Guns.ru Talks
Ижевск
Тренировка "Гладкоствольное ружьё для самообороны" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тренировка "Гладкоствольное ружьё для самообороны"
ALVAER
28-5-2010 23:49 ALVAER
Привет всем ! Я сам из Татарстана(300км от Ижевска). Такие вот вопросы к тов. Смоллет: 1) будут ли такие мероприятия проводиться в дальнейшем. 2)допускаются ли начинающие стрелки, но желающие стать опытными. 3)сколько денег с собой брать.

----------
С уважением, Александр

С Э М
28-5-2010 23:58 С Э М
Да! Шашлыки пропустил! Знал-бы колхоз задвинул, а так супер. Насчёт амуниции это правда. Насчёт наризухи как, мне кроме вертикалки бляснуть пока нечем.

BEDUIN
29-5-2010 01:16 BEDUIN
quote:
2)допускаются ли начинающие стрелки, но желающие стать опытными

думаю, да. Иначе когда же они станут опытными-то?..
ULRICH_Wuk
29-5-2010 08:27 ULRICH_Wuk
Гас-с-спада, может всё же среди недели соберёмся, в среду к примеру.
А то в понедельник - ну совсем никак. Максим, на твой командирский голос вся надежда, как никак твой проект - может всё ж на неделе, а?

edit log

С Э М
29-5-2010 09:52 С Э М
Удобнее в среду! Хотя от меня с моей вертикалкой толку мало для прикола попробовал бы!

Смоллет
29-5-2010 21:21 Смоллет
quote:
Originally posted by ALVAER:
Привет всем ! Я сам из Татарстана(300км от Ижевска). Такие вот вопросы к тов. Смоллет: 1) будут ли такие мероприятия проводиться в дальнейшем. 2)допускаются ли начинающие стрелки, но желающие стать опытными. 3)сколько денег с собой брать.

Здравствуйте!

Приятно, что к нам присоединяются участники из соседних регионов. Добро пожаловать!

Мероприятия такие будут проводиться и впредь, это 100 %.

Как заметил Бедуин, начинающие стрелки, само собой, допукаются. При условии БЕСПРИКОСЛОВНОГО соблюдения пребований ТБ при проведении стрельб и ПОЛНОГО запрета на употребление спиртного при нахождении с оружием (до, во время и после проведения стрельб).

Денег брать не менее 1 000, плюс боекомплект. Как правило, всегда используются самая крупная дробь (какую найдёте в продаже), плюс пулевые патроны. Дробь к пуле в соотношении примерно 4:1

С уважением, Максим, Ижевск

Смоллет
29-5-2010 21:28 Смоллет
quote:
Originally posted by С Э М:

Удобнее в среду! Хотя от меня с моей вертикалкой толку мало для прикола попробовал бы!

Серёга, учись воевать тем, что есть под руками!

Смоллет
29-5-2010 21:39 Смоллет
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ!

Следующая тренировка по применению гладкоствольного ружья начнётся в понедельник, 31.05.2010, в 19 час. 00 мин. на территории стрелкового клуба "Мастер".

Тренировка - целевая. То есть в ходе её проведения будут отрабатываться определённые элементы стрельбы. В даном случае владельцев Сайги будем учить предварительно выбирать холостой ход спускового крючка при прицеливании, а владельцев помповых ружей - передёргивать затвор сразу после выстрела.

Вид боеприпаса - дробовые патроны с крупной дробью.

Участников прошу заранее озаботиться приобретением реппелента от насекомых.

Стрелять начинаем, максимум, в 19 час. 30 мин. Прошу не опаздывать!

Ориентировочный взнос за участие - 500 р.

Желающих прошу отмечаться.

ALVAER
29-5-2010 22:05 ALVAER
Тов. Смоллет, большое спасибо за ответ. Буду иметь ввиду.

----------
С уважением, Александр (г.Альметьевск, РТ)

Demos007
29-5-2010 22:31 Demos007
quote:
в 19 час. 00 мин

До скольки будем примерно?
quote:
Вид боеприпаса - дробовые патроны с крупной дробью.

