вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый тир?

Redka
P.M. Ц
26-1-2022 10:45 Redka
Видел рекламу клуб Fireline. Адрес судя по их сайту СК Динамо, Западная,13. Это бывший тир МВД? Был кто-нибудь?
Redka
P.M. Ц
26-1-2022 10:54 Redka
Дозвонился. Да это бывший тир МВД. Своё оружие можно. Только их патроны-9х19-37рублей. минимум 100шт. Сказали, что можно прийти с девушкой (?). Первая тренировка 11000 с инструктором и помогатором, далее 6900. Дистанция стрельбы 25и15 метров.
legailo
P.M. Ц
31-1-2022 18:19 legailo
Вы считаете это нормальной ценой? Просто интересно.
Redka
P.M. Ц
1-2-2022 04:10 Redka
Всё относительно. Я там не был, и не буду, поэтому не могу судить. Мне такие дистанции не интересны. Но даже за 100 метровую галерею это переборщ. Мне так кажется. Для VIP может и не дорого. Всё зависит от того, на какого клиента ориентирован бизнес. Тут каждый решает сам. Хорошо, что вообще они есть, эти тиры и стрелковые клубы.
GenerationKill
P.M. Ц
1-2-2022 10:06 GenerationKill
Originally posted by legailo:

Вы считаете это нормальной ценой? Просто интересно.

стоимость занятия в тире ,любом сертифицированном закрытом помещении - с мишенной обстановкой ,пистолетами стоимостью от 150.000 р.,пулеуловителями требующими сертификации и разрешения на эксплуатации в Росгвардии можно достаточно легко посчитать.
1) патроны 9х19 100 штх30 р = 3000 р
2) аренда пистолета 1000 р
3) время инструктора 1-1.5 часа на занятие 2000
итого уже 6000 р ,а еще тир должен получить что-то на аренду ,электричество, з\п охраны менеджеров, амортизацию мишеней, таймеров,снаряжения
Вот цифры сразу от 6000 и улетают за 1 занятие ...
в любом случае занятия на стрелковом обьекте открытого типа будут дешевле!
GenerationKill
P.M. Ц
1-2-2022 10:10 GenerationKill
Да и еще .. . тир это узконаправленный обьект- пистолеты и карабины пистолетного калибра.
обусловлено сертификатом пулеприемника - как правило только под пистолетный патрон , ибо там цена от 300.000 р за м2 пулеприемника.
поэтому тир только пистолеты и все что рядом.
для пистолетчиков интересно, для стрелков с карабинами и ружьями абсолютно нет
GenerationKill
P.M. Ц
1-2-2022 10:16 GenerationKill
Originally posted by Redka:

Всё относительно. Я там не был, и не буду, поэтому не могу судить. Мне такие дистанции не интересны. Но даже за 100 метровую галерею это переборщ. Мне так кажется. Для VIP может и не дорого. Всё зависит от того, на какого клиента ориентирован бизнес. Тут каждый решает сам. Хорошо, что вообще они есть, эти тиры и стрелковые клубы.

Во Владивостоке есть только один вариант на законных основаниях научиться работать на дистанции от 100-200-300-400-500 метров и получить необходимые навыки связанных с высокоточкой - стать членом Федерации высокоточной стрельбы России в ПК.
все контакты есть в открытом доступе
Redka
P.M. Ц
2-2-2022 03:59 Redka
Проще взять путёвку на лисичку, и на природу!
Redka
P.M. Ц
2-2-2022 04:06 Redka
Во многих цивилизованных странах для того, чтобы пользоваться стрелковым объектом нужно просто состоять в оружейном клубе к которому относится стрелковый объект. Всё! Потому что там рынок и конкуренция. А у нас- тупо желание побыстрее и потуже набить карманы, желательно ничего для этого не делая. Такова селява, как говорят некоторые французы.
Redka
P.M. Ц
2-2-2022 04:10 Redka
Патрон 9х19 в розницу стоит от 13 до 20 рубленных деревянных денег. По данным с сайта Охотактив. На Снеговой7 были по 16 руб. Это так, просто наблюдение.
GenerationKill
P.M. Ц
2-2-2022 09:42 GenerationKill

Во многих цивилизованных странах для того, чтобы пользоваться стрелковым объектом нужно просто состоять в оружейном клубе к которому относится стрелковый объект. Всё! Потому что там рынок и конкуренция. А у нас- тупо желание побыстрее и потуже набить карманы, желательно ничего для этого не делая. Такова селява, как говорят некоторые французы.

