Guns.ru Talks
Владивосток
Процесс оформления разрешения и покупки гладкоствольного оружия - вопросы. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: Процесс оформления разрешения и покупки гладкоствольного оружия - вопросы.
FORESTER
22-7-2016 12:45 FORESTER
quote:
Это че за хрень в разделе?

Больше нету
Vostok01
26-9-2016 04:53 Vostok01
Вопрос. Близится продление гладкого и ООП. Подскажите как сейчас обстановка, очереди есть ?
И обучение надо проходить ?
Спасибо.
SirStefan
26-9-2016 18:44 SirStefan
Регистрируйся на госуслугах и оставляй заявку там - тогда никаких очередей - придешь в назначенное время и продлишь. На ОООП надо проходить обучение.
Vostok01
18-10-2016 06:37 Vostok01
Друзья добрый день.
Сходил взял доку на продление гладкаго и ООП.
Выдали реквизиты на оплату трех единиц (2 -ООП и 1 гладкий) 30 руб.
Подумал и решил, что хочу еще зеленку на гладки, скажите пошлина на гладкий сколько,и она же оплачивается по тем же реквизитам, что выдали мне на продление ?
И второй вопросик - Псих так же на Некрасова 50 сидит?
Egolf
19-10-2016 01:26 Egolf
quote:
Originally posted by Vostok01:

И второй вопросик - Псих так же на Некрасова 50 сидит?

Да. Только теперь у них отдельный вход с фасада по отдельной лесенке.

quote:

она же оплачивается по тем же реквизитам, что выдали мне на продление ?

Да. Счёт тот же. Сумму не помню, вроде 110 руб, но можно в регламентах уточнить.
Vostok01
19-10-2016 04:40 Vostok01
Спасибо.
Vostok01
20-10-2016 10:21 Vostok01
Вдруг кому понадобиться. Размер пошлин при оформление
https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/gosuslugi/uslugi_lrr/info/duty
Vostok01
25-10-2016 08:28 Vostok01
Кто знает телефон участкового или ка его пригласить по Первореченскому (Шошина 17), надо получить акт осмотра сейфа.
Egolf
25-10-2016 16:24 Egolf
quote:

Кто знает телефон участкового или ка его пригласить по Первореченскому (Шошина 17), надо получить акт осмотра сейфа.

Телефон любого участкового могут дать в дежурной части +7(423)249-09-24.

Ваш участковый Джафаров Эльчин Тапдыг оглы
майор полиции
Телефон +7 (423) 234-89-52
Дополнительные телефоны +7 (423) 234 89 52, +7 (423) 237 86 54, +7 (999) 296 29 02
Адрес участкового пункта ул Карбышева, 36

Время работы:
вторник, четверг с 18-00 до 20-00 часов, суббота с 10-00 до 12-00 часов

Инфа отсюда https://25.мвд.рф/contacts

Но, зачем это Вам? Данный акт - сугубо внутренний ведомственный документ ЛРО. Ни один регламент не предусматривает обязанности гражданина его предоставлять. Не хочу навязывать своё мнение, но по-моему логичнее предоставить документы предусмотренные регламентом. И тогда уже участковый будет искать Вашего общества, стремясь исполнить свои обязанности, если таковое желание у него вдруг почему-то возникнет.

FORESTER
26-10-2016 02:45 FORESTER
quote:
Но, зачем это Вам? Данный акт - сугубо внутренний ведомственный документ ЛРО

Базара нет!Если есть время ждать зеленку месяц.С актом осмотра сделают за две недели.
За инфу и телефоны Джафарова спасибо!
Ого,он уш майор целый

edit log

Vostok01
26-10-2016 02:49 Vostok01
Спасибо. Понял.
Просто лицуха заканчивается 20 декабря, а в ЛРО сказали сдать все доки до 5 ноября, если позже типа административка.. Вот я и прифигел...
Vostok01
31-10-2016 09:37 Vostok01
Интересно, а кто ни будь по этим номерам звонил ? Засада - звоню, вообще нет зуммера какие странные гудочки...
SirStefan
31-10-2016 16:15 SirStefan
quote:
Изначально написано Vostok01:
Спасибо. Понял.
Просто лицуха заканчивается 20 декабря, а в ЛРО сказали сдать все доки до 5 ноября, если позже типа административка.. Вот я и прифигел...

