Guns.ru Talks
Ярославль
Борьба за права охотников (продажа путевок) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Борьба за права охотников (продажа путевок)

Ouzer
P.M.
9-4-2009 17:58 Ouzer
Ситуация в соседней Владимирской области
Весна во владимирской обл. (нужна помощь)

Originally posted by Городской Шаман:

Дозвонился сюда: fsvps.ru

Сказали не покупать никакие услуги, а взять карточку учета у егеря.
Если откажут в выдаче карточки учета - можно написать жалобу в ГОХИ владимирской области.
На охоту можно идти даже, если не выдали карточку учета.

То есть - имея разрешение на оружие+действительный охотбилет, нужно в охотхозяйстве получить карточку учета и спокойно охотиться.
Разговор про охоту на вальдшнепа естественно.

Фуф, ну вот и правда. А то 1500р. подарить жалко на самом деле. Я готов платить как раньше за путевку, хотя их и отменили, но за навязанные услуги принципиально не хочу.


Hunkil
P.M.
9-4-2009 18:33 Hunkil
По ссылке: yaroslavl.rfn.ru
Уже сюжет появился. Коротко, но главное отметили.
Ouzer
P.M.
9-4-2009 18:43 Ouzer
Молодцы!!!
Но что имеем в итоге - ни бе-ни ме? Путевки то покупать в обществе? Где-то проходит инфа, что и на основании членского билета общества можно охотиться бесплатно, а билет не спеша поменять до 2011 года, а то мне пилить в Ярик получать госбилет элементарно по времени никак сейчас...
Там, кстати, в любой день принимают? Билет общества остается на руках?
Filyar
P.M.
9-4-2009 19:01 Filyar
Вот ещё новости:

click for enlarge 1920 X 2560 487,5 Kb picture

Ouzer
P.M.
9-4-2009 19:26 Ouzer
Т.е. Дурандин сейчас просто в выжидательной позиции и тянет время. Пока ему прямо не запретят продавать путевки, все будет по-старому. А так как до открытия неделя с малым, то есть шанс хотя бы сейчас еще карман погреть.
Filyar
P.M.
9-4-2009 19:30 Filyar
Filyar
P.M.
9-4-2009 19:31 Filyar
Originally posted by Ouzer:

Т.е. Дурандин сейчас просто в выжидательной позиции и тянет время.


От карательных органов это его не спасёт.
Lat
P.M.
9-4-2009 20:20 Lat
Реструктуризация будет с 10 года по 14. Вот на следующий год может быть и будут путевки бесплатные. А пока и не стоит рыпаться. Вот только не пойму я почему за путевки платить не надо???? Это получается не кто не за что не платит и все стреляют???? Охотхозяйство развалить что-ли хотят. Раньше все деньги шли на зарплату егерям, закупку кормов, а сейчас откуда хозяйства денег брать будут.
Бля пипец, был один теннисист, все стали теннисистами.
Второй был лыжник каратист, все стали лыжниками.
Третий бля охотник. Пипец начался творится в охот структурах. Фигня какая-то.
FANATHUNTER
P.M.
9-4-2009 22:14 FANATHUNTER
За корма пусть платят те кто берет лицензию на кабана или лося. А так скоро будем за ягоды влесу платить и возможно даже ГРИБЫ.... .
Lat
P.M.
9-4-2009 22:23 Lat
Но и много вы с этой лицензии кормов купите???
Yar_Bor
P.M.
9-4-2009 22:28 Yar_Bor
Там, кстати, в любой день принимают? Билет общества остается на руках?

Управление Россельхознадзора по Ярославской области организует по понедельникам с 10 до 16 еженедельный прием граждан для проведения испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием; выдаче, замене и продлению действующих удостоверений на право охоты в период до 31 марта.

Прием осуществляется по адресу: г. Ярославль, ул. Жукова, 27

Телефон: 32-21-24

RealGun
P.M.
9-4-2009 22:33 RealGun
Это получается не кто не за что не платит и все стреляют???? Охотхозяйство развалить что-ли хотят. Раньше все деньги шли на зарплату егерям, закупку кормов, а сейчас откуда хозяйства денег брать будут.


Какое отношение имеют егеря и охотхозяйства к пролетной нелицензионной дичи???? Они вальдшнепов кормят? или гусей?
Какого хрена они должны разваливаться если они ничего не вкладывают?

Если хочут денег, то пусть и занимаются именно охотхозяйством в прямом смысле этого слова. Разводят кабанов, лосей и пр. Покупают корма, делают солонцы и т.д.
Вот именно за это они вправе требовать денег и получать их. Причем совершенно законно.

