрать будет 30ку стабильно.. не гоняя даже. Мой жрет 23-25 зимой стабильно. Гонять 30л-98го бензина. Так что по поводу уставших дизелей, вариант с донором. Берете пробежного не конструктора, тащите и делаете агрегатную замену. Получаете новую машину, цена оформление = 3,500р через автомагазин.
VoLchok25
P.M.
26-1-2012 05:49 VoLchok25
а я о Делике мечтаю
mongol125rus
P.M.
26-1-2012 06:52 mongol125rus
делики к сожалению не рамные
IceCream
P.M.
26-1-2012 07:11 IceCream
Originally posted by Бекхан:

куда пошли? сафарь до 2009г. на мостах, 100 GX на мостах, 70 прадики 2011г. на мостах..


Да, только ценник уже не тот, я ж про это и сказал.

В определение "шушлайка" я не вкладывал негативный контекст, это просто как "пепелац", "ведро", "корч". Я сам езжу на 78-м прадике, который на данный момент времени меня полностью удовлетворяет.

mongol125rus
P.M.
26-1-2012 07:28 mongol125rus
Шушлайка, корч, ведро. Это нехорошие слова для любимой машины)))
kiowa
P.M.
26-1-2012 07:58 kiowa
Интересные темы появляются тогда, когда они появляются. Делать мини-форум из этого, в достаточной степени, случайного раздела - бессмысленно. Оружейный народ живёт в тематических ветках. Если у ТС есть интересная тема, и онеа - некоммерческая (что противоречит правилам форумов) - то велкам.
Если нет - ну, сотрясением воздуха больше-меньше - какая разница.
Maksim_vl
P.M.
26-1-2012 09:44 Maksim_vl
Вы, Maksim_vl, безнадёжный оптимист. Отвечающие требованиям машины - это шушлайки до 1996 года выпуска. ТЛК 80, Прадо 71, 78, сафари квадратные. Дальше пошли уже с независимыми подвесками и всё такое. За редким исключением. Короче это машины, которые в России ездят уже 10 лет минимум, даже не принимая во внимание возраст, и при всём это вы надеетесь найти мотор без болячек? Флаг в руки.
Хотя, если денег много, то можно заморочится и купить квадратный крузак 2004 и позднее годов баксов так за 60к.

Спасибо .. стараюсь быть оптимистом в наше нелегкое время .. хотя больше реалист !)))
насчет машинок, в данном критерии отвечает для меня Сафарь 1998 - 2004 года выпуска (мосты, вместителен, комфортен, проходимость тоже на уровне + в нашем регионе распространен).. . то что шушлайки старенькие не спорю.. но ездят же люди и в лес и на покатушки именно на этих машинах.
новые уже не соответствуют требованиям указанным в большей степени или ценник за тот же 70 крузак 2011 года. пока не заработал !))) увы .. но стараюсь !
то что цена и возраст не соответствуют друг другу согласен, но что поделать.. вопросы к ВВП по поводу пошлин и ценообразования. На УАЗ патриот пересяду в крайнем случае.
То что машина будет стровато годом.. это будет может быть и + в лесу не так будет жаба давить за шаркание и елозиние по бездорожью, проверено - был террано 1993 года куплен спецально для охоты .. ехал куда смотрели глаза и видели возможность проехать )))
То что денежки вложиь придеться так же не спорю, но что бы довести авто до ума, а вто покупаться будет с тщательным осмотром.. что то можно в пределах разумного заменить .. даделать а что то уже критично ! поэтому тему про машины и пердложил начать .. кто на чем ездит, болячки, что делается или делалось, отзывы .. . авто именно для охоты интересует

PRSOOFPSPK
P.M.
26-1-2012 13:32 PRSOOFPSPK
Оружейный народ живёт в тематических ветках

Жителям Владивостока интересно не жить на ветках а использовать данный портал как способ не только виртуального общения "по--здеть", а реализовать общение в реале, а тему они сами для себя выберут. Модеры должны прислушиваться к пожеланиям форумчан ГАНЗЫ. И ещё как правило тематика форума это форумчане живущие в центральной части России им не сложно налаживать и реальные общения с коллегами или единомышленниками, у нас же совсем другая история не те расстояния поэтому и ищем не собеседников а коллег с которыми и в реале интересно общаться и совместные проекты осуществлять.
Конечно не нужно забывать и тех кому хочется убить время в светской беседе о том и сем это тоже нужно.

------
всем доброго здоровья
добрые люди


Guns.ru Talks
Владивосток
Почему Владивостокская ветка ГАНС.РУ такая неж ... ( 1 )