Guns.ru Talks
Ярославль
Нужен ли (форум) для ЯООиР или как? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен ли (форум) для ЯООиР или как?

SEIKO50
P.M.
13-10-2010 17:26 SEIKO50
Считаю, выделить в отдельную тему, для того что бы услышать мнения за или против.
Конструктивные предложения принимаются.
solomon73
P.M.
13-10-2010 20:37 solomon73
Дак кто им мешает например на ганзе в отдельной ветке или как Андрей рей предложил???
r.a.y
P.M.
13-10-2010 22:42 r.a.y
На Ганзе, кмк, не стОит по простой причине -- это как бы дела внутренние, ярославские. Незачем их на всеобщее обозрение выставлять.
Averroes
P.M.
13-10-2010 23:28 Averroes
На Ганзе, кмк, не стОит по простой причине

- ганза жутко тормозит.
Averroes
P.M.
13-10-2010 23:44 Averroes
А вообще, что мы тут обсуждаем? Ну решим мы к примеру, что оптимальнее, практичнее и удобней для всех будет, если обсуждение текущих вопросов ЯООиР и ответы на вопросы охотников будет производиться на одной из веток (в одном из разделов) ЯрСО. И что? Придет кто-то к Дурандину и скажет: "Охотники решили тАк... "??? Не смешно еще?
Vasily75
P.M.
14-10-2010 08:46 Vasily75
По мне, так форум для ЯООиР нафиг никому не нужен.
Все ярославские охотники, из числа тех, кто по форумам лазит давно уже здесь обитают.
Здесь неоднократно задавались представителям ЯООиР волнующие всех и довольно острые вопросы. Но ни одного конкретного ответа получено не было. В лучшем случае доводилась информация, вывешенная на доске объявлений.

Насколько я вижу, все ярославские охотники условно делятся на 2 группы: приближенные и все остальные. Первые охотятся в основном на копыта, вторые - на дичь. Первые пользуют лицензии, вторые - путевки. Причем первая группа вовсе не такая маленькая.
Любой охотник с улицы при обращении в ЯООиР автоматически пополняет ряды второй группы. Попасть в первую можно только при неформальном общении. Хотя, по моим наблюдениям, при особом желании сделать это может тоже практически любой.

Итак, о чем это я? О том, что первая группа и ЯООиР общаются напрямую в реале и им-то форум в общем-то не нужен. Появление форума приведет к общению на нем в-основном представителей второй группы (исключительно между собой).

Второй момент, а много ли на Ганзе обсуждаются охотничьи дела в последнее время? А на форуме ЯрСО?

P.S. Меня мягко говоря удивляют подобные темы. Уже не первый раз обсуждается вопрос, нужен ли форум ЯООиР? Не проще ли его сделать и посмотреть что получится. Без обид. Мое личное мнение.

SEIKO50
P.M.
14-10-2010 09:22 SEIKO50
что мы тут обсуждаем

Мы тут обсуждаем, нужен ли ЯООиР свой форум, считаю нужен, и если руководство общества пойдёт на такой смелый шаг, значит не всё так плохо.
ЯрСО и Ганза, можно всё что угодно обсуждать, в дискуссию с нами всё равно не вступят, тем более после утверждений что ЯООиР(банда или что то в этом духе).
Может быть создать иницыативную группу, и придти с конкретными предложениями, а не (типа требуем и всё...... тд и тп.)
Булат12
P.M.
14-10-2010 10:55 Булат12
Отвечая на поставленный вопрос, считаю - "форум нужен и именно на сайте ЯОООиР". На Ганзе, кроме охоты в ЯО, обсуждается множество других вопросов, у Ганзы шире кругозор, да и обсуждение на Ганзе неудобных вопросов, ни к чему не обязывает администрацию общества. Форум нужен для того, чтоб уйти от двойных стандартов в ЯОООиР, чтоб на вопрос или предложение давался одинаковый ответ - для всех категорий охотников. Конкретных предложений по созданию сайта не имею, в связи с отсутствием такого опыта, к сожалению.
SEIKO50
P.M.
14-10-2010 11:43 SEIKO50
Меня мягко говоря удивляют подобные темы.

Редко заходишь, Василий!
Не проще ли его сделать и посмотреть что получится. Без обид. Мое личное мнение.

Значит надо помочь, На деле ,а не на словах.
Здесь обиженных не наблюдается.
Mr.Cat
P.M.
14-10-2010 12:37 Mr.Cat
считаю нужен
+1 На Ганзе ли , иль на сайте ЯОООиР - это лирика.. . Может начать не с "форума", а элементарно с темы типа "ЯОООиР online" в Ярославском разделе Ганз. ру, как Роман Львович из "Патронного" сделал?! Только будет ли общество "online" - вот в чем вопрос?
r.a.y
P.M.
14-10-2010 12:41 r.a.y
А не будут ли на форуме ЯОООиР тереться "неприятные" вопросы и баниться "несогласные"?
SEIKO50
P.M.
14-10-2010 13:23 SEIKO50
А не будут ли на форуме ЯОООиР тереться "неприятные" вопросы и баниться "несогласные"?

Тебе лучше знать как это происходит.
мне кажется что неприятные вопросы, могут быть разными, от как-тя звать или куда лезешь.
даже если есть несогласные, но в рамках приличия, пусть аргументировано отстаивают свою позицию, привлекая специалистов в данной области.
И ещё, если собрались помочь запустить форум, думаю и о контроле, тоже можно договорится.

SEIKO50
P.M.
14-10-2010 13:33 SEIKO50
Originally posted by Mr.Cat:
+1 На Ганзе ли , иль на сайте ЯОООиР - это лирика.. . Может начать не с "форума", а элементарно с темы типа "ЯОООиР online" в Ярославском разделе Ганз. ру, как Роман Львович из "Патронного" сделал?! Только будет ли общество "online" - вот в чем вопрос?

Это всё промежуточные решения, нужно идти на конечный вариант.

solomon73
P.M.
14-10-2010 14:20 solomon73
Мое мнение, что им это точно до лампочки. Там отработаная система, неужели будут слушать какую-то группу лиц?
sokol1
P.M.
14-10-2010 16:14 sokol1
ярославские охотники условно делятся на 2 группы: приближенные и все остальные. Первые охотятся в основном на копыта, вторые - на дичь. Первые пользуют лицензии, вторые - путевки.

Это кто их поделил? Не могу отвечать за все ЯОООиР, раскажу про Ростовское отделение: несомненно они делятся, только на людей которые активно участвуют в жизни общества, словом и делом, и всех остальных которые попросту "забили на все" кроме как почесать языком, обвиняя всех и все, при этом не способны ни забить гвоздя, ни высыпать ведра зерна или картошки, в Ростове 30 первичных отделений, решением правления самым активным из них, в порядке выдачи разрешений, прописанном в уставе общества, выделено 70 разрешений на копытных (по цене бумажки) а всем остальным желающим по комерческой цене учитывая лимиты!
SEIKO50
P.M.
14-10-2010 16:58 SEIKO50
Если кто-то,не хочет публично, высказывать своё мнение по данной теме, можно мне писать в ПМ.
Mr.Cat
P.M.
14-10-2010 17:21 Mr.Cat
Не могу отвечать за все ЯОООиР, раскажу про Ростовское отделение

Простите за ОФФ, но значит это работники "Ростовского отделения" с ангельскими крыльями за спиной по улицам ходят ? Или действительно все так зашибись?
sokol1
P.M.
14-10-2010 18:06 sokol1

с ангельскими крыльями за спиной по улицам ходят

Почему ходят, летают! :-)) А про "зашибись", это так, для консультации 6-33-18 Председатель правления Мигунов Сергей Ивонович.
SEIKO50
P.M.
14-10-2010 18:30 SEIKO50
сами потрёте!
sokol1
P.M.
14-10-2010 18:44 sokol1
а вот хороший знакомый утверждает

Кто хочет работать, тот ищет способы, а кто не хочет, тот ищет причины! :-))
Averroes
P.M.
14-10-2010 19:11 Averroes
Originally posted by SEIKO50:

в дискуссию с нами всё равно не вступят, тем более после утверждений что ЯООиР(банда или что то в этом духе)


В ответ на подобное утверждение отдельных участников форума ЯООиР не нашло ничего лучшего, как обидеться на всех остальных? Нет, вовсе не это причина молчания ЯООиР. По детски это как-то.
Originally posted by SEIKO50:

Может быть создать иницыативную группу, и придти с конкретными предложениями


Где можно записаться в группу?

