Guns.ru Talks
Владивосток
Наступил патронный голод! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наступил патронный голод!

Maks_vl_2013
P.M.
11-11-2014 09:46 Maks_vl_2013
Нет .. . Именно упаси встретить в лесу.. Да еще и пьяного..

Прострел, а у нас только в тайге охотятся ? Или вы дальше своего носа не видеть ?)))

Чушку взяли ))))? На стенде ? В ЦНС ей попали ))?? Прямо в ухо.. . Как все спортсмены.. Не то что мы охотники со своим импортом все по ляжкам да жопам попадаем.

Я вас Димас не агетирую стреляйте отечественным г.. . Тема о патроном голоде именно импорта .. . И основной голод это 30-06 и 300 и иные калибры не отечественые.
Ну не хотят люди стрелять отечественным боеприпасом ... не хотят !!!! Видно у них бабло из карманов вываливается и они все дураки .. По вашему суждению... . И производители все дебилы и продавцы что продают импорт !!! И.. . Импорт не только чехи. Чехи это низший класс импорта.. . НО повторюсь, ни разу не видел и не слышал про осечки на чехах или о раздутии гильзы или трещинах. А при мне 7,62 х39 осечки были. О 30-06 отечественном масса негатива, наверное врут лукавые. Врут и сами продавцы что им несут на возраст отечественное г.. . 30-06

Лучшее оружие то которое лучшее.. . Вы на Оке тоже до Читы доедите .. . Вот только с каким комфортом.

Вы мне так и не назвали отечественный боеприпас и пулю которая по своим тех характеристикам сравнится с импортом.

tpcnra
P.M.
11-11-2014 09:50 tpcnra

цитата:
Кстати вопрос к спортсменам - в столицах пострелять из КС можно просто показав паспорт, ну максимум в первый раз заставят купить членскую карту за 50 руб. Потом выбираешь пистолет и стреляешь сколько хочешь. Стоимость выстрела конечно больше 10 руб, но и не сотни, как народ за один патрон выкидывает. Типа такого: http://www.tirspb.ru/s/20/
У нас ничего подобного ещё нет?

Все есть контакты вам дали посмотрите ветку ВСА там все есть, ценник 10 руб. вы конечно загнули по Московию там для любителей от 18 руб. 9х19, у нас же и для чайников по 13,5 а если оплачиваете 1000 то 11,5 руб. конечно это при условии членства в спортивной организации СТО Патриот (не ФЭПЭСЕЭРИИ).
Звоните приходите на собеседование
DiMaS
P.M.
12-11-2014 08:44 DiMaS
цитата:
Originally posted by Maks_vl_2013:

Чушку взяли ))))? На стенде ? В ЦНС ей попали ))?? Прямо в ухо.. . Как все спортсмены..



Нажмите, что бы увеличить картинку до 399 X 399 261.9 Kb
DiMaS
P.M.
12-11-2014 09:05 DiMaS
цитата:
Originally posted by Maks_vl_2013:

Прострел, а у нас только в тайге охотятся ? Или вы дальше своего носа не видеть ?)))


конечно нет. еще по полям светят.
вас беспокоит мое зрение?
цитата:
Originally posted by Maks_vl_2013:

Я вас Димас не агетирую стреляйте отечественным г.. . Тема о патроном голоде именно импорта .. . И основной голод это 30-06 и 300 и иные калибры не отечественые.
Ну не хотят люди стрелять отечественным боеприпасом ... не хотят !!!! Видно у них бабло из карманов вываливается и они все дураки .. По вашему суждению... . И производители все дебилы и продавцы что продают импорт !!! И.. . Импорт не только чехи. Чехи это низший класс импорта.. . НО повторюсь, ни разу не видел и не слышал про осечки на чехах или о раздутии гильзы или трещинах. А при мне 7,62 х39 осечки были. О 30-06 отечественном масса негатива, наверное врут лукавые. Врут и сами продавцы что им несут на возраст отечественное г.. . 30-06


а что такое 30-06? 308 переросток? 300WM еще есть смысл задуматься, но 30-06 не так сильно от 308 отличается. есть ли смысл брать ствол, выбор патронов под который сильно ограничен(это к вопросу о интеллекте)?
кстати порой в том, что патрон не стреляет виновато ОРУЖИЕ, а точнее криворукий владелец.

цитата:
Originally posted by Maks_vl_2013:

Лучшее оружие то которое лучшее.. . Вы на Оке тоже до Читы доедите .. . Вот только с каким комфортом.

Вы мне так и не назвали отечественный боеприпас и пулю которая по своим тех характеристикам сравнится с импортом.


жгите дальше. а что по вашему лучшее оружие?
тех характеристики вы в состоянии сами померить.
Maks_vl_2013
P.M.
12-11-2014 13:14 Maks_vl_2013
Меня ваше зрение увы не беспокоит .. . Вы бы сами обеспокоились о себе, есть над чем вам задуматься! Хотя с таким значком за чушку возможно и не нужно беспокоиться!

Поля и светят, здорово наверное для вас как для охотника, один светит другой по коровам предлагает стрелять .. . Крутые вы охотники!!!!
но открою Вам лично тайну, есть места где даже можно стрелять по зверю со склона на склон и нет почти деревьев, дистанция от 200-300 и далее и 1000 и более есть.
Правда место точное не скажу, боюсь спортсмены пьяные понаедут... охотников выживут своим интеллектом!

По поводу калибров, я рад что нашелся такой бравый хлопец всезнайка который поставил точку в вечном споре о калибрах 308 & 30-06. Я знал, что есть еще в русских селениях такие интеллектуальные люди, не то что владельцы карабинов в калибре 30-06!))))
Лучшее оружие... зайдите в магазин сравните ЧЗ и Сакко или ЧЗ и блэйзер .. . Или блэйзеры, как выразился ваш друг покупают только мажоры, в прочем как и весь импортный оружпром.

Рад был общению с такой личностью высоко интеллектуальной, надеюсь что только по этой теме!
Удачи вам!

DiMaS
P.M.
14-11-2014 08:34 DiMaS
я о себе не беспокоюсь, я себя тренирую

мы не охотники. мы-спортсмены. а уж крутые или нет, это рассудит итоговый протокол с процентовкой.
обсуждать с охотником стрельбу за 1000 метров? увольте. я на такое не подписывался.. . насмотрелся я на стрельбу охотников на горностае. сколько раз был, столько раз ваши коллеги на меня ругались, что долго на 300 метров хожу мишень клеить. они дальше 100 и не пытались. а что пытаться, если даже на 100 А4 чист как слеза шестидесятипятилетней девственницы.

лучшее оружие.. . сравнивать в магазине? каким образом? которое подороже, то и получше? не мой метод. я буду стрелять. а потом тюнить под задачу. а потом снова стрелять. брэнд для меня ничего не значит, к счастью.

и Вам всего самого наилучшего.

FORESTER
P.M.
14-11-2014 10:43 FORESTER
цитата:
они дальше 100 и не пытались. а что пытаться, если даже на 100 А4 чист как слеза шестидесятипятилетней девственницы.

Не нужно обобщать
tpcnra
P.M.
14-11-2014 11:08 tpcnra
Димон, думаю что нет смысла чего то доказывать Maks_vl_2013, это человек исключительно теоритический, так как если бы он был реальным то без колебаний согласился зарубиться и выяснить кто прав на стрельбище, а потом пожали бы руки и на этом спорт был бы закончен. А так реки слов, слов, многословий будут литься вечно.
Maks_vl_2013
P.M.
14-11-2014 12:31 Maks_vl_2013
В ветки трофеи Приморского края некоторые мои теоретические взгляды .. . Далеко не все , но что то .. . Теория на практике )))
DiMaS
P.M.
17-11-2014 03:56 DiMaS
цитата:
Originally posted by Maks_vl_2013:

Теория на практике )))



Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 518.5 Kb
DiMaS
P.M.
17-11-2014 04:30 DiMaS
ездили мы в одно известное место, с "парнями во главе со старшим сержантом Лавровым" с целью эксплуатации длинноствольного нарезного оружия на дальних дистанциях.. . на дальних с нашей, спортсменской, точки зрения.
на фото отмечены группы мишеней на 100, 200, 300 метров и кусок снега на 388 м(возле танка).
я работал только на 300 и 388 метров.
погода: -3, ветер на 9 часов, порывами от умеренного до сильного(временами валил стойки с мишенями)
цель: установить возможность поражения 30 см поппера на 300 метров.
инструмент: сайга мк 223 с липерсом 3-12.
пульнём?
20 выстрелом амурским тигром 3,46 г по самой правой мишени на 300 метров и побежали смотреть. в листе 4. остальные кучкуются справа от листа. косяки пристрелки на 50м или ветер. отрываем листик от мишени и накладываем на группу. 18(восемнадцать)/20 выстрелов накрылись листком А4. хорошо техническая возможность поразить поппер есть. со смещением группы разберусь, стрелять выносом по сетке- привычно. сегодня будем работать так.
учтем, что ствол не чищен уже минимум 1000 выстрелов.

переходим к снеговику на 388 метров. можно не бегать. попадания видны в оптику, угловой размер примерно соответствует метрической мишени.
амурский тигр - 6-7/10 -чего хотеть от патрона за 8,50? тянет вертикаль
кентавр 55гр - 8-9/10 - гуд.
кентавр 62гр - 8-9/10 - гуд.
чехи SP 55гр - 8/10 - гуд.
ремингтон ультрашок ??гр. - 5/10 - не гуд. у сайги отдача появилась, а пули идут почти на мил ниже по сравнению с верхней четверкой и не желают кучковаться. это стало загадкой...

мораль? патрон за 17 рублей полетел так же как и патрон за 70 и лучше чем патрон за 100.

ЗЫ: БР упор, мешок и коврик нужны были, чтобы выжать из сайги все, на что она способна и максимально исключить моё влияние на нее.
ЗЗЫ: фото мишеней нет и не будет. лазить через болотце в овраге с фотиком за 130 рублей мне не улыбалось.

tpcnra
P.M.
17-11-2014 16:58 tpcnra

цитата:
В ветки трофеи Приморского края некоторые мои теоретические взгляды .. . Далеко не все , но что то .. . Теория на практике )))

фото трофеев это не одно и тоже с реальными данными стрельбы, ведь охотники сродни рыбыкам, приврут не дорого возьмут, а спортсмены это народ дотошный им фактуру давай а не дырку от бублика
FORESTER
P.M.
18-11-2014 01:34 FORESTER
цитата:
мораль? патрон за 17 рублей полетел так же как и патрон за 70 и лучше чем патрон за 100.

Вот о чем я все время и говорю!Для хромствола дорогой патрон зло
цитата:
амурский тигр - 6-7/10 -чего хотеть от патрона за 8,50? тянет вертикаль

И где за такие деньжищща 223 беруть?
DiMaS
P.M.
18-11-2014 02:36 DiMaS
цитата:
Originally posted by FORESTER:

И где за такие деньжищща 223 беруть?


старые запасы были. но больше я этим патроном стрелять не хочу.. . говна после него много.
FORESTER
P.M.
18-11-2014 05:15 FORESTER
цитата:
но больше я этим патроном стрелять не хочу.. . говна после него много.

Ну базара нет,после 1000 выстрелов говна хватает.
Maks_vl_2013
P.M.
18-11-2014 15:09 Maks_vl_2013
Tpcnra .. Я вам уже вроде ответил о дальнейшем диалоге!
Вы уже и рыбаков обосрали.. . У вас явно проблемы .. . Лечите голову! Спортсмен животик пивной подтяни!
Maks_vl_2013
P.M.
18-11-2014 15:18 Maks_vl_2013
Возможности 30-06 на разных охотах это к вопросу отечественного боеприпаса и в частности пули иностранные и отечественные!
tpcnra
P.M.
19-11-2014 05:09 tpcnra
цитата:
Вы уже и рыбаков обосрали.. . У вас явно проблемы .. . Лечите голову! Спортсмен животик пивной подтяни!

Я уже не спортсмен а тренер в свои 46 мне уже не просто состязаться с молодыми. Поэтому мой живот процессу подготовки стрелков ну никак не мешает. Что касается рыбаков я их не "обосрал" как вы выразились, а лишь дал народную оценку, что рыбаки иногда выдают немного больше чем реальный результат. Голову я рекомендую лечить вам особенно от чувства своей охуительности и без мерного бахвальства. если ссышь выйти на пари так и скажи, что за мужички сейчас пошли , ляпнуть мастера а на деле продемонстрировать слабо. А зовут меня не Tpcnra, а Николаев Валерий Валерьевич если будет что сказать позвони 89025064965
tpcnra
P.M.
19-11-2014 05:14 tpcnra
Я взял ник тpcnra из следующих соображений, прошу не кидаться тапками пендосов не люблю, но в рациональности и разумности в области развития стрелковых направлений им не откажешь.
TPC (тактическая полицейская стрельба) прикладная дисциплина в полиции у пендосов
NRA (национальная стрелковая ассоциация)старейшая общественная стрелковая организация в мире, занимается развитием и популяризацией стрелковых видов спорта, охоты, служебной и боевой стрельбы
Vitays
P.M.
19-11-2014 08:07 Vitays
Почему тогда ник не с заглавных букв?
tpcnra
P.M.
19-11-2014 08:37 tpcnra
цитата:
Почему тогда ник не с заглавных букв?

