Guns.ru Talks
Ярославль
Кто может помочь осмотреть Сайгу перед покупкой. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто может помочь осмотреть Сайгу перед покупкой.

Sum
P.M.
13-7-2010 18:33 Sum
Хочу купить Сайгу чисто для пули, но с оными не имел отношений, боюсь нарваться. Сначала вообще хотел купить МР-153 короткую, но отсоветовали, сказав, что Сайга- само то пулями. Хочу выбрать и отложить в магазе, а через 3 недели получу зеленку и заберу. Кто может помочь в осмотре? Сайга 12, ствол 580, цилиндр, обычный пласт. приклад.
Hunkil
P.M.
13-7-2010 20:41 Hunkil
solomon73
P.M.
13-7-2010 22:31 solomon73
В принципе многие, осмотр ружья тод же,за исключением автоматики. Могут помоч Серый волк, Керам,Я могу помочь если не заставишь не куда ездить, а ко мне днем привезешь.
Ceram
P.M.
13-7-2010 22:49 Ceram
Не знаю Сергей Hunkil дал все ссылки. В магазине просто потрогай ее,посмотри, если что-то ненравится, попроси другую. Главное почувствуй твоя, не твоя... .
Hunkil
P.M.
13-7-2010 22:59 Hunkil
2 Sum
Смотрите, чтобы затворная рама ходила ровно, затвор четко проворачивался, защитный щиток на возвратке ровно стоял и не цеплял раму, крышка ствольной коробки надежно держалась. Можно спуск оценить, но его можно подработать и потом.
Гильзочку возьмите и вставьте в патронник - проверьте концентрические кольца в стволе.
Посмотрите, чтобы газотоводная трубка крепко и ровно стояла. Тоже в отношении цевья.
Вообще проверьте все стыки на люфты.
Четкость переключения переводчика огня в положения "П" и "О".
Вставьте и выташите магазин - должен четко фиксироваться защелкой.
Ну и смотрите, чтобы прицельные приспособления ровно стояли.

хотя нефакт, что все так хорошо может быть

Sum
P.M.
13-7-2010 23:37 Sum
В принципе многие, осмотр ружья тод же,за исключением автоматики. Могут помоч Серый волк, Керам, Я могу помочь если не заставишь не куда ездить, а ко мне днем привезешь.

Могу отвезти в магазин и обратно, естественно проставившись в случае покупки! Одна легла в руки, вроде ровная, хотя и кривой ствол по отношению к раме тож видел. Так кто-нть поможет-нет?

r.a.y
P.M.
14-7-2010 11:05 r.a.y
Мне помогал Саёгу выбирать Stayn, но он куда-то пропал... .
solomon73
P.M.
14-7-2010 14:14 solomon73
Сергей впринципе все описал грамотно, я думал ты бу хочешь купить.
Sum
P.M.
14-7-2010 17:15 Sum
Теоретически могут помочьмогут помоч Серый волк, Керам, Соломон 73, Ханкил, а ПРАКТИЧЕСКИ никто похоже.. . В одном городе же живем.. .
solomon73
P.M.
14-7-2010 18:45 solomon73
Я бы тебе посоветовал обратиться в патронный магазин, парни тувту не привезут.
solomon73
P.M.
14-7-2010 18:47 solomon73
Телефон есть на сайте, к Олегу обратись или Роману.
Hunkil
P.M.
14-7-2010 20:56 Hunkil
Теоретически могут помочьмогут помоч Серый волк, Керам, Соломон 73, Ханкил, а ПРАКТИЧЕСКИ никто похоже.. . В одном городе же живем.. .

Дык толком объясните что, где, когда.
Модель какая, магазин, день покупки и т.д., а там уж стартовать будем, кто может помочь в этот день или согласовать день и время покупки.

Как вариант, покупка через "Патронный магазин". Приходите и объясните, какая нужна модель и Ваш бюджет. Цена будет ниже, чем в любом ярославском магазине 100%.

Шниперсон
P.M.
14-7-2010 21:47 Шниперсон
Originally posted by Hunkil:

Приходите и объясните, какая нужна модель и Ваш бюджет. Цена будет ниже, чем в любом ярославском магазине 100%.


Без возможности выбора, я так понимаю.. .
solomon73
P.M.
14-7-2010 22:42 solomon73
Я бы вообще посоветовал:Сайга 12-01 EXP,но не знаю ваш бюджет и ствол довольно редкий. Но качество на порядок выше. Она на экспорт продается.
Sum
P.M.
14-7-2010 23:11 Sum
Дык толком объясните что, где, когда.
Модель какая, магазин, день покупки и т.д., а там уж стартовать будем, кто может помочь в этот день или согласовать день и время покупки.

Звони после 13.00 Завтра тел. 89201436615Владимир

Вот это я понимаю! Спасибо! 12 калибр, ствол 61, приклад СВД в Атеми (Альтаир)= 22т.р., 12 калибр, ствол 58, приклад обычн. пластик в Охотничий Домик (Фараон)=17,5т.р. Собираюсь после выбора оставить залог и ждать зеленку (сегодня подал). Владимир, завтра позвоню.

Sum
P.M.
14-7-2010 23:20 Sum
Приоритет в выборе варианту N2, т.к. все-таки для охоты с охот. прикладом поудобней будет, ствол покороче (хоть и незначительно), да и цена пониже.
Hunkil
P.M.
14-7-2010 23:22 Hunkil
Вот это я понимаю! Спасибо! 12 калибр, ствол 61, приклад СВД в Атеми (Альтаир)= 22т.р., 12 калибр, ствол 58, приклад обычн. пластик в Охотничий Домик (Фараон)=17,5т.р.

А я вот модели Саежек не совсем понимаю. Надо бы сказать именно модели, а половину данных.
Первую мозг не идентифицировал.
Типа такой что ли???
click for enlarge 1200 X 240 173,8 Kb picture
Если да, то ствол 680мм.
Это САЙГА-12 к.12х76 исп. 4-1 с прикладом СВД

А вторая такая???
click for enlarge 800 X 164 94,5 Kb picture
Это получается просто САЙГА-12 к.12х76 с дульными сужениями

Sum
P.M.
14-7-2010 23:31 Sum
Все у Вас правильно идентифецировалось, только та, что "СВД" - все то же самое, но в пластике, про длинну ее ствола мне в Атеми продавцы сказали, да и пламегаситель такой же, кстати, нужная штука-нет?
Sum
P.M.
14-7-2010 23:34 Sum
А вторая просто с цилиндром продается- можт д.с. в магазине потеряли.
Hunkil
P.M.
14-7-2010 23:36 Hunkil
Все у Вас правильно идентифецировалось, только та, что "СВД" - все то же самое, но в пластике, про длинну ее ствола мне в Атеми продавцы сказали, да и пламегаситель такой же, кстати, нужная штука-нет?

Возьмите рулетку и проверьте. Мне самому интересно даже, кто прав.
Ну, пламегаситель пламя гасит.
Если хочется чего-то большего, то это уже на ДТК заглядываться надо.
Sum
P.M.
14-7-2010 23:44 Sum
А еще планирую поставить на будущую Верную подругу вот:
bhphotovideo.com

и еще вот:
megatorch.ru

Sum
P.M.
14-7-2010 23:48 Sum
А вот интересно: что лучше стабилизирует пулю: ДТК, пародокс или Совестер :-))))
r.a.y
P.M.
15-7-2010 07:13 r.a.y
кэшна парадокс
Sum
P.M.
15-7-2010 12:10 Sum
2 Hunkil: Проверил длину ствола варианта с СВД прикладом- действительно 61, это вариант 4-2. Но не легла вааще, так что остается только вариант N2 с охот. прикладом и 58 стволом.
Sum
P.M.
15-7-2010 12:11 Sum
А вот интересно: что лучше стабилизирует пулю: ДТК, пародокс или Совестер :-))))

кэшна парадокс

Все три варианта пробовали?

r.a.y
P.M.
15-7-2010 13:04 r.a.y
Originally posted by Sum:

Все три варианта пробовали?

А сам-то понял, что спросил?
ДТК - на пулю влияния не оказывает, это компенсатор.
Совестер -- это патрон.
И только парадокс -- насадка, которая пулю закручивает.

Sum
P.M.
15-7-2010 13:15 Sum
ДТК- как раз не дает оказывать влияние газов (пинок под зад)на полет пули (если я все правильно понимаю), Совестер - не столько сама пуля, а в большей степени- система (тянущий поддон+ пуля).
Шниперсон
P.M.
15-7-2010 13:50 Шниперсон
Originally posted by Sum:

тянущий поддон


Что есть "тянущий поддон"?
Несколько раз задавал этот вопрос в профильных разделах. Внятного ответа не получил.

Это ложная, в сущности, модная тенденция.
В Совестре он такой же толкающий, как и в любой пуле, по-моему. Центр тяжести же лежит впереди области приложения сил.
Тем более смешно говорить о тянущих поддонах в других пулях: там-то вообще всё прозаично.

solomon73
P.M.
15-7-2010 16:23 solomon73
кэшна парадокс
Парадокс будет круче. На саегу купить не проблема рубля 2 где-то
solomon73
P.M.
15-7-2010 16:32 solomon73
ДТК - на пулю влияния не оказывает, это компенсатор.