И давайте уже скорее решать, где быть форуму. У меня списочег из 10 вопросов уже созрел.

ДК-76
P.M.
14-10-2010 19:37 ДК-76
Модератор на больничном штоле?Делать не фиг?Есть ли жизнь на марсе?-чем не тема. Дежа вю ни у кого нет?Юра-он типа талиба, непримиримый.Если бы Дурандин ему лицензии домой носил и то б не успокоился. Шутко типа.
Averroes
P.M.
14-10-2010 19:48 Averroes
Originally posted by ДК-76:

Юра-он типа талиба, непримиримый. Если бы Дурандин ему лицензии домой носил и то б не успокоился.


Не верно. Достаточно адекватной цены на гуся, осень и зайца
Да и на моджахеда не похож (Денис навреное его имел в виду) - методы иные.

Серж 1
P.M.
14-10-2010 22:17 Серж 1
Очевидно, что нужен и именно на сайте Яроблохотобщества. Цель форума популяризация охоты, привлечение в общество новых членов, обучение охотников, привлечение их для охотхозяйственной деятельности, учётов животных, охраны угодий, участия в различных выставках, состязаниях и т.д. и в конечном итоге повышению культуры охоты. Форум позволит иметь обратную связь между рядовыми охотниками и руководством общества. На своем сайте охотоведы будут вынуждены отвечать на все вопросы. Форум со временем будет способствовать общественому контролю за деятельностью общества.
Mr.Cat
P.M.
14-10-2010 23:06 Mr.Cat
Цель форума популяризация охоты, привлечение в общество новых членов, обучение охотников, привлечение их для охотхозяйственной деятельности, учётов животных, охраны угодий, участия в различных выставках, состязаниях и т.д. и в конечном итоге повышению культуры охоты. Форум позволит иметь обратную связь между рядовыми охотниками и руководством общества. На своем сайте охотоведы будут вынуждены отвечать на все вопросы. Форум со временем будет способствовать общественому контролю за деятельностью общества.

Ни фига Вы выдали.. . особенно это :
Форум со временем будет способствовать общественому контролю за деятельностью общества.

Ну прям НьюВасюки !
К сожалению действительность не всегда совпадает с нашими желаниями.
Vasily75
P.M.
15-10-2010 08:54 Vasily75
Originally posted by SEIKO50:

Значит надо помочь, На деле ,а не на словах.

Да не вопрос. Только вот форумы я исключительно с одной стороны видел (со стороны пользователей).

Булат12
P.M.
15-10-2010 09:42 Булат12
Серж 1 posted 14-10-2010 22:17

+ 1

SEIKO50
P.M.
15-10-2010 10:48 SEIKO50
И давайте уже скорее решать, где быть форуму.

На сайте ЯООиР.
У меня списочег из 10 вопросов уже созрел.

А где предложения.
SEIKO50
P.M.
15-10-2010 10:51 SEIKO50
Модератор на больничном штоле?Делать не фиг?Есть ли жизнь на марсе?-чем не тема. Дежа вю ни у кого нет?Юра-он типа талиба, непримиримый. Если бы Дурандин ему лицензии домой носил и то б не успокоился. Шутко типа.

Трава, вроде бы завяла, бросай курить.
SEIKO50
P.M.
15-10-2010 11:36 SEIKO50
Сергей вроде бы встречался с руководством общества, предварительное согласие получено.
Идём дальше!
нужно встречатся со спецами ЯООиР, и вместе обсудить кто как видит структуру(разделы) форума.
Серж 1
P.M.
15-10-2010 17:57 Серж 1
нужно встречатся со спецами ЯООиР, и вместе обсудить кто как видит структуру(разделы) форума.

