Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Ребята поделитесь вашей домашней уникальной оружейной коллекцией. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ребята поделитесь вашей домашней уникальной оружейной коллекцией.    (просмотров: 1)
 версия для печати
Ludvig
posted 2-4-2001 02:42    
Сам имею огромное колличество книг по оружию, а так различных статей и всякой подобной инфы.Расскажите о каких-нибудь редких книгах, в редком издании и которым много лет.Интересно пообщаться!С уваженим.Людвиг.
Sowa
posted 8-4-2001 02:49    
У меня есть справочник "Иностранные армии:Вооружение и техника" Воениздат,1982 очень классная штука.Там есть всего по немногу: стрелковое оружие,танки,самолеты,инженерные средства и т.д.Вот так!
Luger
posted 9-4-2001 01:54    
Приветствую Всех и админа тоже!
Я вообще обожаю литературу по оружию, аж жуть, когда увижу хорошую книгу аж глаза горят.
ИМХО одни их самых лучших книг что я видел это:
А.А. Благонравов "материальная часть стрелкового оружия" круто только старовата, но равных ей нет.
Д.Н. Болотин "советское стрелковое оружие" под хреновой тучей изданий. книга очень занимательна как с исторической точки зрения так и технической. очень все грамотно описано, и конструкция в том числе.
А.Б.Жук "Стрелковое оружие" Больше чем здесь картинок просто не найти.
и многое другое.
Из охотничей литературы:
Блюм.М.М "Охотничье ружье" книга просто хороша, и полезна
Трофимов "охотничьи боеприпасы" много всякой хрени но большая половина материала стара как мир. )
Изметинский М.М Ижевское оружие! серия очень грамотных книг с крутым описаниями и схемами от книг будете в восторге. очень много опытов и полезной информации, как для любителей так и для профи.
Людвигу: я читал твои сноски на работу форума, точнее людей в форуме.
ИМХО много рублик, не все успеваешь облазить (уж сильно много), а форум то хороший.
мне он очень нравится и я постараюсь побольше здесь бывать.
С уважением Luger
GasGun
posted 25-4-2001 07:54    
Парни, то что стоит у вас на полке это замечательно, но не практично. Вот если бы делиться ссылками на электронные аналоги (если таковые вообще имеются), или отсканировать самому (титанический труд) и скинуть для общего пользования - вот это было бы очень приятно и полезно! С уважением GASGUN!
Amat
posted 3-5-2001 13:20    
А может, собраться командой человек 20 да и отсканировать, к примеру, того же Жука? С соблюдением некоторых требований к скану (разрешение, глубина цвета, формат...). Распознать тексты, сделать ссылки и вообще навигацию по материалу. Думаю за полгода вполне можно управиться. И на guns.ru это дело выложить, или CD сделать.
Да, все работают, да, по вечерам - ну ведь время-то не поджимает...
Впрочем, может кто уже сделал подобное?
С удовольствием присоединюсь, если идея получит продолжение.

Александр

Wolkodav
posted 9-8-2001 23:40    
Уважаемый Amat, целиком с Вами согласен, но не думаю, что остальные мемберы клуба согласятся- по мнению моей професиональной точки зрения это робота дилетантов. Давайте лутше обсуждать темы поважнее, или сканировать какие-нибуть издания более редкостные.

------------------
Извините за плохой русский.
С уважением Wolkodav.

Yara
posted 10-8-2001 12:17    
Самая интересная и прикольная книга в моей коллекции это "Охотничье ружье" Штейнгольда (где-то 60-х годов издания, точно не помню, т.к. пишу с работы). Причем самое интересное не в ее содержании, а в заметках на полях. Эта книга была еще в 70-х подарена какому-то деятелю из Харьковского рыбводхоза. Ну и этот деятель - человек видно старой закваски, обалденно разбирающийся в охотничьем оружии довольно часто и по делу этого Штейнгольда поправляет. Причем заметки типа: "Идиот! Автор ничего не смыслит в старых английских ружьях!" довольно распространены. Что интересно при ближайшем рассмотрении так все и оказывается на самом деле.
А так в принципе как у всех наверное: Жук, Маркевич, Блюм. Хотелось бы найти старых авторов: Федорова "История винтовки", Благонравова того же... Но вместо этого наши издательства перепечатывают всякую иностранщину с красивыми картинками и малоинформативным, насыщенным ошибками текстами. Или как "Полигон" переиздал Маркевича, так там в половине иллюстраций рукояти затворов на магазинках слева (перепутали стороны слайдов при печати). Абидна понимаеш!
dikiy
posted 1-1-2003 06:16    
Гринер. "Ружье и его развитие" (на англ.)
Переиздание книги выпущеной в начале 20 века.
Более точную информацию смогу сообщить через месяца полтора.
2 издания Блюм-Шишкин.
А вообще нужно будет переписать , что есть.
man
posted 3-1-2003 08:29    
Yara
Если Вы имеете в виду "История винтовки от пищали до автомата" (автора не помню), то у меня где-то есть. Сканера, правда, нет, но если есть вопросы, могу отыскать...
DM
posted 4-1-2003 01:44    
quote:
Originally posted by Ludvig:
Сам имею огромное колличество книг по оружию, а так различных статей и всякой подобной инфы.Расскажите о каких-нибудь редких книгах, в редком издании и которым много лет.Интересно пообщаться!С уваженим.Людвиг.

