Guns.ru Talks
Литература по оружию
Инженерные боеприпасы ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инженерные боеприпасы

datchanin
P.M.
8-2-2014 18:10 datchanin
Originally posted by kvantum:
Будьте так добры, выложите список литературы к каждой статье. Хочется убедится что они действительно источники а не ширма слов. И я соглашусь или опровергну то что их нету ни в глубинках,ни дебрях,ни на опушке.

-- уже прям опровергнуть хотите? Тогда давайте сравним статьи Веремеева и списки использованной литературы в конце статьи.Это так,к слову.
А для начала давайте возьмём любую статью. например,про управляемые минные поля.

kvantum
P.M.
8-2-2014 19:43 kvantum
Originally posted by datchanin:

-- уже прям опровергнуть хотите? Тогда давайте сравним статьи Веремеева и списки использованной литературы в конце статьи.Это так,к слову.
А для начала давайте возьмём любую статью. например,про управляемые минные поля.

Как всегда увидели только ширму слов.

WPR
P.M.
8-2-2014 19:52 WPR
Originally posted by datchanin:

любую статью. например,про управляемые минные поля

Или инструкцию на новогоднюю гирлянду с ПУ

umarex
P.M.
8-2-2014 19:56 umarex
datchanin, на мой вопрос ответите? Что вы увидели боевого в МВЭ-НС?
Originally posted by datchanin:
МВЭ-НС, МВЭ-92 и ЗМГ боевые.Этого мало?

Я как бы спрашиваю у специалиста.
datchanin
P.M.
8-2-2014 20:12 datchanin
Originally posted by kvantum:
Как всегда увидели только ширму слов.

Какая громкая фраза. Я по-моему внятно написал,что на одну статью список предоставлю. Я знаю, что пишу и сведения из пальца не высасываю. Не нравится - не читай статьи вообще.

datchanin
P.M.
8-2-2014 20:14 datchanin
Originally posted by umarex:
datchanin, на мой вопрос ответите? Что вы увидели боевого в МВЭ-НС?
Я как бы спрашиваю у специалиста.

Реле отсчёта замедления, обрывная нить,накольный механизм, сама электрическая схема изделия. По отдельности эти элементы в принципе безобидны,но тут они собраны вместе.

kvantum
P.M.
8-2-2014 20:29 kvantum
Originally posted by datchanin:

На каждую статью я могу предоставить список литературы. И да,её нет в Интернете,ни в глубинках,ни дебрях,ни на опушке

Originally posted by datchanin:

Какая громкая фраза. Я по-моему внятно написал,что на одну статью список предоставлю. Я знаю, что пишу и сведения из пальца не высасываю. Не нравится - не читай статьи вообще.

Сначала на каждую, потом на одну потом.. . ну это потом.
И заметь парнишка я не хамлю. Если хочешь кого то отправить читать то уж будь любезен посылай себя сам.

datchanin
P.M.
8-2-2014 20:33 datchanin
Originally posted by kvantum:
Сначала на каждую, потом на одну потом.. . ну это потом.
И заметь парнишка я не хамлю. Если хочешь кого то отправить читать то уж будь любезен посылай себя сам.

Я тоже не начинал хамить.Я внятно написал,что для примера дам список на статью по управляемым минным полям. Что тут не ясного? Я сказал,что могу дать на каждую,но это не значит,что я дам на каждую. А потом начинаешь кидать мне фразы,что я ничего не дам и т.п. Ты уж разберись в своих мыслях.

СПетрович
P.M.
8-2-2014 21:34 СПетрович
О чем Вы, Господа? Это ж наша национально-государственная особенность. Мы боремся с табаком, а не с курением, с маком и коноплей, а не с наркоманией, с водкой и пивом, а не с алкоголизмом. Так же проще. Вырубили 100 Га виноградников - это понятно и положительно оценимо. Организовали спортивную секцию, и десяток пацанов, может быть, не стали алкашами - кто ж это поймет!
"Я сейчас буду говорить умный вещь, только ты не обижайся!"
Убивают не книги, не чертежи, и, даже, не оружие... . Мы, как всегда, делаем вид, что боремся, но, как всегда, не со злом...
Любой мало-мальски грамотный человек способен быстренько нарисовать нечто способное один раз выстрелить или взорваться. Ну и? Может стоит разок побороться за души человеческие? За отвращение к убийству, например?
За сим, Честь Имею!
pakri2
P.M.
9-2-2014 00:09 pakri2
Originally posted by datchanin:

Вы сами прочти хотя бы одну статью в журнале "Оружие" по истории инженерных боеприпасов и минно-подрывных средств вообще?
Не уверен.

