Guns.ru Talks
Владивосток
Пристрелка нарезного оружия. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пристрелка нарезного оружия.

Dr.Kras
P.M.
22-8-2018 10:48 Dr.Kras
Для получения знаний и навыка. Хороши любые условия. Главное чтобы рядом находился толковый инструктор-учитель-тренер. Это поможет ученику быстрее освоить новую технику стрельбы или любого другого вида деятельности. Для пилотов-тренажеры ,для аквалангистов бассейны ,для охотников стрелковые комплексы.(в которых должны быть статичные и двигающиеся цели) ну и конечно разное расстояние от 25 м и более. (хоть 1000м).
Это лучше ,чем ничего.

------
Зрение - это последний навык, последняя позиция, которую необходимо развить для победы. И это первая позиция, чтобы перестать проигрывать.

Dr.Kras
P.M.
22-8-2018 11:49 Dr.Kras
Главное определиться, что вы хотите и для каких целей.
Самая лучшая площадка для тренировки, -которая максимально подходить к условиям вашей охоты. (если вы охотник).

------
Мало слушать, надо уметь слышать, мало смотреть, надо уметь видеть.

Dr.Kras
P.M.
22-8-2018 12:18 Dr.Kras
Я бы хотел задать вопрос мастерам, которые занимаются высокоточной стрельбой. Какие условия необходимы вам, для получения и совершенствования навыка стрельбы на дистанции ,100-200-300метров .

------
зрение - это процесс реагирования на то, что мы видим. Его можно контролировать.;BR; Контролируемое зрение контролирует фокусирование. Контролируемое фокусирование улучшает концентрацию. Повышенная концентрация обеспечивает высокие и стабильные результаты.;BR;

Dr.Kras
P.M.
22-8-2018 12:25 Dr.Kras
Как любитель охоты по фазану и утки, Я могу уверенно сказать ,что стрельба по статично весящим бутылкам ,не поможет вам научиться хорошо стрелять по летящей птице.
Сейчас очень актуально восстановить свой навык стрельбы перед охотой.
Катриджи и комплектующий нынче стоят не дешево .Умение хорошо стрелять на охоте, значительно с экономит ваш бюджет
Dr.Kras
P.M.
22-8-2018 12:30 Dr.Kras
Могу подсказать самый экономный вариант для тренировки ))
Покупаете немного стендовых тарелок и ручную машинку для их запуска. И в день открытия охоты приезжаете с друзьями в свои угодия, и чуток по стреляйте. Один пускает-другой стреляет . Главное соблюдайте технику безопастности .
Перед этим погуглите как стрелять на охоте по утке. Любая полученная информация ,будет лучше чем отсутствие таковой.
Dr.Kras
P.M.
22-8-2018 12:33 Dr.Kras
Dr.Kras:
Могу подсказать самый экономный вариант для тренировки ))
Покупаете немного стендовых тарелок и ручную машинку для их запуска. И в день открытия охоты приезжаете с друзьями с свои угодия и чуток по стреляйте. Один пускает-другой стреляет . Главное соблюдайте технику безопастности .
Перед этим погуглите как стрелять на охоте по утке. Любая полученная информация ,будет лучше чем отсутствие таковой.

P.S.если на охоте стреляете заводским патроном ,то лучше для тренировки использовать спортивный патрон(он будет дешевле чем охотник на 32 грамма или тот же самый полумагнум и магнум)

tpcnra
P.M.
22-8-2018 12:44 tpcnra
Я бы хотел задать вопрос мастерам, которые занимаются высокоточной стрельбой. Какие условия необходимы вам, для получения и совершенствования навыка стрельбы на дистанции ,100-200-300метров

