Guns.ru Talks
Владивосток
Верхняя одежда для зимней охоты

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Верхняя одежда для зимней охоты

Гунька
P.M. Ц
12-11-2010 03:43 Гунька
Планирую купить новую зимнюю одежду, не шуршащую . По каким критериям выбирать? Термобельё в расчёт не, беру пользуюсь им от и до. В основном увлекаюсь ходовой охотой, но бывает и засидки. Кто что подскажет ???
servech
P.M. Ц
13-11-2010 02:22 servech
неплохая одежда фирмы ХСН покупал в магазине охотник на 1 речке.
Гунька
P.M. Ц
13-11-2010 12:53 Гунька
ХСН у меня на лето и виде мелкой амуниции вплоть до патронташа на приклад ружа. А на зиму я у них чёт ничего не видал. Кстать сегодня на первой речке побывал. они только сукно предложили. Да и глаз ложится на сукно. В арбалете сегодня смотрел два вида, один охотничий с зачем-то ЗЕЛЁНЫМИ!!! вставками на локтях (ума не приложу с самой армии, в каком регионе у нас зимой летняя маскировка), второй сварщика - более тяжёлая и толстая,
первая миллиметра 3-3,5, чёт не верится что он сдержит тепло при нашей влаге.
по крайне мере под себя всё равно перешивать - нашивать придётся.
Полистал западные Форумы - НО, у них зима, то другая по влажности и по морозу.
Vitays
P.M. Ц
15-11-2010 05:13 Vitays
Для ходовой охоты взял себе полукомбез из плотной ткани в магазине на Тигровой, в нижней части есть вставка для заправки в ботинки и от попадания снега, под комбез одеваю термобелье и нормально и удобно и не шуршит, ну а сверху куртку у меня их две от хсн одна легкая другая потеплее пользую в зависимости от температуры воздуха ну и условий охоты.
Баско
P.M. Ц
9-12-2010 14:36 Баско
Во как!!! На зиму втарил новые берцы, за 2300р. всё нормуль - высокие на пол голинища, кожа, внутренность натуральный мех, одни стельки съёмные другие заклёпками к подошве пришпандолины, на подошве кстати имеются прорези в виде протектора для шипованных подков, которые при обороте на 180. прячутся в подошве. Сходил в них на сою.. . Теперь у меня дуршлаг!!! Даже при -10.С, снег пролазит в дыры в подошве, и воды по щиколотку.
Кто подскажет какая подошва сою выдержит?
Присматривал ХСН или Haski.
Egolf
P.M. Ц
9-12-2010 15:46 Egolf
Баско, а чьи именно берцы были? Мне раньше белорусские очень нравились. А последняя пара убилась за лето.

Вообще, на мой взгляд, имеет смысл заказывать у буржуинов. Там и выбор, и качество, и цена. В минусах - риск ошибиться с размером.

Вот что-то вроде такого

Но вообще там гора вариантов.

Баско
P.M. Ц
12-12-2010 13:50 Баско
to Egolf
eso.spb.ru
Подошва точно такая жо, только вариант исполнения полностью зимний, и высота 28см.
Egolf
P.M. Ц
12-12-2010 14:07 Egolf
Originally posted by Баско:

eso.spb.ru Подошва точно такая жо, только вариант исполнения полностью зимний, и высота 28см.


Ага. Спасибо.
teo315
P.M. Ц
17-12-2010 03:05 teo315
Посмотрите в ветке экипировки зимние танковыне костюмы бундеса удобная теплая штука и стоит не дорого
Баско
P.M. Ц
18-12-2010 13:07 Баско
танковыне костюмы бундеса

Гм, к немцам по крови не питаю симпатия, но всё же пощупать во Владивостоке где нибудь можно?
Баско
P.M. Ц
18-12-2010 13:15 Баско

Ага. Спасибо.