а разве это принципиально? главное не какой ник, а то чем занимаешься, я умышленно не охотник хотя с оружием очень давно, и в охоту не лезу там есть спецы, считаю главное в охоте не стрельба а поиск или выжидание, стрельба вторична. Но и ревностно отношусь когда в тему связанною с подготовкой стрелков, уровнем стрелкового мастерства влезают реально некомпетентные товарищи. Компетентность проверяется не бла бла, а реальной фактурой, сказал, будь добр покажи на практике чтобы другие увидели, тогда как говориться признание и уважение. Спортсмены универсальны мы стреляем из пистолетов, дробовиков (всеми видами снарядов), длиноствольного нарезного оружия (автоматов, карабинов, винтовок), было дело стреляли из пулемета и гранатомета, но это спортсмены ЦСКА. Поэтому мы знаем что говорим и пишем. Ничего личного негативного к охотникам не испытываю нет такой мотивации, да и не пересекаемся мы с ними никогда.
Maks_vl_2013
P.M.
19-11-2014 13:15 Maks_vl_2013
цитата:
от чувства своей охуительности и без мерного бахвальства. если ссышь выйти на пари так и скажи

мне глубоко по.. . как тебя зовут.. . НО ты походу вобще не одупляешься как и с кем говорить. Я для особо одаренных которые с пулей в голове повоторю.. никому и ничего я не доказываю.. . тем более таким утыркам .. . есть что сказать пиши в личку, отвечу в твоей манере общения с людьми.
Твоя манера общения - forum/180/1401038


цитата:
топик ? 9 "Ганза Владивостока это реально кладбище!!! при том никогда и никем не реанимируемое!
Все кто с ганзы сразу в сад! Без объяснения причин!
Сидите и "надрачивайте" свои "карамультуки" испытывая теоретические оргазмические припадки. Те кто реально стреляет и жители ганзы Владивостока это разные полюса. Считайте это эпатажем мне фиолетово. У кого есть ко мне претензии мой телефон включен всегда.
Модератор удаляй тему на х.... й ей тут не место. Сцуко сколько раз зарекался не иметь дело с этой помойкой!
К модеру претензий не имею, вдохнуть тут жизнь ему так же не удалось."

топик ? 102 А ОХОТНИКОВ я тут позиционирую не как людей с хобби а как яркий негативный пример безответственного отношения к оружию

По самой теме топика .. . ты уж точно не доказал своей точки зрения ... одно дерьмо льешь

tpcnra
P.M.
20-11-2014 03:22 tpcnra
цитата:
тем более таким утыркам

правду люди говорят не тронь дерьмо вонять не будет.Тебя наверное в детстве не учили что хамить и старшмх оскорблять не гоже, я же не опускался да оскорблений и тебе не советую.
Меня не покидает ощущение твоего повышенного само возвеличивания, на предложение продемонстрировать то о чем пишешь, одни словесные помои.
Главное в жизни чтобы "бедные животные" не вооружились и не стали колбасить таких охотников как ты, а то глядишь в ветке трофеи будут немного иные фотографии. Удачи и попей успокоительных капель а то как тебя поперло, по кнопкам то стучать куда легче чем позвонить и излить душу.
tpcnra
P.M.
20-11-2014 03:24 tpcnra
цитата:
НО ты походу вобще не одупляешься как и с кем говорить.

так представься заодно и познакомимся или тайный агент? Что за слова "одупляешься" , Я тебя приглашаю зайти в гости в СТО Патриот, там посидим пообщаемся глядишь возможно и найдем общий язык.
tpcnra
P.M.
20-11-2014 03:26 tpcnra
цитата:
По самой теме топика .. . ты уж точно не доказал своей точки зрения ... одно дерьмо льешь


ты тему ветки прочитай там про безопасность речь шла, а где смертью пахнет там не до любезностей, ведь не спортсмены убивают а охотнички.
tpcnra
P.M.
20-11-2014 04:15 tpcnra
вот инет дает такую информацию по патронам для охоты кому интересно
рорgun.ru
Vitays
P.M.
20-11-2014 12:22 Vitays
цитата:
Originally posted by tpcnra:

ведь не спортсмены убивают а охотнички


http://city-n.ru/view/344844.html
Хотя горе охотничков(дол.. ов) намного больше. . Из-за этого в загонных охотах не участвую. Вся охота с подхода. И шапку красную себе купил.
tpcnra
P.M.
20-11-2014 16:06 tpcnra
цитата:
И шапку красную себе купил.

