Guns.ru Talks
Ярославль
Цены и товары для Ярославцев ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цены и товары для Ярославцев

Hunkil
P.M.
21-4-2008 19:37 Hunkil
Практически во всех разделах есть тема про цены на боеприпасы, ружья, ножи и т.д.
В Ярославле цены не всегда лучше, чем в других городах, так может и мы создадим аналогичную.

Пишем увиденное в наших Ярославских оружейных магазинах: "Арсенал", "Барс", "Охота и Рыболовство", "Русская охота", т.к. не всегда есть возможность/время куда-то выехать. А также в магазинах, торгующих комплектующими (пули, пыжи и т.д) и товарами неоружейной тематики (газ. баллоны и т.д.).
Можно писать и о магазинах Ярославской области.

ЗЫ писать по формату: магазин (точный адрес или примерный), товар, цена. Можно и фото.

Hunkil
P.M.
22-4-2008 20:41 Hunkil
Съезил в Тутаев в магазин "Тысяча мелочей", адрес точный не помню вот описание дороги:
Въезжаешь в Тутаев. Проезжаешь переезд. Дорога разбита. Проезжаешь первый светофор. Проезжаешь второй светофор. На следующем перекрестке (практически на выезде из города в сторону Рыбинска) поворачиваешь на право. Проезжаешь 2 лежачих полицейских и останавливаешься.
Слева от дороги в ряд стоят 3 пятиэтажки. В средней 2 магазина (двери рядом). Правая дверь - 1000 мелочей. Работает, если не ошибаюсь, до 20-00 без обеда.

Купил себе пуль:
Диаболо по 11р.
Майера по 8, 20р.
Блондо по 7 р.

И под Парадокс (забрал все ):
Молния (экспансивная) по 11р.
Вихрь-Т по 10р.
Вихрь по 8,50р.

Вот фото (слева направо): Диаболо; Майера; Блондо; Молния; Вихрь-Т; Вихрь.
click for enlarge 1920 X 847 135,0 Kb picture

Итого получилась порядка 90 пуль.
click for enlarge 1920 X 1413 306,6 Kb picture

Есть у них дробь и картечь по 138р. за кг, но номера и размеры не спрашивал.
Также есть Полева-1 и Полева-2 по цене около 10р. за шт.
Есть пули Лидер (14 руб.) и Треффер (12 руб.), похожие на пулю Азот.
Видел Вятку и еще какие-то пули, но на них внимания не обратил.
Также есть различные комплектующие - пыжи войлочные и ДВП, прокладки картонные, гильзы пластиковые (5р.) и латунные под центробой (32р.).
Также есть чехлы под ружья и т.д.

Вот пока все.

ЗЫ за открытие данного магазина спасибо Василию Vasily75.

Vasily75
P.M.
23-4-2008 16:46 Vasily75
Сергей, я филиал этого магазина нарыл! Если у них есть пули под парадокс, могу скупить для тебя остатки.

ЗЫ. Долго смотрел на Блондо. Не понял, в чем прикол.

Hunkil
P.M.
23-4-2008 23:16 Hunkil
Сергей, я филиал этого магазина нарыл! Если у них есть пули под парадокс, могу скупить для тебя остатки.

Просто на ценники всех пуль посмотри и сюда напиши.

ЗЫ. Долго смотрел на Блондо. Не понял, в чем прикол.

Я ее кверх ногами сфоткал. Вообще то она точная, но из латуни, а здесь свинцовая и слабого качества, но дешевая - взял пострелять. Пулелейка пока не пришла, да и со свинцом пока не разобрался.
Haime
P.M.
2-5-2008 22:24 Haime
Hunkil

Огромная просьба, если ещё будете в этом магазине, возьмите мне 20-30шт Полева-2.

Hunkil
P.M.
2-5-2008 22:37 Hunkil
Огромная просьба, если ещё будете в этом магазине, возьмите мне 20-30шт Полева-2.

