Guns.ru Talks
Литература по оружию
Книга "Ствол" ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20 
ScrewDriver78
26-5-2009 09:13 ScrewDriver78    первое сообщение в теме:
Народ!

Сколько в Москве найдется желающих приобрести недавно обсуждавшуюся книгу? (тему грохнули, кто и почему - бог весть).
Прорабатывается вопрос приобретения некоторого количества экземпляров, хотелось бы знать ориентировочную потребность.

Подчеркиваю - В МОСКВЕ. ПОКА. ДЛЯ НАЧАЛА.

Ждем выхода второго двухтомного издания книги.

Вышло второе издание, одним томом.

edit log

Корбин
20-8-2017 06:29 Корбин
Мне кажется по первой книге "Ствол" не надо склонятся в сторону тонкостей технологии изготовления. В большей части русскоязычной среды это на практике наказуемо, а в теории не так много людей которым это интересно. Хотя есть такие люди, кто ж спорит, кто купит и учебник токаря или слесаря. Но здесь все же было несколько другое направление.

Лучше бы показывать разнообразие механизмов, которые производились с их подробным описанием. Естественно там же по ходу можно зацепить и технологию изготовления.

Например следующую книгу можно назвать "Барабан". И описывать не только барабан, но и механизмы запирания и прочие околобарабанные механизмы которые производились.

Но все же лично я хотел бы чтобы вторая книга имела название всего из трех букв: "УСМ". Хотя можно и развернуть название.
И дать в ней развернутое, со схемами конечно, (насколько это возможно) описание всех более-менее применяемых УСМ. Можно ограничиться короткоствольными УСМ. При этом указывая на достоинства и недостатки. Классифицировать (расположить) их в книге можно по времени появления или еще как.
Такая книга будет интересна не только кустарям-самодельщикам, а и многим, кто интересуется историей оружия и вообще оружием.

Я конечно понимаю, что автор на это не настроен. Это я так... в порядке обсуждения концепции.

scout22
20-8-2017 10:29 scout22
Опять же в плане мечтаний... Хорошо бы иметь продолжение книг академика
А Благонравова, на более современном материале придерживаясь его канвы
изложения. Так сказать понятные научно технические, хорошо иллюстрированные
схемами, чертежами и фотографиями. Это может быть много томов, но для качественного написания таких книг потребуется господдержка.
Также интересен опыт частных мастерских - после книг Холмса, Люти и др
ничего нового порядка 25 лет не появлялось. Это наверно может быть издано
в странах с либеральным законодательством в этой сфере
FunofArms
20-8-2017 12:31 FunofArms
quote:
Изначально написано scout22:
Опять же в плане мечтаний... Хорошо бы иметь продолжение книг академика
А Благонравова, на более современном материале придерживаясь его канвы
изложения. Так сказать понятные научно технические, хорошо иллюстрированные

Побойтесь Бога! Уровень книг Благонравова - не для одиночки, даже талантливого. Это- результаты работы коллектива. Большого. В том числе художников, переводчиков, конструкторов и многих других.
К тому же, слишком обще...

Также интересен опыт частных мастерских - после книг Холмса, Люти и др
ничего нового порядка 25 лет не появлялось. Это наверно может быть издано
в странах с либеральным законодательством в этой сфере
[/QUOTE]

Не знаю, что по этому поводу думает автор, но как по мне, от Холмса, особенно от книги, посвященной пистолету, разумного человека должно неудержимо тошнить. Проданная в кол-ве 1200000 экз, она содержит ошибки, делающие изготовление того пистолета невозможным. Фуфло, в общем, пустышка. Ни одного фото, реально изготовленного пистолета холмса, кроме макета на плитке - нет. Видео со стрельбой - тоже.
Люти - вообще примитив у аццкий отстой. Но хоть стреляет.
И это при том, что частные мастерские действительно делают порой вещи удивительные.
Но о них - не пишут, ибо оружейник, частенько - это ценная добыча для правоохренителей, трактующих закон как им надо.

scout22
20-8-2017 14:10 scout22
Согласен
Продолжение книг Благонравова может сделать
конечно мощный коллектив
Не уверен что сейчас такой
можно собрать. Поэтому
это мечтания. Еще можно к примеру можно дополнить книги DVD c интерактивными 3 мерными
моделями(собрать-разобрать, анимация работы).
Все это большие деньги и
преодоление массы бюрократических препятствий
Холмс и Люти указаны просто как (в чем то несовершенные) образцы направления литературного творчества.
Холмс как я понял был работяга и умел лицензию
на изготовление образцов
В РФ это направление творчества закрыто

Surge-ON
28-8-2017 00:10 Surge-ON
Господа мечтатели. Книга токаря...да. я пытался лет 8 назад курсы пройти, чтоб в теме быть. Не нашел в СПб! Ни за какие шиши. Ну, прошел сам курсы, с переломом фаланги пальца, наматыванием руки на заготовку. Все норм, обучение прошел, не парюсь. По теме-продайте книжку плз
SovietTwins
9-9-2017 23:07 SovietTwins
Господа, если есть возможность - то ОЧЕНЬ хотелось бы как-то связаться с Автором книги.
И конечно - мы в очереди на все его последующие книги, особенно трёхтомник револьвера.
Связаться хочется - с целью поправить математику и расчёты в книге. Уточнить опечатки или это просто получившиеся механические ошибки.
Для разбирающихся - книга вполне хороша.
Плюс материал есть для второго издания книги, с фотографиями тех же русских станков глубокого сверления.
Surge-ON
10-10-2017 02:25 Surge-ON
Проехали чую
Skamarch
28-10-2017 20:38 Skamarch
Книга очень интересна.Очень хорошо исполнена в печатном варианте. Есть определенные ошибки, но они её не портят.Кстати, я первый выступил на Ганзе за запрет публикаций этой книги в электронном виде.И на сегодняшний день скачать её из интернета невозможно. Может по-причине солидарности, может из-за большого объема страниц. И вот, собственно, в чем вопрос. Если автор ничего не получил от издателя, то это можно исправить электронным вариантом. И продавать её за деньги, которые вдохновят автора на новую книгу,с непременным условием нераспространения в сети. Все, кто здесь присутствуют, этот тонкий момент должны осознавать и принимать на себя ответственность за нераспространение электронной копии.И мы, таким образом, можем помочь автору материально и сподвигнуть, Станислава, еще на бОльшие подвиги в новых книгах. Конечно, при условии, что права на книгу у него.
SovietTwins
29-10-2017 13:51 SovietTwins
Так есть ли контакт с автором?
Skamarch
30-10-2017 19:47 Skamarch
Лично у меня, к сожалению,нет. Но есть,у тех, кто в этой теме отмечался.
digger
7-4-2018 22:44 digger
Кто подскажет, как делались стволы охотничьих ружей в конце 19-1-й половине 20 века? До того - кузнечной сваркой из полосы, после - редуцированием. Сверлили из цельного прутка все 70 см 12 калибра при толщине стенок 2-3 мм?
SergeVB
24-4-2018 20:30 SergeVB
quote:
Originally posted by digger:

Сверлили из цельного прутка все 70 см 12 калибра при толщине стенок 2-3 мм

А что вас смущает - все нормально было со станочным парком.
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 17  18  19  20