Guns.ru Talks
Ярославль
Лайки Ярославской области ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лайки Ярославской области

9999Sergey
P.M.
12-7-2018 09:37 9999Sergey
Ярославскую команду поздравляем с 1 местом на всероссийской выставки в г. Кирове 8.07.2018 г. Ура!Ура!Ура!
9999Sergey
P.M.
12-7-2018 09:57 9999Sergey

click for enlarge 960 X 1280 185.4 Kb
9999Sergey
P.M.
12-7-2018 10:00 9999Sergey
В этом году пошли рано грибы.Большое количество лисичек.
9999Sergey
P.M.
12-7-2018 10:25 9999Sergey
15.06.2018.г. ощенилась ЗСЛ Жуля влажделец Воронов С.Л. вязка была запланирована с кобелём по кличке Омар, владелец Понамарёв Роман. Все щенки проданы в очень хорошие и надёжные руки. Эту вязку планировали как сами владельцы собак, так и с разных городов эксперты первой и всероссийской категории. С большой надеждой будем надеется на улучшение породы. Щенки на пятые сутки весили от 750 до 860 г. на 25 сутки по 2,5 и 2,8 кг. ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СВОИХ СОБАК ВСЕХ БЛАГ И УДАЧИ В БЛАГОМ ДЕЛЕ.
9999Sergey
P.M.
13-7-2018 07:55 9999Sergey
Нет не метисы не судите по своим собакам , что касается окраса все щенки светло серого цвета стали, осмотр сделали кинологи высшей категории в присутствии кинолога Ярославской обл. Лаврентьевой Н.К что касается щенков все щенки были проданы в драку без всяких проблем и не за копейки , а за приличные деньги , не надо придираться к труду людей если сами большого понятия не имеете.
9999Sergey
P.M.
14-7-2018 22:03 9999Sergey
СПАСИБО ЗА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ, СЛАВУ БОГУ НАХОДИМ ОБЩИЙ ЯЗЫК ВСЕХ ВАМ БЛАГ. У МОИХ СОБАК В РОДОСЛОВНОЙ ИМЕЮТСЯ СОБАКИ ТАКИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КАК БУРАН, ВЕСТА,ПУРГА, ЛАЙДА- ХАРИТОНОВА В.М. ,КУХЛЫН, ПЕЛЫМ,ПЫЛ-ПЕЛЫМ-КИРГИНЦЕВА Г.Г. ТУМАН-ВАГЕНЛЕЙНЕРА А.А. БАРС,ЖУЛИК-ТИХОМИРОВА В.П. УРМАН-ФЁДОРОВА Ю.В. ЛАСКА-КОЛОСОВА Е.В. И.ДР. ОТЛИЧНЫЕ СОБАКИ.
Filaretof76
P.M.
17-7-2018 16:00 Filaretof76
9999Sergey:
15.06.2018.г. ощенилась ЗСЛ Жуля влажделец Воронов С.Л. вязка была запланирована с кобелём по кличке Омар, владелец Понамарёв Роман. Все щенки проданы в очень хорошие и надёжные руки. Эту вязку планировали как сами владельцы собак, так и с разных городов эксперты первой и всероссийской категории. С большой надеждой будем надеется на улучшение породы. Щенки на пятые сутки весили от 750 до 860 г. на 25 сутки по 2,5 и 2,8 кг. ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ СВОИХ СОБАК ВСЕХ БЛАГ И УДАЧИ В БЛАГОМ ДЕЛЕ.

Кто конкретно планировал эту вязку? фамилии экспертов первой и всероссийской категории? и что хотели получить от этой вязки? Очень интересно.