Я вседаки думаю что оказывает положительное влияние, пуля уже разогналась и ей не надо (после выхода из ствола)давать пинка, а ДТК скидывает часть излишков пороховых газов, есть видео но не помню ссылку.
r.a.y
P.M.
15-7-2010 19:30 r.a.y
Originally posted by solomon73:

Я вседаки думаю что оказывает положительное влияние, пуля уже разогналась и ей не надо (после выхода из ствола)давать пинка, а ДТК скидывает часть излишков пороховых газов, есть видео но не помню ссылку.

Но пулю СТАБИЛИЗИРУЕТ лучше таки закрутка парадоксом, а?

solomon73
P.M.
15-7-2010 20:40 solomon73
здесь я не спорю.
Hunkil
P.M.
15-7-2010 20:56 Hunkil
Может начнем сначала с того, что ответим на вопрос: "А кто ЛИЧНО НА ПРАКТИКЕ испытывал и ДТК, и Парадокс и пули Совестре"??? А то тут сразу все специалисты, разве что чертежи не рисуете.
Вывод: надо стрелять стрелой Савестре из парадокса с ДТК

На роль оружейного гуру не претендую, но из личного опыта:
ДТК (дульный тормоз-компенсатор), НЕ ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ. Дульный тормоз - устройство-компенсатор, предназначенное для уменьшения силы отдачи, вызванной пороховыми газами, выходящими из дула вслед за снарядом или пулей. Далее читаем здесь: ru.wikipedia.org Сам использую двухкамерный по чертежам ЕБ ( ). Ну да, пинок под зад пуля сильный не получает, но если уж учеть этот пинок, то без ДТК пули бы все кувырком летали бы. Такой пинок неудобен больше от, скажем, пыжа ДВП или войлочного при снаряжении пуль Диаболо (в попу кашу ложить надо еще), Майера (там вообще рекомендуют опилки) и т.д. и т.п. От него плюс в том, что за счет уменьшения отдачи (можно и мощнее, и тяжелее пулями и дробью стрелять) и подброса увеличивается кучность попаданий. Возможный минус в том, что ДТК подкалиберными хуже может выстрелить, т.к. лепесток обкладки пули может зацепить края камеры или окна второй камеры (у меня лично). Практика спортсменов это подтверждает - стреляют калибреными бреннеке и гуаланди в основном. Иногда ЛИИ, чтобы дешевле. Ну и выстрел не всегда терпим, ну и струи газов летят назад и в сторону (у РЭЯ спросите, он поймал как-то от моего свина струю )

Насадок Парадокс. Ну тут уж все давно прокурено. Читаем старую ганзовскую тему: Парадокс - фуфло?
В нескольких словах - пуля закручивается в нарезах и за счет этого стабилизируется в полете. Конечно хорошо бы, да и как бы правильно с исторической точки зрения, чтобы нарезы были в начале ствола у казенника, но такие вот идеи наших оружейников. Просто пуля разгоняется сначала, а потом как вкрутиться. Вот не всегда хорошо и вкручивается - слетает с нарезов. Но положительный эффект есть - это факт. Сам стрелял парадоксальными пулями видов 5-6 точно, ну и экспериментировал с Полева, Тандемом и т.д. Вывод прикольный - любая подкалиберная пуля в обкладках лучше летит из парадокса. Полева вообще рулит. И пинок под зад не мешает лететь ровно.

Стрела Совестре: тут суть в концепции использования тянущего контейнера, то есть пуля разгоняется за счет давления газов оказываемых на обкладки (контейнер) пули, оперение при этом вообще погружено в порох. Стабилизация пули осуществляется за счет оперения и стреловидной формы пули.

А пуди еще стабилизирует хвостовик-стабилизатор, как в Гуаланди, Азоте и т.д.

Ну и тут вопрос должен быть более субъективен к боеприпасу, а точнее снаряду, т.е. пуле. Ну и на пулю итак много факторов влияет, так что нельзя сказать, почему пуля хорошо летит или плохо на 100%.

Так что я бы сказал, что из предложенных трех вариантов лучше стабилизирует ПАРАДОКС.

Ну, можно провести опыт - из моего вепря пострелять Совестре (даже чок накручу ), потом с ДТК (ваша пуля на выбор) и через парадокс (ваша пуля на выбор). Дистанцию выбирайте сами.
Кто профинансирует???

Hunkil
P.M.
15-7-2010 20:58 Hunkil
Может начнем сначала с того, что ответим на вопрос: "А кто ЛИЧНО НА ПРАКТИКЕ испытывал и ДТК, и Парадокс и пули Совестре"???
А то тут сразу все специалисты, разве что чертежи не рисуете.
Вывод: надо стрелять стрелой Савестре из парадокса с ДТК

На роль оружейного гуру не претендую, но из личного опыта:
ДТК (дульный тормоз-компенсатор), НЕ ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ. Дульный тормоз - устройство-компенсатор, предназначенное для уменьшения силы отдачи, вызванной пороховыми газами, выходящими из дула вслед за снарядом или пулей. Далее читаем здесь: ru.wikipedia.org Сам использую двухкамерный по чертежам ЕБ ( ). Ну да, пинок под зад пуля сильный не получает, но если уж учеть этот пинок, то без ДТК пули бы все кувырком летали бы. Такой пинок неудобен больше от, скажем, пыжа ДВП или войлочного при снаряжении пуль Диаболо (в попу кашу ложить надо еще), Майера (там вообще рекомендуют опилки) и т.д. и т.п. От него плюс в том, что за счет уменьшения отдачи (можно и мощнее, и тяжелее пулями и дробью стрелять) и подброса увеличивается кучность попаданий. Возможный минус в том, что ДТК подкалиберными хуже может выстрелить, т.к. лепесток обкладки пули может зацепить края камеры или окна второй камеры (у меня лично). Практика спортсменов это подтверждает - стреляют калибреными бреннеке и гуаланди в основном. Иногда ЛИИ, чтобы дешевле. Ну и выстрел не всегда терпим, ну и струи газов летят назад и в сторону (у РЭЯ спросите, он поймал как-то от моего свина струю )

Насадок Парадокс. Ну тут уж все давно прокурено. Читаем старую ганзовскую тему: Парадокс - фуфло?
В нескольких словах - пуля закручивается в нарезах и за счет этого стабилизируется в полете. Конечно хорошо бы, да и как бы правильно с исторической точки зрения, чтобы нарезы были в начале ствола у патронника, но такие вот идеи наших оружейников выхода из положения и дополнительного высасывания денег. Просто пуля разгоняется сначала, а потом как вкрутиться. Вот не всегда хорошо и вкручивается - слетает с нарезов. Но положительный эффект есть - это факт. Сам стрелял парадоксальными пулями видов 5-6 точно, ну и экспериментировал с Полева, Тандемом и т.д. Вывод прикольный - любая подкалиберная пуля в обкладках лучше летит из парадокса. Полева вообще рулит. И пинок под зад не мешает лететь ровно.

Стрела Совестре: тут суть в концепции использования тянущего контейнера, то есть пуля разгоняется за счет давления газов оказываемых на обкладки (контейнер) пули, оперение при этом вообще погружено в порох. Стабилизация пули осуществляется за счет оперения и стреловидной формы пули.

А пулю еще стабилизирует хвостовик-стабилизатор, как в Гуаланди, Азоте и т.д.

Ну и тут вопрос должен быть более субъективен к боеприпасу, а точнее снаряду, т.е. пуле. Ну и на пулю итак много факторов влияет, так что нельзя сказать, почему пуля хорошо летит или плохо на 100%.

Так что я бы сказал, что из предложенных трех вариантов лучше стабилизирует ПАРАДОКС.

Ну, можно провести опыт - из моего вепря пострелять Совестре (даже чок накручу ), потом с ДТК (ваша пуля на выбор) и через парадокс (ваша пуля на выбор). Дистанцию выбирайте сами.
Кто профинансирует???

Hunkil
P.M.
15-7-2010 21:00 Hunkil
Может начнем сначала с того, что ответим на вопрос: "А кто ЛИЧНО НА ПРАКТИКЕ испытывал и ДТК, и Парадокс и пули Совестре"???
А то тут сразу все специалисты, разве что чертежи не рисуете.
Вывод: надо стрелять стрелой Савестре из парадокса с ДТК

На роль оружейного гуру не претендую, но из личного опыта:
ДТК (дульный тормоз-компенсатор), НЕ ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ. Дульный тормоз - устройство-компенсатор, предназначенное для уменьшения силы отдачи, вызванной пороховыми газами, выходящими из дула вслед за снарядом или пулей. Далее читаем здесь: ru.wikipedia.org Сам использую двухкамерный по чертежам ЕБ ( ). Ну да, пинок под зад пуля сильный не получает, но если уж учеть этот пинок, то без ДТК пули бы все кувырком летали бы. Такой пинок неудобен больше от, скажем, пыжа ДВП или войлочного при снаряжении пуль Диаболо (в попу кашу ложить надо еще), Майера (там вообще рекомендуют опилки) и т.д. и т.п. От него плюс в том, что за счет уменьшения отдачи (можно и мощнее, и тяжелее пулями и дробью стрелять) и подброса увеличивается кучность попаданий. Возможный минус в том, что ДТК подкалиберными хуже может выстрелить, т.к. лепесток обкладки пули может зацепить края камеры или окна второй камеры (у меня лично). Практика спортсменов это подтверждает - стреляют калибреными бреннеке и гуаланди в основном. Иногда ЛИИ, чтобы дешевле. Ну и выстрел не всегда терпим, ну и струи газов летят назад и в сторону (у РЭЯ спросите, он поймал как-то от моего свина струю )

