Guns.ru Talks
Ижевск
Есть желающие собраться и пострелять из РС (тр ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть желающие собраться и пострелять из РС (травматики)?

Antigop
P.M.
14-6-2010 00:34 Antigop
Т-10 у меня уже нет, слава Богу!

а какая партия была? и магазины какие? ненадежность заключалась только в задержках, или пластик тоже треснул? просто я вот в данный момент перед выбором, пытаюсь определится.. . владел Макарычем(Иж-79-9т-10), задержек не было, но мощность уже давно не на уровне, и качество изготовления хромало.. . хотя все надежно, и относительно точно было... . щас вот рассматриваю Т-10, Инну(может в Иже есть владельцы? отзывы скажут свои), возможно Грозы, но только с новым стволом, ну вот ещё значит и МР-353.. .
С Викинга была возможность пострелять, и понравился он мне по всем параметрам, гораздо больше чем ПМ, несмотря на то что его хаят в других ветках как один из отвратительных КС ка для спорта так и для армии и органов...

VReader
P.M.
14-6-2010 04:13 VReader
Я тоже так мучился, хотелось что-то мощное и точное. Инну посмотрел, там в месте соединения лейнера со втулкой несоосность ~ 0,3 мм. Куда шарик полетит из такого ствола? Лейнеры трескаются у многих и точность по отзывам на форуме не очень.
Грозы 3 и 5 по точности и надежности хороши, но ствол зубастый и габариты большие. Кроме того Гроза-3 стоит почти 26т.
Макарычи разные мне просто не нравятся и требуют серъезного тюнинга на грани законности.
Револьверы Гроза понравились, но хотелось пистолет.
ИМХО остается Т-10, хотя нареканий к надежности много. Я выбрал его и не ошибся. Брал на динамо, около 23т, G013. Antigor, если надумаешь брать, на динамо еще из этой партии есть, она ИМХО удачная.

VReader
P.M.
14-6-2010 04:20 VReader
Гроза-3, ствол V3, есть на майский, в Корнете. Стоит около 26т. Гроза-5 у них есть за 20т, но ствол V1.
Гроза-5 со стволом V3 за 22т. есть в магазине на Удмуртской (где раньше был подшипниковый завод). Не помню как называется (Ижевские ружья?), находится на 1-м этаже под Эльдорадо.
Все сведения недельной давности.

VReader
P.M.
14-6-2010 04:45 VReader
ИМХО, первые МР-353 возможно будут иметь кучу косяков и маленький магазин на 7 патронов. Патроны .45 техкрим сегодня стоят около 30-40р. Вроде бы их еще АКБС делает, но я не видел.

Antigop
P.M.
14-6-2010 09:13 Antigop
Да, впринципе я и сам так рассуждаю. Если брать Грозы, то только с новым v.4, с беззубым. Револьверы конечно и в настоящем виде хороши, но охота многозарядный пистолет. Т-10 и Инна, да, имеют много нареканий, Инна по точности и качеству ствола, Т-10 по надежности, но производители уверяют что на последних партиях все косяки исправлены, что Инна стреляет теперь точно, и лейнер уже не трескается совсем. У Т-10 их заявленная рамка МК.7 из нового пластика тоже вроде нетрескается, и новые длинногубые магазины впрлне надежны. Но это все говорят производители, в реалии может конечно оказаться иначе.
Ненадежность магазинов - единственное что меня совсем не пугает. Являясь владельцем Сайги-410-к02, при покупке клинило её на каждом выстреле, вручную была перезарядка, потом доработав магазин по известному методу, проблемы исчезли. Так что магазины Т-10 или МР-353 дело поправимое, а вот остальное, хз...

Смоллет
P.M.
14-6-2010 11:01 Смоллет
Originally posted by VReader:

ИМХО, первые МР-353 возможно будут иметь кучу косяков и маленький магазин на 7 патронов. Патроны .45 техкрим сегодня стоят около 30-40р. Вроде бы их еще АКБС делает, но я не видел.

Как показывает практика выпуска предыдущих моделей, первые партии, как раз, делаются как надо, а потом конструкцию начинают "улучшать" и в результате появляется полное непотребство. Взять хотя бы давленные стволы на МР-80 или литыезатворы на МР-79.

Все субъективные ощущения от МР-353 я выложил здесь:

МР-353 - результаты стрельбы

VReader
P.M.
14-6-2010 18:00 VReader
последних партиях все косяки исправлены
. Беда в том, что в Ижевске продается оружие 1-2 годичной давности. Придется или заказывать или ехать к производителю.
Смоллет, за ссылку спасибо.