Дай бог чтобы она спасла, ведь в основном происходят случайные выстрелы, не контролируемый безопасный угол и палец всегда на спуске, к сожалению это факт. Я далек от мысли что они друг друга убивают умышленно, хотя чем черт не шутит
tpcnra
P.M.
20-11-2014 16:14 tpcnra
ссылка к сожалению нам знакома и уже много по этому случаю высказано. В пулевой стрельбе в отличие от практики и прикладухе к вопросу безопасности подходят примерно как на охоте , может только что не выпивают, а в остальном косякопоров там пруд пруди.
У нас в крае пулевая стрельба в основном это пневматика, малокалиберное оружие есть только в Спасске, вернее сказать то что удалось сохранить после СССР.
Но это спортсмены и тут никуда не денешься.
Одно радует что в практике с 1976 года не только в РФ но и во всем мире не было ни одного трагического случая связанного с нарушением ТБ. Требования слишком строгие, вот приехал на Бали 2008 году наш коллега из соседнего региона, разорвал угол безопасности и все домой дисквалификация с Чемпионата мира, и никого не волнует что кучу денег потратил на билеты, патроны, вносы и прочие расходы. Тут быстро научишься выполнять все требования. Такое же наказание за палец на спуске.
DiMaS
P.M.
21-11-2014 01:52 DiMaS
цитата:
Originally posted by tpcnra:

там посидим пообщаемся глядишь возможно и найдем общий язык


подобные персонажи очень боятся деанонимизации, так что чай мы попьем с Лехой
tpcnra
P.M.
21-11-2014 04:39 tpcnra
цитата:
так что чай мы попьем с Лехой

Димон, ты как всегда прав, и то верно, с Лехой куда интересней чай пить
Maks_vl_2013
P.M.
21-11-2014 07:21 Maks_vl_2013
цитата:
одни словесные помои.

Словесные помои как раз у тебя .. в любой теме где ты участвуешь либо дерьмом поливаешь .. либо срачь разводишь ! И опустился ты до этого уровня давно еще .. до этого форума.. по жизни такое ты г...


цитата:
Главное в жизни чтобы "бедные животные" не вооружились и не стали колбасить таких охотников как ты

Животных вдруг стало жалко, ты еще заплачь.. . а ранее ты в коров предлагал стрелять.. . и ничего

цитата:
[b][/B]

Maks_vl_2013
P.M.
21-11-2014 07:25 Maks_vl_2013
цитата:
куда легче чем позвонить и излить душу

я тебе говорил пиши в личку и пообщаемся.. . ты все дерьмо здесь продолжаешь лить .. . вот твоя суть и проявляется.. . а телефон, да кто с тобой о чем вообще разговаривать будет ??? с такими не то что разговаривать в одном поле .. . не хочется !
На этом я еще раз попытаюсь окончить с тобой диалог. Есть что сказать пиши в личку !!!

Maks_vl_2013
P.M.
21-11-2014 07:27 Maks_vl_2013
Модератор FORESTER.. тема себя изжила.. может закрыть ее.. . 8 страниц вообще ни о чем !
levasseur
P.M.
21-11-2014 14:33 levasseur
Патронов захотели?
По качеству пистолетных патронов РФ вышла на первое место. Перед Албанией.
Недавний личный опыт.. .
FORESTER
P.M.
21-11-2014 15:19 FORESTER
цитата:
Модератор FORESTER.. тема себя изжила.. может закрыть ее.. . 8 страниц вообще ни о чем !

Позвольте мне решать что закрыть и кого!
FORESTER
P.M.
21-11-2014 15:20 FORESTER
цитата:
По качеству пистолетных патронов РФ вышла на первое место. Перед Албанией.

Перед Албанией это круто!Можно дальше не развиваться!
tpcnra
P.M.
22-11-2014 13:42 tpcnra
цитата:
Есть что сказать пиши в личку !!!

мне с тобой переписываться? ты что белены объелся, мне от форумчан скрывать нечего я ни адрес не скрываю не телефон не лица, в отличии от тебя тайный ты наш. Да и после того как ты съехал по пари чтобы на практике продемонстрировать о чем сладко "пел" ты уже не не интересен, если обиделся прости ведь как говориться бог простил и нам велел. Удачи тебе Добрый человек, не поминай лихом.
tpcnra
P.M.
22-11-2014 13:44 tpcnra
цитата:
По качеству пистолетных патронов РФ вышла на первое место. Перед Албанией.
Недавний личный опыт...

Сори можно поподробнее про Албанию и про Ваш опыт. Давече пользовался правда советскими патронами мне очень вкатили (пистолет)
FORESTER
P.M.
22-11-2014 14:55 FORESTER
цитата:
Удачи тебе Добрый человек, не поминай лихом.

Ну на этом и заканчивайте!Тема про патроны!Хотелось бы.

Guns.ru Talks
Владивосток
Наступил патронный голод! ( 4 )