Вот ещё eso.spb.ru Взял себе вот такие на Посадской 21 на против столовой "копейки" за 2300р. И две встречи за -30С уже в них состоялось, возражений нет.
Баско
P.M. Ц
18-12-2010 13:27 Баско
И забыл отметить пара весит 1650 гр. практически не весомы для 45ого размера.
Гадюкин
P.M. Ц
22-12-2010 07:01 Гадюкин
Из шмоток обратите внимание на 7й слой Gen III ECWCS амеровского, шмот обалденный, лёгкий как пуховик, дышит,не шуршит, утеплитель Прималофт Спорт. Лучше пока ни чего не таскал.
Баско
P.M. Ц
23-12-2010 11:02 Баско
Забегал сегодня на Енисейскую 7, про "бундеса" сказали что новый оч. дорого встанет, а б/у редковато попадаются.
teo315
P.M. Ц
25-12-2010 13:40 teo315
Вот здесь посмотрите Магазин военки НАТО на Курском! ,
военная обувь и одежда, пополняется! шмутки бундеса итд итп
там же и обувь ,обувь посмотрите зимний маттерхорн или коркоран модели 1949,1599 официальный сайт corcoranandmatterhorn.com
teo315
P.M. Ц
26-12-2010 07:14 teo315
в догонку обувь МАГАЗИН НА ДИВАНЕ: Продам Боты Rocky, Belleville 13,5 - 4 и др., список пополняется
Гадюкин
P.M. Ц
26-12-2010 09:36 Гадюкин
Что бы посоветовать на зиму эту обувь, надо самому её поносить. Так вот, уверяю вас, даже просто в городе стоя на остановке, в башмаках даже с 600гр Тинсулайта(у меня в Коламбиях-200гр),вы будете чувствовать себя не очень комфортно, в лесу всё ещё хуже. В этом плане я бы посоветовал обратить внимание на Миики Маус и Банни бутс, это башмаки которые используются не только в войсках но и на полярных антарктических станциях. Опять же,если вы собираетесь ходить по глубокому снегу, озаботьтесь приобретением гетр, можно взять или бундосовские или австрийские. Что для обуви что для одежды надо понять-чего вы от неё хотите и для чего она была изготовлена. Тот же танковый комбез, рассчитан на то что человек находится в статике, ну в самом деле-не за танком ведь ему бегать. Но тогда используя его для ходовой охоты по нашим сопкам, вы сначала вымокнете от пота, а потом в статике начнёте мёрзнуть. Для засидки он может быть и подойдёт,но тогда уж лучше взять какой нибудь лётный полукомбез с курткой. А вот я в седьмом слое ECWCS GEN III,до -17 в статике, я его вообще на одни трусы и тонкую футболку ношу. Его не продувает но он дышит при этом, хотя в нём нет Гор Текса, который при минусовых температурах шуршит как полиэтиленовый пакет. Да,куртка вместе со штанами весит меньше 2х кг, при этом можно весь комплект сжать и засунуть в обычный продуктовый пакет:
click for enlarge 1224 X 1632 519,1 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 536,6 Kb picture

teo315
P.M. Ц
26-12-2010 15:31 teo315
Не надо сравнивать советские и бундес комбезы это абсолютно разные вещи, что касаемо ботинок мат 1949 мной использовались в горах и лесах восточной сибири где морозы -50 не редкость, да во время многочасовых засад холодно а для переходов более комфорной обуви я не видел !

Что до ECWCS GEN III то вообщето 7 слой создан как раз не для ходьбы а для засад ) для патрулирования он не предназначен ,для этого как раз 6 слой ! и насчет майки и трусов ))) дебилы американцы из фирмы ADC Tactical трусы не подумали ,зачем то термобелье создали -слой 1 и согревающий слой 2

teo315
P.M. Ц
27-12-2010 02:40 teo315
в догонку обувь baffin.com
Гадюкин
P.M. Ц
27-12-2010 05:19 Гадюкин
.6й слой это просто-полиэтилен -Гор Текс. Вы видимо его с 5м перепутали, из софтшелла. 6й,это просто дождевик из куртки и штанов, одевается ТОЛЬКО для защиты от дождя, изнутри он без всяких подкладок, тактильно, именно-полиэтилен тёмно серого цвета, и шуршит как сволочь(в дождь-пофиг).А вот 5й(базовый) как раз и применяется до -17градусов. Но если вам не очень хочется покупать все эти не дешёвые слои(я себе взял все, кроме 6го,ближе к лету брать буду),то можно использовать 7й слой как качественную и лёгкую замену всяким Буранам с шерстяными свитерами и пр.Кстати, про трусы ,будете смеяться, но могу вам показать и трусы и футболку, от 1(а) слоя, только спецназерский PCU,а так же 1(б) слой-от него же.Вот как раз на эти трусы и футболку я 7й сейчас и таскаю.
По башмакам-вся проблема в том что башмаки вы зашнуровываете что бы на ноге не болтались, тем самым вы нарушаете нормальную циркуляцию крови, что зимой не есть гуд. Вот для летнего сезона у меня 650ст Биллевилли, а на зиму я тёплые брать не стал, хватило опыта приятелей, которые себе зимние Белки с 600гр Тинсулейта взяли, и не в восторге.
На фотках 1(а) и 1(б) слои от PCU,от него же я брал ветровку 4го слоя-она мне больше понравилась чем родная:
click for enlarge 1224 X 1632 551,4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 897,2 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 663,4 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 896,4 Kb picture

Гадюкин
P.M. Ц
27-12-2010 12:37 Гадюкин
Originally posted by teo315:

Не надо сравнивать советские и бундес комбезы это абсолютно разные вещи,

По материалам-согласен,но по свойствам и предназначению-нет.Что в том что в другом при активной ходовой охоте вы будете мокрыми от пота,хоть американский из ноймекса оденьте.Был у меня вот такой,америкосовский:

click for enlarge 1224 X 1632 782,0 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 896,8 Kb picture
click for enlarge 1224 X 1632 872,8 Kb picture

teo315
P.M. Ц
27-12-2010 16:28 teo315
Слои да 5 и 6 папутал (( ссылочка forum/114/611741.html По ботам они без меха в матерхорне какой то хитрый чулок ) по комбезам бундес не такой там куртка и штаны вместе сшиты ,клапана открываются на спине заднице подмышками )чел который привез его служил в бундесе ,рассказывал,что какраз эти комбезы для работ по обслуживанию в зимнее время ,а во внутрях они в обычных комках катаются типа печка кондей поддув)))
Гадюкин
P.M. Ц
27-12-2010 16:55 Гадюкин
Я тему эту уже полгода точно курю,когда встал вопрос что в старой шмотке я уже ходить не хочу а что выбрать из новой-не знаю.Вот и прикупил себе потихоньку,по частям 3Генерацию ECWCS,о чём ни разу не пожалел.
Я знаю что там в ботах,сам такие башмаки два раза сыну из Штатов привозил,два раза потому что первый-в размер не попал ).Одни такие носки(их в комплекте к башмакам-двое) лежат,я их пару раз осенью одевал в вейдерсы.По комбезу-попробуйте,только потратив деньги можно вынести урок который хорошо усвоится .Вот тот,фотку которого я выложил-капец какой тёплый,в нём на лабазе можно всю ночь просидеть не двигаясь,но обойти в нём пару сопочек-врагу не пожелаешь.У него верх из ДюПонтовской ткани с Ноймексом(от искр костра не прожигается),а утеплитель-Тинсулейт.Клапан сзади открывается не снимая лямок с плеч,на двух замках по бокам и трёх длинных липучек на спине.Это полукомбез для лётчиков бомбардировщиков,для экстремально низких температур.

teo315
P.M. Ц
28-12-2010 01:56 teo315
) по комбезу я его активно юзал) уезжая камраду задарил) во владе еще на охоты не выбрался времени нет(
miandr2
P.M. Ц
30-1-2011 13:15 miandr2
Обувь cabelas , теплое белье cabelas куртка cabelas мас. халат cabelas . Охота ходовая Красноармейский район температура до минус 40 . По сопкам polartec пот через себя пропускает. Тело сухое.Иногда ещё поддеваю безрукашку из той же серии. Когда долго сидишь и ищешь в бинокль зверя.Брюки с высокой талией на лямках подстежка флисс снаружи материал GORE-TEX.Немного шумят. Это есть. Ботинки GORE-TEX . Тоже кожа дышащая, подошва хорошо держит склон, с утеплителем ,утеплитель или 1000 или 800 как кому нравится. Ноги не мерзнут, но с собой ношу японские химические стельки, замерзли всунул в ботинки. Можно согреться, их покупаю во Влдв, поискать можно найти. Данное время нет,но обещают подвести. Выгребают строители.Одеваюсь уже давно на этом сайте. Полюбак дешевле чем одеться во ВЛДВ. Даже с их пересылкой.Кстати они мне не друзья и это не реклама.
SlavaK1975
P.M. Ц
4-2-2011 10:52 SlavaK1975
Originally posted by miandr2:

японские химические стельки, замерзли всунул в ботинки


+1
Guns.ru Talks
Владивосток
Верхняя одежда для зимней охоты