Guns.ru Talks
  Владивосток
  Нубские вопросы - где пострелять и т.д. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нубские вопросы - где пострелять и т.д.
  версия для печати
Vitays
написано 20-10-2014 13:54    

Не,не зря . Жопы двух косуль в оптику пару секунд видел. Нашел новое место с купалкой и чесалкой кабанчиков хотя самих кабанчиков не видел не слышал.В лесу много аукающих шышкарей. Зы, кабанчики по пояс ,а на уровне моей головы кто то царапки оставил .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 922 X 691 211.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 922 X 691 173.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 922 X 691 172.7 Kb

edit log

Vitays
написано 20-10-2014 14:04    

Кстати заметил если есть тигра то и зверь есть !
FORESTER
написано 20-10-2014 16:59    

цитата:
Кстати заметил если есть тигра то и зверь есть !

Cкорей наоборот.
цитата:
Зы, кабанчики по пояс ,а на уровне моей головы кто то царапки оставил

Это предупреждение кабанчикам!Скоро вам хана!
Vitays
написано 21-10-2014 01:18    

Последние два года обратил внимание есть кабан,есть и тигра,нет кабанчика и следов тигринных не видать.В прошлом году кабан месяц в одном месте вместе с тигрой тусил,после перебрался на километров восемь десять и тигра за ним ушла.

edit log

FORESTER
написано 21-10-2014 12:04    

цитата:
.В прошлом году кабан месяц в одном месте вместе с тигрой тусил,после перебрался на километров восемь десять и тигра за ним ушла.

Ну правильно!Не наоборот же!
Classic1
написано 5-2-2015 06:21    

цитата:
Изначально написано Алексей+:
Приветствую всех!
Жил да был простой смертный (во Владивостоке). Однажды он решил, что было б нехудо научиться стрелять из ружья. Просто чтоб уметь. То есть он не умел вообще.

Такие вот новичковские вопросы. Не подскажут ли на них чего опытные стрелки нашего города?

в конце февраля звони, научу. Занятия на Шаморе. В любой день , кроме выходных. время одного занятия примерно 3 часа.

FORESTER
написано 5-2-2015 10:26    

цитата:
в конце февраля звони, научу. Занятия на Шаморе. В любой день , кроме выходных. время одного занятия примерно 3 часа.

А цена вопроса?
И еще интересует как сейчас с например МЦ8 на трапе с двумя спусками?
Стреляют?
Classic1
написано 5-2-2015 10:57    

МЦ-8 , можно стрелять. Вопрос комфортности и какова цель стрельбы (результат). Спорт это как лаборатория испытательная для оружейников. Все что осталось жить в спорте, выдержало нагрузки, имеет право жить дальше и конкурировать. Соответственно, оружейники это понимают и цены ломят.

цена вопроса? что именно? патроны ваши или наши заводские. Мишени клуба.
время тренера тоже стоит денег.

FORESTER
написано 5-2-2015 12:26    

цитата:
время тренера тоже стоит денег.

Все есть кроме время тренера!Вот это и интересует!
DiMaS
написано 5-2-2015 18:51    

цитата:
Originally posted by Classic1:

научу

да простит меня Игорь Юлиевич... но я щас спою.

а что на шаморе перестали ржать над полуавтоматами? странно... странно...

теперь про научу... научу по тарелкам это хорошо. но ведь эксплуатация оружия подразумевает не только стрельбу по тарелкам. эксплуатация оружия(в простонародье "стрелять") это комплекс действий, в которых собственно сам процесс выстрела занимают не так много времени. а остальное это безопасные операции по заряжанию, приведению в готовое состояние, вкладке, направлению на цель, дозарядке, смене типа боеприпаса, идентификации и обработке групповых и одиночных целей на различных дальностях, углах и с различных стрелковых позиций и положений. а также это перемещения, использование укрытий, контроль отдачи не на 24г, а на полноценном патроне. и чуть не забыл, устранение задержек при стрельбе.
так ведь?
вопросов нет, стендовая стрельба как вид спорта красива. но совершенно не динамична и однообразна. это именно спорт и его применение в реальной жизни, ну очень узко. охота. да, бывает помогает. но дай стендовику нарезной ствол и приехали. поэтому я намеренно не говорю слово стрелок. мне нравится англицизм "оператор". ведь истинное мастерство оператора заключается не в овладении одним видом стрельбы из одного оружия, а устойчивыми навыками работы с любым оружием.

tpcnra
написано 6-2-2015 07:56    

цитата:
в конце февраля звони, научу.

можно поподробнее научите чему? попадать по летящей тарелке и все?, а по катящей а по статичной, а только из двудулок или из чего серьезного????

edit log

Classic1
написано 7-2-2015 07:12    

из серьезного, в Донбасс. Там все по свежему. Помочь?
DiMaS
написано 7-2-2015 09:17    

Ржунимагу... Чем вы собираетесь помочь человеку, у которого настрел из артсистем не слабый? Дорогу к хохлам показать? Так сие не есть тайна.
Classic1
написано 7-2-2015 09:50    

так и я про то же. Скучно с гладкоствола в каждую мишень попадать, надо поехать где повеселее, скуку разогнать.
Армия и гладкоствол это совсем разные, не совместимые вещи.

Армия и короткоствол - да.
Армия и пулевая стрельба из винтовки - да.
Армия и гладкоствол - нет. Потому что стрельба из гладкоствола в летящую мишень это совсем не то, что вы где то читали, видели или придумали у себя в голове. Совсем не то. За многие годы, реакция и слова взрослых учеников, после того как они начинают уверенно попадать в мишень,-"все не так, как пишут, говорят и мы думали". Но удовольствия и радости в глазах от уверенной стрельбы зашкаливает.

Classic1
написано 7-2-2015 10:00    

цитата:
Originally posted by DiMaS:

а устойчивыми навыками работы с любым оружием.

так сказать - терминатор, машина войны.

айкидо не пробовали заниматься? Помогает понять смысл происходящего.

DiMaS
написано 7-2-2015 12:31    

цитата:
Originally posted by Classic1:

Армия и гладкоствол - нет. Потому что стрельба из гладкоствола в летящую мишень это совсем не то, что вы где то читали, видели или придумали у себя в голове. Совсем не то. За многие годы, реакция и слова взрослых учеников, после того как они начинают уверенно попадать в мишень,-"все не так, как пишут, говорят и мы думали". Но удовольствия и радости в глазах от уверенной стрельбы зашкаливает.

армия и гладкоствол - да. смотрим на опыт амеров. гладкое прекрасно работает на дальностях до 50м.
а то что вы дальше написали... я даже комментировать не хочу. скажу лишь так, стельба из гладкого по летящей цели это то что я пробовал много раз.
и вы удивитесь, но подобная реакция учеников мне знакома. когда за 1 час человек, который никогда не попадал в мишень начинает стрелять на "хорошо" и "отлично", гордишься собой как тренером и коллегой, как методистом.

edit log

DiMaS
написано 7-2-2015 12:40    

цитата:
Изначально написано Classic1:

так сказать - терминатор, машина войны.

айкидо не пробовали заниматься? Помогает понять смысл происходящего.

Не пробовал. Не тянет. Я лучше постреляю.
Мне разговор с вами напоминает поговорку про жабу.

Высокомерность и пренебрежительное отношение к представителям других видов стрельбы это характерная особенность шаморы, к сожалению.

edit log

Dr.Kras
написано 11-2-2015 02:32    

цитата:
Изначально написано DiMaS:

да простит меня Игорь Юлиевич... но я щас спою.

а что на шаморе перестали ржать над полуавтоматами? странно... странно...

теперь про научу... научу по тарелкам это хорошо. но ведь эксплуатация оружия подразумевает не только стрельбу по тарелкам. эксплуатация оружия(в простонародье "стрелять") это комплекс действий, в которых собственно сам процесс выстрела занимают не так много времени. а остальное это безопасные операции по заряжанию, приведению в готовое состояние, вкладке, направлению на цель, дозарядке, смене типа боеприпаса, идентификации и обработке групповых и одиночных целей на различных дальностях, углах и с различных стрелковых позиций и положений. а также это перемещения, использование укрытий, контроль отдачи не на 24г, а на полноценном патроне. и чуть не забыл, устранение задержек при стрельбе.
так ведь?
вопросов нет, стендовая стрельба как вид спорта красива. но совершенно не динамична и однообразна. это именно спорт и его применение в реальной жизни, ну очень узко. охота. да, бывает помогает. но дай стендовику нарезной ствол и приехали. поэтому я намеренно не говорю слово стрелок. мне нравится англицизм "оператор". ведь истинное мастерство оператора заключается не в овладении одним видом стрельбы из одного оружия, а устойчивыми навыками работы с любым оружием.

http://forum.guns.ru/forummessage/76/1513206-2.html
читайте № 40

Dr.Kras
написано 11-2-2015 02:33    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1429 X 294 106.8 Kb
Dr.Kras
написано 11-2-2015 02:34    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1429 X 294 106.8 Kb

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Владивосток
  Нубские вопросы - где пострелять и т.д. ( 2 )
guns.ru home