Guns.ru Talks
Владивосток
Наступил патронный голод! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наступил патронный голод!

tpcnra
P.M.
8-11-2014 15:20 tpcnra
цитата:
Вот реалии. Дистанция 150(+-10) метров,в угон ,уходили через хребет.Со времени обнаружения до ухода одного из объекта прошло не больше 15 секунд успел только один раз перезарядиться и взял почти на самом хребте.
https://forum.guns.ru/forums/ic... 37/10437630.jpg[/B][/QUOTE]
там просто фотка, можно сказать все что угодно а в реале из ПМ пристрелили чтобы не мучалась
tpcnra
P.M.
8-11-2014 15:27 tpcnra
Результат к сожалению был известен заранее, и опять все сбывается. опять слова слова и снова слова.
Так по поводу пари на сто метров по А4 жду звонок на 89025064965 или приглашаю познакомиться попить чайку с печенюшками в тир СТО Патриот (спортивно-техническое общество), глядишь глядя в глаза могет и установиться тесный контакт охотников и спортсменов. Звонить конечно в рабочее время. если недоступен значит в тире. Перезвоню.
tpcnra
P.M.
8-11-2014 15:34 tpcnra
Поступило предложение от господ охотников провести охотничьи соревнования. К сожалению в Горностай толпу не пустят, поэтому предложение такое:
Стреляют охотники в тире 25 м. три подхода по одному выстрелу в А4, стартовое положение винтовка у пояса. Результат сумма времени потраченного на производство точного выстрела. Победителю приз всем хороший стрелковый праздник.
Там и пообщаемся возможно урегулируем разногласия. Приглашаются все владельцы нарезных карабинов, калибр от 223Rem и выше.
Жду мнения охотников. Предлагаю модератору стать посредником сего мероприятия.
DiMaS
P.M.
8-11-2014 16:02 DiMaS
цитата:
huluza:
Если кто-то не видит дальше своей ракушки, то в этом виноваты сами улитки. Совсем не трудно набрать в поиске Снайпинг, полицейский снайпинг, охотничий снайпинг и посмотреть упражнения, которые есть еще покруче и посмотреть результаты, которые показывают люди. Стрелковый мир не ограничен Горностаем.

я в этих ветках постоянно почитываю.
вот на вскидку упражнения с двух мероприятий.
I-й Пензенский открытый чемпионат по спортивному снайпингу 2014года
Упражнение 1: Пристрелка.
Групповое. Дистанция - 100 метров, мишень на листе формата А4 в количестве 7 штук - 1 МОА:
3 - пристрелочных, 4 - зачетных (7 патронов). Время на упражнение - 5 мин. Положение для стрельбы - лежа. 1 (одно) попадание в 1 МОА - 12 очков. Максимальное количество очков за упражнение - 48.

Упражнение 2: Логотип соревнований.
Групповое. Дистанция - 45 метров. На листе А4 расположены 5 логотипов соревнований. Патронов - 5. Время на стрельбу - 5 минут. Исходное положение: Винтовка на позиции, Стрелок стоит в 5-ти метрах сзади, патроны (магазин с патронами) у стрелка. По команде 'ОГОНЬ' необходимо добежать до рубежа- упасть - зарядиться и открыть огонь без каких-либо дополнительных команд. попадание во внутренний круг - 10 очков, во внешний - 5 очков. Максимальное количество - 50.

Упражнение 3: Медаль.
Групповое. Дистанция - 155 метров. ЦЕЛЬ - Медаль. 1 патрон. Попадание в центр медали (край не перебит) - 50 очков. Попадание в медаль (перебит край) - 30 очков. Положение для стрельбы - лежа. Время на подготовку - 3 минуты. Время на выполнение упражнения - 1 минута.

Упражнение 4: Заложник.
Групповое. Дистанция - 240 метров. Мишень состоит из двух фигур. Одна фигура частично перекрывает другую. 1 патрон. Поражение черной (задней) фигуры - 10-50 очков. Поражение фигуры заложника - минус 50 очков. Положение для стрельбы - лежа. Время на подготовку - 3 минуты. Время на выстрел - 1 минута.

Упражнение 5: Тарелки.
Групповое. Дистанция - 325 метров. 4 патрона, 4 мишени:
2 (две) по 110 м - 10 очков, 1 (одна) по 90 метров - 15 очков, 1 (одна) по 60 метров - 25 очков. Максимальное количество очков - 60. Положение для стрельбы - лежа. Время на подготовку - 3 минуты. Время на стрельбу - 4 минуты. Одновременно стреляют все стрелки.

Упражнение 6: Официальная мишень - 500 метров.
Групповое. Дистанция - 395 метров. Патронов - 9. Время на стрельбу - 6 минут. Исходное положение: Винтовка на позиции, Стрелок стоит в 5 (пяти) метрах сзади, патроны (магазин с патронами у стрелка). По команде 'Огонь' необходимо: добежать-упасть-зарядиться-открыть огонь без каких-либо дополнительных команд. Очки по количеству попаданий в соответствующую очковую зону, максимальное количество очков - 90.

Второй открытый чемпионат по ночной высокоточной стрельбе на призы компании "СОТ"
Упражнение ? 1. '1-й выстрел на охоте'.
Смена - до 6 чел.
Цель: лист А3 в центре чёрный круг, наружным диаметром 24 см в нем четко очерченный круг наружным диаметром 12 см.
Дистанция: 350-430 м;
Количество выстрелов: 1 (один);
Время на подготовку: 3 мин.;
Время на стрельбу: 5 сек;
Положение для стрельбы: лёжа с упора;
Максимум очков: 50
Команды на рубеже: 'Приготовиться', 'Выключить освещение', 'Заряжай', 1-й сигнал таймера - 'Огонь' и 2-й сигнал таймера - 'Стоп', 'Оружие к осмотру'.
Подсчет очков: попадание в зону 12 см +50 очков; зона 24 см +25 очков; промах - 0 очков. Габаритные линии - в пользу стрелка.

Упражнение ? 2. 'Квалификация'
Смена - до 6 чел.
Цель: лист 60х52 см в центре четко очерченные круги с обозначением очков от 1-го до 10-ти в центре. Чёрный круг в центре диаметром 15-20см.
Дистанция: до 110 м;
Количество выстрелов: 5 (пять);
Время на подготовку: 3 мин.; 30 секунд между положениями
Время на стрельбу: по 30 сек. на каждое положение
Положение для стрельбы: лежа, с колена, стоя. Любые упоры (в том числе ремень) запрещены
Порядок выполнения: по сигналу судьи стрелки принимают изготовку для стрельбы лежа и производят по 2 выстрела за 30 сек., затем изготавливаются и стреляют по 2 выстрела с колена, затем изготавливаются и стреляют по 1 выстрелу стоя;
Максимум очков: 50
Команды на рубеже: 'Приготовиться', 'Выключить освещение', 'Заряжай', 1-й сигнал таймера - 'Огонь' и 2-й сигнал таймера - 'Стоп', 'Сменить положение для стрельбы', 'Оружие к осмотру'.
Подсчет очков: попадание в зачётную зону мишени - в соответствии со значением от 1-ти до 10-ти очков за каждое попадание, промах - 0 очков. Габаритные линии - в пользу стрелка.

Упражнение ? 3. 'Тетерев на дереве'.
Смена - до 4 чел.
Цель: лист 55х55 см с чёрным кругом диаметром 50 см в центре мишени, в центре которого четко очерченные круги с обозначением очков от 5-ти до 10-ти в центре.
Дистанция: 600-700 м;
Количество выстрелов: 5 (пять);
Время на подготовку: 3 мин.;
Время на стрельбу: 60 сек;
Положение для стрельбы: лёжа с упора;
Максимум очков: 50
Команды на рубеже: 'Приготовиться', 'Выключить освещение', 'Заряжай', 1-й сигнал таймера - 'Огонь' и 2-й сигнал таймера - 'Стоп', 'Оружие к осмотру'.
Подсчет очков: попадание в зачётную зону мишени - в соответствии со значением от 5-ти до 10-ти очков за каждое попадание, промах - 0 очков. Габаритные линии - в пользу стрелка.

Упражнение ? 4. 'Перенос огня'.
Смена - до 6 чел.
Цель: два листа 60х52 см в центре каждого четко очерченные круги с обозначением очков от 1-го до 10-ти в центре.
Чёрный круг в центре диаметром 15-20см.
Дистанция: до 310 и до 510 м;
Количество выстрелов: 6 (шесть), по 3 в каждую мишень;
Время на подготовку: 3 мин.;
Время на стрельбу: 60 сек.;
Положение для стрельбы: произвольное из-за преграды, высотой 1,2 метра, разрешены любые упоры;
Максимум очков: 60
Команды на рубеже: 'Приготовиться', 'Выключить освещение', 'Заряжай', 1-й сигнал таймера - 'Огонь' и 2-й сигнал таймера - 'Стоп', 'Оружие к осмотру'.
Подсчет очков: попадание в зачётную зону мишени - в соответствии со значением от 1-го до 10-ти очков за каждое попадание, промах - 0 очков. Габаритные линии - в пользу стрелка.

Отдельным зачётом на приз ночной прицел (участие по желанию стрелка и наличию видимости мишеней).

Упражнение ? 5. 'Дальний выстрел'.
Смена - до 6 чел.
Цель: Мишень специальная, чёрного цвета, лист 160х45 см в центре четко очерченные круги с обозначением очков от 1-го до 10-ти в центре.
Дистанция: до 1200 м;
Количество выстрелов: 3 (три)
Время на подготовку: 3 мин.;
Время на стрельбу: 25 сек.;
Положение для стрельбы: произвольное с сошек и заднего упора;
Максимум очков: 30
Команды на рубеже: 'Приготовиться', 'Выключить освещение', 'Заряжай', 1-й сигнал таймера - 'Огонь' и 2-й сигнал таймера - 'Стоп', 'Оружие к осмотру'.
Подсчет очков: попадание в зачётную зону мишени - в соответствии со значением от 1-го до 10-ти очков за каждое попадание, промах - 0 очков. Габаритные линии - в пользу стрелка.
Особенности выполнения упражнения: Разрешены ИК-подсветки мощностью до 250 мВт.


и чего? обычная высокоточка.. . которую обозвали снайпингом.
с удовольствием бы стрелял подобное, если бы у нас в крае оно проводилось.
за отсутствием балерин - ипём хор. ну всмысле стреляем пневмоБР.

DiMaS
P.M.
8-11-2014 16:29 DiMaS
цитата:
Maks_vl_2013:
[B]Да.. . двух остапов понесло. Читал.. читал решил ответить.

DiMaS по поводу вашего пари))) улыбнуло.. . но увы, я вышел уже из того возраста кому то и что то доказывать. Повзраслел наверное.. чего и вам от чистого сердца желаю. Мог бы предложить вам приехать в Хасанский район где я охочусь типа для пари.. . но даже этого делать не буду.. . НО не сичтаю нужным.
Мои результаты видят имои друзья по охоте.. для меня этого вполне достаточно. Так что ... ваше право верить на слово или не верить.. . доказывать уж Вам точно я ничего не собираюсь ... увы ))))
....
И ДА !!))
tpcnra и DiMaS.. вы я так понимаю друзья, вам есть что друг другу сказать, обсудить. Совет.. соберитесь.. попейте чайку с печеньками, с медко, конфетками.. сходите в баньку.. попартесь.. и не думайте о плохом.. о "Понтах и понтарезах о том что они пиз... . т, об их Тиккак и шмиках, импортных боеприпасах, релоуде и так далее" думайте о Тиграх (СВД) и СКС .. . отечественном боепрпасе и придет к вам спокойствие, а может и подобреете, люди начнут подтягиваться к вам.


ну я рад, что я Вас улыбнул.
но Вы в очередной раз подтвердили мои выводы по поводу охотников, я на подобных персонажей насмотрелся за 3 года на стенде. "да я, да 26 из 25 выбиваю" а в серии будет 3/25. ну что сделаешь, луна в тельце, или как там модно у охотников отмазываться в случае лажи?
кстати приехать в хасанский район говно вопрос. но тогда к трем рублям прилипнет еще топляк на машину, в случае вашего проигрыша.
хотя нах оно мне надо? стреляете своих коз по ногам и говну, стреляйте дальше.


И ДА!!!
Вы таки угадали насчет друзей
а во всем остальном мимо.. . люди тянутся, аж очередь в тире такая, что о тикке-шмике подумать некогда. всё баранульчик да барнаульчик. десятками тысяч в месяц
а понты по поводу тикки пройдут, когда пару стволов сожжете. инструмент вторичен, он лишь помогает оператору поражать цель.
яркий пример все тот же комрад Альберт. он с иж-43 долбил 20/25 на стенде стабильно. на том стенде, где если ты пришел не с пиццей на тебя смотрят как на говно. причем сами пиццы порой до 20 не дотягивали.
как-то так.. . не давайте подобные советы незнакомым людям, когда вас об этом не просят, люди шарят в вопросах эксплуатации стрелковых комплексов.

блэзер р93. 308. легкие кентавры. 300 метров. ветер на 3 часа порывами сильный. оптика 9Х. с ветром не танцевал, просто долбил в точку выносом по сетке. лёжа. 5 выстрелов. было всего 5 патронов.
размеры группы я оцениваю как 0,2х1,4 МОА. мне трудно в 9 кратную оптику зацепиться за мишень в силу зрения. вертикаль хорошо цеплялась, а вынос на ветер плавал. не было яркого горизонтального ориентира.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 682 235.9 Kb
дырку внизу листа справа сделали пацаны с соседнего стола, не попав в свою мишень. ветер мать его.

ЗЫ: на вашей мишени далеко не минута. не льстите себе

Maks_vl_2013
P.M.
8-11-2014 17:06 Maks_vl_2013
Dimas у вас .. . Вроде как стеснение детское проходит, а ума разума еще не очень много но зато задора дохрена))) выкладывайте ролики в ютюб.. . Они нас радуют, так же как и ваши высказывания
huluza
P.M.
9-11-2014 00:19 huluza
To tpcnra. Охотничий сезон короток, ждешь его полгода, каждый свободный день на вес золота. Жаль тратить его на развлекуху. Если что-нибудь планировать, то не раньше конца февраля - начала марта или уже в мае. Предлагаю тогда и вернуться к теме.
FORESTER
P.M.
9-11-2014 00:48 FORESTER
цитата:
яркий пример все тот же комрад Альберт. он с иж-43 долбил 20/25 на стенде стабильно. на том стенде, где если ты пришел не с пиццей на тебя смотрят как на говно. причем сами пиццы порой до 20 не дотягивали.

Потом у него был ИЖ-39 который я у него перекупил и тоже в последствии продал.
А потом пицца пятая!Но из них при мне он больше 12ти не выбивал!Может без меня.
А вот из пиццы другие камрады на соревнованияж взяли все три места!Горняк второе!Фото ниже.Я вылетел в самом начале,у меня в то время был Кронос.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 622.0 Kb
FORESTER
P.M.
9-11-2014 01:02 FORESTER
А вот Альберта мишенька!Из Блазера.метров около ста.Три группы,по пять,с небольшим перерывом между группами.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 1600 408.1 Kb

FORESTER
P.M.
9-11-2014 01:07 FORESTER
цитата:
Предлагаю модератору стать посредником сего мероприятия.

С превеликим удовольствием!
И сам стрельну для разнообразия жизни.
Vitays
P.M.
9-11-2014 01:24 Vitays
[QUOTE]Originally posted by tpcnra:

там просто фотка, можно сказать все что угодно а в реале из ПМ пристрелили чтобы не мучалась

[/QUOTE
Тяжелый вы человек ! Доказывать вам ,в тире, ничего не хочу просто из-за вашего неуважения к собеседникам. Мое доказательство у меня в морозилке,ну и часть в желудке .А вся эта перепалка напоминает историю про создателя пули Иванова,он и видео снимал и результаты стрельб выкладывал и людей приглашал,один х.. р его обос.. ли и забанили.
Vitays
P.M.
9-11-2014 01:34 Vitays
Кстати по теме ! На Снеговой завезли чехи в 3006 цена от 230 до 350руб за штуку. Так же чехи в 308 и Кентавр 308(30 руб) и 3006(80 руб), если мне не изменяет память есть 300 калибр.
FORESTER
P.M.
9-11-2014 01:40 FORESTER
А 223?Есть?
Vitays
P.M.
9-11-2014 01:50 Vitays
цитата:
Originally posted by FORESTER:

А 223?Есть?


Не обратил внимание ,но вот контакты: +7 (423) 220-04-06
Магазин "Все для охоты"
Снеговая д.7. Район ДСК.
FORESTER
P.M.
9-11-2014 02:52 FORESTER
Я знаю где он!А за телефон спасибо!
DiMaS
P.M.
9-11-2014 03:06 DiMaS
цитата:
Originally posted by FORESTER:

Потом у него был ИЖ-39 который я у него перекупил и тоже в последствии продал.
А потом пицца пятая!Но из них при мне он больше 12ти не выбивал!Может без меня.
А вот из пиццы другие камрады на соревнованияж взяли все три места!Горняк второе!Фото ниже.Я вылетел в самом начале,у меня в то время был Кронос.


43-й до сих пор есть. 39-й жалеет, что продал. на пиццу плюется было пару лет назад. с того выезда на стенд моя беретта так и осталась под него накрученная.

людей узнал. а место нет. это где и когда?
аж на ностальгию пробило

DiMaS
P.M.
9-11-2014 03:15 DiMaS
цитата:
Originally posted by FORESTER:

А вот Альберта мишенька!


ну похоже это был не день бэкхема.
FORESTER
P.M.
9-11-2014 15:42 FORESTER
цитата:
людей узнал. а место нет. это где и когда?

Дима,этож Шамора!Лет 8 назад!
FORESTER
P.M.
9-11-2014 15:44 FORESTER
цитата:
А вот Альберта мишенька!


ну похоже это был не день бэкхема.


Это была первая пристрелка прицела!Не плохо для первой пристрелки!Свою показывать не буду!Стыдно
tpcnra
P.M.
9-11-2014 19:15 tpcnra
цитата:
Доказывать вам ,в тире, ничего не хочу просто из-за вашего неуважения к собеседникам

Доказывать нужно, если хвастаешься, а если не можешь есть правило не бахвалься. А ваше мнение по моей тяжести и прочее, думаю что ваша оценка моей скромной персоны мне ну ни как не интересна. Я всегда очень негативно отношусь к так называемым "пиз...... тым пацанам", это для меня не професссия, в друзья я к вам упаси боже не набиваюсь, я человека оцениваю по тому что он может а не о чем он глаголит и тем более с трибуны.
tpcnra
P.M.
9-11-2014 19:16 tpcnra
Господин Модератор собирайте охотников на спортивную зарубу время согласуем
FORESTER
P.M.
10-11-2014 01:46 FORESTER
цитата:
Господин Модератор собирайте охотников на спортивную зарубу время согласуем

Это трудновыполнимая задача!Хотя попробую.
Vitays
P.M.
10-11-2014 01:49 Vitays
А где я хвастаюсь,вроде наоборот говорю что удача? Делюсь своей радостью о добытом трофее это да,ведь предварительно надо зверя найти,подойти и взять(пусть и не с первого выстрела) . А вы сразу под ба... ла подписываете.Для меня кайф побродить по сопкам и взять зверя именно с подхода.Загонные не люблю ,два года назад был в загоне, так при выходе на номер хотел прибить урода который меня в кустах выцеливал. Так что повторюсь "не собираюсь ничего доказывать" .
Vitays
P.M.
10-11-2014 01:52 Vitays
цитата:
Originally posted by FORESTER:

Это трудновыполнимая задача


В моем варианте точно.Практики в нарезном у меня еще мало да и патроны только по 150 руб. Хотя хапнул еще кентавра,но не отстреливал.
tpcnra
P.M.
10-11-2014 04:04 tpcnra

цитата:
Это трудновыполнимая задача!Хотя попробую.

да непростая! Проблему вижу в одном: как правило охотники народ стеснительный, действуют в одиночку и продемонстрировать свои стрелковые навыки на показ для них достаточно сложная задача, да и боязнь конфуза тоже имеет место.
Гарантируем что конфуза не будет, атмосфера на соревнованиях очень доброжелательна, но при этом очень жесткий контроль за безопасностью.
Специально для господ охотников соревнование включает в себя только 3 выстрела, а это значит что соревнования будут бюджетные, взнос за участие 500 руб. (это устоявшееся практика) думаю что вопросов почему не бесплатно не поступят.
Будет возможность потренироваться по согласованию.
Прошу модератора взять на себя функцию регистратора и банкира, так как он ближе к охотникам и умеет организовать с ними общение.
Для владельцев гладкоствола так же условия те же, но цель будет металическая мишень поппер символизирующий зону летального поражения зверя, патроны картечь 6мм, условия для участия аналогичные, возможно участие в двух видах оружия. Для упрощения участия будет расписание спортивных групп по времени.

DiMaS
P.M.
10-11-2014 05:25 DiMaS
цитата:
FORESTER:

Дима,этож Шамора!Лет 8 назад!

неа.. . на шаморе березняка не было и вышки для "гусей".
шамора 8 лет назад вот такая была...
начиная от конюшни и до классической траншеи. там где конюшня была сейчас круг.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 841.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 755.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 548.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 688.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 545.6 Kb

DiMaS
P.M.
10-11-2014 05:51 DiMaS
цитата:
Maks_vl_2013:
Dimas у вас .. . Вроде как стеснение детское проходит, а ума разума еще не очень много но зато задора дохрена))) выкладывайте ролики в ютюб.. . Они нас радуют, так же как и ваши высказывания

а по делу есть что сказать, кроме перехода на мою скромную задорную личность?

знаете чем спортсмен отличается от охотника в плане стрельбы?
а я знаю:
1)охотник питает надежду попасть. а спортсмен знает, что на такой дистанции, таким калибром, в таких ветровых кондициях и стрессовых условиях он может поразить цель размером х*у за n секунд с вероятностью z %. вот поэтому я откажусь от выстрела по животному если не уверен, даже если потом послушаю гадостей
2) охотник крайне заботится о долгожительстве ствола, а спортсмен знает, что ствол все равно кончится. но когда он кончится, то стоимость патронов, которые он съел превысит стоимость самого ствола, есть ли смысл париться проживет ствол 10000 на наших патронах или 11000 на имортных? и также спортсмен знает разницу в технической кучности на разных боеприпасах, т.к. привык выжимать максимум из того комплекса оружие-патрон, с которым работает.
3) спортсмен однозначно безопаснее для окружающих и для самого себя. даже пьяный спортсмен на охоте.

по поводу отечественного и импортного боеприпаса
пример: мой CZ-75 имеет предполагаемый ресурс в 35000 выстрелов.
стоил он 55000 рублей.
патрон я беру по 11,5 и того стоимость патронов на весь ресурс: 402500 рублей в случае барнаула и 700000 в случае, если я по глюку захочу стрелять чехами. разница 297500 или 5 пистолетов.
для длинного ствола аналогично: баранул стоит 30 рублей, а самый говенный импорт около 100.
пусть ресурс ствола(не до утюгов, а до увелечения кучности в 2 раза) для барнаула 5000 выстрелов, а для чехов 6000 выстрелов.
посчитаем?
на барнаул мы потратим 150000 рублей, а на чехов 600000 рублей.
450000 рублей разницы.. .
примем как аксиому, что при попадании по месту оба патрона работают одинаково.
так может есть смысл потратить эти 450000 рублей не на навар барыгам а на улучшение своих стрелковых навыков путем регулярных тренировок?

ЗЫ: расчёт естественно сильно упрощен, приведен лишь для оценки динамики.

Egolf
P.M.
10-11-2014 07:41 Egolf
цитата:
Originally posted by DiMaS:

баранул стоит 30 рублей, а самый говенный импорт около 100.
при попадании по месту оба патрона работают одинаково
на навар барыгам


Я выше выкладывал ссылки о том чем именно отличается даже самый говённый импорт от местных говноприпасов на практике. Даже не в кучности и влиянии на ствол, а в элементарном шансе покалечиться. Если с советскими армейскими калибрами ещё как-то справляются, то аналоги импорта просто слов нет. А барыгам один хрен, они зарабатывают на всех калибрах. Вы же не будете утверждать что они x39 из альтруизма раздают?
DiMaS
P.M.
10-11-2014 08:44 DiMaS
ИМХО, то что по ссылкам это shit happens.
если у всех патронов гильза треснула есть смысл задуматься о патроннике, точнее о его геометрии.

на моих глазах ак74м разнесло также как по ссылке кспз 7,62х39. картина 1 в 1. почему? я х.з.. . в тоже время в патриоте вепрь этих кспз сожрал 2 тысячи и подавился 1 раз. по вине стрелка. нех раму рукой вперед сопровождать.

Egolf
P.M.
10-11-2014 08:58 Egolf
цитата:
Originally posted by DiMaS:

ИМХО, то что по ссылкам это shit happens.


Хз. Если судить по форумам, то подобных случаев немало и их число явно больше статистической погрешности. Особенно в последний год-полтора. Я связываю это с тем что народ начал замещать импорт, который после протекционистских санкций подорожал. Про импорт таких тем мне не попалось вообще. Что характерно.

цитата:
Originally posted by DiMaS:

если у всех патронов гильза треснула есть смысл задуматься о патроннике, точнее о его геометрии.


Если только их и рвёт, причём не только у одного человека, то таки проблема в патроне, вернее в криворуком производителе.
Maks_vl_2013
P.M.
10-11-2014 13:29 Maks_vl_2013
Вы знаете Dimas .. .
1 У нас разговор глухого со слепым! У меня на импортном патроне ни разу небыло осечек раздутие гильз и так далее, отечественный боеприпас этим грешит .. . Или вы это оспорите ?))) то есть при охоте на крупного и (или) опасного зверя я уверен в патроне.
Так же сам патрон его энергия, скорость в разы лучше отечественного.

2 работа самой пули по зверю. Назовите мне к примеру отечественную пулю которая так же безотказно будет работать как орикс от Нормы или как вулкан или полетит как баллистик тип от нослера. А то что вы там пуляете со своего ЧЗ г.. . Ну это дело лично ваше. И.. . согласно вашей концепции в мире все идиоты что заморачиваются с импортным боеприпасом и импортным оружием .. . Ну спорить с вами как в поговорке "не спорь с идиотом, он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим интеллектом"

Отличие охотников от спортсменов .. . Ну все как всегда.. . Вы круты а мы.. . Питаем надежду. Я рад что вы не охотник.. . Упаси такого в лесу встретить!!!! Особенно пьяного спортсмена )

FORESTER
P.M.
10-11-2014 15:37 FORESTER
цитата:
неа.. . на шаморе березняка не было и вышки для "гусей".

Блин.мого быть.мого быть!фотку мне вроде Горняк скидывал,а я не уточнил и не присмотрелся шо там на заднем плане!?С оказией узнаю у него игде это они!Неправильную фотку подкинул!Вижу уже сам!Ну все равно приятно!
FORESTER
P.M.
10-11-2014 15:40 FORESTER
цитата:
Прошу модератора взять на себя функцию регистратора и банкира, так как он ближе к охотникам и умеет организовать с ними общение.

Спасибо за доверие!Но пока рано о чем-то говорить!Пару человек уже отказались с кем говорил,не досуг говорят нам баловством заниматься,работа,дети,дом,хозяйство,у каждого своя отмазка.
Так что пока рано.
FORESTER
P.M.
10-11-2014 15:48 FORESTER
Дима спасибо за фото!На этой фотке я в беседке стою!Прикольно!Даже не знал что нас кто-то фотает!А на второй Антон Горняк на третьем номере стреляет!Второй с лева.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 613.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 725.5 Kb
Egolf
P.M.
10-11-2014 16:56 Egolf
цитата:
Originally posted by Maks_vl_2013:

Отличие охотников от спортсменов .. . Ну все как всегда.. . Вы круты а мы.. . Питаем надежду.


+1

Вот, например, профессиональный пилот автомобиля www.youtube.com/watch?v=jxTvMaJBT3c

Кто из спортсменов-стрелков умеет так ездить? Возможно профессиональные пилоты так же смотрят на всех обычных водителей (даже безаварийных и значительным стажем) как на говно. Но было бы весьма странно если бы они требовали подобного мастерства от всех кто имеет машину и в/у и на основании своего мастерства предъявляли бы претензии к любителям.

FORESTER
P.M.
11-11-2014 01:42 FORESTER
цитата:
Но было бы весьма странно если бы они требовали подобного мастерства от всех кто имеет машину и в/у и на основании своего мастерства предъявляли бы претензии к любителям.

Ну да,чего бы это я предъявлял тому кто не хвастается что тоже так может!?
А то я всю жизнь тренировался,а какой-то шоферюга грит фигня!Я сделаю лучше!
janny
P.M.
11-11-2014 06:09 janny
цитата:
У меня на импортном патроне ни разу небыло осечек раздутие гильз и так далее, отечественный боеприпас этим грешит ...

Грешит, но как часто?
Ни разу не спортсмен, но ради интереса стрелял 7,62х39 порноулом 400 патронов за выезд. Оружие - в девичестве АКМ 1964 года. Неинтересно - ни одной задержки. После этого тоже ни разу не подавился. Повезло наверное но повторить на спор не откажусь.
В Питере стрелял из того же CZ 75 всего 200 патронов, но опять порноул 9х19 и времени в обрез - опять неинтересно без задержек, осечек, раздутий и прочего страха. Инструктора спросил о затыках, тот посмеялся.
Кстати вопрос к спортсменам - в столицах пострелять из КС можно просто показав паспорт, ну максимум в первый раз заставят купить членскую карту за 50 руб. Потом выбираешь пистолет и стреляешь сколько хочешь. Стоимость выстрела конечно больше 10 руб, но и не сотни, как народ за один патрон выкидывает. Типа такого: http://www.tirspb.ru/s/20/
У нас ничего подобного ещё нет?

DiMaS
P.M.
11-11-2014 06:32 DiMaS
цитата:
Originally posted by janny:

У нас ничего подобного ещё нет?


ну здрасьте, приехали.. . конечно есть, единственно, выбор оружия победнее. доступны Викинги(ПЯ), таурус 24/7, сайги 12 калибр, вепрь КМ.
контакты тиров есть по ссылкам.
читаем по ссылкам(единственно на ВАСПО сервер падал, фотки потерялись)
vaspo.ru
forum/180/1199801
forum/180/1401038
DiMaS
P.M.
11-11-2014 07:42 DiMaS
цитата:
Originally posted by Maks_vl_2013:

Вы знаете Dimas .. .
1 У нас разговор глухого со слепым! У меня на импортном патроне ни разу небыло осечек раздутие гильз и так далее, отечественный боеприпас этим грешит .. . Или вы это оспорите ?))) то есть при охоте на крупного и (или) опасного зверя я уверен в патроне.
Так же сам патрон его энергия, скорость в разы лучше отечественного.
2 работа самой пули по зверю. Назовите мне к примеру отечественную пулю которая так же безотказно будет работать как орикс от Нормы или как вулкан или полетит как баллистик тип от нослера. А то что вы там пуляете со своего ЧЗ г.. . Ну это дело лично ваше. И.. . согласно вашей концепции в мире все идиоты что заморачиваются с импортным боеприпасом и импортным оружием .. . Ну спорить с вами как в поговорке "не спорь с идиотом, он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим интеллектом"

Отличие охотников от спортсменов .. . Ну все как всегда.. . Вы круты а мы.. . Питаем надежду. Я рад что вы не охотник.. . Упаси такого в лесу встретить!!!! Особенно пьяного спортсмена )


1. да хоть каратиста с ананистом.. . оспорю, легко. мой опыт:
стенд 12к: >15000 выстрелов феттером и главпатроном. задержек, осечек и прочей гадости по вине патрона нет.
гладкое практика 12к: >1000 выстрелов в основном говенная искра. 1 задержка - петардный заряд, как следствие полная коробка дроби и несгоревшего пороха. переклинил усм вепря. к феттеру претензий нет.
нарезное практика 223: >1500 амурского тигра и 500 барнаулов. из них 1200 без чистки. все ровно.
пистолет 9х19: >3000 на викинге - 2 задержки по вине пистолета. осечек нет. 5000 на чизе - 1 задержка по вине стрелка. 3 осечки, которые выстрелили со второго раза(стоит ослабленная боевая пружина). все патроны барнаул. пистолет чистится 1-2 раза на тысячу.
калаш: >1000 выстрелов 5,45. все ровно.
макаров: >500 выстрелов 9х18. 1 задержка по вине пистолета. дали ржавый. мертвый клин. патроны 67 года работали отлично.
штук 300 русских патронов с различного оружия - все ровно.

я уверен в патроне.
кстати S&B и ремингтоны в 223 отказались нормально кучковаться на сайге мк. неожиданно закучковался HP кентавр. 2 МОА по 10 выстрелам.
насчет энергии и скорости не сильно обольщайтесь. хронограф в наличие. отстрелять на скорость не проблема. я чехов и кентавр в 308 стрелял, особой разницы не увидел.

2. я уже отвечал на этот вопрос.. . поражаем цнс и все, никто никуда не бегает. первую свою чушку я взял из тигра. обычной FMJ. ушла мало-мало. можно еще на коз с 50BMG охотиться. думаю будет эффективно. даже не по месту. и таки я тоже знаю красивые слова.. . например, мне нравится слово деривация. от слова дерево
Вы совершенно правы насчет чизы. она будет кушать, то что я дам. не будет кушать, возьму глок.

а вот насчет концепции ошиблись, она проста: лучшее оружие то, которое сейчас в руках. и с его помощью я буду решать задачу.


ну и пара встречных вопросов:
1. какой диапазон дистанций Вы стреляете на охоте? //я тоже периодически бываю на охоте. длину прострелов в тайге вкурсе
2. какой Ваш настрел русскими патронами и импортом?

DiMaS
P.M.
11-11-2014 07:45 DiMaS
цитата:
Originally posted by Maks_vl_2013:

Упаси такого в лесу встретить!!!!


я вас перефразирую: упаси в сторону такого стрельнуть.
бывала такая гадость на охоте.. .

Guns.ru Talks
Владивосток
Наступил патронный голод! ( 3 )