Обратитесь к Василию Vasily75, он часто мимо этого магазина проезжает. Сам так приобрел 30шт. Полева-1 и 20шт. Полева-2. Половину уже отстрелял - полет нормальный, скоро еще брать буду. Но для охоты все же рекомендую Полева-3,6 (теперь, возможно и 7) - экспансивность дает свой плюс.
Vasily75
P.M.
2-6-2008 01:42 Vasily75
Информация для владельцев мурок (153). В Арсенале лежат планки под Вивер. Цена вопроса около 1800. Производитель - Гранд Охота (было бы удивительно, если бы другой оказался). Материал - сплав. Окрашена в черный цвет, как коробка. Правда краска стерается достаточно легко. Я себе взял. Встала как родная. Для справки: в Москве в Гранд Охоте эта планка стоила зимой 1450.
Плюс имеется пара коллиматорных прицелов от Pentax. Один открытый, второй закрытый. Открытый - HS10Dot, стоит 2300. Я его чуть не взял, но на прицельную марку нужно смотреть через целик. В общем, не айс. Хотя, за такие деньги...

Hunkil
P.M.
2-6-2008 12:20 Hunkil
Плюс имеется пара колиматорных прицелов от Pentax. Один открытый, второй закрытый. Открытый - HS10Dot, стоит 2300. Я его чуть не взял, но на прицельную марку нужно смотреть через целик. В общем, не айс. Хотя, за такие деньги.. .

Надо нормальные коллиматоры брать, а то и осколками линзы можно по глазам получить. Учестник "Серега" в свое время убил два коллиматора "Кобра", причем один из них его бы покалечилд, если бы не защитные очки (о чем и был разговор уже давно - ЗАЩИТА).
Мой Burris пока держиться - полсотни пулевых, половина из которых на уровне магнума. Будем дальше ждать.
Vasily75
P.M.
2-6-2008 17:09 Vasily75
Учестник "Серега" в свое время убил два коллиматора "Кобра"

Ну, во-первых: это была не Кобра, а ОКП-1.
Во-вторых: стекло в ОКП открыто со всех старон и вобще непонятно как держится, а у Pentax оно закрыто по периметру, как и в Кобре. А это совсем другой случай, и чтобы его разбить, нужно по нему молотком стучать.
И в-третьих: некоторым коллиматоры приходится покупать .

Hunkil
P.M.
3-6-2008 16:25 Hunkil
ОКП-1.

Это да, как я помню, производитель тот же, что и Кобры (второй уничтоженный был Коброй - он сам мне писал). Их еще иногда военные применяют, но там 5,45, а это фигня по сравнению с 12-м калибром (а если еще и магнум).
Во-вторых: стекло в ОКП открыто со всех старон и вобще непонятно как держится, а у Pentax оно закрыто по периметру, как и в Кобре. А это совсем другой случай, и чтобы его разбить, нужно по нему молотком стучать.

Вибрация, мой друг, вибрация "убивает" коллиматорю Поэтому как появился Burris сразу приобрел буфер отбоя - удар мягче.
Но все же я бы не рекомендовал бы покупать Pentax, лучше поднакопить и купить Hakko. Я в свое время такой вариант и рассматривал. Вообще полазить по ганзе лучше, как это делал я поикать варианты. Тут дилема: ценовой диапазон, открытый-закрытый тип, нужно ли увеличение (у меня на Burris'е кратной 1,07, т.е. немножко увеличивает, но бывают и 2х и более кратные), крепление, где покупать - интернет-магазин или в "реальном" магазине, сколько дают гарантии (у меня еще есть время до марта 2009-го )
И в-третьих: некоторым коллиматоры приходится покупать .

Себе дороже будет. Укачается прицел, а денежки то ушли.
Vasily75
P.M.
3-6-2008 17:24 Vasily75
Надо нормальные коллиматоры брать

Закрытые коллиматоры как правило тяжелые - грамм 200. На МР коробка слабая, да и планка еще слабже. Т.е. открытый коллиматор грамм в 40 самое то. Я тоже решил, что Pentax фтопку. Подкоплю на нормальный. Хочу Hakko BED-40 Panorama MK-IV. А потом на нарезняк переедет.

Hunkil
P.M.
3-6-2008 17:42 Hunkil
Hakko BED-40 Panorama MK-IV.

