Guns.ru Talks
  Ижевск
  Тренировка "Гладкоствольное ружьё для самообороны" ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тренировка "Гладкоствольное ружьё для самообороны"    (просмотров: 2172)
 версия для печати
Смоллет
posted 21-5-2010 00:15    
Приветствую Вас, уважаемые!

Давно обещал нескольким участникам создать подобную тему, и вот, наконец, собрался.

Приглашаю Вас поучаствовать 23 мая, в воскресенье, на стрельбище "Мастер" в тренировке по использованию гладкоствольного ружья для (не приведи Господь) самообороны. Допускается любое гладкоствольное оружие с любым (в пределах законного) тюнингом. Всё как в жизни. Боевое снаряжение на участниках приветствуется.

Концептуально, думаю, это будет одно упражнение, в ходе выполнения которого участник будет вынужден вести огонь из различных, наиболее типовых положений и в наиболее типовых условиях. Значит, вырисовывается примерно так (сильно усложнять пока не будем):

- скоростное приведение оружия в боевое положение;
- ведение огня из-за укрытия с левого и с правого плеча;
- перенос огня в глубину и по фронту;
- скоростная перезарядка оружия;
- ведение огня из неудобных положений;
- пулевая стрельба на точность и скорость на дальность 50 м.

Для упражнений потребуются ружейные патроны:

- 12-й кал. : 12х70 или 12х76, дробовые, чем больший номер, тем лучше, но не картечь. Пулевые, любые.

- 20-й кал. : 20х76, дробовые, чем больший номер, тем лучше, но не картечь. Пулевые, любые.

- .410-й кал. : пулевые, все.

Для Саги обязательно наличие как минимум, двух магазинов.

Что касается мероприятия. Носколько принципиальных моментов:

1. Это на весь день, до упора. Подготовьте к этому родственников
2. Не забудьте взять с собой репеллент от насекомых. На стрельбище злющие комары!
3. Не забудьте взять с собой как минимум, питьевую воду. По возможности и желанию - ИРП и собственные столовые принадлежности.
4. Употребление любых алкогольных напитков до, во время и после проведения стрельб, при нахождении с оружием КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Даже пива. Лица, замеченные в употреблении алкоголя от участия в стрельбах будут отстранены и с территории стрельбища выдворены.

Если есть вопросы, звоните мне на мобильный. Он в про-файле. Приглашаю участников регистрироваться.

Смоллет
posted 21-5-2010 00:19    
Предвидя вопросы участников по количеству патронов, отвечаю: патронов много не бывает! Берите, чем больше, тем лучше.
Смоллет
posted 21-5-2010 00:21    
1. Смоллет.

Sniper_A
posted 21-5-2010 13:44    
Думаю по участию до завтра.
Lesnik18
posted 21-5-2010 22:13    
Я так понял там будут только полуавтоматы???
Смоллет
posted 22-5-2010 10:27    
На сегодняшний день в составе участников будут

Смоллет,
Влад из Сайги,
Олег Фергана
Серёга СЭМ

ну и ещё несколько человек под вопросом.

Сбор - в 10-00 на стрельбище Мастер. Участникам предлагаю везти с собой картон.

quote:
Originally posted by Lesnik18:

Я так понял там будут только полуавтоматы???

Вовсе не обязательно. СЭМ вообще обещал с паяными трубами приехть

BEDUIN
posted 22-5-2010 12:10    
С помпами тоже интересно, думаю, будет.
Смоллет
posted 22-5-2010 12:24    
Я и сам ещё в раздумьях, что взять: помпу или тридцатку.

edit log

Demos007
posted 22-5-2010 12:57    
+1,планирую быть, может только опоздаю, совсем капельку.
Demos007
posted 22-5-2010 12:58    
забыл))),помпа и 120 патронов
BEDUIN
posted 22-5-2010 13:20    
quote:
СЭМ вообще обещал с паяными трубами приехть

- "scarface" же надо кому-то изображать!..
БУРБЕРО
posted 24-5-2010 09:41    
Нармально так постреляли
Скула левая болит
Плечи ноют
палец ободрал
колено правое болит
на ноге, на пальце мозоль.

Но это все мелочи.
Вывод: тренинг и экипировку доукомплектовать.
Максу спасибо!

С Э М
posted 24-5-2010 13:45    
В следующий раз ленту пулемётную возьму и буду пулять очередью!

Demos007
posted 24-5-2010 16:25    
Лента не повредит))),было хорошо, правда под вечер комары совсем озверели, Макс а может повесишь результаты тренировок, а то карточки забыл посмотреть, интересно, за сколь с двустволкой пробежал))).
shved1361
posted 24-5-2010 20:48    
фотки будут?
Смоллет
posted 26-5-2010 11:34    
Будут, но мало. Бедуина не было, фотографировать было некому
Смоллет
posted 26-5-2010 11:54    
quote:
Originally posted by Demos007:

Лента не повредит))),было хорошо, правда под вечер комары совсем озверели, Макс а может повесишь результаты тренировок, а то карточки забыл посмотреть, интересно, за сколь с двустволкой пробежал))).

Дим, у тебя с этим коротышом по времени очень неплохой результат - 112 секунд, по-моему. Но отсутствие пулевых попаданий на 50 м свело его к минимуму.

Кстати, я чего-то не помню: по-моему, когда ты с Иж-43 бежал, у меня уже чистых бланков не было. Так что не факт, что результат сохранился.

Demos007
posted 26-5-2010 12:45    
quote:
когда ты с Иж-43 бежал, у меня уже чистых бланков не было

Да всё вспомнил, бланки на Владе закончились))),а не попал жалко))),пуля не та, высит "дура"))),а вообще мне с ним как ни странно понравилось!!!!
Demos007
posted 26-5-2010 12:47    
И вообще, забыл сказать: всё понравилось, рад был знакомству со всеми!!!))
Смоллет
posted 26-5-2010 13:07    
Ну, что, констатирую, что мероприятие состоялось.

Для тех, кто (к своему стыду) не был, расскажу, как это выглядело. Схематически это было одно длинное упражнение, в ходе выполнения которого стрелку приходилось задействовать различные навыки. Стрельба велась дробью по падающим силуэтным металлическим мишеням и пулей на дальность 50 м по бумажной мишени N 4 (грудная фигура). Учёт результативности осуществлялся по совокупности времени выполнения упражнения и точности поражения мишеней. Точность делёная на время давала т.н. "хит-фактор".

Победителей и проигравших не было. Хит-фактор нужен здесь (в отличие от практической стрельбы) не для выявления лучшего стрелка, а для работы над ошибками. Выполнение упражнения позволяет стрелку понять, с какими конкретно элементами стрельбы у него есть трудности. Кстати, оказалось, что почти все плохо стреляют пулей после физической нагрузки (стрельба на 50 м после 50-ти метровой подбежки).

Ну и ещё рад замечаний. Практически всем стрелкам необходимо поработать над собственной экипировкой: магазины и патроны должны быть размещены удобно. Пичём не только для стрельбы с беготнёй, но и для длительного ношения. Рекомендую озаботиться приобретением "Немезиды М3" от "Сплава". Подсумки для Сайги-12 и для патронов россыпью там есть.

Тем у кого Сайга-12, неплохо было бы озаботиться покупкой дополнительных магазинов. По уму их должно быть всего не менее 4 шт. Также неплохо было бы поставить и ПРИЛИЧНЫЕ коллиматоры.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  Тренировка "Гладкоствольное ружьё для самообороны" ( 1 )
guns.ru home