Guns.ru Talks
Владивосток
Поймали у нас браконьеров. Что дальше? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поймали у нас браконьеров. Что дальше?

kiowa
P.M.
3-8-2010 10:33 kiowa
Ночью, 1 августа, оперативная группа по охране заказника "Леопардовый" под руководством инспектора Евгения Стомы в верховьях реки Амба (окрестности пос. Занадворовка) задержала две группы браконьеров. Инспектора изъяли три единицы нелегального оружия, два из которых представляли собой типовую модель советского/российского браконьера - одностволки Иж-17/Иж-18, переделанные под нарезные стволы калибра 7.62 мм.

Но всё это нисколько не значит, что преступники понесут заслуженное наказание. У местных правоохранительных органов есть замечательная внутренняя установка - стараться не допускать "браконьерские" дела до суда. То ли работает неизбежное в таких малочисленных районах кумовство и личные связи, то ли сами милиционеры нет-нет да примерят на себя шкуры нарушителелей - кто знает? (Тут, как говорится, возможны варианты).
Но дело иногда доходит до совершенно омерзительных эпизодов. Например, в прошлый раз тот же Женя Стома задержал в заказнике группу браконьеров с ЗАРЯЖЕННЫМ оружием. А экспертиза Славянского РОВД показала, что оружие граждан было непригодно к выстрелу, поэтому состав преступления отсутствует. А что они ночью в заказник запёрлись, так это у них собака пропала и они её искать поехали. А что оружие взяли и зарядили - так это они тигров боялись!
А потом - фуяк - и выясняется - оружие-то у них не стреляющее, вот бедолаги-то!
Извинились менты перед ни в чём не повинными людями за такое самоуправство инспекторов-сатрапов, и вернули им и автомобиль и оружие.
Ищите дальше собак на здоровьице!

Так что, глядишь, и эти браконьерские стволы в сентябе снова окажутся в заказнике.. .

Группу "Южная" по охране заказника "Леопардовый" финансирует фонд "Феникс" - к слову сказать, самый конструктивный и вменяемый из наших спонсоров. Большое ему за это от нас и зверюшек спасибо!

FORESTER
P.M.
3-8-2010 13:29 FORESTER
В Рассее матушке как был бардак, так остался и будет!
Egolf
P.M.
3-8-2010 15:05 Egolf
Вспоминается эпизод из жизни Янковского, когда удирающему на лодке браконьеру он двумя выстрелами разбил вёсла. Хотя лехко мог в тыкву...

Михаил, Вы не в курсе чем кончилась история с находкинскими браконьерами из МВД, которых в Лазовском взяли? Последнее что я читал - милиция у егерей обыск проводила.

Никыч
P.M.
3-8-2010 15:26 Никыч
Переделаные одностволки ИЖ, думаю это скорей месные деревенские, крутые перцы с другим оружием браконьерят.
Skopf
P.M.
3-8-2010 15:49 Skopf
Originally posted by Никыч:
Переделаные одностволки ИЖ

Ни че что это уже статья?
kiowa
P.M.
4-8-2010 02:07 kiowa
Originally posted by Egolf:
Вспоминается эпизод из жизни Янковского, когда удирающему на лодке браконьеру он двумя выстрелами разбил вёсла. Хотя лехко мог в тыкву...

Михаил, Вы не в курсе чем кончилась история с находкинскими браконьерами из МВД, которых в Лазовском взяли? Последнее что я читал - милиция у егерей обыск проводила.

В курсе весьма. Всё спустили на тормозах, подполковник Герлихман восстановлен в должности и на рабочем месте.

Egolf
P.M.
4-8-2010 02:47 Egolf
Originally posted by kiowa:

В курсе весьма. Всё спустили на тормозах, подполковник Герлихман восстановлен в должности и на рабочем месте.


Мнда, чего бы тогда не браконьерить. Оккупационный корпус, блин.
ANTkhv
P.M.
4-8-2010 03:31 ANTkhv
Мнда, чего бы тогда не браконьерить.