Тоже о таком думал. И о других коллиматорах Hakko, но с регулируемой яркостью метки и разными метками.
Мой Burris примерно такой же - легкий, метка точка, яркость авоматическая. Пока доволен, но настрел маловат - будем насиловать.
Серый Волк
P.M.
18-6-2008 18:58 Серый Волк
Зашел по совету Stayn`a в "Хобби", что напротив "Садко". Посмотрел, померял разгрузку
Неплохо, хотя и без самой "медузы" Но цены...

click for enlarge 648 X 864 137,4 Kb picture click for enlarge 648 X 864 128,2 Kb picture click for enlarge 648 X 864 157,4 Kb picture

ЧТо там еще хорошего? Продают 2 б\у бинокля советских, 8х30, с футлярами, оптика послевоенная Цейссовская. Ну, и МР-654 стандартный за 4900 и с отделкой за 11900

Stayn
P.M.
19-6-2008 01:38 Stayn
Там иногда попадаются на самом деле интересные вещи.
Из того, что я там видел в разное время:
Карманная газовая турбогорелка "Экспедишн" с одноразовыми прозрачными зажигалками в качестве топливного бака - около 500р.
Карманный фонарик на солнечных батареях - около 300р.
Складной металлический стаканчик-брелок "Экспедишн" - не помню сколько.
Извращения, конечно, но больше я у нас такого нигде не встречал.
Камуфляж бывает интересный, рюкзаки, ножики Викинг, Дамаск и САРО, мелочевка всякая нужная...
К сожалению, закупаются они малыми партиями и не всегда успеваешь купить то, что приглянулось.


Серый Волк
P.M.
20-6-2008 12:18 Серый Волк
Еще совсем забыл, там продается шумовой револьвер под патрон типа строительного, центрального боя. Кажется, РГ-22, не помню точно. Раньше он в хозмагах по 650 р.р. продавался, как инструмент А теперь 6500.. . Раритет.
baxx
P.M.
20-6-2008 13:38 baxx
Карманная газовая турбогорелка "Экспедишн" с одноразовыми прозрачными зажигалками в качестве топливного бака - около 500р.

Да такие турбогорелки на всполье стоят меньше 100 руб, все отличие в том, что они черного цвета и без надписи "Экспедишн". Была у меня такая, но она слабовата.. . Взял в виде карандаша диаметром примерно 20 мм и заправляется от балончика для зажигалок, с пьезоподжигом около 200 руб (в комплекте идет головка с набором для пайки), без пьезоподжига и немного меньшего размера от 100 до 180 руб.
Знакомый советовал посмотреть на авторынке по 4-му маршруту автобуса, он говорил там есть довольно мощные турбогорелки на стационарные балоны по 50-60 руб (те что для портативных газовых горелок) всего по 350-400 руб.

У самого есть кружка "Экспедишн" (подарок), но все что выпускается под данным брендом стоит в несколько раз дороже аналогичного по качеству и наименованию товара, так что не вижу смысла переплачивать за бренд.

Stayn
P.M.
22-6-2008 01:19 Stayn
Originally posted by Серый Волк:

Еще совсем забыл, там продается шумовой револьвер под патрон типа строительного, центрального боя. Кажется, РГ-22, не помню точно. Раньше он в хозмагах по 650 р.р. продавался, как инструмент А теперь 6500.. . Раритет.

Сегодня его в руках крутил - у меня когда-то был стартовый РС-22 "Страж" под капсюль "Жевело".
Так вот, к чему я это говорю.. ?
На ценнике написано то, что в паспорте револьвера, а паспорт у него от стартового РС-22.
Стартовый РС-22 отличается от газового РГ-22 только разным расположением ударника на курке.
То, что продается в "Хобби" - ГАЗОВЫЙ револьвер РГ-22 калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения.
Частенько эта модель револьвера самопроизвольно превращается в боевую бесствольную мелкашку из-за конструктивных недоработок.. .
РГ-22 маленький,но очень злой
В комплекте к револьверу идет коробка шумовых патронов калибра 5,6 мм "Техкрим", хотя в паспорте указано "Применяемые боеприпасы - капсюль "Жевело"".
Я бы его за 1000 рублёв купил с удовольствием, но 6500 это уже нонсенс.
Может, нолик лишний случайно пририсовали?
В Арсенале год назад лежал такой комиссионный за 300 рублей...

Originally posted by baxx:

все что выпускается под данным брендом стоит в несколько раз дороже

Я уже заметил. Спасибо за подсказку по горелкам - я редко по магазинам хожу, на Всполье вообще никогда не был...