Сколь понадобится?
quote:
Ориентировочный

Макс это как раньше , приедет больше взнос меньше?
Смоллет
29-5-2010 22:39 Смоллет
Скорее всего, нет. Я просто за@бался. Сам не стреляю, а людям праздник создаю Ну тогда хоть заработаю мало-мало. Эти 500 включают и стрельбище и меня.

Я общественную работу, конечно, люблю, но не в будни же вечером!

Тренировка ставит своей целью развитие определённых навыков в стрельбе. По сути дела, это программа тренировок и предназначена она для тех, кто хочет СЕРЬЁЗНО научиться стрелять из того, чем он владеет.

Поскольку я худо-бедно инструктор и конкретно провожу тренировку, то считаю такую меру оправданой. На единоборства люди ходят, тоже ведь платят что-то, правильно?!

Надеюсь на понимание

Кое с кем разберусь взаимозачётом

edit log

Смоллет
29-5-2010 22:41 Смоллет
quote:
Originally posted by Demos007:

Сколь понадобится?

Не могу знать. Как пойдёт. Всё зависит от количесства стрелков. Думаю, штук 50 вылетит, как минимум. А то и 75. Там всё гораздо динамичнее будет, чем на комплексной тренировке.

edit log

Смоллет
29-5-2010 22:46 Смоллет
quote:
Originally posted by Demos007:

До скольки будем примерно?

До 21 час. 30 мин. минимум. После тренировки - разбор полётов и домашнее задание.

ULRICH_Wuk
29-5-2010 23:24 ULRICH_Wuk
Молодцы ребята!
Максим - пролетаю короче я с Вами в этот понедельник. Очень жаль..
Хочу предложить - мужики , ну на будущее, давайте сместим день тренировок с понедельника, ну хоть на среду.
Максим подскажи - какое снаряжение (одежда и обувь) потребуется. Брать ли с собою бумагу и чернила - записывать будем чё нить, ну там и разбор полётов удобнее делать.
Как часто планируешь проводить мероприятие - 1 раз в неделю, 1 раз в 2 недели. Всё же хочу поучавствовать в дальнейшем.
И ещё какой фирмы патроны посоветуешь, сам думаю Феттер брать. Володя МР-133

edit log

Смоллет
29-5-2010 23:29 Смоллет
Володь, тебе с МР-133 брать можно всё, что угодно

Занятия (если пойдёт) планирую не реже 1 раза в неделю. 2 - маловероятно. Ну или если другая группа товарищей (не менее 4) организуется параллельно, скажем, на среду - то тогда пожалуйста.

Убувь - удобная, желательно берцы. Одежда - тоже удобная, не стесняющая движений. Желательно - камуфляж. Если того и другого нет, то пойдёт и что-то казуальное, типа кроссовок и джинсов. Но это крайний вариант.

Вася Куролесов
Вопрос - горизонталка прокатит, равно как и ТОЗ-105?
Смоллет
31-5-2010 11:47 Смоллет
Чего-то все желающие отвалились резко. Как только об оплате тренировок разговор зашёл.

Тогда сейчас желающих обзвоню и, пожалуй, отменим.

Demos007
31-5-2010 12:31 Demos007
quote:
Как только об оплате тренировок разговор зашёл.

Макс, чего так про всх сразу))),у меня причина не в этом , пока завал на работе, не уверен что вообще на этой неделе смогу, хоть и очень хочется. А коль получится , то сразу примчусь!
БУРБЕРО
31-5-2010 12:44 БУРБЕРО
Час на мастере с гладким 300 руб.
это насчет дорого.
Я тоже конечно ограничен в средствах, но пытаюсь изыскиваю ( зачем тыдыть я тридцатку брал).
Насчет вечерних тренеровок я тоже не восторге;
- машину бери (по работе мне она ненужна, общественным транспортом не брезгую)
- заканчиваю я 17 и что мне делать 2-2,5 часа

Вобщем я за воскресенье, с интесивностью в 2-3 недели.

