Guns.ru Talks
Рыболовная барахолка
Продам спиннинги ручной работы ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
Автор
Тема: Продам спиннинги ручной работы
Ewgeniy25
16-12-2015 21:13 Ewgeniy25
первое сообщение в теме:
Спиннинги изготовлены из материала в-95 в 92году. Делались для одного генерала простояли запакованные.Кольца нержавейка. Не прокручиваются так как ось шестигранник. Ручки пробковое дерево.К каждому спиннингу комплект подставок. Спиннинги закидушки для тяжелой рыбы-карповые.На всю жизнь. Это не пластик который легче конечно но от ультрофиолета гибнет. Это цена среднего хорошего ружья для охоты.Доп фото по запросу.Возможна продажа по паре.
Вес одного спиннинга примерно 1150 грамм +-
Длинна 3 метра.
Доп. фото по запросу на почту могу сделать детально а вы сложите на компьютере у себя.
Цена- 140 тысяч рублей за 4 штуки
Цена- 70 тысяч рублей за 2 штуки
Цена 35 тысяч рублей 1 штука
Местонахождение - Крым
Состояние-новые
Оплата платежом Лидер или Контакт или депозитный счет.Возможна оплата на счет И.П. для тех кто опасается переводить такую сумму но тогда +налог...
Доставка курьерской службой любой за счет покупателя. Кроме почты России. (от 2500 до 4000 тысяч рублей) .
Сразу отвечу на вопрос почему так дорого! А почему стоит травмат хороший около 50 тысяч и выше... или ружья по 250 тысяч и так далее.

edit log

Ewgeniy25
23-12-2015 19:30 Ewgeniy25
Огорчу клейм не нашел. Есть похожее на подкову на месте крепления катушки
Dobrinya 2
23-12-2015 19:58 Dobrinya 2
quote:
Originally posted by Ewgeniy25:

Огорчу клейм не нашел. Есть похожее на подкову на месте крепления катушки

БИНГО
Dobrinya 2
23-12-2015 20:03 Dobrinya 2
quote:
Originally posted by Dobrinya 2:

Skipjack

Во первых, хотелось бы отметить у Вас отсутствие чувства юмора, которое доводит до слез,о познаниях в области спиннинга я вообще молчу, читайте ,коллега, побольше К.К.

edit log

Dobrinya 2
23-12-2015 20:16 Dobrinya 2
ПОДКОВА - это клеймо, которое ставил дядя Вася на каждое свое изделие. Почему подкова, спросите вы меня? Да потому, что большую часть своей жизни Василий Мискин посвятил лошадям. Он был одним из лучших наездников Чесменского конезавода в Бобровском районе Воронежской области. Серия изготовленных им великолепных удилищ носит название Ногинск в честь его любимого коня белой масти.
Dobrinya 2
23-12-2015 20:45 Dobrinya 2
Спиннинги он делал из забракованных антенн для подводных лодок, отсюда сухость бланка и соответственно чрезвычайная звонкость, любой Япошка может позавидовать, куда им до дяди Васи.Они до сих пор не в состоянии создать ничего подобного,как говорилось выше тест от 0.5 - 500 ввел Япошек в вечный ступор
Ewgeniy25
23-12-2015 20:55 Ewgeniy25
Я не знаток в имени мастера но если бы сделать экспертизу хотя бы лака на ручке то был бы 91-93 год. Это не новодел. Я бы мог сделать но думаю по финансам это будет не выгодно.
Skipjack
23-12-2015 21:03 Skipjack
quote:

ПОДКОВА - это клеймо, которое ставил дядя Вася на каждое свое изделие

Сначала плагиат, теперь еще это... Второй прокол, comrade.
Объясняю, подкова это и есть технологическое отверстие для того, чтобы поставить клеймо внутри полого бланка спиннинга, в которое в последствии закачивается азот (конечно для облегчения) и заваривается. Почему подкова, а не круг? Потому, что именно так по технологии Василия Терентьевича Мискина можно написать слово "вечность" по ГОСТ шрифтом Arial 6 пт с минимальными трудозатартами. Учите матчасть комрады!)
Собственно поэтому серия спиннингов В.Т. называется "вечность".
Откуда я это знаю? В свое время мы с Василием служили на границе в городке Чарджоу ТССР. После, разъехались, но все время поддерживали контакт.
Кстати и наездником он стал хорошим только потому, что тренировался на диких туркменских сайгаках.

edit log

Skipjack
23-12-2015 21:09 Skipjack
quote:
Originally posted by Ewgeniy25:

Я не знаток в имени мастера но если бы сделать экспертизу хотя бы лака на ручке то был бы 91-93 год. Это не новодел. Я бы мог сделать но думаю по финансам это будет не выгодно.

