Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Кто подскажет, как продать достаточно редкую книгу
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто подскажет, как продать достаточно редкую книгу    (просмотров: 1)
 версия для печати
vorobei
posted 10-6-2005 07:54    
У знакомого возникла такая необходимость. Где - может в сети, или в Москве - можно продать за приличную цену? Не спеша.
Nagant
posted 10-6-2005 09:17    
что за книга?
valera
posted 10-6-2005 11:57    
Тоже жутко интересно - об чем толкуем?..
vorobei
posted 15-6-2005 07:51    
quote:
Originally posted by Nagant:
что за книга?

Бородино, 1812.
М.: Мысль, 1987 - 383 с.

"Юбилейное издание к 175-летию Бородинского сражения. Большое количество иллюстраций, популярный текст позволяют чётко и зримо представить историю Отечественной войны 1812 года и проследить буквально по часам весь ход грандиозной Бородинской битвы"

В общем, большая такая книга, страницы лишь чуть меньше формата А3, некоторые иллюстрации - на "разворот"... Всё очень подробно.

Насколько нам известно, практически полностью тираж ушёл "за бугор", во всяком случае даже в нашей областной библиотеке такой книги нет.

В общем, не так чтобы совсем "библиографическая редкость", но всё же достать такую книгу довольно тяжело.

Хозяин не спеша ищет, как бы её продать. Т.к. жена умерла, детей у них не было, оставлять вроде некому...

Nagant
posted 15-6-2005 15:40    
у меня такая книга есть...т.ч. в торгах не участвую
vorobei
posted 17-6-2005 06:28    
Так я как бы если тут уже продавал - написал бы в частные объявления. Мне совет человеку надо дать, куда ему с той книгой лучше сунуться...
SVO
posted 17-6-2005 08:55    
с любой книгой можно сунуться на www.alib.ru -
tex
posted 20-6-2005 17:37    
vorobei
вот тут вот тоже много книголюбов пасётся http://forum.uuu.ru/ Только я бы не сказал что эта книга столь раритетна, чтобы так метаться с её продажей. Если живете в Москве, т.е. есть несколько местечек, где её можно приехать сразу продать.
vorobei
posted 21-6-2005 07:32    
quote:
Originally posted by tex:
Только я бы не сказал что эта книга столь раритетна, чтобы так метаться с её продажей. Если живете в Москве, т.е. есть несколько местечек, где её можно приехать сразу продать.

Ну для хозяина б/м ценна. Ну а он меня как родственника
"поднапряг".

А что за местечки?

Я то сам хотя и из Тулы, но в Москве бываю достаточно
регулярно, так что могу и заехать...

tex
posted 27-6-2005 12:58    
При крупных московских магазинах есть букинистические отделы, которые скупают такую литературу. Например, тот же магазин на Тверской рядом с мэрией , или же на Новом Арбате. Недавно открылся ещё и букинистический отдел в магазине Библио Глобус, на пересечении Мясницкой с Лубянкой. Потом, на самой Мясницой, если пройти от Лубянки метров 300 с левой стороны есть старейший магазин Антиквар (помоему), там тоже большой букинистический отдел.
При этих отделах всегда крутится куча перекупщиков. Так что если нужно приехать с книгой и тут же уехать с деньгами - нет проблем.
новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Кто подскажет, как продать достаточно редкую книгу
guns.ru home