Я журналы "Оружие" и "Калашников" 10 лет выписывал, 96-2006. После того, как они наполнились охотничьей рекламой, они стали мне неинтересны. С 2007г я их не читаю, так как пришёл к выводу, что форумы Интернета лучше и полнее удовлетворяют мой инфоголод.
О каком материале идёт речь? Прошу поделиться ссылкой.
Originally posted by datchanin:

А Вы тут про какие-то высокие материи томов ИБ заговорили.

Повторю: "Я вас спрашиваю: чтобы соорудить СВУ, нужны знания шести томов "Инженерных боеприпасов"?" Да или нет?
Где слова о "высоких материях томов ИБ"? Не надо передёргивать и искажать смысл моих слов.
Originally posted by datchanin:

Сами не читаете даже то,что публикуют люди.

Вы о чём? Какие люди? Что опубликовали?
Может, что-то и не успел прочесть.. . - дела, понимаете ли. Времени на всё не хватает.
Может, ссылкой поделитесь? Или на почту сбросите? Или так - побрюзжали и всё?

Весь смысл препирательств: вы тут сотоварищи требуете (на каком основании?) прекратить публикацию информации.
Вам указывают, что:
- она несекретная,
- она не нужна террористам (обойдутся без неё),
- она есть за пределами "святой Руси".
У вашей "стоп-кампании" аргументы есть? Или просто воздух сотрясать будете, людей пугать?

datchanin
P.M.
9-2-2014 00:58 datchanin
Originally posted by pakri2:
Может, ссылкой поделитесь? Или на почту сбросите? Или так - побрюзжали и всё?

Весь смысл препирательств: вы тут сотоварищи требуете (на каком основании?) прекратить публикацию информации.
Вам указывают, что:
- она несекретная,
- она не нужна террористам (обойдутся без неё),
- она есть за пределами "святой Руси".
У вашей "стоп-кампании" аргументы есть? Или просто воздух сотрясать будете, людей пугать?

Кто здесь брюзжит я не знаю.
Статьи по истории минно-подрывных средств в Оружии стали выходить с января 2011 года. Не каждый месяц,но минимум 3 статьи в год стабильно
Сбрасывать их на почту наверное необходимости нет, т.к. статьи можно скачать в интернете - журналы же сканируют.

Если какая-либо литература не секретная,то это ещё не значит,что она должна быть в интернете.Есть не мало несекретной литературы, о которой в интернете можно разве что название найти! А она то относительно не старая,советская
Я своё мнение высказал и спорить о необходимости наличия чего-либо в интернете не собираюсь. тома уже выложили и это факт! тут уже ничего не изменить.
И да,тома есть на Западе,но они там есть мало у кого и их очень мало кто вообще знает!

sakstorp
P.M.
10-2-2014 22:37 sakstorp
или послать уже скачанные,опубликует ли он выдержки из них в широком доступе на своем "САПЕРе"?

Как я понимаю, эта инфа, вся или почти вся, у него есть.
Так что хотел бы, давно недостающее опубликовал бы.
datchanin
P.M.
10-2-2014 22:38 datchanin
Originally posted by фома кузьмич:
Возвращаясь к нашему с datchaninom разговору в другой подобной теме...
Вопрос всем полемизирующим!
Если Уважаемому(надеюсь,в поименовании его в превосходной степени,не у кого нет возражений?)Веремееву Ю.Г.,скинуть ссылки на эти тома ИБП, или послать уже скачанные,опубликует ли он выдержки из них в широком доступе на своем "САПЕРе"?
Прошу высказывать по существу.

Небольшое уточнение - что понимается под словом "выдержками"?
Я думаю ничего он не выложит, да и что особо выкладывать? Как работать с изделием,как его устанавливать? Так он это он на сайте и так практически не рассказывает, разве что по иностранщине частично.
А так скажу - у него тома эти есть.Не от меня Ему недавно помогли западные друзья. Это я знаю точно.

datchanin
P.M.
11-2-2014 23:46 datchanin
Originally posted by фома кузьмич:
Поаккуратнее с такими высказываниями, и знаниями! У нас нет друзей на западе! Разве не так?