Никто и не спорит по поводу года, тебе два уважаемых человека подтверждают, что оригинал.
Просто физуха у диванных рыбаков страдает, боятся руки по вывихивать.
Skipjack
23-12-2015 21:10 Skipjack
quote:
Originally posted by Skipjack:

Я бы мог сделать но думаю по финансам это будет не выгодно.

Хотя если есть желание, то можно и сделать. А расходы приплюсуй к цене, чего проще-то?
Dobrinya 2
23-12-2015 21:11 Dobrinya 2
quote:
Originally posted by Skipjack:

Skipjack

Не тяни одеяло на себя

Dobrinya 2
23-12-2015 21:12 Dobrinya 2
Удилки мои
Skipjack
23-12-2015 21:18 Skipjack
quote:

Удилки мои

Кстати, серьезно, Андрюха Питерцов звонил, просил один за ним застолбить, он сейчас на сборах, но как приедет сразу возьмет. Уступи один для чемпиона мира, а?

edit log

Dobrinya 2
23-12-2015 21:19 Dobrinya 2
В селе Чесменка есть музей в честь Василия Терентьевича Мискина, там есть удилище длинной 3 метра, которое они позиционируют как первое его изделие, эксперты сошлись во мнении, что оно было изготовлено в 1995 г
Dobrinya 2
23-12-2015 21:20 Dobrinya 2
ОК уступлю, он мой кумир, пусть всех рвет

edit log

Skipjack
23-12-2015 21:26 Skipjack
quote:

эксперты сошлись во мнении, что оно было изготовлено в 1995 г

Врут, добрынюшка, не верь мы еще когда служили, в 71 году с его спиннингами на амударью ездили змееголова ловить.
Правда может быть это первый фидер, он после событий 94 года начал фидеры делать, тогда скорее не 3 м, а 3 20 стандартная длинна у его фидеров.
Ewgeniy25
23-12-2015 21:28 Ewgeniy25
quote:
Изначально написано Skipjack:

Хотя если есть желание, то можно и сделать. А расходы приплюсуй к цене, чего проще-то?

Из за цены тогда их будут покупать еще дольше

Dobrinya 2
23-12-2015 21:33 Dobrinya 2
Почему 3.20 ? Ты что не в курсе Что Попов слизал свой Rampage с его удилок?
Skipjack
23-12-2015 22:49 Skipjack
quote:

Почему 3.20

На мой взгляд все элементарно-просто, просто-элементарно. Ну так и быть объясню молодому поколению...
Мискин В.Т. как знаменитый человек, в особо узких кругах, имел полный карт бланш в лаборатории металлов Нововоронежской АЭС, там то он брал ТВС и вырезал из них необходимые заготовки и получались они в аккурат 3.20, опять таки с наименьшими трудозатаратми. Как известно, центральную часть ТВС делают из аустенитной стали 08Х18Н10Т. Именно из этой стали делал Вася свои фидеры.
Что характерно, ТВС он брал уже использованные, поэтому его фидеры сами светились в темноте и рыбак не нёс неподъемные расходы на всяческие светлячки. А еще остаточное тепловыделение палки очень хорошо греет руки!)

edit log

Dobrinya 2
23-12-2015 23:03 Dobrinya 2
Ты забываешь про прогрессивный строй, понятие которое так быстро заучили все так называемые эксперты, а первым то заговорил про это Дядя Вася
shah371
23-12-2015 23:07 shah371
Дядя Вася только немного странную карту расстановки колец использовал на мой взгляд, она не дает раскрыть весь потенциал бланка. Так что цена явно завышена.
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
Рыболовная барахолка
Продам спиннинги ручной работы ( 6 )