Во Владивостоке тоже можно вступить в стрелковый клуб и пользоваться СО.
Вы не сравнивайте стоимость членства в клубе в Америке и у нас в Приморье хоря бы.
У нас членство в клубе 600 р в месяц , в США 500 долларов.. . Есть разница?
Плюс стрелковое время на Range за которое тоже надо платить отдельно.
"Потуже набить карманы и ничего при этом не делая" ) это как? , только пулеуловитель в тире стоит примерно 300-350.000 за м2 , то есть 5.000.000 в одной галерее , то есть если галереи три ,то соответственно 15 миллионов только пулеприемник, плюс ремонт -антирикошетное покрытие ,свет, вентиляция еще миллионов на 10)))
По стоимости патронов , в наличии их в магазинах 5-10 пачек и все ,цены в закупе от 19 р, следующие закупочные цены уже выше.
Тула 9х19 год назад стоила 9 р за патрон, а сейчас 28 р...
Пистолеты , еще один вопрос))) сейчас Викинг стоит 45.000 р,CZ 75 от 150.000 р , Глок от 200.000 р
Ну и опять тир должен как то зарабатывать чтобы отбить вложения и платить зарплаты сотрудникам?
Я выше расписал стоимость примерно из чего состоит,
пусть по вашему патроны 100 шт 1900 р
аренда пистолета и снаряжения 1000 р
инструктор 2000 р
тир 1 галерея час 2000 ( ну как в досааф например)
Итого уже 6900 ,это с патронами без накрутки.
На воздухе меньше конечно, стоимость аренды галереи уберите 2000.

Все можно обьяснить языком цифр.
А с "лицензией на лисичку" вы каждый месяц сможете ездить пострелять и потренироваться? хотя бы до 500 метров, да с расходными мишенями ,гонгами и т.д.?

legailo
P.M. Ц
2-2-2022 10:28 legailo
Лекция о том, как у нас в стране всё дорого, кому-то, конечно, полезна. И для владельца оружия эти 6900, возможно, и не кажутся какой-то большой суммой. Но обычный человек крутит у виска от такого ценника. Возможно, стоит брать количеством? Снизить цену, и народ потянется. Но не исключаю и того, что у них и без этого клиенты в очередь выстроены, ведь лох не мамонт.
Redka
P.M. Ц
2-2-2022 12:03 Redka
Экономические обоснования очень слабые. Автобус стоит 30 миллионов рублей! Однако проезд на автобусе 35 рублей. Автобусные перевозки видимо выгодное дело, раз им занимаются и не бросают. И новые автобусы покупают. А некоторые пизнесмены хотят, чтобы прям всё и сразу! Так может понятнее будет? Удачи!
janny
P.M. Ц
4-2-2022 05:07 janny
Крайний раз был в одном из Питерских стрелковых клубов (без названий, кому интересно нагуглит сам), условия по 9Х19 такие - выстрел 50-60 р./шт + 200 р. услуги инструктора. Итого если стрелять из того же CZ/Glock, то выходит 6200 р. за сотню.
Разница в 700 р. с клубом из этой темы если здраво смотреть - ни о чём. Поэтому экономическая составляющая может и не безосновательная. И сильно дешевле никак не получится.
Другое дело, что кому-то 100 шт. это минимум, а другому и 50 хватило бы на попробовать.
Ну и первая тренировка за 11 т. - одним нужна, а другим как собаке 5 нога.
Но это всё дело и политика хозяев клуба.
GenerationKill
P.M. Ц
4-2-2022 08:13 GenerationKill

Экономические обоснования очень слабые. Автобус стоит 30 миллионов рублей! Однако проезд на автобусе 35 рублей. Автобусные перевозки видимо выгодное дело, раз им занимаются и не бросают. И новые автобусы покупают. А некоторые пизнесмены хотят, чтобы прям всё и сразу! Так может понятнее будет? Удачи!

какое неудачное сравнение )))) вы в галерею тира сразу 50 человек тоже набьете? Эти 50 пассажиров у вас постоянно в автобусе сменяясь будут весь день ездить по городу , а тире час галереи это 1-2 человека и за весь день пройдет 10 стрелков максимум, хотя в нашем городе такого никогда не будет.
Автобус перевезет 500 пассажиров в день по 35 р и так каждый день пока тир большую часть времени будет пуст
Redka
P.M. Ц
7-2-2022 08:38 Redka
Ну, тут каждый сам решает, либо простой за гипотетические 6900, либо загрузка, но по более скромной цене. Если посчитать по другому, и пойти навстречу людям: Оружие в аренду мне не надо, патроны у меня свои, в услугах тренера я не нуждаюсь. Зачем мне всё это оплачивать? Сдайте направление в аренду по часам в непопулярное время, глядишь и за свет и аренду будет чем платить.

