Guns.ru Talks
Владивосток
Где пострелять (гладкоствол пулей и травматика)? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Где пострелять (гладкоствол пулей и травматика)?
AlleyCat
14-10-2009 08:26 AlleyCat
Уважаемые сообщники! %)))

Еще раз хочу воззвать к вашей помощи! (ужас как пафосно написано %)))

Поделитесь явками-паролями ну или личным опытом, коли жаба не душит!!!

Чего хочется в идеале?

Безопасно (для всех), спокойно, неторопливо и без палева пострелять из гладкоствола пулей и из травматики. Желательно, где-нить в радиусе 50-100 км от города.

То же самое, но еще подробнее:
1) шоб не ехать куда-нить в середину тайги; ясно дело, что там в принципе можно все желаемое реализовать, но ради регулярных (в идеале) пострелушек ехать за 500 вёрст - как-то не катит. Опять же - охотничьи угодья, то-сё: можно забраться на 100 км в тайгу, бахнуть, и тут же из-за куста лесничие с ОМОНом выбугут: не сезон, браконьерство, то-сё: %)
2) именно что пулей. По тарелкам у нас уже стендов имеется некоторое количество, но вот пулей ни на одном мне стрелять не разрешили: ;(( Если у кого есть личные контакты на эту тему - поделитесь, пожалуйста (с людьми общаться вроде как умею, ТБ соблюдаю, рекомендателя обязуюсь не позорить %)).
3) то же самое что п.2, но касательно травматики - звонил, спрашивал, отказывали:

:Также если у кого-нить есть на примете место, где можно нормально пострелять из травматики, - поделитесь, пожалуйста.

Почему интересуюсь по травматике? Потому что народ у нас шарится везде и всюду, а пацанам - так сам бог велел, так что хочется, чтобы ТБ соблюдена была как надо, а не <на авось>. Потому что совершенно не хочется попасть в ментовку за подобный бабахинг в черте города и плести там невнятное вранье про то, как <отстреливался от бездомных собак> или еще какую-нить подобную муйню городить. Потому как лично мне было бы неуютно отдыхать с женой и детьми, если бы в соседнем овраге кто-то стрелять начал: сиди с детьми и думай, то ли там очередной деятель из резиноплюйки бабает, то ли братва клиента кончает и щас они оттуда выйдут и обрадуются ненужным свидетелям.. Как-то так короче:

Звиняйте люди добрые за простыню, просто наболело: )

Заранее спасибо за любую инфу. )

tokin
16-10-2009 21:06 tokin
есть 371854,
> 71-19-97 семинары проводятся в тире РОСТО с травмы тоже вроде можно
AlleyCat
16-10-2009 22:31 AlleyCat
Отлично, попробую позвонить, спасибо! ))
pppd
19-10-2009 12:00 pppd
Миша, купи путевку в Артемовские или Надежденские охот. угодья. Это ближайшие к городу. На утку 1500-1700 на сезон.

Я купил в Надежденские, как раз с целью пострелять пулей в мишень. Два раза ездил, стрелял, ищу хорошее место, чтобы недалеко от дороги и безопасно (чтобы за мишенью возвышение какое-нибудь было, просто перед горой вешаю мишень и стреляю).

AlleyCat
19-10-2009 18:07 AlleyCat
Тож вариант, но сезон-то довольно короткий... А вне сезона, насколько я помню по закону, "нахождение в охотугодьях просто с расчехлённым стволом приравнивается к браконьерству"?...
pppd
1-11-2009 17:50 pppd
Миша, пока кончается один - начинается другой сезон.
Утка скоро кончается, я взял на зайца в артемовском до 15 января
pppd
24-11-2009 16:30 pppd
Аллейный, ну что нашел что-нибудь новенькое?

Я на выходных обстрелялся под Кневичи, по Артемовской путевке на зайца (всего 1.000ру до января). Волновало только одно: я долблю по мишеням, надо мной летают самолеты, а я долблю... Как представлю, что я в самолете , а снизу какой-нибудь охотник пулей решит в гусика стрельнуть... ух!!