Насадок Парадокс. Ну тут уж все давно прокурено. Читаем старую ганзовскую тему: Парадокс - фуфло?
В нескольких словах - пуля закручивается в нарезах и за счет этого стабилизируется в полете. Конечно хорошо бы, да и как бы правильно с исторической точки зрения, чтобы нарезы были в начале ствола у казенника, но такие вот идеи наших оружейников. Просто пуля разгоняется сначала, а потом как вкрутиться. Вот не всегда хорошо и вкручивается - слетает с нарезов. Но положительный эффект есть - это факт. Сам стрелял парадоксальными пулями видов 5-6 точно, ну и экспериментировал с Полева, Тандемом и т.д. Вывод прикольный - любая подкалиберная пуля в обкладках лучше летит из парадокса. Полева вообще рулит. И пинок под зад не мешает лететь ровно.

Стрела Совестре: тут суть в концепции использования тянущего контейнера, то есть пуля разгоняется за счет давления газов оказываемых на обкладки (контейнер) пули, оперение при этом вообще погружено в порох. Стабилизация пули осуществляется за счет оперения и стреловидной формы пули.

А пуди еще стабилизирует хвостовик-стабилизатор, как в Гуаланди, Азоте и т.д.

Ну и тут вопрос должен быть более субъективен к боеприпасу, а точнее снаряду, т.е. пуле. Ну и на пулю итак много факторов влияет, так что нельзя сказать, почему пуля хорошо летит или плохо на 100%.

Так что я бы сказал, что из предложенных трех вариантов лучше стабилизирует ПАРАДОКС. Но лучше в парадоксе дырок насверлить для сброса газов, ИМХО, еще лучше будет.

Ну, можно провести опыт - из моего вепря пострелять Совестре (даже чок накручу ), потом с ДТК (ваша пуля на выбор) и через парадокс (ваша пуля на выбор). Дистанцию выбирайте сами.
Кто профинансирует???

Hunkil
P.M.
15-7-2010 21:10 Hunkil
А еще планирую поставить на будущую Верную подругу вот:
bhphotovideo.com
и еще вот:
megatorch.ru

А почему Бушнел и такая модель? Просто интересно.
А фонарь для ночной охоты???
solomon73
P.M.
15-7-2010 23:56 solomon73
Кто профинансирует???

Ну полевы, бреннеке без проблем накатаю. Тут однако в тир надо идти(стрелять с упора для чистоты эксперемента)Sum купил таки саегу в пластике(почти)могет тоже соберется.
Sum
P.M.
16-7-2010 00:01 Sum
Соломону 73 большое прилюдное спасибо! Помог в выборе Саеги, подтвердил мой выбор. Оставлен аванс, как заберу- напрашусь с Саежниками на пострелухи испытать, с меня ящик пива, заодно вудет по чему пострелять!

А почему Бушнел и такая модель? Просто интересно.
А фонарь для ночной охоты???

Пишут, что на крупных калибрах не сбивается, это главное для меня- надежность, пишут про широкое поле обзора, т.е. для быстрого прицеливания обоими глазами, потом: он один из недорогих, компактных, закрытых (значит защищенных)прицелов по цене как Hakko, однако заметил, что Hakko, на буржуйских сайтах нету-повод задуматься.
Фонарь для засидок. Свет до 200м.

Sum
P.M.
16-7-2010 00:04 Sum
В Совестре он такой же толкающий, как и в любой пуле, по-моему. Центр тяжести же лежит впереди области приложения сил.

Так просто длинно, вот и назвали - тянущий

Hunkil
P.M.
16-7-2010 00:42 Hunkil
Так просто длинно, вот и назвали - тянущий

Потому что он тянет пулю, как раз таки. По сути то, непосредственно на пулю энергия порохового заряда и не прикладывается, на пыж все идет и он как раз и дает ускорение.

Guns.ru Talks
Ярославль
Кто может помочь осмотреть Сайгу перед покупкой. ( 1 )