Guns.ru Talks
  Рыболовная барахолка
  Требуется ремонт спиннинга класса ультралайт ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Требуется ремонт спиннинга класса ультралайт
  версия для печати
eaero
21-9-2013 17:06    

Есть ультралайт Дайва.
Обломан кончик и посему нужен ремонт.Наиболее оптимальным вижу соединить
обе части при помощи тонкой титановой трубочки на эпоксидку.
Есть специалисты ?

edit log

dizel-xp
21-9-2013 17:40    

Любой вариант "ремонта" пойдет как временный, добавится лишних точек напряжения. Если кончик полый (tubular) пойдет вставка из стеклопластика с внешней промоткой на эпоксидке.
eaero
21-9-2013 18:48    

В том то и дело ,что кончик не полый.Тут только трубка спасет.
Вопрос замены хлыста тоже рассмотрел - цена как за новый спин ((

dizel-xp
22-9-2013 04:33    

Я на своем первом ультралайте сломал вершинку от тюльпана до второго кольца, просто подтрезал огрызок до него. Строй стал похуже, иногда случаются захлесты, но кидает так-же. Зная цену верхнего колена решил все оставить как есть, уж лучше новый спин подороже взять.
eaero
22-9-2013 17:05    

Согласен,можно и так поступить,но у меня есть опыт соединения обломков титановыми трубочками. Результат получается отличный,а вот трубочек уже год не могу найти,беда с этим.
dima1171
22-9-2013 23:23    

http://www.customrods-club тчк ru вот на этом форуме данную проблему изложи сделают так что от нового не отлечиш ,старый солид вынут и новый вставят
eaero
23-9-2013 00:06    

Спасибо Дима,попробую пообщаться. Правда у меня есть человек который может легко заказать новый бланк в Японии и качественно переставить колечки с тюльпаном. Но он сразу сказал-будет не дешевле покупки нового спина в Москве.
eaero
25-9-2013 19:15    

Съездил за спином.Итак DAIWA PRESSO 60UL-SVF.
Длина 1,83 м. Тест 0,8-3,5 г.
Мощность по леске 2-2,5lЬ.
Масса удилища 110 г.
Длина отломанной вершинки 4,5 см,от места слома до второго колечка 4,5 см.

click for enlarge 1920 X 1440 179.8 Kb picture

edit log

Green$peace
26-9-2013 19:37    

Самый лучший ремонт это выкинуть вершинку и одеть тюльпан на обломанный кончик. Небольшое прибавление в тесте, зато целостность конструкции.
eaero
27-9-2013 14:25    

Тоже подумываю об этом,если не осенит "гениальной" идеей или кто-то из мастеров не предложит уже обкатанную технологию ремонта таких повреждений...переставлю тюльпан ((
Green$peace
27-9-2013 15:12    

В таком месте что бы вы не делали, а строй изменится и вершинка подгрузится... А самое главное, что уже никогда не сможете расслабится при ловле этим спиннингом, постоянно наблюдая место ремонта. Ставьте тюльпан, при желании можно кольцо перемотать, и всё!
eaero
27-9-2013 20:18    

Спасибо за совет.
quote:
Originally posted by Green$peace:

при желании можно кольцо перемотать

Вы имеете ввиду сдвинуть первое после тюльпана кольцо ниже,чтобы оно было посередине между тюльпаном и вторым колечком ? Я так понимаю это для более равномерного распределения нагрузок ?
Green$peace
28-9-2013 00:00    

Да, именно так. Но сперва просто тюльпан и тестить, может ничего больше делать и не придется. Удачи
eaero
28-9-2013 01:07    

quote:
Originally posted by Green$peace:

Да, именно так.

Спасибо за поддержку,еще ни разу не занимался ремонтом,но думаю справлюсь.
В очередной раз убедился,что простые решения-самые правильные.
Green$peace
28-9-2013 04:16    

Может даже старый тюльпан налезет. Что бы снять его с обломанного кончика, погрейте место склейки зажигалкой.
eaero
28-9-2013 19:35    

Только что брал у соседа штангенциркуль,толщина под тюльпаном меньше чем толщина места слома на 0,2 мм. Можно будет подточить на 0,2 мм новое место под посадку тюльпана мелкой шкуркой ?

edit log

andrey64rus
15-10-2013 18:52    

Доброго времени суток. Вот ссылка на http://forum.pro-spinning.ru/ есть у нас в городе кудесник, зовут Роман, делает все на 5+, ник Stradivary. Может сгодится?
eaero
16-10-2013 14:30    

Андрей,спасибо за ссылку.На днях спишусь с Романом,но вопрос в том - как передать ему спиннинги для ремонта ? Может оказия какая будет в Москву,было бы здорово.
AlexCarrera
24-10-2013 11:24    

восстановить прежние характеристики спиннинга, даже при самом умелом ремонте - невозможно. тем более - ультралайт. не стоит даже надеяться.
eaero
24-10-2013 13:10    

quote:
Originally posted by AlexCarrera:

не стоит даже надеяться

Я это сразу понял,но не выкидывать же спиннинг на помойку из-за потери 4 см кончика ?
Вчера прилетел с дельты Волги и там пришлось ловить красноперку на вертушки 2 и 3 размера,поскольку легкого спина у меня не было.Итог-всего 2 штучки.А после более-менее нормального ремонта сломанной Дайвы я хотя бы смогу 0 или 1 кидать без проблем.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема