Guns.ru Talks
  Ижевск
  ЛП в Пугачево ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЛП в Пугачево    (просмотров: 3068)
 версия для печати
Yep
posted 3-6-2011 23:05    
quote:
Originally posted by VVal:

насчет ядерных пушечных снарядов

там было сказано - радиоактивных
VVal
posted 3-6-2011 23:14    
ну ядерный фугасный снаряд 152мм килотонн на 10- он радиоактивный? даже если не взорвать, просто расколоть?
Sniper_A
posted 3-6-2011 23:25    
quote:
Originally posted by VVal:
не бывал.

Когда был там последний раз, пару-тройку лет назад точно не было.

Yep
posted 3-6-2011 23:32    
внимательно осмотрев территорию, не заметил там характерных въездов в подземные ядерные бункеры.
между делом насчитал 9, возможно десять постов, если десять - караул 30 караульных, два разводящих, один начкар - итого 33.
Yep
posted 3-6-2011 23:42    
хотя... вот этот лес охраняется явно не просто так:

click for enlarge 1367 X 784 430,7 Kb picture
click for enlarge 1368 X 922 474,7 Kb picture
kaganovich
posted 4-6-2011 00:33    
Накажут обычных солдат, кто за пятнадцать-двадцать тышь РОДИНУ охраняет, а президенту и премьеру ВООбще ничего - ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

ижевск
posted 4-6-2011 22:33    
кадры полигона

ижевск
posted 4-6-2011 22:34    

edit log

ижевск
posted 4-6-2011 23:51    
часть

Silverkion
posted 5-6-2011 21:46    
двое погибших..? У меня в Агрызе в квартире пластиковое окно выдавило, в школе, где я учился почти все стекла выбиты, а это 10км от Пугачево, и все это началось в полночь...
kaganovich
posted 6-6-2011 00:12    
Моё мнение, президент должен прощения попросить у Народа, хотя бы, а потом сбивать погоны и должности. Не просто так его выбирали.
ижевск
posted 6-6-2011 17:57    
люди снимают рядом с полигоном, эвакуируются "..гриб ядерный, не смотри на него..ложись, радиация же.."

edit log

ижевск
posted 6-6-2011 18:10    
в доме остались ночевать
"еще не дошло до главной бомбы..там еще патронов автоматных..до другого склада дошло.."

ижевск
posted 6-6-2011 18:58    
эвакуация огородников продолжается 13:58
" ..на60км надо уйти от очага..9тысяч вагонов..офицеры съ@бались..."

edit log

ижевск
posted 6-6-2011 19:35    
эвакуация, рассветает, квакают лягушки.

ижевск
posted 6-6-2011 19:41    
МЧС на территории в/ч после тушения пожара

ижевск
posted 7-6-2011 18:20    
вид с бпла

Yep
posted 8-6-2011 08:41    
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/2353
Команда на взрыв
Военные склады могут иногда гореть (если их поджечь), но никогда не взрываются: их взрывают. Эту непреложную истину вам разъяснит любой профессионал-военный. В арсеналы, склады, хранилища боеприпасов, горюче-смазочных материалов (ГСМ) и вещевого имущества закладывают многократную прочность и многоуровневую защиту. Причем не только от пожаров, поджогов, диверсий или молний, но и, главное, <от дурака>. Такие склады возводил, обустраивал, охранял, например, мой дед, прослуживший в армии полвека. Он же их и взрывал - когда приказывали. И за полвека его службы на его памяти сам по себе не взлетел на воздух ни один арсенал, не сгорело ни одно хранилище ГСМ и ни один вещевой склад. А уж с документами советского периода о ЧП в своем роде-виде войск он обязан был ознакомиться по служебному положению. И подробно описывая, как обустраивают эти склады, дед произносил: <Если не говорить о войне и диверсантах, склады взрываются только в двух случаях: когда их приказывают взорвать или когда хотят скрыть воровство>. Ту же мысль внушал мне и другой генерал-артиллерист, уточняя: взрывают по приказу высшего руководства страны. Как, например, в апреле 1992 года (тогда на воздух взлетели армейские склады близ Еревана). Или же не взрывают - тоже по приказу с самого верха, как это в том же 1992 году произошло со складами ракетно-артиллерийского вооружения в Грозном.
Вакханалия взрывов, охватившая склады российского Минобороны, беспрецедентна: с 1992 года они горят и рвутся ежегодно! Лишь по открытым источникам я насчитал за эти 17 лет не менее 38 крупных пожаров и взрывов складов нашей армии. Один случайный пожар возможен, два - бывает, и в три поверю, хотя с трудом. Но десятки - это просто издевательство над здравым смыслом. Потому для меня очевидно, что взрывы эти - все до единого - прикрывают хищения.
Yep
posted 8-6-2011 08:44    
quote:
Originally posted by ижевск:

бпла

ижевского производства
Joker.udm
posted 8-6-2011 11:40    
quote:
Потому для меня очевидно, что взрывы эти - все до единого - прикрывают хищения.

А еще ЖШ и дедушке негодующему можно ознакомиться с программой утилизации, методами, средствами и силами которыми наконец-то начала эта утилизация проводится. И сравнить с СССР кто отвечал за это, где это делалось, как это делалось и в каких мизерных объемах это делалось.
Даже с учетом Пугачева надо как-то еще 1,5 Мт (1500000 тонн взрывоопасных веществ и боеприпасов) утилизировать. И не силами офицеров на арсеналах, солдатиками на учениях и гражданскими на оборонных предприятиях, а силами солдатиков-срочников под открытым небом в две смены.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  ЛП в Пугачево ( 3 )
guns.ru home