Денис7744
P.M.
19-7-2018 10:51 Денис7744
Доброго дня всем
Немного теории:

У собак насчитывается 78 хромосом, или 39 пар. У сук все хромосомы в парах подобны друг другу, то есть гомологичны. У кобелей подобны только 38 пар, а половые хромосомы разные.
В хромосомах находятся гены, которые отвечают за передающиеся по наследству признаки. Аллельными называются гены, которые расположены на одинаковых участках парных хромосом.
Потомство получает несущие индивидуальность гены и от отца, и от матери. Если гены, полученные от родителей, одинаковы по конкретному признаку, то их называют гомозиготными, если различны - то гетерозиготными. Полный набор генов особи называется генотипом. Он определяется не только генами, но и их расположением в хромосомах.
Доминантным называется признак, полученный от одного из родителей и ярко проявившийся у потомков первого поколения. Признак другого родителя, оставшийся скрытым, называется рецессивным. В случае промежуточной наследственности проявляется частичная, или неполная, доминантность признака, когда ни один из генов не является полной доминантой.
Наследование качественных признаков происходит по трем законам генетики:
1. Закон единообразия первого поколения.
При скрещивании все потомство первого поколения наследует признак одного из родителей или занимает промежуточное положение.
2. Закон расщепления второго поколения.
При скрещивании особей первого поколения наследственные признаки родителей будут проявляться в соотношении 1 : 3, если имелась ярко выраженная доминанта. Это значит, что 75% особей второго поколения получат доминантные признаки, а 25% - рецессивные. Если же имелось промежуточное наследование, то у потомства второго поколения исходные признаки проявятся в соотношении 1 : 2 : 1, то есть 25% потомства получат признаки одного из родителей, 25% - другого, а 50% - обоих родителей.
Для разведения нужно отбирать собак абсолютно здоровых как физически, так и психически. Породистая собака только тогда может считаться таковой, когда научится верному поведению не только в семье и с сородичами, но и в незнакомом окружении.
3. Закон независимого расщепления признаков.
Если происходит скрещивание особей, которые имеют более двух различных признаков, то каждый из них наследуется независимо от других. У второго поколения могут проявиться все возможные сочетания первоначальных родительских признаков.
По внешнему виду собаки нельзя определить ее генотип. Поэтому перед заводчиком стоит сложная задача по определению наиболее удачного варианта скрещивания, чтобы получить потомство с нужными генами.