300 м. это не высокоточная стрельба уж извините меня, это максимальная дистанция в практике их карабина, обычная дистанция для боевой подготовки военнослужащих. До 300 м. не учитывается ветер так как имеет минимальное влияние. это данные из букваря, а то владельцы многочисленных балистических калькуляторов тапками закидают. Поэтому вывод что высокоточной стрельбой можно условно назвать стрельбу от 300 м. и далее. И естественно все это никакого отношения к охоте не имеет.
В городе нашенском максимальное расстояние на которое стреляют владельцы Горностая это 485 м. от траншеи до гонгов почти над обрывом оконечности директриссы. Мы увеличивали расстояние при проведении соревнования среди снайперов путем удаления стрелковой позиции стрелка в тыл глубину леса, стреляя в цель которая была расположена на танке, но это было не больше 500 м. Поэтому в ПК можно сказать, что высокоточники это или военные стреляющие где то на крупных полигонах а гражданские это те кто вхож к военным, или глубокие подпольщики. Широкого распространения такой вид стрельбы вряд ли получит при таком положении дел. Даже если и появится возможность законно стрелять на далеко или очень далеко 1000м и более, то это будет стоить очень не малых денег, без учета инструмента и патронов. А таких стрелков у нас вообще нет. Вопрос а для кого это тогда делать? Для тех кто скажет я готов с барского плеча выложить за час 1000 р. и стрелять на 1000 м. иди и ни в чем себе не отказывай, спасибо за длину. А именно так и будет. И это к сожалению нужно принять как данность.
Dr.Kras
P.M.
22-8-2018 15:46 Dr.Kras
Спасибо ,за краткий курс высокоточной стрельбы .
Вот только вопрос Я задавал ИМ конкретный . Какие условия необходимы для совершенствования навыка стрельбы, чтобы хорошо стрелять а на охоте с нарезного ствола в нашем регионе.
Правильно вас понял, что раньше был горностай . сейчас его нет . И условий для тренировки НЕТ.?
Я могу сказать информацию только по любителям стрельбы с гладкого .
Они безусловно есть . И условия для тренировки у них значительно лучше. Только желания особого нет .
Стрелять то умеют ,а вот попадать НЕТ
Если эту ветку читают ребята, которые очень хорошо обладают практической стрельбой с гладкого,попроуйте стрельнуть СПОРТИНГ или КРУГ. Как говорится -почувствуйте разницу
tpcnra
P.M.
23-8-2018 02:02 tpcnra
Если эту ветку читают ребята, которые очень хорошо обладают практической стрельбой с гладкого,попроуйте стрельнуть СПОРТИНГ или КРУГ. Как говорится -почувствуйте разницу

вопрос не коректный, странно а что же вы биатлонистов со стендовиками сравнить не хотите? там вообще биатлонистам ловить нечего вообще никуда не попадут, уставшие, да и пулька маленькая а тарелька быстрая. Нужно же понимать и реально мыслить, ведь и вы не сможете попасть пулей из гладкого по попперу на 70 м. за то время за сколько попадают они и картечью вы не сможете поразить групповую цель из 3-4 стрелковых позиций с результатом как у них.В дуэльной стрельбе так вам и вообще ловить нечего. Поэтому не вижу смысла мериться причинными местами, каждому свое. К чему этот пафос ? Опять издержки элитарности??? Практикам реально по... й на круг стенд и прочее, как и стендовикам на практиков. Опять не туда клоните, речь шла вообще не о спорте, а о подготовке в целом на предмет умения попадать. И роль стрелковых объектов в этом процессе.
tpcnra
P.M.
23-8-2018 02:04 tpcnra
Какие условия необходимы для совершенствования навыка стрельбы

такие же условия как для любой стрельбы из нарезного на точность, контроль прицеливания, контроль работы со спуском, все остальное элементы этих двух условий. все просто и все очень сложно одновременно.
Dr.Kras
P.M.
23-8-2018 04:20 Dr.Kras
Майк75:

Ну вот традиционно и посыпались оскорбления и нервозность с вашей стороны. как вам только справки на оружия выдают врачи ..... не хочу я с вами общаться равно как половина ребят которые имели с вами дело начиная еще с досааф , Бог вам судья .

Теперь Я начинаю Вас понимать . Жаль раньше не разглядел в этом человеке ... ну вы поняли о чем я.

За сим ,ДОСВИДОС всем контуженным.