Мне не жалко отдать 1000 руб за охоту, правильную охоту.
Но я не хочу платить людям деньги за то, что они просто егеря или охотоведы или еще кто-нибудь..

Я готов платить ежегодный взнос государству (!) за право иметь госохотбилет и стрелять вальдшнепа совершенно бесплатно в любом разрешенном для этого месте на всей территории РФ.

FANATHUNTER
P.M.
9-4-2009 22:34 FANATHUNTER
Но и много вы с этой лицензии кормов купите???

Ну это все зависит от стоимости лицензии. Почему я если не охочусь на копытных должен за это платить? Вот Дмитрий меня уже опередил))))

Yar_Bor
P.M.
9-4-2009 22:35 Yar_Bor
Сегодня отправил письмо следующего содержания:

В связи с вышедшими Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты от 10 января 2009 г. N 18 коллектив охотников просит Вас разъяснить и указать необходимый перечень документов для производства охоты. Хотелось бы отметить, что основное непонимание вызывает статус путевки утвержденной Ассоциацией Росохотрыболовсоюз.

сюда http://www.rcxn.yaroslavl.ru/index
и сюда adm.yar.ru

посмотрим, что ответят гос органы

Серый Волк
P.M.
9-4-2009 22:37 Серый Волк
Сюжет по РТР записал, 18 мегов в ави-формате. Кому интересно, скажите, куда скинуть с утра.
Yar_Bor
P.M.
9-4-2009 22:41 Yar_Bor
Уже сюжет появился. Коротко, но главное отметили.

Ребята, молодцы!!!
У Дурандина прединфарктное состояние наверное.

FANATHUNTER
P.M.
9-4-2009 22:41 FANATHUNTER
В принципе за путевку нужно платить, на пустом месте оно не сможет развиваться, но если я заплатил за путевку на утку, то я должен знать что в данном хозяйстве был проведен перечень биотехнических мероприятий благодаря чему моя охота была удачной. Раньше в Дарвинском заповеднике выращивали тетеревов и глухарей. Так вот глухаря на границах заповедника было столько что его стреляли на воде с лодок при перелетах между островами.. . почти как утку.. . а сейчас что???? И за что мы спрашивается платим???
Ouzer
P.M.
9-4-2009 22:45 Ouzer
Lat, фигня в том, что фактически запретили отработки, хотя подходили не раз. Сначала скрипя зубами ломались, потом прямым текстом - нам отработки нах не нужны, денги давай! При том, что я вижу, что в угодьях нихера не делается (только в некоторых местах чертят на уазиках да пару вышек поставили - но это то на хрюнделя!) Да я не против платить, но обоснуйте! Раз уж нюбимое государство само затеяло такую пьянку. Почему в Ярославской области путевки дороже, чем в Московской, а в соседней Владимирской вообще бесплатно разрешили добывать. По такой логике, в Ярославской живут раз в пять богаче Москвы, москали себе не могут такие путевки позволить, а ярославцы могут? А владимирцам вообще деньги не нужны, им пох на заготовку кормов и зарплату егерям? При всем том, что и в Московской, и в Ярославской, и во Владимирской гусь не местный, а пролетный? Почему это никто не потрудился объяснить? Я не хочу халявы, но я хочу знать, куда идут мои деньги и видеть отдачу от этого, хотя бы в виде солонцов в угодьях и вежливых, трезвых егерей. Вот на этой весенней охоте я отойду на пяток километров от основных скопищ гусятников, и могу хоть лосиху, хоть свиненка ебнуть. Потому что у егерей праздник, потому что можно лохов на бабло развести, поэтому они все у гусятников понаехавших пастись будут!
Откроют экономику обществ - пиздеть тогда не буду. А пока я не знаю. куда идут эти деньги. Дают клочок сурой бумаги отпечатанный в середине прошлого века с чернильными каракулями - на, член общества, получи свое право, и больше ни о чем не спрашивай!

ЗЫ - на самом деле у меня лично ситуация чуть иная, здесь я попытался ссуммировать общественные претензии, которые лично довелось слышать за последнее время.

Lat
P.M.
9-4-2009 22:45 Lat
Originally posted by RealGun:


Какое отношение имеют егеря и охотхозяйства к пролетной нелицензионной дичи???? Они вальдшнепов кормят? или гусей?


На сколько я помню раньше у нас озимые сажали специально для пролетной. Ща правда как то отошло.
Originally posted by RealGun:

Я готов платить ежегодный взнос государству (!) за право иметь госохотбилет и стрелять вальдшнепа совершенно бесплатно в любом разрешенном для этого месте на всей территории РФ

А взносы за гос. билет не платятся. Продление бесплатное. Вот и ещё один вопрос? Откуда деньги?
Filyar
P.M.
9-4-2009 22:46 Filyar
Originally posted by Серый Волк:

Сюжет по РТР записал, 18 мегов в ави-формате. Кому интересно, скажите, куда скинуть с утра.


Закинь на http://ifolder.ru/ , а потом сюда ссылку.
Lat
P.M.
9-4-2009 22:50 Lat
Или сюда
http://rutube.ru/
https://www.youtube.com/
а потом ссылку кинь.
Серый Волк
P.M.
9-4-2009 22:54 Серый Волк
Хорошо, попробую!
EGO95
P.M.
9-4-2009 22:54 EGO95
Вот только не пойму я почему за путевки платить не надо???? Это получается не кто не за что не платит и все стреляют???? Охотхозяйство развалить что-ли хотят. Раньше все деньги шли на зарплату егерям, закупку кормов, а сейчас откуда хозяйства денег брать будут.
Тяга русского человека к халяве неискоренима! Люди просто не могут понять, что охота "за 3 копейки" уходит в прошлое, справедливости ради нужно заметить, что и различные охотобщества, в том виде, в каком они существуют сейчас- с их пресловутыми услугами, неквалифицированными кадрами, неспособными вести и содержать хозяйство, и местными "царьками" неоходимо ломать.
Lat
P.M.
9-4-2009 22:56 Lat
Originally posted by RealGun:
.Какое отношение имеют егеря и охотхозяйства к пролетной нелицензионной дичи???? Они вальдшнепов кормят? или гусей?

На сколько я помню раньше у нас озимые сажали специально для пролетной. Ща правда как то отошло.
Originally posted by RealGun:

Я готов платить ежегодный взнос государству (!) за право иметь госохотбилет и стрелять вальдшнепа совершенно бесплатно в любом разрешенном для этого месте на всей территории РФ

А взносы за гос. билет не платятся. Продление бесплатное. Вот и ещё один вопрос? Откуда деньги?
Filyar
P.M.
9-4-2009 22:57 Filyar
Originally posted by Yar_Bor:

Сегодня отправил письмо следующего содержания:В связи с вышедшими Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты от 10 января 2009 г. N 18 коллектив охотников просит Вас разъяснить и указать необходимый перечень документов для производства охоты. Хотелось бы отметить, что основное непонимание вызывает статус путевки утвержденной Ассоциацией Росохотрыболовсоюз. сюда http://www.rcxn.yaroslavl.ru/index и сюда adm.yar.ru посмотрим, что ответят гос органы


Сегодня к ним обращались по телефону после визита к господину д.. Ответили, что безусловно безобразие, но действовать будут только после официального обращения охотников в прокуратуру, которая обязует их разобраться. Скоро будет готово обращение. Каждый заинтересованный может отправить его от своего имени в прокуратуру. Заявлений должно быть по возможности поболее.
Filyar
P.M.
9-4-2009 22:59 Filyar
Originally posted by Lat:

А взносы за гос. билет не платятся. Продление бесплатное. Вот и ещё один вопрос? Откуда деньги?


Дак вот и боремся за то, чтоб порядок был, а не за халяву!
Ouzer
P.M.
9-4-2009 23:00 Ouzer
Originally posted by Lat:

На сколько я помню раньше у нас озимые сажали специально для пролетной. Ща правда как то отошло.


У нас и горох и овес сеяли не для пролетной, а вполне для местной дичи и свиней, состоящих в обществах. Ща правда как то тоже отошло. Хотя у некоторых егерей не по одному дому и иномарки раз в год меняются.
Filyar
P.M.
9-4-2009 23:01 Filyar
Originally posted by EGO95:

справедливости ради нужно заметить, что и различные охотобщества, в том виде, в каком они существуют сейчас- с их пресловутыми услугами, неквалифицированными кадрами, неспособными вести и содержать хозяйство, и местными "царьками" неоходимо ломать.


Вот и суть вопроса!
Lat
P.M.
9-4-2009 23:02 Lat
Originally posted by Ouzer:
.

Да все это так. Правда на нашем участке егеря не пьющие.

Lat
P.M.
9-4-2009 23:04 Lat
Давайте после охоты! А то с вашими проверками еще и охоту закроют. А они могут!
Ouzer
P.M.
9-4-2009 23:05 Ouzer
Вон Николай уже и форму путевки надыбал
Ответ Минсельхоза по путёвкам.

click for enlarge 1919 X 1194 239,1 Kb picture
Yar_Bor
P.M.
9-4-2009 23:06 Yar_Bor
Сегодня к ним обращались по телефону после визита к господину д.. Ответили, что безусловно безобразие, но действовать будут только после официального обращения охотников в прокуратуру, которая обязует их разобраться. Скоро будет готово обращение. Каждый заинтересованный может отправить его от своего имени в прокуратуру. Заявлений должно быть по возможности поболее.

Действовать они обязаны и без прокуратуры и суда. Иначе их действие можно расценить как бездействие, что так же может заинтересовать прокуратуру.

Yar_Bor
P.M.
9-4-2009 23:10 Yar_Bor
Originally posted by Lat:
Давайте после охоты! А то с вашими проверками еще и охоту закроют. А они могут!

Это не является основанием для закрытия.
Им бабло нужно. Если будет закрыта, то до осени не дотянут.

Ouzer
P.M.
9-4-2009 23:12 Ouzer
Originally posted by Yar_Bor:

Управление Россельхознадзора по Ярославской области организует по понедельникам с 10 до 16 еженедельный прием граждан для проведения испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием; выдаче, замене и продлению действующих удостоверений на право охоты в период до 31 марта.

Прием осуществляется по адресу: г. Ярославль, ул. Жукова, 27

Телефон: 32-21-24


Спасибо! А почему до 31 марта? Кто не успел - то опоздал? или они тайм-аут на время охоты берут? Я хотел ребят попросить туда в понедельник съездить...
Filyar
P.M.
9-4-2009 23:13 Filyar
Originally posted by Yar_Bor:

Действовать они обязаны и без прокуратуры и суда. Иначе их действие можно расценить как бездействие, что так же может заинтересовать прокуратуру.


Мы и на них накатаем. Все, тормоза сорвало.
ДК-76
P.M.
9-4-2009 23:15 ДК-76
Я выскажу свое мнение без дальнейшего обсуждения. Я возьму путевку этой весной в своем обществе, если она будет платная-заплачу. Осенью возьму лицензию на кабана и лося-спортивную, не коммерческую. И мне ее дадут. Дам денег на отработку или с товарищами сами подсеем овес. Охотится будем с егерем, настоящим охотником и порядочным мужиком, который получает зарплату из взносов и путевок, и за зиму отловил 3-х брэков. И все мои друзья поступят точно так же.Точка. P.S.Кто ляпнет про штаны ширинкой назад-ответит.
EGO95
P.M.
9-4-2009 23:16 EGO95
[QУОТЕ][б]
Оригиналлы постед бы ЕГО95:

справедливости ради нужно заметить, что и различные охотобщества, в том виде, в каком они существуют сейчас- с их пресловутыми услугами, неквалифицированными кадрами, неспособными вести и содержать хозяйство, и местными ъцарькамиъ неоходимо ломать.
В таком случае и формулировать нужно соответственно. а не ъ.. пойду и без путевки, куда захочу, и срать хотел на всех.. ъ (это я не про Вас), и отстаивать не бессплатность путевок, а выяснять вопрос правомерности изменения Устава общества, а то до 2014 года мистер Дурандин все угодья распродаст к ебеням. Кстати, лигитимность собрания, утвердившего изменения в Уставе, под большим вопросом.


Yar_Bor
P.M.
9-4-2009 23:18 Yar_Bor
А почему до 31 марта? Кто не успел - то опоздал?

Нет не так. Это имеется в виду, что охотбилеты продлеваются до 31 марта.
Обменять или получить новый можно в любой срок.

Yar_Bor
P.M.
9-4-2009 23:23 Yar_Bor
Originally posted by ДК-76:
Осенью возьму лицензию на кабана и лося-спортивную, не коммерческую.

У нас таких называют "особо приближенные"

FANATHUNTER
P.M.
9-4-2009 23:25 FANATHUNTER
Я возьму путевку этой весной в своем обществе

Абсолютно согласен, не проблема заплатить когда знаешь за что платишь. При том интересна политика ценообразования. В Москвовской области егерей содержат с путевок в 500 рублей, а у нас с 1500-5000 тысяч. Уверен что в московской облсти егерям перепадает гораздо больше чем у нас. Вопрос куда уходит маржа?????

Guns.ru Talks
Ярославль
Борьба за права охотников (продажа путевок) ( 3 )