Основные методы разведения
Основными методами селекции являются межпородное и чистопородное скрещивание. В настоящее время для разведения используется только чистопородное скрещивание.
Рассмотрим подробнее достоинства и недостатки этих методов разведения.
Аутбридинг
Процесс аутбридинга очень близок к естественному, так как для спаривания подбираются чистопородные собаки, не имеющие общих предков.
Сложность разведения при этом способе заключается в том, что потомство подобранных пар при своей внешней удачности имеет непредсказуемую наследственность, не гарантирующую четкости признаков у дальнейших потомков. Для аутбридинга подбираются собаки из двух линий с одинаковыми качествами. Первое поколение потомства, как правило, обладает большим запасом сил, а кобель может даже стать основателем новой линии, если его генетические особенности производителя при проверке дадут хороший результат. Однако вероятность получения такого кобеля при аутбридинге очень низкая.
При постоянном применении только этого способа начинают рождаться собаки, пропорции которых сильно отличаются от стандарта. Аутбридинг нужно использовать разумно, так как он все-таки дает породе возможность развиваться, но его нельзя делать основным способом племенного разведения.
Инбридинг
Процесс скрещивания близких родственников - дочери с отцом, сына с матерью, брата с сестрой или брата и сестры по одному из родителей - называется инбридингом.
Этот метод применяется для создания в породе прочных линий и семейств, закрепляющих важные качества. При инбридинге важен очень жесткий отбор производителей.
Применять этот метод очень сложно, поэтому он используется только профессионалами, которые хорошо знают генофонд своих производителей.
Степень инбридинга определяется по тому, в каких рядах родословной имеется общий предок. Первым рядом считаются непосредственные родители, вторым - бабка и дед и т. д.
При подборе производителей рассматриваются их родословные и римскими цифрами обозначаются общие предки. Эти цифры разделяются запятыми, если повторяющиеся ряды предков встречаются только со стороны отца или матери, а если c обеих сторон, то цифры разделяются тире.
Существует инбридинг следующих степеней:
 тесный инбридинг:
I-II - мать X сын;
II-I - дочь X отец;
II-II - полубрат X полусестра;
II-II - брат X сестра;
I-III - бабка X внук;
III-I - внучка X дед;
 близкое родство:
III-III;
III-II, II-III, II-IV, IV-II, I-IV, IV-I;
 умеренное родство:
IV-IV, IV-III, III-IV, I-V, V-I, VI-I, I-IV.
Инбридинг при разведении собак не всегда полезен, так как наследоваться могут не только позитивные качества, но и скрытые негативные. Когда нет полной уверенности в кровях собак, следует обратиться за консультацией к специалисту.
Линейное скрещивание
Скрещивание собак, находящихся в отдаленном родстве через имеющегося общего предка, называется линейным или лайнбридингом.
Необходимо, чтобы общий предок производителей был хотя бы третьего поколения. У него должны быть отличные генотип и фенотип и высокая препотентность (устойчивая способность передавать потомству свои индивидуальные качества).
Ауткроссинг
Подобный метод скрещивания подразумевает подбор пар таким образом, чтобы у них не было общих предков в 4-5 поколениях. Однако производители должны быть получены с помощью линейного скрещивания, а их выбор производится с учетом недостатков, присущих каждой линии.
Ауткроссинг применяется для осознанного пополнения племенного фонда кобелем или сукой, обладающими нужной заводчику характеристикой. Этот метод племенного разведения считается вспомогательным.
При изучении методов чистопородного разведения у начинающих заводчиков часто возникает вопрос, почему не происходит вырождения породы при близкородственном скрещивании. Дело в том, что целью разведения не является обеспечение максимальной жизнестойкости всего потомства. Из каждого помета выбраковываются слабые и дефектные щенки, чтобы убрать плохие генетические комбинации из дальнейшего воспроизведения.
Особи, получившие хорошие комбинации генов, оставляются для закрепления породных признаков. Таким образом, для заводчиков инбридинг стал способом создания банка полезных мутаций с постоянным удалением из генотипа нежизнестойких комбинаций генов.
Собачьи пары подбираются по следующим параметрам: кровное родство, здоровье, рабочие качества, экстерьер, характер, выучка. Для разведения не подходят собаки, перенесшие тяжелые заболевания или имеющие ослабленную психику.
Инбридинг породы приводит к тому, что выявляются оптимальные производители, дающие потомство с заданными качествами, а удаление вредных мутаций снижает опасность инбредной депрессии.
Лайнбридинг является естественным союзником инбридинга в селекционной работе с породой. При линейном скрещивании высокопородных производителей у потомства в большинстве случаев повышается жизнеспособность. Таким образом, наблюдается явление, обратное инбредной депрессии, - гетерозис, который объясняется сходством линий производителей по типичным признакам породы.
Происходит сохранение гомозиготности обеих линий по необходимым признакам, а вредные мутации не проявляются, находясь в рецессивном состоянии.
Чтобы стать хорошим заводчиком, необходимо изучить не только генетические основы разведения собак, но и множество материалов по имеющимся линиям и происходящим из них производителям.

Денис7744
P.M.
19-7-2018 11:09 Денис7744
Сергей, доброго дня тебе!
Подскажи: Ласка - Колосова Е.В.? или Геннадия Николаевича?
9999Sergey
P.M.
19-7-2018 23:47 9999Sergey
Денис непонятен вопрос, расшифруй ? Что касается кто планировал моей собаки вязку, то это только моё личное дело докладывать не кому не собираюсь, со своими собаками я сам разберусь вяжите своих как вы хотите, мне ваши собаки вообще не интересны, я работаю в свою направление , а вы в своё. У меня есть отличные учителя такие как Москвитина Лена ,Никитенков Н.В. Крюков С.Н. Абашын О.В. Дектярёв А.В. Ярцев А.П. Ващиленко С.А. Никитин Е.О. Морозов А.А. Гибет Л.А. да и много хороших экспертов с разных областей и городов которые меня всегда поддержат и помогут, а тем более все они одобряют мои дела. Хорошо смеётся тот кто смеётся последний ( народная поговорка). Покажите свои результаты сравним с моими , пока ваших вообще не видно только вопросы не по существу. Большая просьба, просто забудьте меня , у вас есть с кем советоваться, он вас научит как выводить собак с жёлтыми глазами и с классными не рабочими качествами.


ЯреС
P.M.
20-7-2018 11:24 ЯреС
[B][/B]

Не верю, что такие уважаемые эксперты рекомендовали эту вязку, (нежелательную при линейном разведении), против рекомендованной. Вы клятвенно обещали, при получении суки, первую вязку сделать по моей рекомендации. Где она нарушает положение о племенной работе? Что вы знаете о племенной ценности собак, участвующих в вязке, конкретно с анализом, который улучшит их плем. цен-ть для дальнейшей плем. работы? Значит на справках у щенков крупным шрифтом - ВЯЗКА ПО ЖЕЛАНИЮ ЗАВОДЧИКА- . А это означает: уничтожение уральских кровей , усиление недостатков , присутствующих у родителей, лишение проверить племенную ценность кобеля.

------
РОССИЯ сильна регионами и патриотами.

Серж 1
P.M.
23-7-2018 23:33 Серж 1
Лишнее потер, "горячие финские парни".
Денис7744
P.M.
24-7-2018 09:54 Денис7744
Смотрю, читаю и думаю. Как же тошно становится от всей этой грязи.

Вы чего на Борисыча накинулись? Может из за того, что в силу своего возраста Вам "в сечь" уже не может? Может из за того что почти всю жизнь занимается собаками и по годам если посчитать, то получится в разы больше? Может, что его собаки у многих сидят в 3-4 колене в отличии от Ваших достижений? Может, что его поддерживают и он делает от себя все возможное что бы люди интересовались собаками, приезжали на выставки и состязания и не бздели что собака пролетит поэтому ее ненужно возить на состязания и выставки? или из за того что за язык подтянуть не может поэтому тут можно безнаказанно писать что вздумается?

Цену рабочих качеств и экстерьера дают владельцы его собак.
Не Вы ли раньше ему руку протягивали здороваться или кому нибудь он отказал в чем? что знал всем рассказывал в любое время дня и ночи.

Вам не стыдно? по возрасту в отцы годится.
Если у Вас хоть что то за душой еще цельного осталось раз считаете себя настоящими мужиками и охотниками, позвоните извинитесь и удалите все эти говнотерки со страницы.


зсл76яр
P.M.
24-7-2018 10:56 зсл76яр
С Евгением Борисовичем мы в хороших отношениях были и надеюсь будем его просто попросили объяснить, что не так с этой вязкой с точки зрения профессионала (если отбросить личные терки насчет суки) а за пример с состязаниями погорячился и при встрече обязательно перед ним извинюсь
9999Sergey
P.M.
25-7-2018 10:28 9999Sergey
Что вы хотите сказать под словом крысята, мы в отличии от вас держим высокопородных собак, а если вы держите крысят это ваше личное дело, что касается наших внутренних разборок так мы сами разберёмся , сейчас мы ругаемся завтра обнимаемся , а останутся виноваты те люди которые суют нос туда куда не надо. В своих ссорах мы сами разберёмся и всё встанет на свои места. Есть у нас хорошие люди которые помогут в наших ссорах и мы и только мы сами сможем разобраться кто прав кто виноват , а вы уважаемый выбирайте слова по поводу крысят , а то вся Ярославская область задаст вопрос по этой формулировке. Всех благ.
Денис7744
P.M.
26-7-2018 10:45 Денис7744
Доброго дня всем!
КФЛ сегодня в нашей области представлена на мой взгляд слабо по количеству (повторюсь по количеству собак), возможная причина это мало фильмов и видео по данной породе, возможно и условия нашей полосы, хотя истинную причину я не знаю, можно только гадать. Осталось ждать совсем немного, скоро открытие, уже не за горами.
Будем снимать видео работы по перу.
9999Sergey
P.M.
27-7-2018 23:11 9999Sergey
Слушаешь вас и диву даёшься, ведь ЗСЛ это собака как раз не прихотливая ни в чём, что касается ума так у этой породы его хоть отбавляй и дари часть вашим КФЛ, если собаке уделять хотя бы два часа в день в не охоты, то ЗСЛ вполне хватает общения т.к. природа её наградила силой ума и большим приспособлением к разной жизни, а вы тут непонятную чушь несёте. Вы наверно просто не любите эту породу, дураков хватает и там и там, попадёте на хорошие крови ваши КФЛ отдыхать будут, что касается переключения с одного вида охоты на другой так тут как раз к вашим собакам это не относиться т.к. по глубокому снегу КФЛ 100 раз умрёт прежде чем догонит лося или кабана, а уж тем более попытается его остановить, я много видел КФЛ на охотах по лосю, когда выпадает много снега с ними невозможно охотится на крупные виды ( лося , кабана и т.д.) хорошая с ними охота за уткой, белкой, боровой дичи. После таких охот охотники избавляются от КФЛ конкретно охотившихся по крупному виду, у нас снега выпадает больше метра какие там КФЛ. Все собаки хороши, но только для своего дела. Не придумывайте больше ни какую чушь, думайте чего пишите, у нас в Ярославской области хватает своих чудаков, но и ест очень умные как эксперты так и охотники у которых можно многому научится что связано с охотой.
ЯреС
P.M.
29-7-2018 23:20 ЯреС
[B][/B]

Алексей, спасибо! Хотелось бы больше информации о ЛКФ по регионам (состояние, появились ли линии, семейства, увидеть работу по боровой дичи. Если можешь узнай, что думают карелочники о ярославских состязаниях в память об Отрывине В.А., может их сделать монопородными?
Может мною уважаемая Лариса Артуровна поможет, я с ней встречался и на выставках, и на испытаниях у Владимира Архиповича, ведь она хорошо знала его.) click for enlarge 1535 X 1150 127.4 Kb Вот какие у нас ЛКФ, прилично работают барсука (участвовали в состязаниях) вроде имеют дипломы и по дргому зверю. Но почему то не хотят пропогандировать свою породу. Пытался найти с карелочниками контакт, безуспешно.
ЯреС
P.M.
31-7-2018 11:06 ЯреС
Здорово! Рад,что остались, сохранить бы, то агенты ЦРУ быстро уничтожат.
[B][/B]

------
РОССИЯ сильна регионами и патриотами.

ЯреС
P.M.
3-8-2018 14:17 ЯреС
ЯреС:

Хотел узнать отношение к боровой дичи, пушному зверю и чьи крови несут эти умнички, есть ли ярославские или у ярославских. Может кто откликнется.

9999Sergey
P.M.
3-8-2018 22:23 9999Sergey
Так ваши то собаки где? всё чего то рекламируете не понятно чьих собак , своих покажи, удивите нас кто держит зсл, своими выдающимися кфл, а то хвалитесь чужими собаками , а на самом деле это и не ваши кфл, я сам не держал кфл, но от меня жил примерно в 25 км известный эксперт кинолог первой категории Отрывин, доводилось мне беседовать на тему чем хороши кфл, так он всегда мне говорил что эти собаки хороши по боровой дичи, охота по белке , по утке , но если охотится по медведю, лосю,то для этих собак этот вид охоты будет проблемной, а то что они бегают как мыши по подсадному медведю так это не работа, медведь просто их не берёт во внимание, но только стоит выпустить на туже площадку РЕЛ или ЗСЛ вот тут медведь запрыгает и уже ушами стрижёт чтобы жопу не изорвали, вот тут и надо сравнивать этих собак , а не по содержанию как ЗСЛ живётся дома хорошо или плохо , ест эксперты в Ярославской области такие как Рассказов, Ващиленко, Абашин да и много других которые продержали всю свою жизнь ЗСЛ в квартире и не чего и работают на площадке и в лесу не хуже вольерного содержания и на выставках занимают первые места. Собака такое животное как человек ко всему привыкает.
9999Sergey
P.M.
4-8-2018 09:06 9999Sergey
Не хочу вас обидеть но вы видно очень далеки от серьёзных зверовых охот, если по кабану и медведю собака не будет делать сильные болевые хватки то вы будите бегать за ним сутки и таких собак называют пастухами, а не зверовыми собаками т.к. по крупному зверю только такие собаки пригодны для охоты которые могут удержать хватами до прихода хозяина.
9999Sergey
P.M.
4-8-2018 13:11 9999Sergey
Медведей не стрелял хотя есть возможность, что касается кабанов так я не одну сотню убил и большую часть с собакой почему с вами и спорю, а вы мне тут ещё какое то нравоучение своё глупое диктуете . Напиши свой телефон я тебе поясню кого и сколько отстреливаю я в своём охот хозяйстве , а лосей у нас как вшей на самой хреновой собаки и я тебе конкретно за свой базар отвечаю по глубокому снегу хоть лось, хоть кабан, далеко не уйдёт , а вот от кфл лёгкими шагами утопает.Зачем мне и другим людям хвастаешься чужими собаками мы все прекрасно понимаем с какой собакой и по какому виду можно в удовольствие охотиться, чужое видео которое ни к тебе ни к твоим собакам ни какого отношения и не имеют, покажи лучше как твои собаки могут хорошо работать по утке или белке вот тут толку больше будет , а вопросов меньше. Я конкретно занимаюсь отстрелом крупных животных т.к. я связан с этой работой, много стреляем и кабанов и лосей, да не спорю был бы я простым охотником может быть не одного и кабана то не довелось стрельнуть, но к моему большому счастью я работаю и занимаюсь охотой конкретно которая заставляет меня много отстреливать кабанов и лосей. Не хвастайся чужим показывай своё , если я выложу всех работающих которых только я знаю собак, так места не хватит ни на этом сайти ни на других. Охоться, расти хороших собак, получай удовольствие , а не засирай этот сайт разной херьнёй. Всех вам и вашим питомцам удачи на охоте.
GREIFELT44
P.M.
5-8-2018 19:34 GREIFELT44
Originally posted by 9999Sergey:

Просьба вас больше со мной не вступать ни в какие деалоги .


Ничего личного. Сергей,прошу прощения,Вы говорите о своих двух высших образованиях.Но складывается такое впечатление,что в начальной школе вы не учились. В каждом предложении по несколько ошибок,читать сложно твои предложения без знаков препинания в "дЕалогах".
9999Sergey
P.M.
5-8-2018 21:52 9999Sergey
Все выложенные видео не имеют ни какого отношения к породе кфл, на этих выложенных видео как раз работают чисто лосятницы , как раз эти прекрасно выращенные и на тасканые собаки приближённые к нашим ЗСЛ, рослые и могучие собаки на которых приятно смотреть, как раз с такими собаками можно охотится на все виды животных , а кфл основная охота по боровой дичи, белке, куница и разная мелочь, вот эта охота прямое их предназначение. РЕЛ и ЗСЛ подходит на любой вид охоты. НРАВИТСЯ ВАМ ЭТО ИЛИ НЕТ , ПРАВДА ЗА НАМИ.
Денис7744
P.M.
6-8-2018 09:45 Денис7744
Доброго дня ВСЕМ!

Смотрю опять начинается очередная перепалка, соратники по собачим нашим делам, давайте жить дружно!

Тема называется "Лайки Ярославской обрасти", а как уже давно известно и принято всеми 4: КФЛ - входит и ЛЗС входит в эту группу. Каждая по своему хороша, у каждой свои + и -. Я лично за то, что бы в нашей области КФЛ увеличивалась по численности, полагаю в этом ничего плохого нет. Многие не заводят собаку по причине возможности содержания, действительно КФЛ намного меньше по размерам и ее содержание будет альтернативой для некоторых охотников.