------
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом!

Redka
P.M. Ц
7-2-2022 08:45 Redka
По поводу набить в тир народу, как вы думаете там сдавали зачёты сотнями сотрудники полиции(милиции)? При том, что тир не каждый день работал. Так что всё от организации процесса зависит, и от желания руководства.
GenerationKill
P.M. Ц
8-2-2022 13:03 GenerationKill

Оружие в аренду мне не надо, патроны у меня свои, в услугах тренера я не нуждаюсь

Все тиры(пулеприемники) в городе рассчитаны только на пистолетный патрон...
То есть пистолеты и сайга-9 максимум.. . С чем своим туда ходить?
GenerationKill
P.M. Ц
8-2-2022 13:05 GenerationKill

либо загрузка, но по более скромной цене

мне кажется владельцы тира не пойдут на такое ))) даже точно
Redka
P.M. Ц
9-2-2022 07:41 Redka
Тут, опять же, каждому- своё.
Люди говорят: Лучше XYN в руках, чем синица в облаках...

------
Бог создал людей сильными и слабыми,а полковник Кольт уравнял их возможности.

Дмитрий Тень
P.M. Ц
13-2-2022 10:09 Дмитрий Тень
Для примера - в Южно-Сахалинске 100 патронов + тир и их оружие - также около 6 т.р. Так что экономика везде примерно одинаковая.

По части стенаний, что дорого - оружие и стрельба это нигде не для бедных. Что спорт, что развлечение - надо чехлиться: оружие, экипировка и амуниция, чистящие, патроны, аренда тира/стрельбища, услуги тренеров, участие в спортивных федерациях, взносы за соревнования.. . Сильно за 100-200к в год улетает. Но опять же нужно понимать - что ты либо спортом занимаешься для определенных целей, либо просто развлекаешься. За это и платишь.

Опять же я, например, прекрасно понимаю, что если б мне оружие нужно было б только для пропитания, то для этого достаточно охоты с ружьишком за 8-10т и самокрутными патронами по 8 р/шт.

Дмитрий Тень
P.M. Ц
13-2-2022 10:15 Дмитрий Тень
Redka:

Вы не в курсе про автобусные перевозки )) Они весьма прилично субсидируются + автоперевозчики постоянно мухлюют и занижают свои расходы, например, эксплуатируют автобусы, которые нужно было лет 5 как списать и утилизировать.
В тире так не выйдет.

Redka
P.M. Ц
14-2-2022 05:38 Redka
Да, спорт высоких достижений любой- это не дёшево. Просто почему бы не сделать тир доступным для всех? Сколько владельцев ОООПов сидят дома и не стреляют?(Сотни или тысячи). А могли бы, хотя бы изредка, посещать тир для поддержания навыка. Какой пулеулавливатель нужен для резиновой пульки? Скорее всего вообще никакого. Нужно просто специально отведённое для стрельбы место, чтобы не налипать на штраф. Если это в черте города и будет не дорого, думаю найдутся желающие.

------
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом!

Дмитрий Тень
P.M. Ц
17-2-2022 12:45 Дмитрий Тень
Redka:
Да, спорт высоких достижений любой- это не дёшево. Просто почему бы не сделать тир доступным для всех? Сколько владельцев ОООПов сидят дома и не стреляют?(Сотни или тысячи). А могли бы, хотя бы изредка, посещать тир для поддержания навыка. Какой пулеулавливатель нужен для резиновой пульки? Скорее всего вообще никакого. Нужно просто специально отведённое для стрельбы место, чтобы не налипать на штраф. Если это в черте города и будет не дорого, думаю найдутся желающие.

100500 раз зазывали владельцев ОООП на мероприятия за недорого, чуть ли не доплачивали им. Приходят 3 с половиной человека. Так что проблема нифига не в дешевом тире.

DiMaS
P.M. Ц
21-2-2022 03:02 DiMaS

Просто почему бы не сделать тир доступным для всех?

Клуб Fireline доступен для всех при соблюдении определенных условий.

Сколько владельцев ОООПов сидят дома и не стреляют?

Резинострелы нельзя использовать в Fireline