Из донесений разведки:
В торговых рядах обнаружен отдел с китайскими ножами фирмы "PIRAT". Есть интересные модели вплоть до "Рэмбоидов". Все клинки в пределах 700 рублей.

Серый Волк
P.M.
26-6-2008 23:32 Серый Волк
В "Восток-Сервисе" наткнулся на бормашинку FERM-400
Там еще есть 300-ка, за 1000 с чем-то, но без гибкого вала. Не "Чистый Дремель", но ведь и цена невелика

baxx
P.M.
27-6-2008 09:08 baxx
Частенько эта модель револьвера самопроизвольно превращается в боевую бесствольную мелкашку из-за конструктивных недоработок.. .

По поводу мелкахи ничего сказать не могу, но вставляли в него вставку под пули 4,5 мм, стрелял нормально, но когда решили увеличить мощность и рассверлили под монтажные патроны, то стенки стали тонковаты и после первого выстрела барабан разлетелся на две половинки , барабан сделан из силумина и я не советую вообще эксперементировать с этим пистолетом, не предназначен он для больших давлений...
Серый Волк
P.M.
3-7-2008 14:12 Серый Волк
В "Русской охоте" на Менделеева привезли галоши на "Сайгу" по 500 руб.
Крышки на магазины к Сталкеру по 100 руб. и накладки под дерево к нему же за 300 р.
Забрал последний приличный Байкер-1

Заодно заехал в "Хоум-центр". Потвердил первое впечатление как об отстойном магазине. Ничего там нет ВООБЩЕ качественного. Одна бормашинка Skill чего стОит.. . С FERM и рядом не лежала, хотя внешне - копия, и цена такая же. (все в Восток-сервис! )

Но вот эта штука развеселила

click for enlarge 1200 X 1600 437,8 Kb picture

Как раз для 2-х длинных и 2-х коротких магазинов к нарезной Сайге
Типа тактического подсумка. В машину

Серый Волк
P.M.
24-7-2008 16:45 Серый Волк
Сегодня в "Офицер" зашел, что на Республиканской.
Есть жилеты для Сайги/Вепря.

click for enlarge 1513 X 1488 311,8 Kb picture

И просто легкие жилеты

click for enlarge 698 X 864 125,2 Kb picture

Много всякой камуфляжки на лето/осень, ботинок всех размеров подвезли.

Себе взял костюм "спецназ" выпуска 2003 года, за 800 р.
Хотел ССО-шный, но когда еще выберусь. А тут вроде нормально пошито(хотя и не "мабута" 70-х годов... ) И цена 800 р.

click for enlarge 1365 X 792 138,6 Kb picture click for enlarge 864 X 688 125,2 Kb picture

click for enlarge 783 X 864 123,4 Kb picture click for enlarge 624 X 864 88,7 Kb picture click for enlarge 758 X 864 93,2 Kb picture
click for enlarge 802 X 864 99,7 Kb picture

baxx
P.M.
25-7-2008 00:24 baxx
У Толбухинского моста есть хороший магазин спецодежды и в Брагино на ул. Колесовой. Когда буду там проездом, то посмотрю адрес, дешевле цен я у нас в Ярославле не встречал.
Серый Волк
P.M.
25-7-2008 12:08 Серый Волк
Originally posted by baxx:

У Толбухинского моста есть хороший магазин спецодежды и в Брагино на ул. Колесовой

Виктор Владимирович, а там спецодежда по подобию армейской, или есть и армейские образцы (пусть и коммерческого производства)

baxx
P.M.
27-7-2008 11:56 baxx
Виктор Владимирович, а там спецодежда по подобию армейской, или есть и армейские образцы (пусть и коммерческого производства)

IP: l


Там есть всякая, они делают как для военных и охранных предприятий, так и для рыбаков и охотников. Имеется в продаже так же обувь, ремни, кобура и т.д., есть стедства защиты: очки, беруши...
Завтра поеду машину ставить в гараж и постараюсь заехать посмотреть адрес и сделать несколько фото. Кстати, брал там весной мешковину для маскировки на гуся по цене всего 19 руб п/метр.
Серый Волк
P.M.
6-8-2008 14:46 Серый Волк
Заезжал в эти магазины: и рядом с Толбухинским, и на Е.Колесовой. Это одна и та же фирма, шьют почти все сами, но есть и ХСН Чебоксарский, и Хольстера немного. Много дешевых очков для стрельбы фирмы "Ампаро" Пишут, что из материалов Bayer и General Electric Цена 70-110 руб.