Joker.udm
P.M.
14-6-2010 18:15 Joker.udm
А все-таки, неужели в Ижевске нет любителей револьверов? Вроде сейчас приличные появились.. . И патронов экономия.. . А процесс...

319 x 239

VReader
P.M.
14-6-2010 18:26 VReader
Любители есть, денег нет . У Эрни Гроза-Р2

Joker.udm
P.M.
14-6-2010 18:30 Joker.udm
Да уж, сегрегация страны по доходам печалит Зато радует производителей резиноплюеек

Shn@pi
P.M.
15-6-2010 11:07 Shn@pi
Господа! а стрелять то мы будем?

Эрни
P.M.
15-6-2010 11:14 Эрни
будем. в выходные поехали на стрельбище)

gasko
P.M.
15-6-2010 15:22 gasko
Если толпой то на стрельбище!
А в получасе езды от Ижевска картина будет такова: стоит банда парней, шмаляет по банкам и ест шашлык))) Менты скажут, что в конец "%Nли! И можно попрощаться с лицензией.

Joker.udm
P.M.
15-6-2010 15:47 Joker.udm
А на каком законном основании скажут?

Эрни
P.M.
15-6-2010 21:17 Эрни
да и откуда им там взяца собственно главное самим озаботиться вопросами безопасности и всё будет в порядке. сначала стреляем, потом едим/пьём, кто хочет и обсуждаем девайсы) весело

Joker.udm
P.M.
15-6-2010 21:52 Joker.udm
Мишени надо напечатать. Упаковочный картон в любом магазине-киоске. Шарики купить. Степлер нужен. Можно соревнования по дуэлке устроить. Мангал-шампуры-решетку надо. На край могу взять пару кожухов от системников. Шпикачки, наверное лучше, чтобы с мясом не возиться. Закуску, угли, воду-пиво-соки, стульчики, стол, тент.

VReader
P.M.
16-6-2010 00:10 VReader
Завидую, со своего болота

Эрни
P.M.
16-6-2010 09:45 Эрни
ты же там не навсегда, надеюсь
мишени можно и не печатать, их в ормагах за 3рэ. шт. продают и большие по 5 вроде)) маленькие по три, но вчера. а сегодня большие, но уже по пять

BEDUIN
P.M.
16-6-2010 11:59 BEDUIN
Итак, по порядку:
1. Количество "приключений", в которые попадают владельцы травматики - огромно. Есть определённая статистика. Это в том числе из-за того, что травматику не воспринимают всерьёз. Отсюда - через несерьёзное к ней отношение - и несчастные случаи, и как попало направо и налево применение, потом люди огребают в лучшем случае административку с изъятием, а в основном - идёт чистейшая уголовка. Конкретная статья "стрельба в неотведённых для этого местах" - применяется идеально.
2. Травматическое оружие - это ОРУЖИЕ. Алкоголь и оружие - несовместимы в ПРИНЦИПЕ. Думаю, данный пункт разжёвывать и расшифровывать долго не надо - и так всё понятно.
3. В основном владельцы травматики - люди молодые и, чего греха таить, неопытные и в силу своего возраста ищущие острых ощущений и приключений. Так вот: не стОит оно того! Достаточно одного "залёта" по теме - и получение лицензии на настояжее ружьё станет для вас несбыточной перспективой. Подумайте! К примеру, в наших мероприятиях - алкоголь исключён в принципе - что до, что после. Впечатлений, усталости и свежего воздуха хватает с лихвой, так что вино-пиво-водка - только мешают.
Так что - подумайте серьёзно обо всём.

Олег!
Прежде чем обижаться на колкие замечания в свой адрес и требовать извинений - вспомни, - что послужило их причиной.

ВСЕМ:
будьте в теме и не офтопьте. Иначе - будут приняты меры.

Советник_3
P.M.
16-6-2010 12:25 Советник_3
сколко раз был на "лес-пиво-шашалык" пистики и кто не доставал. ни табельные ни другие, даже мыслей не было(хотя раньше и из стечкина фонари тушили )))
ИМХО хочешь пострелять - едешь чсов в 10-11 вечера к профилакторию металлургов (заезд с промышленной)и лупишь себе от души. там и днем ни кого нет ))))

Советник_3
P.M.
16-6-2010 12:25 Советник_3
а вообще пиво-шашлык очень хорошо на пейнтболе делается )

Antigop
P.M.
16-6-2010 12:39 Antigop
есть желание пострелять и пообщаться в компании? - то вот тут на форуме собираешь единомышленников и едешь на стрельбище, даже "мастеровские" 300 рублей на 6 человек уже будут по 50, я думаю никто не обломается столько заплатить. Алкоголь и оружие несовместимы вприниципе, не только стрельба и алкоголь, но также незаряженное\разобранное оружие и полное отсутствие патронов тоже несовместимы с алкоголем.. . нужен алкоголь? - оставь оружие дома!
а по теме - самый правильный вариант это определится с датой и количеством участников и поехать на мастер. если кто-то хочет посмотреть на оружие или пару раз стрельнуть(с соблюдением всех мер ТБ) но нет либо лицензии, либо лицензия есть но нет оружия своего, то это на усмотрение собравшихся...

