Guns.ru Talks
  Ижевск
  Тренировка "Гладкоствольное ружьё для самообороны" ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тренировка "Гладкоствольное ружьё для самообороны"    (просмотров: 2172)
 версия для печати
ALVAER
posted 28-5-2010 23:49    
Привет всем ! Я сам из Татарстана(300км от Ижевска). Такие вот вопросы к тов. Смоллет: 1) будут ли такие мероприятия проводиться в дальнейшем. 2)допускаются ли начинающие стрелки, но желающие стать опытными. 3)сколько денег с собой брать.

------------------
С уважением, Александр

С Э М
posted 28-5-2010 23:58    
Да! Шашлыки пропустил! Знал-бы колхоз задвинул, а так супер. Насчёт амуниции это правда. Насчёт наризухи как, мне кроме вертикалки бляснуть пока нечем.

BEDUIN
posted 29-5-2010 01:16    
quote:
2)допускаются ли начинающие стрелки, но желающие стать опытными

думаю, да. Иначе когда же они станут опытными-то?..
ULRICH_Wuk
posted 29-5-2010 08:27    
Гас-с-спада, может всё же среди недели соберёмся, в среду к примеру.
А то в понедельник - ну совсем никак. Максим, на твой командирский голос вся надежда, как никак твой проект - может всё ж на неделе, а?

edit log

С Э М
posted 29-5-2010 09:52    
Удобнее в среду! Хотя от меня с моей вертикалкой толку мало для прикола попробовал бы!

Смоллет
posted 29-5-2010 21:21    
quote:
Originally posted by ALVAER:
Привет всем ! Я сам из Татарстана(300км от Ижевска). Такие вот вопросы к тов. Смоллет: 1) будут ли такие мероприятия проводиться в дальнейшем. 2)допускаются ли начинающие стрелки, но желающие стать опытными. 3)сколько денег с собой брать.

Здравствуйте!

Приятно, что к нам присоединяются участники из соседних регионов. Добро пожаловать!

Мероприятия такие будут проводиться и впредь, это 100 %.

Как заметил Бедуин, начинающие стрелки, само собой, допукаются. При условии БЕСПРИКОСЛОВНОГО соблюдения пребований ТБ при проведении стрельб и ПОЛНОГО запрета на употребление спиртного при нахождении с оружием (до, во время и после проведения стрельб).

Денег брать не менее 1 000, плюс боекомплект. Как правило, всегда используются самая крупная дробь (какую найдёте в продаже), плюс пулевые патроны. Дробь к пуле в соотношении примерно 4:1

С уважением, Максим, Ижевск

Смоллет
posted 29-5-2010 21:28    
quote:
Originally posted by С Э М:

Удобнее в среду! Хотя от меня с моей вертикалкой толку мало для прикола попробовал бы!

Серёга, учись воевать тем, что есть под руками!

Смоллет
posted 29-5-2010 21:39    
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ!

Следующая тренировка по применению гладкоствольного ружья начнётся в понедельник, 31.05.2010, в 19 час. 00 мин. на территории стрелкового клуба "Мастер".

Тренировка - целевая. То есть в ходе её проведения будут отрабатываться определённые элементы стрельбы. В даном случае владельцев Сайги будем учить предварительно выбирать холостой ход спускового крючка при прицеливании, а владельцев помповых ружей - передёргивать затвор сразу после выстрела.

Вид боеприпаса - дробовые патроны с крупной дробью.

Участников прошу заранее озаботиться приобретением реппелента от насекомых.

Стрелять начинаем, максимум, в 19 час. 30 мин. Прошу не опаздывать!

Ориентировочный взнос за участие - 500 р.

Желающих прошу отмечаться.

ALVAER
posted 29-5-2010 22:05    
Тов. Смоллет, большое спасибо за ответ. Буду иметь ввиду.

------------------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

Demos007
posted 29-5-2010 22:31    
quote:
в 19 час. 00 мин

До скольки будем примерно?
quote:
Вид боеприпаса - дробовые патроны с крупной дробью.

Сколь понадобится?
quote:
Ориентировочный

Макс это как раньше , приедет больше взнос меньше?
Смоллет
posted 29-5-2010 22:39    
Скорее всего, нет. Я просто за@бался. Сам не стреляю, а людям праздник создаю Ну тогда хоть заработаю мало-мало. Эти 500 включают и стрельбище и меня.

Я общественную работу, конечно, люблю, но не в будни же вечером!

Тренировка ставит своей целью развитие определённых навыков в стрельбе. По сути дела, это программа тренировок и предназначена она для тех, кто хочет СЕРЬЁЗНО научиться стрелять из того, чем он владеет.

Поскольку я худо-бедно инструктор и конкретно провожу тренировку, то считаю такую меру оправданой. На единоборства люди ходят, тоже ведь платят что-то, правильно?!

Надеюсь на понимание

Кое с кем разберусь взаимозачётом

edit log

Смоллет
posted 29-5-2010 22:41    
quote:
Originally posted by Demos007:

Сколь понадобится?

Не могу знать. Как пойдёт. Всё зависит от количесства стрелков. Думаю, штук 50 вылетит, как минимум. А то и 75. Там всё гораздо динамичнее будет, чем на комплексной тренировке.

edit log

Смоллет
posted 29-5-2010 22:46    
quote:
Originally posted by Demos007:

До скольки будем примерно?

До 21 час. 30 мин. минимум. После тренировки - разбор полётов и домашнее задание.

ULRICH_Wuk
posted 29-5-2010 23:24    
Молодцы ребята!
Максим - пролетаю короче я с Вами в этот понедельник. Очень жаль..
Хочу предложить - мужики , ну на будущее, давайте сместим день тренировок с понедельника, ну хоть на среду.
Максим подскажи - какое снаряжение (одежда и обувь) потребуется. Брать ли с собою бумагу и чернила - записывать будем чё нить, ну там и разбор полётов удобнее делать.
Как часто планируешь проводить мероприятие - 1 раз в неделю, 1 раз в 2 недели. Всё же хочу поучавствовать в дальнейшем.
И ещё какой фирмы патроны посоветуешь, сам думаю Феттер брать. Володя МР-133

edit log

Смоллет
posted 29-5-2010 23:29    
Володь, тебе с МР-133 брать можно всё, что угодно

Занятия (если пойдёт) планирую не реже 1 раза в неделю. 2 - маловероятно. Ну или если другая группа товарищей (не менее 4) организуется параллельно, скажем, на среду - то тогда пожалуйста.

Убувь - удобная, желательно берцы. Одежда - тоже удобная, не стесняющая движений. Желательно - камуфляж. Если того и другого нет, то пойдёт и что-то казуальное, типа кроссовок и джинсов. Но это крайний вариант.

Вася Куролесов
posted 30-5-2010 23:15    
Вопрос - горизонталка прокатит, равно как и ТОЗ-105?
Смоллет
posted 31-5-2010 11:47    
Чего-то все желающие отвалились резко. Как только об оплате тренировок разговор зашёл.

Тогда сейчас желающих обзвоню и, пожалуй, отменим.

Demos007
posted 31-5-2010 12:31    
quote:
Как только об оплате тренировок разговор зашёл.

Макс, чего так про всх сразу))),у меня причина не в этом , пока завал на работе, не уверен что вообще на этой неделе смогу, хоть и очень хочется. А коль получится , то сразу примчусь!
БУРБЕРО
posted 31-5-2010 12:44    
Час на мастере с гладким 300 руб.
это насчет дорого.
Я тоже конечно ограничен в средствах, но пытаюсь изыскиваю ( зачем тыдыть я тридцатку брал).
Насчет вечерних тренеровок я тоже не восторге;
- машину бери (по работе мне она ненужна, общественным транспортом не брезгую)
- заканчиваю я 17 и что мне делать 2-2,5 часа

Вобщем я за воскресенье, с интесивностью в 2-3 недели.

А так я сегодня готов как пионер (старая совковая закалка

)

Смоллет
posted 31-5-2010 12:52    
Ну на машине я вас и на своей могу забрать, скажем так. Насчёт вечерних тренировок - как народ решит. Если по воскресеньям делать, то тогда это на весь день будет. Соответственно - по 1000 с человека. Но тогда мы успеваем не один элемент отработать, а 3, скажем.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  Тренировка "Гладкоствольное ружьё для самообороны" ( 3 )
guns.ru home