В "Русской охоте" появились планки к Сайге под прицел (400 р.р.) и сами кронштейны (900 р.р).

Серый Волк
P.M.
12-8-2008 18:49 Серый Волк
Что-то новое скоро откроется в магазине "Звездочка", что на углу пр-та Ленина и ул.Свердлова.

Магазин "Охота и рыболовство" или что-то типа этого. Снаряжение и все сопутствующее.

Punisher
P.M.
12-8-2008 20:59 Punisher
Уже открылось . Магазин "Сплав" - присутствует почти вся линейка товаров.

адрес: ул.Свердлова, д.53 (торговый центр <Звездочка> ).
телефон / факс: (4852) 74-60-41
Режим работы:
ПН-ПТ: 10 - 20
СБ: 10 - 18
ВС: 10 - 18

Fath
P.M.
13-8-2008 01:14 Fath
Originally posted by baxx:
У Толбухинского моста есть хороший магазин спецодежды и в Брагино на ул. Колесовой. Когда буду там проездом, то посмотрю адрес, дешевле цен я у нас в Ярославле не встречал.

А где там на Колесовой-то? Я там жил раньше, что-то вообще на этой улице никаких магазинов не припомню особо.

Punisher
P.M.
13-8-2008 09:52 Punisher
На Колесовой магазин "восток-сервис спецодежа" находится в самом начале улицы, в доме в котором раньше была пивнуха в подвале, или рядом с этим домом, почти в самом начале улицы. У толбухинского моста, магазин находится в томже здании, что и "авто-лидир". Ассортимент у них стандартный, т.е. ничего особо интересного нет.
Серый Волк
P.M.
13-8-2008 10:07 Серый Волк
Originally posted by Punisher:

Уже открылось . Магазин "Сплав"

Эх.. . Еще бы филиальчик ССО открыли

Серый Волк
P.M.
15-8-2008 17:55 Серый Волк
В новом "Сплаве" (ул.Свердлова, д.53) до 22 августа 5% скидки. Может, кому интересно будет.
abbat777
P.M.
23-9-2008 17:31 abbat777
В "охоте и рыболовстве" появились 9мм АКБС. По смешной цене.. . 60руб/штука

Hunkil
P.M.
24-9-2008 12:18 Hunkil
В "охоте и рыболовстве" появились 9мм АКБС. По смешной цене.. . 60руб/штука

Надо зайти и посмеятся!!!
Я так делал, когда там Хорхе за 20 т.р. продавали (в Москве он стоил 13 т.р.).
ЗЫ Ведь еще в январе в "Арсенале" давал книжку с ассортиментом и контактами АКБС - ничего не сделали.
abbat777
P.M.
24-9-2008 15:32 abbat777
Забыл сказать: там ещё лежат:
T10(!) за 25 с копейками.
Хауда в дереве и пластике. Пластиковая - 17 с чем-то, деревянная не помню, вроде на 2,5-3 дороже.
Патроны к ней по 110 руб.
Новый Стражник (с ЛЦУ) за 7200.

Я, честно, ожидал, что Т10 меньше 30000 у нас стоить на будет.. . Ну и что на Хауду наценку больше сделают.

ЗЫ. Как ни странно "охота и рыболовство", в плане ассортимента травматики, выходит чуть-ли не на первое место среди наших магазинов.

Но некоторые вещи остаются прежними Так, для того чтобы посмотреть на коробку с АКБСовскими патронами (из рук продавщицы!), с меня таки потребовали лицензию А на АКБСовском ценнике красовалась надпись "9РА 70ДЖ". Я, конечно, неполенился, обратить их внимание что на коробке-то написано 50ДЖ

Slava_A
P.M.
24-9-2008 22:46 Slava_A
Увы, у нас в плане травматики магазины ну просто ах.. . Блин, даже обсуждать-то нечего. Ассортимент столь жидок, а ценник настолько велик, что грустно это всё.