AlleyCat
27-11-2009 08:36 AlleyCat
Не-ааа.. ничего новенького... увы..
pppd
4-12-2009 14:48 pppd
эээ.. я обзавелся резинострелами. ехать в лес, чтобы их попробовать - ломы, и что-то сомневаюсь я в легальности отстрела травматика в охотхозяйствах (даже по путевке), хотя честно говоря, еще не копал юридеческие нюансы.

так это.. где пострелять-то из травматика?

DiMaS
5-12-2009 12:28 DiMaS
Вы спрашиваете совета где лучше совершить административное правонарушение?
С.Белов
8-12-2009 13:47 С.Белов
А интересно, есть ли тир хоть один? Пусть за деньги, но чтоб из своего арсенала иногда пострелять, не тырясь по пригородным кустам.
В детстве я ездил на Черёмуховую, там в Доме Пионеров тир был, секция стрелков биатлонистов вроде, не помню -родители меня туда определяли.
Настрелялся из биатлонки до усёра за год. бесплатно
DiMaS
9-12-2009 05:34 DiMaS
я в доме пионеров года 3 назад пытался в тир попасть... так и не удалось. сказали, со своего нельзя, с нашего только спортсмены... короче попа. я в когда в 48 школе учился, у нас тир был прямо в школе. милиционеры приходили пострелять, мы(дети) из пневматики стреляли. как вспомню пристрелянные трудовиком винтовки... поправки больше мишени
KOLLEKTOR
9-12-2009 06:55 KOLLEKTOR
quote:
Originally posted by pppd:

Травматик какой? Если газовый с возможностью..., то стрельба из него не регламентируется Законом об оружии. Если огнестрел (Наган например) тогда только в специально отведенных местах.
Обсуждали в "юридическом"
TANGO66
9-12-2009 19:43 TANGO66
quote:
Originally posted by pppd:

quote:
Originally posted by С.Белов:

А интересно, есть ли тир хоть один?

quote:
Originally posted by DiMaS:

я в доме пионеров года 3 назад пытался в тир попасть... так и не удалось.

Попробуйте вот тут :
т.914965 Валерий Валерьевич (не я )!
http://baza.farpost.ru/5954898.html

edit log

С.Белов
12-12-2009 06:49 С.Белов
quote:
Originally posted by TANGO66:

Попробуйте вот тут :

Обучение граждан навыкам обращения с травматическим оружием
Спортивно стрелковый клуб <Вольный стиль> предлагает всем владельцам травматического оружия пройти начальный курс обучения <БЕЗОПАСНОЕ, КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ> (БЕКОСО) по правилам оборонной стрельбы из пистолета IDPA.
Для прохождения курса БЕКОСО необходимо:
1. Документационное обеспечение (копия паспорта две странички с фото и регистрацией, копия лицензии на оружие самообороны, копию разрешения на огнестрельное оружие, копию удостоверения сотрудника, военнослужащего, охранника и т. п., две фотографии 3х4.)
2. Курс начальной подготовки включает 3 занятия и экзамен.
1 занятие Тема: Оружие самообороны в России. Типы и виды пистолетов и револьверов. Оборонная стрельба по правилам IDPA. Меры безопасного обращения с оружием. Снаряжение стрелка. Размещение оружия и патронов на стрелке. Скрытое ношение оружия. Положения стрелка во время выстрела. Стойка стрелка. Хват оружия. Продолжительность этого занятия 2 академических часа.
2 занятие Тема: Первый выстрел. Извлечение оружия. Выведение оружия на линию прицеливания. Время первого выстрела. Спаренный выстрел (двойка). Перенос огня на малый угол. Перенос огня на большой угол. Перемещение: в глубину, фронтальное, по диагонали, короткие и длинные. Продолжительность этого занятия 2 академических часа.
3 занятие Тема: Тактическая перезарядка. Перезарядка с задержкой. Аварийная перезарядка. Использование укрытий. Типы и виды возможных укрытий. Стрельба из неудобных положений. Стрельба в движении: вперед, назад, по кривой.
4 занятие ЭКЗАМЕН: Спортивный матч. Выполнение трех стандартных упражнений по правилам IPDA.
Стоимость обучения за весь курс 6000 рублей. (в стоимость обучения входит аренда травматического пистолета <ХОРХЕ> калибра 9мм РА, снаряжения и 100 выстрелов, дополнительные выстрелы оплачиваются отдельно по цене 30 рублей за выстрел.)
По результатам обучения будет выдан сертификат стрелка ССК "Вольный стиль" в классе стандартный пистолет самообороны.
т.914965 Валерий Валерьевич (не я )!
[

Спасибо Танго, но "пообучаться пару часов за 6 тыс рублей " я могу самостоятельно.
Мнеб без ограничений хотелось, приехать-когда хочется, потратить времени-сколько хочется ,заплатив за это разумную цену.
А там 6 тысяч....

42 x 33

Это предложение актуально для поколения пепси, кроме хера ничего в руках не державших.
21 x 21

edit log

TANGO66
12-12-2009 09:48 TANGO66
quote:
Спасибо Танго, но "пообучаться пару часов за 6 тыс рублей " я могу самостоятельно.
Мнеб без ограничений хотелось, приехать-когда хочется, потратить времени-сколько хочется ,заплатив за это разумную цену.
А там 6 тысяч....

Так там помоему и можно "просто" пострелять за
разумную цену. Разьве нет ? ВЫ звонили ?

Это предложение актуально для поколения пепси, кроме хера ничего в руках не державших.

........с этим согласен .

с Уважением !

edit log

альберт
13-12-2009 02:50 альберт
Да нет у них тира своего, только проводят соревнования где договорятся. Вообще я так и не понял, что конкретно дает их сертификат или диплом. Помоему это очередная попытка сделать деньги из воздуха. Позвонил вчера, с вопросом можно ли с винтовки у них пострелять. На это сказали что R93 я могу выкинуть и мелкашку тоже а надо купить самозарядку под REM223, и предложили поучавствовать в соревнованиях по травматике. Таким откровением был сражен.
FORESTER
16-12-2009 02:15 FORESTER
quote:
. Позвонил вчера, с вопросом можно ли с винтовки у них пострелять. На это сказали что R93 я могу выкинуть и мелкашку тоже а надо купить самозарядку под REM223, и предложили поучавствовать в соревнованиях по травматике. Таким откровением был сражен.

Да,у меня тоже раз в неделю приходит почта от них.
А когда позвонил узнать насчет пострелять с боевого, много очень мне было сказано всякого "интересного"и особенно поучаствовать в соревнованиях по травматику.
За определённую сумму конечно же...
FORESTER
16-12-2009 02:21 FORESTER
quote:
сказали что R93 я могу выкинуть и мелкашку тоже а надо купить самозарядку под REM223,

Да вот это аргумент конечно смелый!А главное "умный"
альберт
16-12-2009 18:04 альберт
Но надо отдать должное, эти люди хоть както популеризируют стрелковый спорт во Владивостоке.
FORESTER
17-12-2009 04:11 FORESTER
quote:
Но надо отдать должное, эти люди хоть както популеризируют стрелковый спорт во Владивостоке.

Там всю жизнь был тир.
Нет ну молодцы конечно.
альберт
17-12-2009 04:23 альберт
да тот тир что в ДОСАФ к ним отношения не имеет, это Центра подготовки охранников.
FORESTER
17-12-2009 04:27 FORESTER
Ну мы про одно и тоже говорим!Через мостик с лева здание, там в нём ещё фары ремонтируют, пральна?
альберт
17-12-2009 04:36 альберт
да это оно
newidpa
3-2-2010 15:48 newidpa
quote:
Originally posted by AlleyCat:
Уважаемые сообщники! %)))

Еще раз хочу воззвать к вашей помощи! (ужас как пафосно написано %)))

Поделитесь явками-паролями ну или личным опытом, коли жаба не душит!!!

Чего хочется в идеале?

Безопасно (для всех), спокойно, неторопливо и без палева пострелять из гладкоствола пулей и из травматики. Желательно, где-нить в радиусе 50-100 км от города.

То же самое, но еще подробнее:
1) шоб не ехать куда-нить в середину тайги; ясно дело, что там в принципе можно все желаемое реализовать, но ради регулярных (в идеале) пострелушек ехать за 500 вёрст - как-то не катит. Опять же - охотничьи угодья, то-сё: можно забраться на 100 км в тайгу, бахнуть, и тут же из-за куста лесничие с ОМОНом выбугут: не сезон, браконьерство, то-сё: %)
2) именно что пулей. По тарелкам у нас уже стендов имеется некоторое количество, но вот пулей ни на одном мне стрелять не разрешили: ;(( Если у кого есть личные контакты на эту тему - поделитесь, пожалуйста (с людьми общаться вроде как умею, ТБ соблюдаю, рекомендателя обязуюсь не позорить %)).
Приветствую Вас ! Если есть желание продемонстрировать навыки обращения с травматическим оружием милости прошу принять участие в матче IDPA 7 февраля 2010 года, если скинете свой адрес эл. почты то естественно будет выслано положение о матче. 89025064965
3) то же самое что п.2, но касательно травматики - звонил, спрашивал, отказывали:

:Также если у кого-нить есть на примете место, где можно нормально пострелять из травматики, - поделитесь, пожалуйста.

Почему интересуюсь по травматике? Потому что народ у нас шарится везде и всюду, а пацанам - так сам бог велел, так что хочется, чтобы ТБ соблюдена была как надо, а не <на авось>. Потому что совершенно не хочется попасть в ментовку за подобный бабахинг в черте города и плести там невнятное вранье про то, как <отстреливался от бездомных собак> или еще какую-нить подобную муйню городить. Потому как лично мне было бы неуютно отдыхать с женой и детьми, если бы в соседнем овраге кто-то стрелять начал: сиди с детьми и думай, то ли там очередной деятель из резиноплюйки бабает, то ли братва клиента кончает и щас они оттуда выйдут и обрадуются ненужным свидетелям.. Как-то так короче:

Звиняйте люди добрые за простыню, просто наболело: )

Заранее спасибо за любую инфу. )

newidpa
3-2-2010 15:49 newidpa
Приветствую Вас ! Если есть желание продемонстрировать навыки обращения с травматическим оружием милости прошу принять участие в матче IDPA 7 февраля 2010 года, если скинете свой адрес эл. почты то естественно будет выслано положение о матче. 89025064965
newidpa
3-2-2010 15:51 newidpa
quote:
Originally posted by tokin:
есть 371854,
> 71-19-97 семинары проводятся в тире РОСТО с травмы тоже вроде можно

Это был мой телефон но я уволился и теперь мой телефон 914965

----------
Директор ССК "Вольный стиль"<P>

С.Белов
3-2-2010 19:06 С.Белов
quote:
Originally posted by newidpa:
Приветствую Вас ! Если есть желание продемонстрировать навыки обращения с травматическим оружием

А если просто пострелять? Или поприсутствовать?
newidpa
4-2-2010 06:28 newidpa
Уважаемые стрелки!
Это относиться ко всем кто имеет оружие на руках любое.
Для огромного сообщества термин прострелять является лишь воспроизведением выстрела как такового или если хотите "делание БАХ".
Поэтому если хотите делать БАХ это развлечение а как известно развлекаться можно бесплатно где никто не увидит но шанс быть пойманным все же есть.
Для развлечения официального требуются деньги и немалые думаю что нет смысла объяснять для чего.
А для тех кто все же желает чему то научится и приобрести устойчивый навык безопасного и квалифицированного обращения с оружием я рекомендую именно учится а это стоит тоже денег но этот багаж знаний и умений останется с вами навсегда.
Для тех кто утверждает, что зачем учится я родился с оружием в руках и белку бью в глаз и прочие байки.
Как правило мужчины доказывают свои умения на деле а не на словах, поэтому ПРЕДЛАГАЮ:
Всем имеющим оружие (я имею ввиду на руках документы МВД) пройти классификацию и подтвердить свои практические навыки.
За основу возьмем классификацию IDPA, это самый прикладной на сегодняшний день вид стрелкового спорта.
Да сразу хочу сказать не нужно говорить что я охотник или егерь и прочее и никогда не держал в руках пистолет, если не держал тогда не называй себя стрелком а именуйся охотником или как хочешь и тем более не давай другим оценку. Если мое предложение будет принято то я берусь организовать такое мероприятие с присвоением класса от имени ССК "Вольный стиль" официального зарегистрированного спортивного клуба Приморья.
Если кого обидел прошу прошения.
Валерий Николаев.
т. 924965 звоните отвечу на все вопросы
newidpa
30-4-2010 17:14 newidpa
что то спецов от теории больше не слышно куда то пропали, аууу
Варяг1
30-4-2010 18:22 Варяг1
Валера, может просто люди стесняются прийти? Как объяснить, что люди увлечённые и заинтересованные (раз общаются здесь, на форуме) не могут сделать первый шаг?
quote:

А если просто пострелять? Или поприсутствовать?

Даже 1 раз поприсутствовав, второй раз не захочется просто присутствовать. 100% станешь участником
RusoMax
1-5-2010 15:28 RusoMax
quote:
Поэтому если хотите делать БАХ это развлечение а как известно развлекаться можно бесплатно где никто не увидит но шанс быть пойманным все же есть.

quote:
Если мое предложение будет принято то я берусь организовать такое мероприятие с присвоением класса от имени ССК "Вольный стиль" официального зарегистрированного спортивного клуба Приморья.

Купил я к примеру патрончегов, колиматор, наушники или просто ружье обвесил- надо обкатать... Как выдумаете мне при таких условиях нужен Ваш:"класс от имени ССК "Вольный стиль" официального зарегистрированного спортивного клуба Приморья"...
В общем, кому надо, тот и БАХ в обучение превратит... а Вы,Вы денюшку зарабативаете... Вот и вопрос- к Вам по Баху -сколько стоит?

edit log

FORESTER
2-5-2010 11:55 FORESTER
quote:
В общем, кому надо, тот и БАХ в обучение превратит... а Вы,Вы денюшку зарабативыете... Вот и вопрос- к Вам по Баху -сколько стоит?

Дороже чем на стенд сьездить серию стрельнуть, ну типа БАХнуть.
RusoMax
2-5-2010 14:01 RusoMax
А серия сколько стоит?

edit log

FORESTER
2-5-2010 14:18 FORESTER
quote:
А серия сколько стоит?

Серия чего?Где?
RusoMax
2-5-2010 14:38 RusoMax
quote:
стенд

quote:
сьездить серию стрельнуть

Самому интересно, вот и спрашиваю...
FORESTER
2-5-2010 15:38 FORESTER
quote:
Самому интересно, вот и спрашиваю..

Так с самого верху висит тема!!!
https://forum.guns.ru/forummessage/180/313083.html
RusoMax
2-5-2010 15:55 RusoMax
это читал, но вдоль... когда надо подобрать боеприпас, и т. п. надо сначала поработать с бумагой, а уж потом обкатывать тарелочками...
Варяг1
2-5-2010 16:33 Варяг1
Да невозможно там пристрелять ничего! У них стреляют ТОЛЬКО по тарелкам. Вот только недавно был там. Так и сказали - только потарелкам. Без вариантов.
Я развернулся и уехал.
В клубе "12 калибр" РАНЬШЕ вроде бы была такая возможность.
FORESTER
2-5-2010 16:51 FORESTER
quote:
Да невозможно там пристрелять ничего! У них стреляют ТОЛЬКО по тарелкам. Вот только недавно был там. Так и сказали - только потарелкам. Без вариантов.

Если у вас ружьё со сменными чоками, ствол от 675-810 берёте патрон 24-28гр и дробь 7-7,5 и можно стрелять практически любую дисциплину!А по бумаге это дело третье.

Guns.ru Talks
Владивосток
Где пострелять (гладкоствол пулей и травматика)? ( 1 )