P.S.уважаемые охотники ,подсказка вам. Прежде чем принимать решения, хорошо подумайте. Что вам надо и для каких целей . Иначе попадете на развод и лишние потраченные финансы !!!!

tpcnra
P.M.
23-8-2018 06:10 tpcnra
Я вас понимаю сложно чувствовать себя богом когда вокруг гопота с дешманскими водопроводными тубами, а тут оказывается богу дают советы, но на советы не нужно так эмоционально реагировать, тем более ЦНС это хрупкая субстанция человеческого организма. Желаю и впредь иметь средста на поездки к супер чемпионам олимпийских видов спорта и привозить многочисленные сертификаты об оном. Чтобы потом тут смотреть на всех свысока, поучая стрелять по скакунам и летунам. Прощайте!!! ПАФОС ВЕЧЕН!!!
huluza
P.M.
23-8-2018 11:40 huluza
Похоже я погорячился. В Снайпере ВПО-208 уже 41 т.р. Огуеть! За перестволеный СКС.
JohnyRZA
P.M.
30-8-2018 14:49 JohnyRZA
А впо-222 сколько стоит?
sakhab
P.M.
4-9-2018 03:35 sakhab
Kotalex:
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста, где во Владивостоке, его пригороде или же в Приморском крае можно пристрелять нарезной карабин на 100м и более? Чтобы это было на более менее законных основаниях. Просто карьер - не вариант.

Желательно указать адрес и телефон.

Заранее спасибо!

Уважаемые охотники и любители пострелять из любимого нарезного оружия перед сезоном охоты! Есть возможность пристреляться на законных основаниях в Спасском районе. Имею разрешение на добычу копытных. Формируем команду, согласовываем дату (по погоде) и выезжаем в район. Есть пристрелочный станок, пристрелочные мишени, упор, дальномер, мушковод и т.п. Заинтересованные данным предложением звоните по тел. 89025578715. С ув. Сахаб.

IRO
P.M.
4-9-2018 16:38 IRO
А если парни на L200 с зелёной полосочкой подъезжают говорим что в загоне лежим/стоим/сидим? я просто чтоб знать заранее
Бекхан
P.M.
5-9-2018 02:47 Бекхан
Сурков охотим видишь сурка? а он есть!
tpcnra
P.M.
20-9-2018 08:26 tpcnra
За что прикрыли 12 калибр????
sakhab
P.M.
20-9-2018 14:31 sakhab
по пристрелке и охоте в Спасском районе звоните после 15 октября. Сахаб.
Primorecc
P.M.
24-9-2018 20:07 Primorecc
tpcnra:
За что прикрыли 12 калибр????

12 Калибр закрыли??

tpcnra
P.M.
26-9-2018 12:59 tpcnra
12 Калибр закрыли??

информация просочилась
Арамон
P.M.
18-10-2018 03:09 Арамон
Originally posted by tpcnra:

информация просочилась


А позвонить и узнать у самого хозяина? Они только разворачиваться стали, площадок понастроили.
Бекхан
P.M.
18-10-2018 09:46 Бекхан
площадок понастроили

они собирались галерею для нарезного сделать, сделали?
tpcnra
P.M.
18-10-2018 10:45 tpcnra
для нарезного сделать

это стрелковый комплекс для стендовой стрельбы и не более, в радиусе 6 км. полно населенных пунктов
Бекхан
P.M.
18-10-2018 10:53 Бекхан
за что купил..
Арамон
P.M.
18-10-2018 13:12 Арамон
Originally posted by Бекхан:

они собирались галерею для нарезного сделать, сделали?



Сделали. 50 метров. Но потом начались бюрократические проволОчки с документами.

Место там шикарное. Правда, далеко от города. Но раз-два в месяц не критично.

Так закрылись они или нет? И почему?

Primorecc
P.M.
28-10-2018 08:20 Primorecc
Арамон:

Сделали. 50 метров. Но потом начались бюрократические проволОчки с документами.

Место там шикарное. Правда, далеко от города. Но раз-два в месяц не критично.

Так закрылись они или нет? И почему?

Работает 12К, был сегодня все ок

tpcnra
P.M.
31-10-2018 14:33 tpcnra
с нарезного стреляют?
Primorecc
P.M.
31-10-2018 17:05 Primorecc
tpcnra:
с нарезного стреляют?

Не заметил, лучше позвонить им уточнить, был разговор что готовят галерею, но вот приготовили ли ??

FORESTER
P.M.
9-11-2018 01:33 FORESTER
лучше позвонить им уточнить,

Телефонный номер есть?
Бекхан
P.M.
9-11-2018 01:52 Бекхан
FORESTER:

Телефонный номер есть?

295-03-83 номер с сайта http://12kalibr.ru/contacts.html
и с VL 8-908-995-0383

GenerationKill
P.M.
27-1-2021 15:09 GenerationKill
на горностай на пристрелку можно еще попасть? кто знает?
оскар-охотник
P.M.
3-2-2021 16:43 оскар-охотник
Военное охотобщество организует для своих членов пристрелку охотничьего оружия на Горностаевском стрельбище. Есть упражнение "бегущий кабан"
оскар-охотник
P.M.
3-2-2021 16:45 оскар-охотник
тел. общества 2413001
Бекхан
P.M.
4-2-2021 03:38 Бекхан
оскар-охотник:
Военное охотобщество организует для своих членов пристрелку охотничьего оружия на Горностаевском стрельбище. Есть упражнение "бегущий кабан"

А не для членов?

GenerationKill
P.M.
4-2-2021 07:51 GenerationKill
нас трое, мы не члены военно-охотничьего общества, интересуют дистанции для пристрелки 300-400 м, слышали ,что на горностае есть и можно туда попасть ,сколько это стоит ? нужно часа на три по времени
оскар-охотник
P.M.
6-2-2021 00:19 оскар-охотник
Бекхан:

А не для членов?

стать членом общества можно очень быстро и не дорого. звоните 2413001

Бекхан
P.M.
6-2-2021 14:10 Бекхан
оскар-охотник:

стать членом общества можно очень быстро и не дорого. звоните 2413001

Да не вопрос, а где гарантия, что через месяц не прикроют лавочку для членов?? И второй вопрос, могут члены привезти с собой, скажем товарища, пристрелять ему карабин?

оскар-охотник
P.M.
29-7-2021 01:27 оскар-охотник
Вчера взял на полигон мою любимую Мосинку (КО 91\30), с пристрелянной оптикой, но года 2 отдыхавшей в сейфе. 2 раза стрельнул в гонг- не попал. Стрельнул в мишень- не вошло в лист. Пришлось с использованием станка выводить в ноль на сотню. Падение было сантиметров на 25 с не большим уводом влево. Вывод- после длительного "простоя" даже пристрелянная оптика дает необъяснимые смещения и нужно проверять карабин перед использованием. Но механика всегда на высоте и простои на ней не сказываются.
Бекхан
P.M.
29-7-2021 03:12 Бекхан
оскар-охотник:
Вчера взял на полигон мою любимую Мосинку (КО 91\30), с пристрелянной оптикой, но года 2 отдыхавшей в сейфе. 2 раза стрельнул в гонг- не попал. Стрельнул в мишень- не вошло в лист. Пришлось с использованием станка выводить в ноль на сотню. Падение было сантиметров на 25 с не большим уводом влево. Вывод- после длительного "простоя" даже пристрелянная оптика дает необъяснимые смещения и нужно проверять карабин перед использованием. Но механика всегда на высоте и простои на ней не сказываются.

Если трёшка с ПУ-ничего удивительного, ПУ на кроне Кочетова требует постоянного контроля затяжки всех винтов, которые зарисовываются в блокнот. При снятии-постановке всегда желательно осуществить контроль прицела через ствол. Если сам прицел исправен проблем быть не должно. С нормальными прицелами на нормальных кольцах даже при снятии - постановке такого не происходит.


Guns.ru Talks
Владивосток
Пристрелка нарезного оружия. ( 6 )