Смоллет
P.M.
16-6-2010 13:12 Смоллет
Originally posted by Советник_3:

ИМХО хочешь пострелять - едешь чсов в 10-11 вечера к профилакторию металлургов (заезд с промышленной)и лупишь себе от души. там и днем ни кого нет ))))

Ещё раз. ИМХО хочешь пострелять - едешь на стрельбище и стреляешь. Не советуйте людям фигню. Тем более, что Вы, судя по постам, сотрудник.

Уважаемые участники, давайте усвоим простую мысль, что надо соблюдать правила обращения с оружием и тогда к владельцам гражданского оружия не будет негативного отношения. Стрелять надо на стрельбище - это раз. Собрался пить - оставь оружие в сейфе - это два. Не очень сложные правила.

Залететь можно элементарно. А когда протокол будет составлен - сожалеть будет поздно. Простейший и жизненный пример. Товарищ как-то решил пристрелять Сайгу. Поехал в лес. Никого нет, тишина, хорошо. Начал стрелять. И, надо ж такому случиться, рядом оказались по служебной надобности бойцы ОМОН. И пошли его принимать. Двое с автоматами, в кустах, и один с ПЯ навстречу по дороге. Это уже нифига не шутки. Человека чуть-чуть не "оформили". Благо, нашли общих знакомых и мироно разошлись, просто попросив прекратить стрельбу и покинуть это место.

И про правила безопасности забыватьтоже нельзя, потому что несчастный случай с оружием может произойти элементарно. Меня лично полтора года тому назад чуть-чуть не убили в оружейном магазине, прямо в торговом зале. Пуля сантиметрах в 20 от меня прошла, а ещё одного человека - оцарапала за бок. Владелец карабина, показазывая продавцу оптический прицел, был полностью уверен, что оружие разряжено. Патрон был в стволе и в магазине были патроны.

Смоллет
P.M.
16-6-2010 13:12 Смоллет
Originally posted by Antigop:

а вообще пиво-шашлык очень хорошо на пейнтболе делается )

Вот здесь я с Вами согласен полностью.

Смоллет
P.M.
16-6-2010 13:16 Смоллет
Originally posted by Antigop:

есть желание пострелять и пообщаться в компании? - то вот тут на форуме собираешь единомышленников и едешь на стрельбище, даже "мастеровские" 300 рублей на 6 человек уже будут по 50, я думаю никто не обломается столько заплатить. Алкоголь и оружие несовместимы вприниципе, не только стрельба и алкоголь, но также незаряженное\разобранное оружие и полное отсутствие патронов тоже несовместимы с алкоголем.. . нужен алкоголь? - оставь оружие дома!
а по теме - самый правильный вариант это определится с датой и количеством участников и поехать на мастер. если кто-то хочет посмотреть на оружие или пару раз стрельнуть(с соблюдением всех мер ТБ) но нет либо лицензии, либо лицензия есть но нет оружия своего, то это на усмотрение собравшихся...

В воскресенье, 20-го мы на Мастере будем сворачиваться в 14-00. Если есть желание, к этому времени подъезжайте. На 17-20 число у нас Мастер откуплен, мы там свои мероприятия проводим.

С уважением, Макс

Sorcerer_one
P.M.
16-6-2010 14:22 Sorcerer_one
"мастеровские" 300 рублей на 6 человек уже будут по 50

Когда я там был последний раз, такса в 300 рублей распространялась на каждую единицу оружия.

Смоллет
P.M.
16-6-2010 14:29 Смоллет
Надо, чтоб на рубеже стреляло не больше одного человека одновременно, и всё будет хорошо Тем более, за травматику они всегда меньше брали, отправляя с ней на нижнее направление, где мангал стоит.

VReader
P.M.
16-6-2010 20:24 VReader
Ну почему тиров-то в Ижевске нет? Остается искать глухое подземелье на заброшеном кладбище в проклятом месте, куда ночью милиция боится ходить . ИМХО если за городом соберется компания со стрельбой, первая же бабка с ближайшего с/о сдаст "бандитов" и тогда визита СМ не миновать.

