вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 12345678910...17181920
Автор
Тема: Книга "Ствол"
ScrewDriver78
26-5-2009 09:13 ScrewDriver78 первое сообщение в теме:
Народ!

Сколько в Москве найдется желающих приобрести недавно обсуждавшуюся книгу? (тему грохнули, кто и почему - бог весть).
Прорабатывается вопрос приобретения некоторого количества экземпляров, хотелось бы знать ориентировочную потребность.

Подчеркиваю - В МОСКВЕ. ПОКА. ДЛЯ НАЧАЛА.

Ждем выхода второго двухтомного издания книги.

Вышло второе издание, одним томом.

edit log

диверсант
16-7-2009 09:00 диверсант
Я, только мне деньги за работу задерживают.
ScrewDriver78
16-7-2009 12:03 ScrewDriver78
Смотрите электронную версию:
http://ifolder.ru/13133926

Создана с целью ознакомления. Отмечу, что это совершенно не отменяет приобретение у автора бумажного экземпляра, тем более книга при тираже 200 экз. будет скоро весьма и весьма букинистической редкостью

Все с нетерпением ждем следущих частей.

PS: раздача остановлена, вoпросы прошу в PM.

edit log

Tracert
16-7-2009 17:56 Tracert
На стр. 77 нет рисунков.
Книга СУПЕР!!! Ктонибудь из Екб закакзывает?
А какие будут следующие части? Рисунки в бумажной версии цветные? Диск с Зд модельками иллюстраций в будущим продавать не планируется?

edit log

ScrewDriver78
16-7-2009 18:02 ScrewDriver78
quote:
Originally posted by Tracert:

На стр. 77 нет рисунков.

Исправим...

quote:
Рисунки в бумажной версии цветные?

Ч/б.

edit log

ScrewDriver78
16-7-2009 22:06 ScrewDriver78
quote:
На стр. 77 нет рисунков.

Исправлено, перезалито, ссылка откорректирована. Кто скачал - извините, и перескачайте.

ScrewDriver78
16-7-2009 22:16 ScrewDriver78
Книга по теме "история оружия"
Мавродин В., Мавродин Вал. Из истории отечественного оружия. (Русская винтовка). 1984г.
http://ifolder.ru/13134090

В работе рассматривается история русской винтовки от первых нарезных ружей до первых автоматических систем и принятия на вооружение в русской армии автоматических винтовок и автоматов В.Г. Федорова. Прослеживается развитие конструкторской мысли русских оружейников в целом. В данном издании введен материал о стрелковом оружии русского флота, а также о производстве стрелкового оружия и боеприпасов к нему.

TSE
19-7-2009 01:00 TSE
К автору:
Кига интересная, силы на нее были потрачены. Это замечательно. Я так пока не сумею.

Но кто мне, дураку, объяснит чем по делу отличаются "волокна" в поковке от "дислокаций мелких зерен твердого раствора определенной фазы". Или при механическом воздействии на поковку при 1200-800С зерна(кристаллиты) не измельчаются и не перемещаются в нужном конструктру направлении большей частью без разрыва этой "цепочки" зерен. И в поковке разве не получается так, что в одном направлении зерна мельче и "плотнее расположены" а в другом чуть покрупнее и "пореже расположены"? Это лично мне привиделось на микрошлифах. Или ковка только придает материалу нужную форму так же как и литье?
А может при рекристализационном отжиге поковки она еще и сохраняет свою первоначальную ориентированную cтруктуру ?
Или, например, при холодном наклепе (при дорновании) в поверхностном слое металла что, - зерна не ориентируются, не измельчаются и не заполняются вакансии {но при этом в случае неправильно подобранных параметров техпроцесса зерна могут настолько поменять свои свойства, что станут после некоторого количества циклов нагружения "отслаиваться" от слоя основного материала порождая усталостные трещины }?
Я не в плане троллинга или вброса лайна в вентилятор это пишу.

Просто мне как производственнику термин "волокна" ближе, хотя это, ЕСТЕСТВЕННО, не значит, что они внутри поковки "торчат" как проволочки в канате. Это установившийся в инженерной практике термин.

Если я в корне неправ то разъясните мне это (если это не особо трудно). Я не великий специалист в теории металловедения... зато инженер-практик.

edit log

диверсант
19-7-2009 01:27 диверсант
Ну это ща расскажут, мне тоже про волокна рассказали.
saukum
19-7-2009 01:45 saukum
7. Автор и Издатель обязуются совместными усилиями препятствовать пиратскому распространению Книги целиком и ее частей. Это включает в себя противодействие распространению электронной версии книг Серии, тиражированию книг Серии без разрешения Автора и Издателя и т.д.

Завтра я договор подпишу. Мне бы хотелось увидеть опубликованным в хорошем цветном издании скопившиеся за 25 лет наработки. Надеюсь, многие здесь тоже хотят увидеть продолжение. Обещаю, оно будет интересно не только практикам.

ПРОШУ СНЯТЬ СКАН С РАСПРОСТРАНЕНИЯ. Я серьезно завишу от этого обстоятельства. В дальнейшем - только с разрешения издателя, так уж получается.

Надеюсь, моя позиция понятна. Всем скачавшим - приятного чтения.
Всем, с кем удалось пообщаться - СПАСИБО. Станислав.

ScrewDriver78
19-7-2009 02:19 ScrewDriver78
Книги по билиографии, набравшиеся в процессе обсуждения, сгруппировал в отдельной теме тут: https://forum.guns.ru/forummessage/18/496234.html
ScrewDriver78
19-7-2009 02:21 ScrewDriver78
Вроде ничего не проворонил, взгляните.
saukum
19-7-2009 10:47 saukum
quote:
Вроде ничего не проворонил, взгляните.

Забыли Благонравова. Пост 126. А вообще-то надо всем порыться в файлах. Дополнить есть чем. Уж сделать полную библиографию- всем полезно будет.
диверсант
19-7-2009 11:15 диверсант
Вот засада не скачал, думал потом, потом. Япона мать.
Tracert
19-7-2009 14:19 Tracert
quote:
7. Автор и Издатель обязуются совместными усилиями препятствовать пиратскому распространению Книги целиком и ее частей. Это включает в себя противодействие распространению электронной версии книг Серии, тиражированию книг Серии без разрешения Автора и Издателя и т.д.

Копирасты . Это я про издателей.
Tracert
19-7-2009 14:21 Tracert
quote:
Я серьезно завишу от этого обстоятельства. В дальнейшем - только с разрешения издателя, так уж получается.

А как долго продлится Ваша зависимость? Я в том смысле, что если через год книга найдется где-то на торентах, то это по Вам лично как нибудь ударит?
ScrewDriver78
19-7-2009 15:44 ScrewDriver78
quote:

А как долго продлится Ваша зависимость? Я в том смысле, что если через год книга найдется где-то на торентах, то это по Вам лично как нибудь ударит?

Тираж разойдется - зависимость исчезнет. А пока воздержимся. Хорошую книгу конечно, в бумаге не удержать, но лучше будет, если у автора побольше бумажных версий приобретут.

диверсант
19-7-2009 15:47 диверсант
Да мужики не загубите достойный труд одного из наших соратников.
pop
29-7-2009 16:48 pop
Забрал наконец-то от уважаемого ScrewDriwer книгу. Просто долговато не был в Москве. Книга замечательная! Ждем новых томов!
shturmmetal
23-11-2009 22:05 shturmmetal
Приветствую Всех. Подскажите как купить книгу "Ствол". Куда перечислять и сколько. Можно еще и в электронном формате. Заранее благодарен.
Бродяга-2
3-12-2009 03:29 Бродяга-2
Доброй ночи всем. еще возможно купить данную книгу. если да. буду благодарен. за ссылочку куда слать деньги. с уважением к автору и издателям.
всего страниц: 20 : 12345678910...17181920