Странно, почему до 5 ноября,а не до 20. Они работают вроде вторник и четверг - т.е. шанс сдать доки один в четверг (если конечно завтра не успеть) и до этого дня нужно найти участкового...
Я к нему сам сходил в отдел, чтобы договориться об осмотре.

edit log

Vostok01
8-11-2016 10:14 Vostok01
Ребята подскажите, собрал весь пакет доков. Решил подать заявку на продление через ГосУслуги, не когда не подавал.
При заполнение формы выбрал подача электронно, может нужно было выбрать лично ?
И еще такой момент, у меня разрешение до 16 декабря, в разреиловке сказали доки подать до 10 ноября.
Так вот, подал через госусли 7 ноября, весит статус поставлен в очередь в обработке. По закону, я же успел подать доки до 10 ноября ? или не рисковать и завтра пробовать самому придти в ЛРО и пробовать пройти.
Как быть....
Vostok01
21-12-2016 05:36 Vostok01
Камрады, подскажите процедуру покупки оружия.
Хочу купить оружие, а оно зарегистрировано по первомайскому раиону, я соответственно по Первореченскому.
Собственно вопрос, как подать заявку через Госуслуг и кто подает. Продавец или покупатель.
Т.е какие шаги необходимо сделать.
Заранее спасибо.
Egolf
21-12-2016 13:57 Egolf
quote:

Камрады, подскажите процедуру покупки оружия.
Собственно вопрос, как подать заявку через Госуслуг и кто подает. Продавец или покупатель.
Т.е какие шаги необходимо сделать.

1) Вы подаёте заявление на получение лицензии на ношение охот оружия.
а) если есть действующее разрешение, то из доков нужно
- заявление (пишется на госуслугах или на месте)
- пошлина за лицензию (вроде 210 рублей, лицензия 200 + разрешение 10 )
- паспорт
б) если нет, то весь пакет предусмотренный административным регламентом
ц) подать проще через госуслуги, иначе очень большие очереди
2) Получить лицензию
3) С продавцом, его оружием, вашей лицензией прибываете в ЛРО на Гамарника в приёмный день. Передаёте $ продавцу. Продавец пишет заявление о перерегистрации оружия на вас. Оружие вписывают в вашу лицензию, и забирают 2 её части для оформления разрешения. (Тут полезно иметь фото и уплаченную в п.1а пошлину 10 руб).
3) Со своим (уже) оружием и кусочком лицензии возвращаетесь домой.
4) Через 1-2 недели забираете разрешение.
5) happy end

quote:

Хочу купить оружие, а оно зарегистрировано по первомайскому раиону, я соответственно по Первореченскому

Не важно. Городское ЛРО обслуживает все районы города. Так что оно у вас общее.

edit log

Egolf
21-12-2016 13:58 Egolf
quote:

И еще такой момент, у меня разрешение до 16 декабря, в разреиловке сказали доки подать до 10 ноября.
Так вот, подал через госусли 7 ноября, весит статус поставлен в очередь в обработке. По закону, я же успел подать доки до 10 ноября ?

Успели?
прораб на мицубиси
21-12-2016 15:31 прораб на мицубиси
quote:
Originally posted by Egolf:

Не важно. Городское ЛРО обслуживает все районы города. Так что оно у вас общее.

тока кабинеты разные, первомайка 1 на 1 этаже а перворечка кажется на 2 этаже номер не знаю
quote:
Originally posted by Egolf:

3) Со своим (уже) оружием и кусочком лицензии возвращаетесь домой.

что бы домой не ехать сразу берете два талона в кабинет продавца и через час-полчаса(наскока помню там время выбирать можно) в свой кабинет и из одного кабинета перетекаете плавно в другой и сдаете доки на регистрацию (либо все доки заберут и сами передадут в ваш кабинет, это лучше в справке- 24 кабинет уточнить) и хепи энд

edit log

Vostok01
1-2-2017 15:33 Vostok01
Всем спасибо за помощь. Очень помогло.
Egolf, да все успел оформить без нарушений.
теперь вот как бы подать заявку через ГосУслуги на розовую, чего-то там не разберусь.
AlleyCat
10-3-2017 14:45 AlleyCat
Уважаемые коллеги, кто в последние полгода продлевал разрешение на ОООП? Есть пара вопросов, помогите, пожалуйста!

1) Обязателен ли экзамен на безопасное обращение?
2) Где сдавали?
3) Сколько обошлось в деньгах?
4) Из чего состоит экзамен?

Заранее спасибо!

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9