Эрни
P.M.
17-6-2010 00:44 Эрни
в общем всё достаточно доходчиво объяснили я тогда присоединюсь к Смоллету и остальным в субботу. кто ещё желает пишите в личку или асю 3086866, договоримся, чтобы вместе выехать...

BEDUIN
P.M.
17-6-2010 01:04 BEDUIN
почему тиров-то в Ижевске нет

- тиры есть. Но вопрос риторический.

Rossiyanin
P.M.
17-6-2010 15:59 Rossiyanin
А можно и я встряну Моё мнение, что во всём должна быть мера и разумность. Прошивать людям в мозг до панического ужаса, что оружие расчехлять и применять позволительно только в тирах, не есть гуд. Кому-то из владельцев в итоге это может стоить жизни, пафосно выражаясь.

VReader
P.M.
17-6-2010 18:46 VReader
Смоллет, джокер, давайте без личных выпадов.
Информацию кто, где, когда и с кем собирается, лучше сюда не выносить, мы люди законопослушные и чтим уголовный кодекс. ИМХО лучше на стрельбище, чтобы спокойно стрелять, а не прятаться по кустам.

Эрни
P.M.
17-6-2010 19:48 Эрни
вопрос к тем, кто был на стрельбище "мастер"- там наушники и очки выдают, или своё нужно иметь?

VVal
P.M.
17-6-2010 20:15 VVal
наушники есть, очков вроде нету. но лучше иметь свое, хотя бы беруши. места не занимают, стоят копейки в аптеке. дядя Толя писал про строительные наушники- тоже не дорого.

totem
P.M.
17-6-2010 23:36 totem
Я бы 20-го тоже присоединился, если на стрельбище поедите.

Мишени свои привозить надо или они входят в стоимость?
Беруши куплю.

По оплате уточните: 300 -- с одного или с 6 человек (из обсуждения не понял).

Эрни
P.M.
17-6-2010 23:48 Эрни
Originally posted by totem:

300 -- с одного или с 6 человек (из обсуждения не понял).


тоже интересно. может телефон тамошний кто знает?

Смоллет
P.M.
18-6-2010 02:45 Смоллет
В конечном счёте есть директор этой организации и решать этот вопрос надо с ним. Шевелёв Михаил Павлович. Я ему позвоню и спрошу, что сколько стоит точно. Это не есть большая прорблема.

Смоллет
P.M.
18-6-2010 02:49 Смоллет
Originally posted by Rossiyanin:
А можно и я встряну Моё мнение, что во всём должна быть мера и разумность. Прошивать людям в мозг до панического ужаса, что оружие расчехлять и применять позволительно только в тирах, не есть гуд. Кому-то из владельцев в итоге это может стоить жизни, пафосно выражаясь.

Не путайте, пожалуйста, применение оружия в целях самообороны и развлекательные стрельбы в неотведённых для этого местах. У владельцев оружия должно быть чёткое понимание, что можно, а что нельзя. Без перекосов в обе стороны.

Советник_3
P.M.
18-6-2010 09:45 Советник_3
Уважаемый МАИ !!!!
Судя по постам Вы либо сторудник "Мастер" или сидите у них на проценте (хотя, исходя из описания стрекового поля этого мастера это банальное стрельбище мехзавода, рубеж-мангал-баня-беседка).

\\\\Товарищ как-то решил пристрелять Сайгу. Поехал в лес. Никого нет, тишина, хорошо. Начал стрелять. И, надо ж такому случиться, рядом оказались по служебной надобности бойцы ОМОН. И пошли его принимать. Двое с автоматами, в кустах, и один с ПЯ навстречу по дороге. Это уже нифига не шутки. Человека чуть-чуть не "оформили".

\Меня лично полтора года тому назад чуть-чуть не убили в оружейном магазине, прямо в торговом зале.

Типичный "РОЯЛЬ В КУСТАХ" - вот был случай, мне его друг рассказал, который гдето слышал, от того с кем когдато работал, что последний в очереди за макаронами ЧОТО узнал.....

почему 99% участников не встречают роту красноармейцев перебегающую удмуртскую в 5 часов утра????

на счет стрельбы в магазине вообще фэнтези ) "ржунемагу" (с)

не проще сразу объявить всем цену по которой Вы оказываете услуги для ГРАЖДАН по обучению ТАКТИЧЕСКОМУ рассеканию с ружом?

М_Курганский
P.M.
18-6-2010 11:31 М_Курганский
Советник_3, ты что на Смолета взъелся ???? он тебе замечание правильное сделал ) не хер в кавбойку играть, пистолет надо в сейфе дома держать


Guns.ru Talks
Ижевск
Есть желающие собраться и пострелять из РС (тр ... ( 2 )