Структуру и разделы можно здесь обсудить, а затем предложить охотоведам и спецам.
Какие мысли по структуре и разделам?


Серж 1
P.M.
15-10-2010 18:09 Серж 1
Ни фига Вы выдали.. . особенно это :
quote:
Форум со временем будет способствовать общественому контролю за деятельностью общества.
Ну прям НьюВасюки !
К сожалению действительность не всегда совпадает с нашими желаниями.

Размещение на сайте планов работы, отчетности, решений правления общества и многих других вопросов будут способствовать развитию общественного контроля за деятельность общества, но это во многом зависит от позиции большинства охотников."Под лежачий камень вода не течёт"


Mr.Cat
P.M.
15-10-2010 21:39 Mr.Cat
Размещение на сайте планов работы, отчетности, решений правления общества и многих других вопросов будут способствовать развитию общественного контроля за деятельность общества, но это во многом зависит от позиции большинства охотников."Под лежачий камень вода не течёт"

Да я и не спорю.. . Просто категоричность Ваших рассуждений, э .. . мягко говоря, удивляет. Ваши феерические планы (почти Наполеоновские )- это в идеале, а вот как все будет обстоять на практике - покажет время! Но в любом случае, попробовать стоит.
Averroes
P.M.
16-10-2010 14:54 Averroes
Originally posted by Серж 1:

Размещение на сайте планов работы, отчетности, решений правления общества и многих других вопросов будут способствовать развитию общественного контроля


Кому это надо? Подобная информация предлагалась уже к размещению на сайте: Сайт Ярославского общества охотников и рыболовов (ЯООиР)
На что Сергей sokol1 заявил, что желающие найти эту информацию получат ее и без сайта. А Вы про общественный контроль...

На счет структуры. Думаю, для начала подойдет простой вариант, типа:
- Охот минимум, или как стать охотником;
- Членство в ЯООиР (вступление, взносы... );
- Деятельность ЯООиР (отчетность, предложения, )
- Охота (обсуждение, отчеты, общие вопросы... );
- Собаководство в ЯООиР;
- Рыбалка;
- Курилка...
- ...
В дальнейшем, обсуждения, заслуживающие отдельного раздела будут выделяться в таковой. Обсуждать тут особо нечего. Делать надо, если это не пустые разговоры.

Vasily75
P.M.
17-10-2010 21:26 Vasily75
Для общества, желающего активно продавать свои услуги (охоты) очень неплохо иметь отдельный раздел с темами по видам охот (лось, кабан, заяц, утка, гусь и т.д.). По каждому виду краткое описание охот, лучшие охотхозяйства для этой охоты, цены, пропускная способность, наличие путевок и т.д.
В связи с этим напрашивается очевидный вывод: охотхозяйства не равнозначные. Должна быть специализация. Т.е. на наиболее распространенные охоты путевки выдаются как правило во всех, но при этом хозяйство может специализироваться на одном или нескольких видах.
SEIKO50
P.M.
19-10-2010 16:23 SEIKO50
Да! активность небольшая.
Создатели, форум-сайта ЯрСО молчат!

SEIKO50
P.M.
20-10-2010 10:06 SEIKO50
Там выше написано "мне как-то пох".

Будем считать что вы адресом ошиблись.
r.a.y
P.M.
20-10-2010 18:46 r.a.y
Originally posted by SEIKO50:
Создатели, форум-сайта ЯрСО молчат!

А что вы от меня хотите услышвать?
Я свои предложения озвучил.

SEIKO50
P.M.
20-10-2010 18:51 SEIKO50
А что вы от меня хотите услышвать?
Я свои предложения озвучил.

Предложения в студию?
Булат12
P.M.
21-10-2010 11:38 Булат12
На счет структуры. Думаю, для начала подойдет простой вариант, типа:

очень неплохо иметь отдельный раздел с темами

Не помешает раздел законодательства об охоте, не только законы и нормативные акты федерального значения, но и регионального (приказы, постановления и т.п.) И обязательно нужна тема "вопрос - ответ".


Guns.ru Talks
Ярославль
Нужен ли (форум) для ЯООиР или как? ( 1 )