Guns.ru Talks
  Ижевск
  Удмурты нужна ваша консультация... по патронам и оружию и оптике...

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Удмурты нужна ваша консультация... по патронам и оружию и оптике...    (просмотров: 440)
 версия для печати
Revolution
posted 20-5-2012 23:25    
Волей случая куплен savage 14 euro classic. От недостатка финансирования поставлен ZOS 4-16х42... Наслышан что и то и то ижевские поцоны натестировали настреляли и многие вообще владельцы...
Бедуина читал...
Проблема - не летит кентавр... в оболочка 9,7 полуоболочка 10,7 и 11,7... 2-3 моа... конечно стрелял в быстром темпе... ствол миражил... на холодном лучшее...
А скоро сурок...
Дайте отзывы по зосу, и по патронам заводским что сэведжи жрут - если кентавр таки не полетит вообще...
Васёк - превед, купил таки мк03 на последнюю лицуху))) (алхимег)
Drop 18
posted 21-5-2012 21:47    
Не стреляйте советским говном (могу перегнуть) с импортного ствола...
BEDUIN
posted 22-5-2012 00:36    
- кент не летел наверняка из-за как раз отсутствия протяжки винтов, миража над стволом - вот из-за него как раз больше всего, я думаю. Шаг нарезов у аппарата какой? У меня с 10 дюймами кент SP - у которого пуля тяжелее - рисует стабильно минуту или очень около того. FMJ сыплет, конечно, но полторы-две МОА есть. Так что - думаю, из дешёвого - только кент. А сурок - э-э-э... надо брать по коробке каждого патрона и стрелять. По-другому не делается.

quote:
мк03

- заразная хрень... тут и алхимичить не надо... - передаётся воздушно-капельным путём...

edit log

cahek
posted 24-5-2012 21:26    
Не удмурт но отвечу тоже

Недавно испытывал кент FMJ 9,7г., стрельнул 8 групп, результат примерно 1.1 - 1,5 МОА. Стрелял из не очень удобной позиции, еще и солнце жарило, дистанция 200 метров. Везде наблюдается отрыв 1-2 пуль. Списываю на то, что у кента гильза стальная и натяг на дульце разный. Вот пара фоток.
Кстате, мой ствол больше любит длинные пули и чуть потяжелее. Твист 11 1/4".

click for enlarge 1355 X 1139 425.6 Kb picture
click for enlarge 1355 X 1206 491.4 Kb picture

edit log

BEDUIN
posted 25-5-2012 03:06    
- типичная картина...
С посадкой в гильзу у него, как и у любого барнаульского пулемётного патрона - а барнаульские патроны практически все и всегда пулемётные - действительно полная ахинея. Что и накладывает, тыкскыть, отпечаток...
Только, значит, воткнёшь пару-тройку дырок рядом - а четвёртая-пятая - нате вам...
Coroner
posted 30-5-2012 22:14    
quote:
Только, значит, воткнёшь пару-тройку дырок рядом - а четвёртая-пятая - нате вам...

точно также было у меня на Cаваже 10G с кентавром и у MEN-а картина аналогичная,сам патрон из толстых стволов выдаёт группы суб МОА это сказал Док а ему не верить трудно.

cahek
posted 31-5-2012 11:00    
quote:
Originally posted by Coroner:

точно также было у меня на Cаваже 10G с кентавром и у MEN-а картина аналогичная,сам патрон из толстых стволов выдаёт группы суб МОА это сказал Док а ему не верить трудно.

Выдает но не стабильно. Иногда получались группы сильно меньше минуты, но это случайность/везение/удачный исход обстоятельств. Стабильный результат это чуть больше минуты, имхо на него лучше ориентироваться. Нельзя оценивать стрельбу по самой лучшей группе за стрелковый день, по худшей надо

Coroner
posted 3-6-2012 14:44    
quote:
Нельзя оценивать стрельбу по самой лучшей группе за стрелковый день, по худшей надо

согласен . но если есть группы в мение 1 моа надо понять как они получаются и сделать соответствующие выводы, купить кентавра разобрать выверить навески порошка и вес пули собрать отстрелять, почесать репу собрать ещё 10 патронов но уже с другой навеской наиболее подходящей под ваш ствол с этой пулей и этим порохом.а для этого не полохо понять что за порошок в кентавреи аналогом чего он може тявляться чтоб потом "погонять" его по квике( или воспользоваться поиском может кто уже сравнивал)
cahek
posted 3-6-2012 20:21    
имеешь ввиду, сделать что-то вроде этого? вскрытие
я же не зря написал про стальную гильзу в первом посте.
click for enlarge 1920 X 1100 610.2 Kb picture

edit log

cahek
posted 3-6-2012 20:34    
кстате, вот в догонку, тоже кентавр, только правильный.
click for enlarge 1920 X 2737 752.2 Kb picture
Coroner
posted 4-6-2012 22:46    
quote:
имеешь ввиду, сделать что-то вроде этого? вскрытие

именно это я и имел в виду,и как я понимаю нижние фото это результат вскрытия
результат превосходнейший, это с учетом того что патрон стоит 22 рубля максимум, а если релодить самому из импортных комплектующих то только пули минимум в 12 рублей выйдет(и то если оптом купить и самому из Америки или Европы привезти)

Сколько порошку в граммах сыпал в каждую гильзу? скорости промерял?

BEDUIN
posted 5-6-2012 01:20    
quote:
пули минимум в 12 рублей выйдет

- уже дороже, причём да-а-авно...
cahek
posted 5-6-2012 10:47    
quote:
Originally posted by Coroner:

Сколько порошку в граммах сыпал в каждую гильзу? скорости промерял?

Скорость не мерял, но заявленная скорость 836 м/с. В оригинальном заряде 40 грейн порошку, хотя навеска чуть гуляет. Мне кажется порошок слишком быстрый, выстрел излишне резковат. Более подробно напишу в ПМ.

Coroner
posted 6-6-2012 00:43    
quote:
уже дороже, причём да-а-авно...

а если из Штутгарта( германия) самавывозом то примерно как раз 12 руб шт.
но съездить не срослось.
quote:
Мне кажется порошок слишком быстрый, выстрел излишне резковат

порошок для 308 калибра очень быстрый поэтому более тяжёлую пулю с этим порошком на этих навесках в теплое время года категорически не рекомендую.

quote:
напишу в ПМ.

прочитал ответил - так держать

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  Удмурты нужна ваша консультация... по патронам и оружию и оптике...
guns.ru home