Ну ну. Прошлой осенью сотрудники нашей Хабаровской позорной КГУ "Служба охраны животного мира .. " не найдя нарушений ни в путевках, ни в иных документах просто тупо сообщили, что ружья в машине у нас оказывается заряженные и начали составлять протоколы. "А че, тысячу заплатите, нам тоже работать надо".
kiowa
P.M.
4-8-2010 03:44 kiowa
Originally posted by ANTkhv:

Ну ну. Прошлой осенью сотрудники нашей Хабаровской позорной КГУ "Служба охраны животного мира .. " не найдя нарушений ни в путевках, ни в иных документах просто тупо сообщили, что ружья в машине у нас оказывается заряженные и начали составлять протоколы. "А че, тысячу заплатите, нам тоже работать надо".

Эта.. . А они были действительно заряжены?

Egolf
P.M.
4-8-2010 03:50 Egolf
Originally posted by kiowa:

Эта.. . А они были действительно заряжены?

Дык если не заряжены, то какая разница? Как доказать что неверблюд?
"Нет основания не доверять сотрудникам ... "

ANTkhv
P.M.
4-8-2010 03:52 ANTkhv
Нет, конечно. Себе в общем не враги- три заряженных ружья в машине везти
kiowa
P.M.
4-8-2010 04:03 kiowa
Originally posted by ANTkhv:
Нет, конечно. Себе в общем не враги- три заряженных ружья в машине везти

Хммм. То есть, в автомобиле вас было не менее троих. В таком случае достаточно пригрозить ответным исковым заявлением - съедут мгновенно. Вас трое, в суде - ваши слова против их. Факт того что оружие перевозилось в заряженном состоянии, должен быть зафиксирован на фото и видео, иначе - недоказуем. Мы - пишем на видео.

А так - вы просто повелись на банальный развод. Пусть тогда сами на себя протоколы пишут, или родственников. Мне известны такие клоуны - чтобы с работы не вылететь, пишут бумаги за флакон самогона на местного люмпена, и вносят за него пресловутую "тысячу".

ANTkhv
P.M.
4-8-2010 04:27 ANTkhv
А так - вы просто повелись на банальный развод.

Нет, протоколы составлены не были, удалось убедить их в неправоте
Никыч
P.M.
4-8-2010 09:26 Никыч
Герлихман восстановлен в должности и на рабочем месте

бля, я читал что его отстранили и что то там возбудили, если он всё там же работает.. . то что могу сказать - дождутся! с-ки
kiowa
P.M.
4-8-2010 12:00 kiowa
Originally posted by Никыч:

бля, я читал что его отстранили и что то там возбудили, если он всё там же работает.. . то что могу сказать - дождутся! с-ки

Его отстраняли на время проведения расследования, а потом втихаря вернули. Хотя суды ещё идут.

Gess
P.M.
4-8-2010 14:11 Gess
а я вот слыхал что етих леопардов осталось 20 штук.
если правда - то всяко вымрут. ибо родственные браки, пардон. поэтому может все едино?

по полковнику - вы чего то другого ждали?

kiowa
P.M.
4-8-2010 15:20 kiowa
Originally posted by Gess:
а я вот слыхал что етих леопардов осталось 20 штук.
если правда - то всяко вымрут. ибо родственные браки, пардон. поэтому может все едино?

Больше пятидесяти. Возможно, около семидесяти. Проходят "бутылочное горлышко". Похоже, даже уже прошли.

FORESTER
P.M.
5-8-2010 03:56 FORESTER
Проходят "бутылочное горлышко".

Это как понять?
kiowa
P.M.
5-8-2010 04:24 kiowa
Originally posted by FORESTER:

Это как понять?

В биологии такой термин. Если пройдут - получают повышенную устойчивость. Обычный размер "бутылочного горлышка" - особей 15-20. Тигры такое проходили где-то 60 тыс. лет назад; и дальневосточная популяция второй раз - в сороковые.