Бытует мнение, что охотник без собаки - это пол охотника ,с которым я полностью согласен.

Давайте делиться лучшими практиками, мнениями, советами, для того что бы, зайдя на эту страничку человек начинающий или уже давно занимающийся собаками мог найти для себя интересное и нужное.

Хватит уже на самом деле)))

Денис7744
P.M.
6-8-2018 15:53 Денис7744
Доброго дня!

Много дискуссий существует и будет существовать по данным двум типам и найти оптимальное решение для всех действительно трудно. Стандарт породы описан, а вот что происходит дальше это уже на совести тех кто отдает предпочтение в ту или иную сторону в ринге. Ведение четких линий - это большая проблема в наше время связанная с подбором. Многие останавливаются на рабочих качествах, а экстерьер что получится и наоборот. Продумать все очень трудно, действительно трудно, поэтому мы имеем, что имеем.

В стандарте ЛЗС есть определенные дыры,
Голова.
... . Надбровные дуги развиты слабо.
Недостатки:
выпуклый лоб, отсутствие перехода от лба к морде. Частичная депигментация мочки носа, губ и век. Ярко выраженная скуластость. Слабо выраженный теменной гребень и затылочный бугор, горбоносость.

Пороки:
сырая тяжелая голова, наличие резкого крутого перехода от лба к морде, вздернутая, короткая морда, квадратный обрез губ.

Очень любят снизить оценку за надбровные дуги, если поискать внимательно, то про н.дуги ни в пороках ни в недостатках мы ничего не найдем.

Уши.
Стоячие, высоко поставленные, подвижные, в форме вытянутого треугольника, со слабо развитой мочкой уха.

Недостатки:
развешенные, низко поставленные, мало подвижные.

Пороки:
с круглой вершиной, наличие крупного с выделяющейся мочкой уха. Уши висячие, полустоячие, на хряще со свисающими верхушками ставят собаку вне породы.

Величина? опять дыра)))

Время рассудит и расставит все на свои места по поводу типа, но почему то последнее время все идет к Мансийскому типу - это мое субъективное мнение)))


Денис7744
P.M.
6-8-2018 17:30 Денис7744
Доброго дня!

Цитата: В создании породы западносибирской лайки, кроме мансийской и хантейской, участвовала и так называемая уральская лайка, образовавшаяся в результате смешения лаек мансийских, хантейских и зырянских, которую известный уральский кинолог Ф. Ф. Крестников [52] выделял в самостоятельную породу.

После этого можно логически сделать вывод: получили самостоятельную породу!
Значит, что мы не должны склоняться в ту или иную сторону, но при всем этом: "заводчики и особенно эксперты должны знать, что в поголовье породы имеются разные типы, которые заметно отличаются внешне"

Замысловато))))


9999Sergey
P.M.
6-8-2018 17:46 9999Sergey
11.08 2018. года в ИСАДАХ Ярославской обл. будут проводится командные состязания по барсуку. Всем желающим можно приехать к пяти утра, где будет проходить жеребьёвка, а затем и пройдут состязания всех пород лаек. ВСЕМ УСПЕХОВ КТО БУДЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ.
зсл76яр
P.M.
7-8-2018 06:28 зсл76яр
9999Sergey:
11.08 2018. года в ИСАДАХ Ярославской обл. будут проводится командные состязания по барсуку. Всем желающим можно приехать к пяти утра, где будет проходить жеребьёвка, а затем и пройдут состязания всех пород лаек. ВСЕМ УСПЕХОВ КТО БУДЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЯ.

А в ответ тишина. ... Сергей оставь эту затею. ... теоретику практика не понять. .. .

