Guns.ru Talks
  Владивосток
  Кого с первым полем в этом году ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кого с первым полем в этом году ?
  версия для печати
--== Mark. ==--
написано 29-10-2015 16:31    

Всем доброго времени суток.

Ну что, так и не удалось мне уговорить своего опытного в охоте знакомого, чтобы взял меня с собой на охоту.

Продолжаю сидеть и любоваться чужими видео с красотами природы и прекраснейшими выстрелами.

Одно только видео Жанна Скорняк чего стоит, пересматриваю по несколько раз

Если начальник отпустит в отпуск, поеду в одного, хотя бы просто поброжу по полям.

Ладно обо мне.

Решил создать темку, для тех кто как и я или только хочет ... или в первые в этом году был на охоте.

Делитесь впечатлениями, первыми минусами, первыми ощущениями и эмоциями.

Делитесь литературой которую учите. Ведь не секрет каке сейчас обучение при получении ... но каждые кто не просто так получал, будет сам читать и учить.

Я себе купил "справочник молодого охотника" и "атлас охотника", а так же штудирую без крайние просторы рунета

В общем буду рад всем, если считаете темку не нужной - значит сама умрет

FORESTER
написано 30-10-2015 00:58    

quote:
Одно только видео Жанна Скорняк чего стоит, пересматриваю по несколько раз

Где посмотреть?Дайте ссылку!
quote:
В общем буду рад всем, если считаете темку не нужной - значит сама умрет

Да тут уже этих тем было пару тройку штук наверное,пускай висит.
У меня тоже оружия гора!Но на охоте был раза 3-4 на утку,фазана.
Сейчас то время нет,Цены жуть,итд.Хотя хреновому танцору всегда что-то мешает
альберт
написано 30-10-2015 02:07    

Вот я тоже помучился со своими компаньонами и на уток езжу сам, т.к. пока соберёшь всю компанию, сезон закончится.
--== Mark. ==--
написано 30-10-2015 03:42    

quote:
Originally posted by FORESTER:

Где посмотреть?Дайте ссылку!

Всегда пож-та:

quote:
Originally posted by альберт:

Вот я тоже помучился со своими компаньонами и на уток езжу сам, т.к. пока соберёшь всю компанию, сезон закончится.

Сегодня если мне отпуск подтвердят, буду всю след-ю неделю ездить.
Для начала в В.Надеждинск наверное для старта мне хватит.
Хотел в Уссурийск, но не нашел телефонов ... а в атласе телефоны старые короткие

huluza
написано 30-10-2015 08:00    

Хорошее кино.
То Mark. (имени не знаю, профайл не открывается).
Не надо отчаиваться. Лучший опыт - личный опыт, лучший друг охотника - собака. ИМХО - настоящий охотник только тот, кто умеет успешно охотиться в одиночку. Коллективную охоту могу сравнить с групповым сексом (немного грубовато конечно ). Никто на блюдечке ничего не принесет, да и то что принесут не всегда окажется правильным. Смотреть, слушать, читать и конечно анализировать, информации масса, благо сейчас есть интернет.
Охотой на утку вплотную заинтересовался в 2002 году, чуть позже завел легавую, в этом году была ее последняя охота на бекасов и вообще, теперь она на пенсии.

Уже года два-три охота на утку стала рутиной, больше похожа на заготовку, Появилось время и желание заниматься съемками.

Осваивал эту охоту сам. Сколько лет прошло? .
На охоту не возьму (если только жена запретит категорически ездить одному, но, думаю, еще только лет через 10-15 ), но на любые вопрсы по возможности отвечу здесь или в личке.
Все придет со временем.

--== Mark. ==--
написано 30-10-2015 08:14    

quote:
Originally posted by huluza:

но на любые вопрсы по возможности отвечу здесь или в личке.

Спасибо Имя Максим, не знаю почему не открывается.

Про собаку согласен, ищу даже объяву на фарпосте дал.

А у меня сразу есть пара вопросов, ответы на которые так и не нашел в сети:

1. Отпуск мне только что одобрили. Так что в поле 100%
Хотел в Уссурийск - но не нашел где купить путевку в Уссурийское ОХ
Может знаете ?
Поэтому решил завтра ехать покупать в В.Надеждинское (отсюда второй вопрос)
2. В клубе охотников, на Луговой, мне сказали что покупая путевку - покупаешь единицы дичи, а не день. Поэтому если в путевки 5 единиц, а взял одну, то можно приехать в ОХ и перенести на другой день оставшиеся 4ед. Однако в Нажединском ОХ по телефону это опровергли. Сказали не взял задень - твои проблемы.

3. Самый не понятный мне вопрос. Бывалые охотники говорят что осенью охота на утку с подхода есть и что не особо важно осенью курицу ты возьмешь или петуха .... А вот на сайтах про срок осенней охоты везде пишут Осень в разделе запрещено - охота с подхода.
Вот и не понятно, можно или не можно.

А так как у меня первое - хочу именно ходить, сидеть на одном месте пока не хочу.

Вот

huluza
написано 30-10-2015 08:41    

1. По Уссурийску не скажу, там не охотился.
2. На водоплавающих путевки есть суточные и сезонные. Норма добычи по разрешению была и есть 6 уток и два гуся в сутки, добыл - не добыл твои проблемы. Думаю, что тебя в обществе не поняли и говорили про охоту на фазана. Разрешение на фазана выдаются по количеству голов (1-3-5), путевка выдается на сутки или сколько хочешь охотится, плата посуточная или сезонная (где как).
3. Куры и петухи это фазан. Селезни и утки это утки. У фазана стреляем петухов, курочек нехорошо. У уток осенью всех подряд (кроме краснокнижных) и все равно как. Весной только селезней из укрытия с чучелами или подсадной уткой и гусей, охота с подхода запрещена.
Правила охоты читай здесь http://www.rg.ru/2014/12/03/minprirodi-dok.html
И здесь http://www.rg.ru/2012/10/09/primorie-post67-reg-dok.html
huluza
написано 30-10-2015 08:53    

По собаке. Не спеши, собака это надолго. Если хочешь легавую, то я бы брал дратхаара. У нас есть клуб любителей легавых собак. http://legavyedv.privetbb.ru/
Почитай форум, пообщайся, весной посмотри испытания собак, сходи на выставку, може что и присмотришь. Щенка лучше брать весной, за лето подрастет, окрепнет, будет уже подавальщик битых уток . По собакам разговор отдельный. Не спеши.
huluza
написано 30-10-2015 09:09    

Вот еще по нашей охоте посмотри, а то на ВладГанзе охота года 3 как померла.
http://www.ulov.ru/forum/ubbth...Board=25&page=1
Сорри Игорь Юлиевич за ссылку, совсем не реклама а правда жизни, мои отчеты наверное последними были . С отъездом Михаила Арсеньевича потихоньку загасло.
--== Mark. ==--
написано 30-10-2015 09:36    

Александр, спасибо огромаднейшее за ответы и ссылочки

Сразу стало понятно что и как.

Вот кстати для примера, где про запрет написано: "http://vklo.ru/sezon_ohoty_/"

--== Mark. ==--
написано 30-10-2015 09:39    

quote:

Думаю, что тебя в обществе не поняли и говорили про охоту на фазана. Разрешение на фазана выдаются по количеству голов (1-3-5), путевка выдается на сутки или сколько хочешь охотится

Конкретно про Фазана в Надеждинском по телефону и сказали:

День 700рублей, минимум 2 дня, взял/не взял твои проблемы.

huluza
написано 30-10-2015 09:47    

По фазану "ето безпредел", но спорить бесполезно, как хочут так и др... Если есть норм. машина можно по Хорольскому помотаться, там попроще, если бы еще снежок выпал.
--== Mark. ==--
написано 30-10-2015 12:23    

quote:

Если есть норм. машина можно по Хорольскому помотаться, там попроще, если бы еще снежок выпал.

Машина норм, сначала тоже туда думал с учетом что там 350р.
Но на первый раз так далеко ехать, наверное лучше ближе попрактиковаться.

huluza
написано 30-10-2015 13:20    

НПНП !! Количество дичи увеличивается прямопропорционально расстоянию от мегаполиса.

edit log

альберт
написано 30-10-2015 13:32    

А где кстати за фазаном в Надеждинске можно походить?
И в Артеме если кто знает.
--== Mark. ==--
написано 30-10-2015 13:57    

quote:

НПНП !! Количество дичи увеличивается прямопропорционально расстоянию от мегаполиса.

Спасибо О результатах буду писать, даже о их отсутствии

quote:
Originally posted by альберт:

А где кстати за фазаном в Надеждинске можно походить?

Могу только карту показать, сам по ней места искать буду.

Чет не выходит картинку вложить

edit log

--== Mark. ==--
написано 30-10-2015 13:59    

click for enlarge 1457 X 849 396.2 Kb
--== Mark. ==--
написано 30-10-2015 14:14    

quote:

Осваивал эту охоту сам. Сколько лет прошло? .

Здорово

Вот только одного понять не могу, может конечно так на роликах кажутся сильно мелкими, но как вы успеваете различить стрелять или не стрелять.
Они ж все почти на точки похожи, либо черные силуэты против солнца

huluza
написано 30-10-2015 14:27    

Особенности камеры GoPro. Макс. расстояние различимой съемки 10-20м , основное количество выстрелов на 30-35, поэтому на экране точки. На самом деле на 35 метрах все различимо. Ну и мандаринок уже практически небыло. За неделю видел только один раз, основная масса - красноголовый нырок.
FORESTER
написано 30-10-2015 14:56    

quote:
Сорри Игорь Юлиевич за ссылку, совсем не реклама а правда жизни, мои отчеты наверное последними были . С отъездом Михаила Арсеньевича потихоньку загасло.

Да не страшно,а даже полезно!
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема