Guns.ru Talks
Ярославль
Стенд vs IPSC vs Тактика (фан-шутинг и т.п.)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стенд vs IPSC vs Тактика (фан-шутинг и т.п.)

Hunkil
P.M. Ц
7-9-2011 13:25 Hunkil
Сразу пишу, что тема не провокационная, просто интересно, да и общественности интересно наверняка будет.

Вот интересно, кто чему отдает предпочтение и почему, как давно, сколько тратится на это дело В общем все, что душа пожелает.

Hunkil
P.M. Ц
7-9-2011 13:52 Hunkil
Начну с себя.

Стендовая стрельба была первой. С 2006 года. Интерес появился после посещения соревнований в Домнино. Один друг подсадил, сам и тренировал. После его смерти (царство ему небесное) банально не мог сохранять форму, т.к. не имел возможности ездить, тренироваться под руководством и т.д. На данный момент по тарелкам с год не стрелял. Банально оставил, как фан, ну и перед охотой потренироваться.

IPSC
С 2005г. На тот момент только смотрел видео и пробовал стрелять из ПМа и АК что-то похожее. Ну как приобрел Вепря, так понеслось. Несколько раз был в Москве на сорях, где понял, что такое уровень. Больше пока на ружье ориентируюсь, но так и нет возможности опробовать себя в данной дисциплине. В 2010 году наконец стал членом ФПСР (с третей попытки, блин). С 2010г. решил и пистолет осваивать, т.к. появилась возможность. Но пистолет уже 3 месяца не держал, т.к. у меня учеба в дни тренировок.

Тактика и фан. Ну это наверное давно и срок указать нельзя. Но вот так организовано стали собираться с 2006 года. Ну теперь есть и отдельный полигон. Поры бы съездить уже, а то тоже пропускать стал

В общем всего понемногу, но вот больше желание на IPSC.
Обидно только, что участие в сорях недешевое. А так тренироваться и стрелять вполне интересно. Основная задача же для меня не медали, а удовольствие, ну и отчасти проверка себя.
Трачу в месяц тысячи 2-3, т.к. банально не могу больше по причине доходов (хотя пробивает бывает). Хотя на тюнинг Вепря ушло много, да и на снарягу под ружье и пистолет тоже, но не жалко.
На данный момент траты в основном на комплектуху на патроны, либо сами патроны, ну и на аренду места стрельбы разве что.

В общем так, но могу и побеседовать на тему.

ЗЫ пока вот откладывал и наоткладывал на CZ 550, который давно хотел. Жду розовой и заберу уже купленный карабин. А там может что и для практики возьму (Сайгу-МК или Вепрь-125) .

Kool
P.M. Ц
7-9-2011 15:02 Kool
С удовольствием бы пострелял упражнения из карабина, ибо после покупки нарезного у меня напрочь упало на весь гладкоствол, аж самому страшно.
Но нет у нас где с нарезкой пошмалять хорошо. И Песочное прикрыли.. .
r.a.y
P.M. Ц
7-9-2011 19:51 r.a.y
Илюха, покупай взад гладкую Сайгу.
Из нее у нас есть где стрелять
Kool
P.M. Ц
7-9-2011 21:42 Kool
Нестоизм... .
Mr.Cat
P.M. Ц
7-9-2011 22:21 Mr.Cat
Стендовая стрельба была первой. С 2003 года. Интерес появился после посещения соревнований в Домнино.
Серег, не загнул насчет "2003 года"? Не было в Домнино в 2003 году стенда...
Hunkil
P.M. Ц
7-9-2011 22:35 Hunkil
Серег, не загнул насчет "2003 года"? Не было в Домнино в 2003 году стенда...

Очепятка - с 2006г. Исправил. Пальцем на Num Lock'е промахнулся.
Вот с тех соревнований, по которым фото и т.д.
Было весело.
Mr.Cat
P.M. Ц
7-9-2011 22:58 Mr.Cat
Очепятка - с 2006г. Исправил.

Другое дело!
r.a.y
P.M. Ц
8-9-2011 09:17 r.a.y
Originally posted by Kool:
Нестоизм....

Тогда остается сублимировать на нарезку

Серый Волк
P.M. Ц
8-9-2011 11:11 Серый Волк
Originally posted by Hunkil:

Пальцем на Num Lock'е промахнулся.

Правой цифровой панелью пользуются только бухгалтеры-экономисты!
Истинные компьютерщики цифры вводят только из верхнего ряда!

Pioneer-SWAT
P.M. Ц
10-9-2011 18:12 Pioneer-SWAT
У меня немного по другому.
В 2001 году учась в ВУЗе начал заниматься пулевой из малокалиберной винтовки.
После выпуска продолжил заниматься только не пулевой, а из боевого оружия, выступал сначала за УВО потом за УВД.

Про Практическую стрельбу узнал в 2003 году от нашего же тренера по стрельбе. Непосредственно познакомился в 2006 благодаря Саввиной Н.

На данный момент занимаюсь только практической стрельбой, стреляю в принципе из всего, но основной упор будет на карабин.

Стенд не моё, а Тактика не спорт.

r.a.y
P.M. Ц
10-9-2011 19:19 r.a.y
Originally posted by Pioneer-SWAT:
а Тактика не спорт.

А что, кто-то утверждал обратное?

Pioneer-SWAT
P.M. Ц
10-9-2011 19:51 Pioneer-SWAT
Originally posted by r.a.y:

А что, кто-то утверждал обратное?


Я не в укор, я про себя.

Ах, да, по теме, сколько трачу, простите, не скажу, жена форум почитывает

solomon73
P.M. Ц
10-9-2011 21:58 solomon73
Ах, да, по теме, сколько трачу, простите, не скажу, жена форум почитывает

А как ник чтобы знать.
Pioneer-SWAT
P.M. Ц
10-9-2011 22:11 Pioneer-SWAT
Originally posted by solomon73:

А как ник чтобы знать.


Гостем, в основном в Законодательной ветке.
solomon73
P.M. Ц
10-9-2011 22:34 solomon73
Гостем, в основном в Законодательной ветке.

Вот тебе раз....... .
Guns.ru Talks
Ярославль
Стенд vs IPSC vs Тактика (фан-шутинг и т.п.)