Морячок1976
P.M.
7-8-2018 19:50 Морячок1976
9999Sergey:
Всем доброго дня, не могу удержаться от высказывания в адрес таких дурачков. Возъмите хотя бы две породы лошадей одна чисто верховая другая упряжной тяжеловоз, так вот чисто на верховой лошади вы не когда не сможете пахать гектары земли т.к. она не предназначена для этого, но вот на тяжеловозе можно и пахать и верхом ездить т.к. здоровья море. Так вот тоже самое и кфл выведены для лёгкой работы ,(уточка , куничка, белочка), а не медведей с лосями гонять , а вот РЕЛ, ЗСЛ, ВСЛ , пригодны для охоты как на мышей так и на слона , ВОТ И ВСЁ СРАВНЕНИЕ КАК ДВА ПЛЮС ДВА. Что касается прилития волчей крови так такой великий заводчик как Александр Зубов не зря приливал волков к ЗСЛ, у собак намного улучшается нюх , слух , выносливость и не вам учить такого великого собаковода который добился вывести собак, которые как под копирку одна к одной. ЗУБОВ АЛЕКСАНДР просто мастер в своём деле , а не как вы делетант, охотится и на соболей и медведей с лосями сотнями перестрелял.

Два вопроса;
1 Какие Исады имеются в виду- в Любимском районе или в Некрасовском? ЯНДЕКС выдаёт два варианта.
2 Расскажите мне,уважаемый не-дурачок а были ли вы зимой в Карелии? как вам тамошний снеговой покров показался? И ещё-как раньше охотники-карелы в отсутствии ваших хвалёных ЗСЛ добывали и медведей и лосей с местными лайками? Вас,таких умных-красивых ждали, с голоду пухли?

Серж 1
P.M.
7-8-2018 22:05 Серж 1
С начало себя порви умник , кишка будет тонка писатель , как говорил один сатирик ( руки у вас коротки.) Я буду стоять и смотреть как ты будешь рвать, думай о чём базаришь , не на того нарвался. Напиши свои цифры и поговорим.

Как ни открою тему, а там "КИНО и НЕМЦЫ"!
Разбирайтесь в личке. Предупреждение обоим!
Если не прекратите, одного забаню. Кого именно, ярославцы подскажут?

ЯреС
P.M.
8-8-2018 03:17 ЯреС
хороших охот земляки

Алексей, сделай глубокий вдох. Надеюсь Вы поможите возрадить ЛКФ в Ярославской области в память об Отрывине В.А.

------
РОССИЯ сильна регионами и патриотами.

Денис7744
P.M.
8-8-2018 09:38 Денис7744
Доброго дня всем!

Давайте внесем ясность, мы не выбираем какая лайка лучше, какой породе быть, а какой не быть в области. Полагаю с этим спор не возникнет!

Я люблю западников, да я люблю эту породу больше чем какую либо, но это не означает, что только она должна быть в нашей области.

Мне действительно хочется, чтоб ринг Карелок был насыщенным по количеству, что в этом плохого?

С таким подходом мы что завтра начнем с РЕЛ меряться? зачем?

9999Sergey
P.M.
8-8-2018 12:12 9999Sergey
Денис привет, молодец можешь культурно выравнять накалившеюся обстановку, у меня терпения к сожалению не хватает вести беседы на тему как хороши или плохи кфл.
Filaretof76
P.M.
8-8-2018 15:16 Filaretof76
Мои Собаки



Это в 1 год 2 месяца Вий




Filaretof76
P.M.
8-8-2018 16:22 Filaretof76
👍👍👍👍
Серж 1
P.M.
9-8-2018 21:23 Серж 1
Тему почистил. Вероятно, директора отправим в "отпуск", пока на месяц. А там посмотрим?
Просьба ко всем, фамилии при написании сообщений не использовать, только НИК.
Денис7744
P.M.
10-8-2018 09:56 Денис7744
Доброго дня всем!

Вот это я пропустил)))
Славная была перепалка)))

9999Sergey
P.M.
10-8-2018 11:59 9999Sergey
Давно пора разговаривать по существу дела. Тебе Серж 1 СПАСИБО за понимание давно пора эту блевотину прекратить.

Guns.ru Talks
Ярославль
Лайки Ярославской области ( 26 )