Я в том смысле, что на западе эти тома ж есть. Для них они секретными никогда и не были. Да и уже утаивать то и нечего - тома в сети. Уже никакие органы не страшны в этом плане.
А друзья могут быть где угодно. Специалист всегда остаётся специалистом и общий язык с таким человеком найти не так и сложно.И тут не помешает никакая секретность или что-то ещё.

i5555k
P.M.
12-2-2014 00:24 i5555k
Петлевая противолыжная и противопехотная мина. 1943.
http://dfiles.ru/files/aypn3n196
СПетрович
P.M.
12-2-2014 00:56 СПетрович
Петлевая противолыжная и противопехотная мина. 1943.

Ну, все, к выходным всех лыжников переловлю!!!
i5555k
P.M.
12-2-2014 00:59 i5555k
Originally posted by СПетрович:

Ну, все, к выходным всех лыжников переловлю!!!

Зарубки где будете ставить?

СПетрович
P.M.
12-2-2014 01:06 СПетрович
Зарубки где будете ставить?

Приклад заведу На самом деле, интересно. СПАСИБО
sakstorp
P.M.
13-2-2014 17:29 sakstorp
Ну, все, к выходным всех лыжников переловлю!!!

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу...
kvantun
P.M.
23-2-2014 22:27 kvantun
WPR
P.M.
23-2-2014 23:36 WPR

"Через два дня группа была окружена и уничтожена в одном из болот северной Эстонии"

Allexcolonel
P.M.
24-2-2014 11:56 Allexcolonel
Через два дня

Наверное , слишком часто спрашивали-"Талеко-о ли до Таллинна-а?"
sakstorp
P.M.
24-2-2014 15:40 sakstorp
Наверное , слишком часто спрашивали-"Талеко-о ли до Таллинна-а?"
click for enlarge 750 X 667 60.6 Kb picture

datchanin
P.M.
24-2-2014 21:32 datchanin
Originally posted by kvantun:
trueinform.ru

Старая новость,правда,пожалуй,актуальная и доныне.
Эти фото впервые я увидел по-моему в 2010 или 2011 году. О них очень мало писали и благополучно забыли.
На фотографиях финские противобортовые мины.Радиолиния какая-то западная. А фотки из книги - это книга Попенко. Рельсовая война. Изданная в России!
Точнее не всё из книги Попенко (видно иностранный язык),но Попенко подобное же напечатал.

sakstorp
P.M.
12-3-2014 21:37 sakstorp

-/-/-Макс-/-/-
P.M.
6-4-2014 21:43 -/-/-Макс-/-/-
Минное оружие. Вопросы минирования и разминирования
click for enlarge 200 X 322 27.5 Kb picture
http://dfiles.ru/files/fjgqgo2t4
http://uploaded.net/file/swoa2qsp
http://turbobit.net/pfm5m5pezkss.html
sakstorp
P.M.
1-3-2015 14:24 sakstorp

Pavel51
P.M.
12-3-2015 12:29 Pavel51
Приветствую всех!Может кто поделиться или может помочь в поиске чертежей мин МОН 50 и ПФМ? Учебные купить либо не реально,либо просят за них,как не знаю за что.Хочу изготовить макет,а конкретных размеров нигде найти не могу,только ттх.Может окажет кто посильную помощь?Буду весьма благодарен!)
sakstorp
P.M.
10-11-2015 01:45 sakstorp
Фильм МВД РФ "Инженерные боеприпасы" - https://yadi.sk/d/rahXSVtFkLxjK
sakstorp
P.M.
22-2-2016 05:39 sakstorp

DoktorShar
P.M.
28-2-2016 19:50 DoktorShar
Ретро-диверсионное...
berserk711.livejournal.com
sakstorp
P.M.
5-9-2016 11:23 sakstorp
Коллеги, что за .. . вкручена в мину?
Allexcolonel
P.M.
5-9-2016 19:17 Allexcolonel
Унифицированная дымовая шашка УДШ предназначена для постановки маскирующих дымовых завес вручную, а также с использованием средств механизации: подвижного минного заградителя ПМЗ-1, вертолетного минного раскладчика ВМР-1 и системы дистанционного управления дымопуском СДУ-Д. Вес 13 кг.
Шашка выполнена в габаритах противотанковой мины ТМ-62 ...
click for enlarge 817 X 592 43.6 Kb
russianarms.ru

>
Guns.ru Talks
Литература по оружию
Инженерные боеприпасы ( 4 )