FORESTER
P.M.
5-8-2010 04:50 FORESTER
Спасибо!Понял!
Никыч
P.M.
7-8-2010 13:23 Никыч
Обычный размер "бутылочного горлышка" - особей 15-20

То есть если на марс отправить особей 15 человека то там начнется новая цивилизация?
kiowa
P.M.
7-8-2010 13:32 kiowa
Originally posted by Никыч:

То есть если на марс отправить особей 15 человека то там начнется новая цивилизация?

Нащот цывилизацыи - не знаю, но размножиться - могут. Это если им там воздуха хватит, разумеется.

Кстати, а могут и не размножиться. Потому это явление и называется "прохождением бутылочного горлышка", что можно его пройти. А можно и не пройти.

PikNik
P.M.
7-8-2010 14:31 PikNik
[B][/B]

... если местные "абаригены", то ещё можно как-то понять, мол кризис, безработица, кушать хоца... .
А с СВД, Блэйзер и т.д. тут уж ивиняйте ...
С уважением.
Gess
P.M.
8-8-2010 05:03 Gess
я канешна не биолог, но сомневаюсь насчет даже 50 особей. отсутсвие шестипалости еще не говорит о здоровье. а родственные браки ето катастрофа. пример - габсбурги и романовы. выродились в тупорылых уродов лет за 300. также и леопарды. там конечно не гемофилия с глухотой. но тоже чего нить вроде диабета вылезет.
киова, а нахрена ваще в те края когото пускают? я так думаю простая встреча большой кошки с человеком для нее - сильный стресс. после которого пропадает охота размножацца и жрать. а там китайцы пополам с местным быдлом шастають как за здрасте. зеленые с радиоошейниками опять же пристають. я бы вымер при таком раскладе...

зы. дык чего с етим мизераблем полковником мусорским?

kiowa
P.M.
8-8-2010 07:00 kiowa
Originally posted by Gess:
я канешна не биолог, но сомневаюсь насчет даже 50 особей. отсутсвие шестипалости еще не говорит о здоровье. а родственные браки ето катастрофа. пример - габсбурги и романовы. выродились в тупорылых уродов лет за 300. также и леопарды. там конечно не гемофилия с глухотой. но тоже чего нить вроде диабета вылезет.
киова, а нахрена ваще в те края когото пускают? я так думаю простая встреча большой кошки с человеком для нее - сильный стресс. после которого пропадает охота размножацца и жрать. а там китайцы пополам с местным быдлом шастають как за здрасте. зеленые с радиоошейниками опять же пристають. я бы вымер при таком раскладе...

зы. дык чего с етим мизераблем полковником мусорским?

Близкородственное скрещивание уходит как в минус, так и в плюс. И выживают те группы, у которых это в плюс пошло. Вон, овцебыки на Врангеле (острове) из 7 штук (реальных) до тысячи развелись.

Про ЗЫ. Ничего. Как с гуся вода.

Strelezz
P.M.
9-8-2010 10:06 Strelezz
Originally posted by Gess:
а я вот слыхал что етих леопардов осталось 20 штук.
если правда - то всяко вымрут. ибо родственные браки, пардон. поэтому может все едино?

по полковнику - вы чего то другого ждали?

.
Предлагаешь - добить ?

Strelezz
P.M.
9-8-2010 10:08 Strelezz
Originally posted by kiowa:

Близкородственное скрещивание уходит как в минус, так и в плюс. И выживают те группы, у которых это в плюс пошло. Вон, овцебыки на Врангеле (острове) из 7 штук (реальных) до тысячи развелись.

Про ЗЫ. Ничего. Как с гуся вода.


.
Генетики бают , что мол всё население сапиенсов пошло чуть-ли не от одной мамки . Хотя может и врут - чё от них , лженаучников ждать-то ?