Людвиг, появись, давно ждем тебя.

Yara
posted 9-1-2003 01:15    
quote:
Originally posted by man:
Yara
Если Вы имеете в виду "История винтовки от пищали до автомата" (автора не помню), то у меня где-то есть. Сканера, правда, нет, но если есть вопросы, могу отыскать...

Нет, то что ты имеешь в виду - это оформленное в книгу "Историческая серия" журнала "Техника Молодежи". Авторский коллектив неплохой: Ю.Шокарев, еще некоторые...
Для начинающего книга неплохая, но у меня есть.
Спасибо.

Или это все-таки Федоров?

[This message has been edited by Yara (edited 09-01-2003).]

kiowa
posted 9-1-2003 08:59    
Конечно, Бутурлин С. Пулевое охотничье оружие и Дробовое охотничье оружие. Обе, если не ошибаюсь - 1904 - 1906 гг. Но - везде проблемы с новыми патронами - баллистика на .308 все-таки, наисвежайшая у Трофимова, а иностранщина - в Cartridge Digest

------------------
kiowa

man
posted 9-1-2003 07:57    
Не помню я автора, в этой же серии вроде История Танка. На обложке у ней скс-45, калаш и другие представители семейтсва винтовок
Yara
posted 10-1-2003 03:37    
quote:
Originally posted by man:
Не помню я автора, в этой же серии вроде История Танка. На обложке у ней скс-45, калаш и другие представители семейтсва винтовок

Да, это то о чем я и говорил.
Спасибо.

YANKEEDUDLE
posted 28-1-2003 06:22    
quote:
Originally posted by Ludvig:
??? ???? ???????? ??????????? ???? ?? ??????, ? ??? ????????? ?????? ? ?????? ???????? ????.?????????? ? ?????-?????? ?????? ??????, ? ?????? ??????? ? ??????? ????? ???.????????? ??????????!? ????????.??????.

Ob amerikanskom oruzhii primerno 30 knig istorika ROBERT L. WILSON
Agent_Smith
posted 27-3-2003 01:44    
Не усмотрел что топики перекликаются.

1) С. А. БУТУРЛИН
УХОД ЗА РУЖЬЕМ ДРОБОВЫМ И НАРЕЗНЫМ
Издание шестое, пересмотренное
Всесоюзное кооперативное объединение издательство "МОСКВА", Ленинград, 1936 г. http://www.hunter.ru/gun/uxod/index.htm

2) C. А. БУТУРЛИН
ДРОБОВОЕ РУЖЬЕ И СТРЕЛЬБА ИЗ НЕГО

ТРЕТЬЕ ПЕРЕСМОТРЕННОЕ И ДОПОЛНЕННОЕ ИЗДАНИЕ, 1929 г. http://www.hunter.ru/gun/buturlin/index.htm

3) А.П. Ивашенцов. ОХОТА И СПОРТ, 1898 г. http://www.hunter.ru/hunting/iva/index.htm

4) "Спутник партизана". 1942 г. http://www.hunter.ru/archives/archives.htm

White
posted 2-4-2003 12:10    
Книжки:
Трофомов:
-боеприпасы
-гладкостволы
-нарезные
-споривные и комбики
Жук: справочник
реликт (самый древний) Оружие самозащиты 1992
пара книг по выживанию

VovanV
posted 2-4-2003 09:45    
Poluchil v podarok Rukovodstvo dlja Ameriknaskoy armii. Vooruzhenie Sovstskoy Armii 1986g. Vsego konechno net, no mnogo napisano.
EUG S
posted 5-4-2003 10:07    
Здравствуйте!
В.Е.Маркевич "Охотничье и спортивное стрелковое оружие" изд.1997 года
А.Б.Жук "Энциклопедия стрелкового оружия" изд.1997 года
Ян Стивенсон "Современное огнестрельное оружие"
Я. Хогг, Д.Уикс "Все пистолеты мира"
А.Е.Хартинк "Винтовки и арабины.Энциклопедия"
Подшивка Российского журнала РУЖЬЁ с1996 года
Журналы Оружие и МастерРужье
Фельдфебель
posted 8-4-2003 02:56    
"Сам имею огромное колличество книг по оружию, а так различных статей и всякой подобной инфы.Расскажите о каких-нибудь редких книгах, в редком издании и которым много лет."

Смотря ЧТО за литературу Вы имеете в вдиу...
Если Вас интересует только огнестрельное оружие последней сотни лет, - это одно. Если история оружия вообще - совсем другое. Конкретизируйте, пожалуйста.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Литература по оружию
  Ребята поделитесь вашей домашней уникальной оружейной коллекцией. ( 1 )
guns.ru home