Guns.ru Talks
  Ижевск
  "Чумовая" ночевка в зимнем лесу :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Чумовая" ночевка в зимнем лесу :)    (просмотров: 1921)
 версия для печати
Аслан
posted 25-1-2011 08:26    
quote:
Originally posted by NoRS:
Не-не, это была охота. И добыча была

Подтверждаю!!!!!

LiseK
posted 26-1-2011 12:49    
значит супер сходили.
Бахадур_Сингх
posted 26-1-2011 13:20    
quote:
Originally posted by Аслан:

Думаю, не прогадал мне очень понравилась, выбирал между современными большими палатками, даже думал об армейской, но остановился на чуме. У него есть конечно недостатки, но для меня его преимущества оказались значительнее.

Печку брал среднюю. довольно легкая, имеет режим длительного горения, а так же "одним движением руки" (с) превращается в коптилку.

Аслан, еще пара технических вопросов:
Какой высоты вырубали жерди?
Интересен диаметр пола внутри чума?

Аслан
posted 26-1-2011 20:58    
quote:
Какой высоты вырубали жерди?
Интересен диаметр пола внутри чума?

По инструкции нужно 4-х метровые, но рулетки не взяли поэтому развернули покрышку чума и обрезали первую жердь. Можно выбирать жерди с тонким верхом, не критично для прочности и меньше будет верхнее отверстие.
Диаметр вроде 3,5 метра
Аслан
posted 26-1-2011 20:59    
quote:
Originally posted by LiseK:
охота без добычи?(

Вам лишь бы кого-нибудь укокошить

edit log

LiseK
posted 26-1-2011 21:25    
quote:
Originally posted by Аслан:

Вам лишь бы кого-нибудь укокошить

только птичек))

VVal
posted 27-1-2011 20:25    
оно конечно для здоровья тяжести потаскать полезно.
но на будущее- одного надо было выбросить с грузом на мосту через Июльку, там вдоль Позими зимник рыбачий должен быть. Другому уже налегке с Молчан пробежаться. можно было побольше груза взять, оно бы и проще и комфортнее. особенно если охотничья бензопила есть
про температуру в чуме напомните, кажись про -19 писали? если так то вряд ли какой спальник спасет. и еще тут где-то писали- не жалейте времени на заготовку дров и обустройство лагеря. потому что иначе все равно спать не придется. вот потому зимой и не люблю.
VVal
posted 27-1-2011 20:26    
да, добыча-то похоже "шама пришкакала"...
dimon8-5
posted 27-1-2011 21:03    
quote:
про температуру в чуме напомните, кажись про -19 писали?

я понял что это было "тире" 19 ?
Аслан
posted 27-1-2011 21:15    
quote:
Originally posted by VVal:
оно конечно для здоровья тяжести потаскать полезно.
но на будущее- одного надо было выбросить с грузом на мосту через Июльку, там вдоль Позими зимник рыбачий должен быть. Другому уже налегке с Молчан пробежаться. можно было побольше груза взять, оно бы и проще и комфортнее. особенно если охотничья бензопила есть
про температуру в чуме напомните, кажись про -19 писали? если так то вряд ли какой спальник спасет. и еще тут где-то писали- не жалейте времени на заготовку дров и обустройство лагеря. потому что иначе все равно спать не придется. вот потому зимой и не люблю.

Если что-то покомфортней - то можно было просто дома остаться, на диване перед телевизером Да и просто отойти от деревни метров ...цать и зайти в лес. А зимника я чего-то не видел нынче, постоянно там езжу, никто далеко не ходит, рыбачут у дороги.
Температура была положительная, но и при -19 прекрасно в двух синтепоновых спальниках можно выспаться. В прошлом году при -26 спал, не только не замерз, но и выспался ))) тяжко только залезать и вылезать на холоде. Вот для этого чум и создает комфорт в зимнем лесу

Бахадур_Сингх
posted 5-3-2011 10:39    
Затестил пришедший намедни вигвам http://forum.guns.ru/forummessage/99/771844.html
На мой взгляд, в мороз это сооружение не комфортно, традиционная зимняя палатка лучше.
Аслан
posted 5-3-2011 19:52    
quote:
На мой взгляд, в мороз это сооружение не комфортно, традиционная зимняя палатка лучше.

Особенно с тем количеством "горячих пермских парней", с кем в прошлый раз ходили, эт дааа, лучше

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  "Чумовая" ночевка в зимнем лесу :) ( 2 )
guns.ru home