DOC. DIZEL
P.M.
9-8-2010 12:17 DOC. DIZEL
Вследуйщий раз, надо сразу стрелять без предупреждения по браконьерам! И потом сказать, мол темно ни чё не видно, думал мишка с другими мишками на меня напасть хотели, а руже вовсе не стреляет это я сам пульку в ствол вставил и камешком по капсулю ударил или оно само 4 раза из рук выпало и всех положило=)
Strelezz
P.M.
9-8-2010 12:36 Strelezz
Originally posted by DOC. DIZEL:
Вследуйщий раз, надо сразу стрелять без предупреждения по браконьерам! И потом сказать, мол темно ни чё не видно, думал мишка с другими мишками на меня напасть хотели, а руже вовсе не стреляет это я сам пульку в ствол вставил и камешком по капсулю ударил или оно само 4 раза из рук выпало и всех положило=)


.
Вы таки думаити шо они ходют в майках с надписью "Браконьер" во всю спину ?

kiowa
P.M.
9-8-2010 16:04 kiowa
Ну чо, поехали к нам, интересующийся?
Strelezz
P.M.
10-8-2010 04:08 Strelezz
Originally posted by kiowa:
Ну чо, поехали к нам, интересующийся?


.
Ну .. . Поехали . Надо только вискарика найтить

Gess
P.M.
10-8-2010 09:41 Gess
а куда это вы собираетесь?
хехе
PikNik
P.M.
10-8-2010 11:26 PikNik
Вследуйщий раз, надо сразу стрелять без предупреждения по браконьерам! И потом сказать, мол темно ни чё не видно

Уважаемый, как же Вы сдали Охот. минимум?
С уважением.
DOC. DIZEL
P.M.
10-8-2010 13:21 DOC. DIZEL
Уважаемый, как же Вы сдали Охот. минимум?
С уважением.

Без комментариев=)
Если кому не ясно, это примерно так же как браконьеров отмазали, т.е. БРЕД!
kiowa
P.M.
12-8-2010 04:09 kiowa
Originally posted by Strelezz:


.
Генетики бают , что мол всё население сапиенсов пошло чуть-ли не от одной мамки . Хотя может и врут - чё от них , лженаучников ждать-то ?

О генетике лучше разговаривать будучи генетиком.. .

Gess
P.M.
12-8-2010 10:19 Gess
вы етим леопардам привезите самок родственного вида, да поразвратней. пусь порадуются. ну и порода улучшится.
я канешна не генетик, но законы менделя чутка помню. мушки там, горошек всякий, доминанта, аллель.. .
самок им! да жратвы поболе! глядишь расплодятся, лет через пяток будет чего и кетайцам продать.
kiowa
P.M.
12-8-2010 11:08 kiowa
Originally posted by Gess:
вы етим леопардам привезите самок родственного вида, да поразвратней. пусь порадуются. ну и порода улучшится.
я канешна не генетик, но законы менделя чутка помню. мушки там, горошек всякий, доминанта, аллель.. .
самок им! да жратвы поболе! глядишь расплодятся, лет через пяток будет чего и кетайцам продать.

От самок мы бы и саме не отказались.. .

Gess
P.M.
13-8-2010 11:01 Gess
толи выдающиеся биологи склонны к сексуальным перверсиям...
то ли леопарды гомосеки...
куда мир катицца. ох.
Saroman
P.M.
16-8-2010 02:11 Saroman
Про ЗЫ. Ничего. Как с гуся вода.

Самое интересное, что в Амурской области охтоведа за аналогичное задержание браконьера "в погонах", губернатор области наградил часами, хотя тоже были попытки со стороны "правоохранительных органов" завести свое дело на егеря.
deita.ru

kiowa
P.M.
16-8-2010 13:02 kiowa
Originally posted by Saroman:

Самое интересное, что в Амурской области охтоведа за аналогичное задержание браконьера "в погонах", губернатор области наградил часами, хотя тоже были попытки со стороны "правоохранительных органов" завести свое дело на егеря.
deita.ru

Там за десять лет трижды меняли губернаторов, ставили из массквы.


Guns.ru Talks
Владивосток
Поймали у нас браконьеров. Что дальше? ( 1 )