Guns.ru Talks
Ижевск
Мероприятия 2 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мероприятия 2
dimon8-5
10-5-2012 16:07 dimon8-5
первое сообщение в теме:
Где мы уже были:

- Мёртвый город Губаха
-Марш-бросок по заброшенным лагерям
- Первый мега-сплав Ганзы
- Второй мега-сплав Ганзы
- Третий мега-сплав Ганзы
- Четвертый мега-сплав Ганзы.
- Бабье лето на Каме.
- Очередная официальная найфовка Ижевска.
- Марш-бросок в город-герой Ёбург.
- Зимняя ночевка в сугробе
- Пеший поход в Центр Удмуртии
- Бершеть,
- Тренировочный мини-сплав по Сиве
- Гора Байгурезь
- Дерево Силы Кияик
- д.Мувыр - "Тень Алангасара"
- Совместная встреча НГ-2011
- Дача Димона. Баня, пиво, пострелушки
- Кунгурские пещеры. С чадами и домочадцами.
- пешка к истокам Ижа и Вотки
- Турслёт с Мраком
- Киндер-поход
- Мини-сплав 12-14 августа 2011 г.
- сентябрь 2001 - открытие охоты
- Марково Танковая часть

Где мы ещё будем:

- Елабужское городище
- Казанская Ривьера с детёнышами.
- "Бершеть - 2" или "Возвращение пьяного диггера"
- "Марш-бросок по заброшенным лагерям - 2"
- Сталкеры в постапокалипсиндастриалтрэшугар развалинах
- Молебка
- Заброшеная ГЭС на Чепце
- Зуевы Ключи

и ещё где нибудь

edit log

Joker.udm
30-5-2012 10:41 Joker.udm
Мне всё равно куда.
С праздником выживальщики!

Вот, кстати, еще интересное предложение. Может выехать командой, других посмотреть, себя показать? Программа вроде любопытная.

Ежегодно с 1987 года! Фестиваль музыки "Бабушкина дача".
В 2012 году он планируется 22-24 июня. Палатки, костры, музыкальные конкурсы, развлечения, ночные купания и превосходное общение! Следите за темой, скоро появится ссылка на сайт и вы узнаете место проведения.

страница в контакте http://vk.com/event38772039
ссылка на сайт
http://bardsdacha.ru/

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

22 июня 2012г.
15.00-: - заезд гостей, участников фестиваля регистрация.
19.00-: - творческие мастерские, собеседования-консультации с участниками конкурсных концертов, формирование концертных программ фестиваля.
22.45- 00.30 - трансляция 1\4 финала чемпионата Европы по футболу
23.00- 01.00 - ночной концерт <Открытие фестиваля> с участием лучших бардов, музыкантов и поэтов фестиваля.
24.00 - 02.00 - <Фестивальные костры> - I тур конкурсов фестиваля (соискатели лауреатских мест исполняют песни, музыкальные произведения, читают стихи у обозначенных костров, зрители и слушатели выдвигают понравившихся конкурсантов во II тур), песни и тёплые беседы у костров:
23.00-: - зелёный кинозал (ночной киносеанс).
23 июня 2012г.
10.00-15.00 - I тур конкурсов, творческие мастерские, формирование концертных программ.
10.00-22.00 - работает детская развлекательная площадка (здесь можно оставить своих детей под присмотром опытных педагогов - аниматоров).
В течение дня будут организованы:
1. Футбольные матчи среди гостей фестиваля.
2. Чайная церемония (и не только).
3. Лазерные бои.
4. Подъём желающих на воздушном шаре.
5. Гора для влюблённых.
6. Демонстрация фото участников и зрителей фестиваля на большом экране.
7. Детские конкурсы для взрослых.
8. Чемпионат по колке дров.

Программа малой концертной площадки:

11.00-12.00 - мастер класс по гитаре
12.00-13.00 - конкурс акустической, инструментальной музыки и поэзии (II тур)
13.00-15.00 -детско-юношеский песенный конкурс (возраст участников до 18 лет)
15.00-16.00 - концерт детской песни
(презентация диска Евгения Лисицына: <Новые приключения Колобка> (II часть)
16.00-17.00 - конкурс <Поющая семья> (семейные дуэты, ансамбли)
17.00-18.00 - конкурс песен, частушек, стихов. Тема: <Здоровый образ жизни>
18.00-19.30 - конкурс акустического рока (II тур)
19.30-22.00 - концерт фолк и инструментальной музыки
22.00-22.45 - мастер класс по танцам
22.45- 00.30 - трансляция 1\4 финала чемпионата Европы по футболу
00.30-: - зелёный кинозал (ночной киносеанс).
Программа большой концертной площадки:
09.00-10.00 - йога, утренняя гимнастика
14.00-16.00 -концерт - визитная карточка делегаций городов, концерт лауреатов <Бабушкиной дачи> прошлых лет
16.00-17.00 - конкурс исполнителей классической бардовский песни ( II тур)
17.00-18.00 - конкурсный концерт авторской песни ( II тур)
18.00-20.00 - концерт мастеров
20.00-21.30 - награждение лауреатов, дипломантов конкурсных концертов. Конкурс <Гран-при> фестиваля среди лауреатов конкурсных программ
21.30-22.30 - концерт Романа Ланкина г. Томск
22.30-01.00 - <поп-бард> + танцы под <живой звук> - концерт бардов и музыкальных коллективов г.г. Ижевска, Воткинска, Перми и др. Демонстрация фото участников и зрителей фестиваля на большом экране.
(завершение работы большой концертной площадки)
01.00-: - <Фестивальные костры> - песни и тёплые беседы у костров:
24 июня 2012г.
9.00-10.00 - йога, утренняя гимнастика
10.00-: - концерт <До свиданья, дорогие> - закрытие фестиваля (Малая площадка).

NoRS
30-5-2012 14:39 NoRS
Вобщем до Палыча дозвониться не могу, не доступен Знач предлагаю уже остановиться на солнечном. Где и во сколько встречаемся? В 19-00 на якбодьинском тракте, напротив димоновкого огорода (его там же подберем). Ок?
Rossiyanin
30-5-2012 14:41 Rossiyanin
На сегодня:
Я с супругой готов, дети пристроены. Есть 2 места, могу забрать кого-то в районе Буммаша или рядом в 18.30 связь по телефону.
Обратно не позднее 22.00

edit log

NoRS
30-5-2012 14:43 NoRS
Забери Лену с работы, тебе вроде как по пути получается
Rossiyanin
30-5-2012 15:11 Rossiyanin
никак
я сначала 17.00 забираю детишечек, потом супругу с работы от гвоздя в 17.30, потом мы едем на Буммаш к тёще. Оставляем детей, кушаем, переодеваемся. ...и только потом уже по плану далее.

edit log

maxi4x
30-5-2012 15:28 maxi4x
Я приеду позже, дела...
dimon8-5
30-5-2012 23:05 dimon8-5
скатались постреляли Максу отдельное спасибо!
maxi4x
30-5-2012 23:15 maxi4x
Всем спасибо, мне понравилось. Отлично пообщались.
quote:
Originally posted by dimon8-5:

dimon8-5

та не за что
NoRS
31-5-2012 11:01 NoRS
Да, душевно провели время.. Постреляли (правда маловато, в следующий раз надо заранее готовиться и патронов больше брать), шпикачки пожарили, пообщались. Примечательно что комаров изначально было много, но примерно в 21-30 они резко пропали и натупила ваще благодаааать .
Опщем праздник ометили.
sloniki
31-5-2012 12:39 sloniki
только что в Ижевск приехал. всё на свете пропустил... я так понимаю что в связи с дачно-загородным сезоном пострелушки переносятся на будни?
ижевск
31-5-2012 13:06 ижевск
quote:
в связи

с традиционным масонским празником который обычно отмечается палатой 31мая, в этом високосном году пришлось праздновать пораньше 30мая.

З.Ы.:а про дачный сезон и будни мне тоже понравилось, главное быстро.

edit log

VVal
31-5-2012 22:00 VVal
в следующий раз надо собраться заранее, выехать пораньше и взять метательную машинку и тарелки а то я в сеть попал только когда уже шпикачки все съели
неподалеку у Ижа есть родник, который местные почему-то называют серебряный ключ, ну типа вода с серебром. около Ижа поляна немаленькая, возможно на ветру комаров будет меньше. правда до дров малость далековато, заранее надо приготовить

по Зуевым Ключам что-то народ стесняется изложить результаты встречи.
итак, 10 открытие водномоторного сезона. явно рыбаков и мотолодозлодеев будет много, к берегу подходить большого смысла нет. и скорее всего вдоль берега и не пройти, на карте к Каме идут ручьи и овраги. в тоже время топать вдоль дороги явно большого смысла нет. если 10го после обеда будем в Чеганде, там часа 2-3, потом остается отойти километров на 5 ниже, заночевать на высоком берегу\ пригорке, на следующий день чуть недойти до Зуевых Ключей, опять стать лагерем. 12 к обеду сняться.
конечно желательно 1-2 машины иметь чтоб лишние тяжести не таскать.
вот как-то так.

Tola
31-5-2012 22:09 Tola
на канале "Охота и рыбалка" Глеб Данильцев интересный способ борьбы с комарами рассказал...)))
если ставится лагерь или еще какое массовое мероприятие в лесу, то вокруг зажигаются несколько обычных дымовых шашек. В радиусе 100 метров комары пропадают...)))
Sniper_A
31-5-2012 23:19 Sniper_A
Все интересное мимо с этой работой пролетело...
sloniki
1-6-2012 10:52 sloniki
угу а у меня в связи с отпуском ...
IvSid
1-6-2012 12:12 IvSid
quote:
Originally posted by Tola:
на канале "Охота и рыбалка" Глеб Данильцев интересный способ борьбы с комарами рассказал...)))
если ставится лагерь или еще какое массовое мероприятие в лесу, то вокруг зажигаются несколько обычных дымовых шашек. В радиусе 100 метров комары пропадают...)))

Он вроде про специальные дымовые шашки говорил, типа:
Инсектоакарицидная шашка "ПЕШКА-В"
http://spb.pulscen.ru/products...a_peshka_163363
и ей подобные

Tola
1-6-2012 20:19 Tola
quote:
Он вроде про специальные дымовые шашки говорил

нет-нет!
Он подчеркнул, что именно обычные, а, например, ни в коем случае не дустовые!
Неужели еще такие найти можно?
Обычные шашки своим дымом распугивают комаров и прочих мошек...
IvSid
1-6-2012 23:28 IvSid
Спорить не буду
предлагаю пересмотреть сюжет:
http://video.yandex.ru/users/v...s-video&cid=15#
там, кстати, и остальные серии Следопыта имеются.
P.S. Старые инсектицидные дымовые шашки содержали ДДТ, современные содержат менее вредные инсектициды, к примеру, Циперметрин. Он же используется садоводами и огородниками в составе огромного количества бытовых инсектицидов (Инта-вир и прочие). Предлагаю к ознакомлению :
http://ribak.com.ua/equipment/...terials_67.html
http://kyrator.com.ua/index.ph...id=9&Itemid=111
Ну все, а то я тут расфлудился
Tola
1-6-2012 23:32 Tola
quote:
Циперметрин

Ага, как садоводу со стажем очень знакомо это название!
dimon8-5
1-6-2012 23:53 dimon8-5
ДядяТоля, скока раз писАл про акарициды, про выбор антиклещевых--опять всё нафиг.. даж слово "перметрин" не запомнили...
IvSid
2-6-2012 00:06 IvSid
И еще, может полезно кому будет.
Есть прога для скачивания растровых карт SAS.Планета
http://sasgis.ru/sasplaneta/
С её помощью качаете на комп карты яндекса, гугля, генштаба и проч.
Далее, есть прога для навигации по растровым картам SAS4WinCE (работает под WinCE 5 и 6, вроде под андройд её еще делают)
http://4pna.com/forumdisplay.php?f=114
кидаете её на навигатор, закидываете скачанные карты (предварительно запакованные программой SASPACKforDotnet). И все, пользуетесь как обычной навигационной программой. Только карточку нужно скоростную и на 16-32 ГБ (основные карты всей республики в разных масштабах влезут).

Для увеличения продолжительности работы навигатора (сотового) с microUSB к нему можно подключить 3 АА батарейки или 4 АА аккумулятора. Для этого можно купить в Радио блок по типу одного из изображенных тут: http://www.lym-kln.ru/punkt51/
Далее берем кабель USB -> microUSB (от сотового, фотика и т.д.), обрезаем разъем USB и провода со стороны обрезанного конца скручиваем (припаиваем) к проводам отходящим от батарейного блока по схеме красный-красный, черный-черный. И все, хватит надолго. Вся стоимость - около 30 руб.

Если что непонятно, спрашивайте, поделюсь опытом

edit log

dimon8-5
2-6-2012 00:20 dimon8-5
IvSid : а Вы не могли-бы представиться полностью (в ПМ есстно) , а то как-то профайл пуст и типа того
IvSid
2-6-2012 00:58 IvSid
Для того профайл и существует, чтобы быть белым и пушистым
Ответил в ПМ
Tola
3-6-2012 23:31 Tola
quote:
dimon8-5:
ДядяТоля, скока раз писАл про акарициды, про выбор антиклещевых--опять всё нафиг.. даж слово "перметрин" не запомнили...

дядя Дима не переживай!
Все мы помним: и циперметрин, и дельтаметрин, и альфаметрин! )))))

Tola
3-6-2012 23:48 Tola
quote:

Спорить не буду
предлагаю пересмотреть сюжет:
http://video.yandex.ru/users/v...s-video&cid=15#

посмотрел
он не говорит, что там специальные шашки с перметринами, а просто уточняет, что современные, а не дустовые.
на 10 минуте про это

edit log

sloniki
4-6-2012 08:13 sloniki
не по теме влезу - ижевский авторадиоклуб "искра" запустили наконец кроссбэнд-репитер (который делается с полгода ) на 2 канале ЛПД 433.100 мГц. сам не слушал еще, но на СиБи вовсю репитит и народ говорит можно работать на ЛПД. для приема ограничений нет, на передачу закрыт на субтон (типа защита от радиохулиганов) . так что у кого на руках баофенги - пробуйте. частенько пролетает полезная дорожная информация.
вот ссылка: http://forum.auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=9&t=523&start=125

теперича многие сомневаются в необходимости Си-Би вообще

edit log

sloniki
4-6-2012 09:05 sloniki
quote:
Далее берем кабель USB -> microUSB (от сотового, фотика и т.д.), обрезаем разъем USB и провода со стороны обрезанного конца скручиваем (припаиваем) к проводам отходящим от батарейного блока по схеме красный-красный, черный-черный. И все, хватит надолго. Вся стоимость - около 30 руб.

Если что непонятно, спрашивайте, поделюсь опытом

а не проще приобрести в том же "Радио" УСБ-маму и не портить хороший проводок ? . у меня лично такой провод идет на зарядку (в 220 вольт на блоке питания разъемчик) - получится одним проводом на все случаи (в авто такая же штуковина) .
Rossiyanin
4-6-2012 09:12 Rossiyanin
quote:
Originally posted by sloniki:

ижевский авторадиоклуб "искра" запустили наконец кроссбэнд

Оо спасибо, пойду в темке про частоты запощу
sloniki
4-6-2012 09:36 sloniki
подниму тему про футбол. тут разговаривал на днях с товарищем, вспомнили "квадрат" . может вспомним молодость? преимущества - не такая физнагрузка как в футболе, можно играть на вылет - т.е. некоторые просто могут постоять пообщаться. по средам например .
sloniki
4-6-2012 14:22 sloniki
quote:
сам не слушал еще, но на СиБи вовсю репитит и народ говорит можно работать на ЛПД. для приема ограничений нет, на передачу закрыт на субтон (типа защита от радиохулиганов) . так что у кого на руках баофенги - пробуйте

в обед взял рацейку, настроил субтон, проверил - со школы-интерната до кроссбэнда (на Тимирязева) на троечку принимали меня. репитер слышат километров до 30 говорят. прием на пятерочку.
IvSid
4-6-2012 22:46 IvSid
quote:
Originally posted by sloniki:

а не проще приобрести в том же "Радио" УСБ-маму и не портить хороший проводок ? . у меня лично такой провод идет на зарядку (в 220 вольт на блоке питания разъемчик) - получится одним проводом на все случаи (в авто такая же штуковина) .

Я из своей ситуации исходил. У меня штук 5 проводов с microUSB валялось

ижевск
4-6-2012 23:31 ижевск

кто будет завтра в ИТ, с карточкой, может купить средство от комаров за 39,90р а в пятёрочке есть стульчики за 130р
click for enlarge 614 X 869 716.2 Kb picture
Rossiyanin
8-6-2012 09:54 Rossiyanin
По Баофенгам:
В результате долгих мучительных совещаний меня со мной родился вот такой окончательный вариант прошивки каналов:

click for enlarge 1240 X 1754 842.0 Kb picture click for enlarge 1240 X 1754 331.6 Kb picture click for enlarge 1240 X 1754 265.3 Kb picture

Пора уже всем нам, хорошим людям, собраться и убить всех плохих людей перетереть зажисть и зарадиосвязь.
Возьму ноут с программой, шнурочек и всем разом прошьём Баофенги одинаково.

edit log

sloniki
8-6-2012 10:27 sloniki
сегодня? место? время? мож до кучи и постреляем?
Rossiyanin
8-6-2012 10:31 Rossiyanin
сегодня вряд-ли, очередная недопятница, лять...

edit log

sloniki
8-6-2012 11:11 sloniki
и что?
вечер же есть . в принципе можно завтра, в выходные думаю многие свалят из города.
dimon8-5
12-6-2012 20:41 dimon8-5
и тишина....
sloniki
13-6-2012 09:09 sloniki
quote:
Пора уже всем нам, хорошим людям, собраться и убить всех плохих людей перетереть зажисть и зарадиосвязь.
Возьму ноут с программой, шнурочек и всем разом прошьём Баофенги одинаково.

давай совместим с пострелушкой.
Rossiyanin
13-6-2012 11:37 Rossiyanin
ну ффпринципе, прошить можно и в машине и с комарами и под бабахинг... а вот неспешно пообщаться про вообще и радиосвязь в частности = вряд-ли получится.

Лучше всётаки разделять такие вещи. Вот если бы Лена согласилась нас всех принять опять у себя в гостях...

Суббота
13-6-2012 12:37 Суббота
я категорически за)))
решайте по дате, только сразу говорю - 23-24 отпадает, мну не будет дома)) остальное время свободно)

Guns.ru Talks
Ижевск
Мероприятия 2 ( 4 )