Stayn
P.M.
25-9-2008 18:58 Stayn
Сегодня зашел в "Охоту-рыболовство", в "Арсенал" и в "Хобби".
Про "Охоту-рыболовство" уже успели написать выше.
В "Арсенале" лежит травматический АПС за 44 с копейками и Хауда в дереве, цена, насколько помню, в районе 23. Патроны есть только для Хауды и для Лидера. Еще для Осы, вроде. Другой травматики нет, совсем. Ни патронов, ни оружия.
АПС посмотрел, разобрал-собрал.. . зрелище удручающее. Половина деталей удалена, ствол уродский какой-то. Непонятно вообще, как в него резинка пролезает...
Есть новодельные черные кожаные кобуры под "Блеф" и прочие "Наганычи". Купил. 320 рублей. Надо разминать.
Еще есть, правда не на витрине, юконовские кроны под вивер для Сайги-Тигра. 1550 рэ. Тоже купил, осталось коллиматор нормальный найти.

click for enlarge 1920 X 1440 161,9 Kb picture

Для 20 калибра в обоих магазинах, как обычно, ничего интересного. Дроби совсем нет. Картечь и "Полева-1" по 380 за десяток. Даже Рекордовская "Стрела" куда-то пропала.. .
В "Хобби" все еще лежит РС-22 под кольцевые патроны за 6600. Бинокли армейские 60-х годов в кожаных футлярах, НАТОвская тактическая жилетка, правда осталась только самая дорогая с мелким рисунком. Полиамидные летние костюмы и плащи из хорошего толстого материала. Большинство самых интересных Викинговских ножей раскупили. Есть родные кирзовые кобуры для "Блефа". 700 с чем-то там рублей. Впрочем, по сравнению с РС-22 за 6600 не так смешно. Запчасти и усиленные пружины для пневматики. Больше ничего интересного не заметил.

Hunkil
P.M.
25-9-2008 19:41 Hunkil
Кобуру на Блеф/Наган можно купить и на форуме, причем "лохматых" годов, ИМХО - аутентичнее (у самого так и Блеф, и Наганыч хранятся).
На счет крона - можно было дешевле сделать. Купить планку здесь http://ipsc-msk.ru/shop.php?ch=4 и привинтить ее на крышку.
Так прицел будет стоять ниже.
НО, на вкус и цвет.. .
Stayn
P.M.
25-9-2008 20:33 Stayn
Я эту кожаную новодельную так ухайдокаю, что аутентичнее родной будет выглядеть.
А крон я специально высокий искал, чтобы можно было открытым прицелом пользоваться параллельно с коллиматором.

Slava_A
P.M.
25-9-2008 21:20 Slava_A
Товарищи, а кто-то покупал для ПБ-4 поясную сумку? Ничего сходного в "Арсенале" и "Охотнике" не нашёл...

Звонил в "Русскую охоту" в субботу. У них лежит "Эгида" за 9 000. По-моему, я не тем в этой жизни занялся.

Hunkil
P.M.
25-9-2008 22:19 Hunkil
Я эту кожаную новодельную так ухайдокаю, что аутентичнее родной будет выглядеть. К тому же мне не для коллекции, а для таскания по лесам.

Если надо, то могу спросить у своего знакомого - я через него продаю (Сергей Серый Волк брал, пока доволен).
По секрету: собираюсь сделать из своего МР-313 тренировочную пулялку под "Жевело" и пневматические пульки 4,5 мм. Дешево и интересно. Где-то на форуме, вроде в разделе пневматики, видел импортные револьверы охолощенные таким методом. Писали, что в Москве их продают по совершенно бешеным ценам. Тысяч по 70.. .

Я бы потер эту фразу - незачем компромитировать модераторов.
А крон я специально высокий искал, чтобы можно было открытым прицелом пользоваться параллельно с коллиматором.

Тогда понятно.
Товарищи, а кто-то покупал для ПБ-4 поясную сумку? Ничего сходного в "Арсенале" и "Охотнике" не нашёл...

Вы спросите у Миши abbat777, он иногда едит в Сергиев Посад - может у них есть. Или на форуме поискать.
А еще зайдите в новый "Сплав" на Свердлова.

Guns.ru Talks
Ярославль
Цены и товары для Ярославцев ( 1 )