Guns.ru Talks
  Владивосток
  Магазин для Сайги/Вепря с горловиной

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Магазин для Сайги/Вепря с горловиной    (просмотров: 895)
 версия для печати
Egolf
posted 5-7-2010 03:06    
Доброго дня.

Установил на Сайгу 12 калибра американскую горловину под американовский же магазин. Есть подозрение что она вполне совместима с нашими родными магазинами под горловину.

В общем, коллеги, если кто владеет таким магазином и готов предоставить его на примерку, буду безгранично благодарен в разумных пределах за подобную возможность. Наводки на оружейки тоже приветствуются.

Fluf
posted 12-7-2010 17:13    
Можно померять, давай в рм кде когда. Если еще актуально ))
Egolf
posted 13-7-2010 01:03    
Ага, актуально. Отписался.
Egolf
posted 14-7-2010 01:45    
Итак, с помощью уважаемого Fluf'a, вопрос совместимости американской горловины и российского магазина для себя закрыл. Означенный магазин можно использовать, после некоторого шаманства.

Дело в том, что американские алюминиевые горловины имеют довольно толстую стенку (около 5 мм), и рассчитаны на магазины производства AGP, которые чуть уже (стенка тоньше) чем российские магазины. В остальном профиль заднего зуба, геометрия передней стенки и подавателя совершенно одинаковы. Разница лишь в толщине пластиковой стенки магазина.

Таким образом:
1) магазины AGP можно использовать для Сайги с её родной горловиной.
2) российские магазины возможно использовать с американской горловиной, после доработки либо магазина, либо горловины, путём стачивания соответствующих мест. На мой взгляд точить лучше магазин.
click for enlarge 286 X 448 14,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 53,8 Kb picture
click for enlarge 350 X 263 270,2 Kb picture

edit log

Никыч
posted 20-7-2010 20:50    
Если не секрет, накуя горловина? Мне к сожалению не довелось использовать горловину и я могу судить только по слухам. По слухам это не нужный атребут. Но ябы с удовольствием послушал инфу из первых рук.
Egolf
posted 21-7-2010 01:39    
Горловина кратно упрощает пристёгивание магазина - он просто вставляется снизу вверх.
новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Владивосток
  Магазин для Сайги/Вепря с горловиной
guns.ru home