А так я сегодня готов как пионер (старая совковая закалка

)

Смоллет
31-5-2010 12:52 Смоллет
Ну на машине я вас и на своей могу забрать, скажем так. Насчёт вечерних тренировок - как народ решит. Если по воскресеньям делать, то тогда это на весь день будет. Соответственно - по 1000 с человека. Но тогда мы успеваем не один элемент отработать, а 3, скажем.
Joker.udm
31-5-2010 13:19 Joker.udm
"Мастер" озолотиться... А кто мешает на вольной природе? Да хотя бы на том суперсекретном нами деланном стральбище?
БУРБЕРО
31-5-2010 13:25 БУРБЕРО
Нет надо на своей
- независимоть
- мы не выпиваем)))))
- да и тащить ствол, снарягу, патроны даже сто метров ну никак.

Смоллет
31-5-2010 13:43 Смоллет
quote:
Originally posted by Joker.udm:

"Мастер" озолотиться... А кто мешает на вольной природе? Да хотя бы на том суперсекретном нами деланном стральбище?

Да и пусть озолотится! Лично мне не жалко!

У них там, во-первых, есть специальные мишени для ружья (металлические, падающие).
А во-вторых - это специально отведённое место, как того и требует Закон. Стрельбы на неформальном стрельбище при отсутствии путёвок могут очень дорого обойтись. Лично я чем дольше с нарезухой, тем меньше мне хочется косячить любым способом.

ULRICH_Wuk
2-6-2010 00:42 ULRICH_Wuk
Всем привет робяты.
Расскажите как съездили, как отстрелялись, какие были упражнения.
Ну и вообще Максим, как впечатления от тренировки.
ULRICH_Wuk
7-6-2010 23:19 ULRICH_Wuk
Всем здорова.
Чота я рыбяты (прям как рыба молчалка) не пойму - вроде многим тренировки нужны были и хде хоть один коммент. Или все решили на самотёк бросить - типа пущай Смоллет, чот там предлагает,"развлекает" нас, а мы уж тута решим.. глядишь и соберёмся. А то что Максима этой своей непоняткой вконец достали - дак это так, "дело то житейское". Парень договарился, слово свё сдержал - а вы чё? И теперича ни тренировок и все в молчанку ушли, типа "моя хата в задках".Только так ведь и можно в задках то и остаться.
Или все Такие Яркие Личности - забот много, времени мало, да и ваще, да всёж нормально паря.
По моему парни это какая то хрень - и по отношению к Максиму, да и к себе любимому тоже (про тебя написано).
Предлагаю высказаться и найти возможные варианты дальнейшего сотрудничества и возможности тренироваться.
Demos007
8-6-2010 10:15 Demos007
Добрый день всем участникам, теперь по поводу ,не очень понимаю вас уважаемый Владимир чего вы так ругаетесь, ведь у всех есть свои заботы, я на пример сразу говорил когда и чего не смогу или смогу, плюс всегда существует вопрос финансов, имею ввиду покупку патронов. что то же не мало по современным меркам, по поводу того , что все такие "яркие личности",так занятость бывает, это вы отрицать не можете, вы сами как то писали мол "в понедельник не могу", а теперь ругаетесь на то , что другие не могут. По поводу самих тренировок, все сказали , что надо собираться и ехать, а кто как может, так мы ведь не в детском саду, чтоб дружно и в одно время, у всех могут быть дела. То что Макс для всех делает, думаю все ценят, но думаю многих отпугнул вопрос платить "лишнего"(сразу оговорюсь, мне так кажется и говорю не про себя, про себя я написал и Максу говорил, что лето для меня не всегда свободно ). Так что как итог: надо просто списываться, а вот под песню стройными рядами думаю не выйдет, или как то Владимир вам надо максу помогать, чтоб его как вы говорите не доставало, хотя думаю ему чужая помощь не сильно надо. Вот такое Моё мнение.
Demos007
8-6-2010 10:17 Demos007
Кстати , прошу прощения, что не ответил вам личку, ваше сообщение у меня стерлось(у меня вообще она не понятно работает, ещё модератору в своё время говорил про такую проблему). потому написал тут, надеюсь ни кого не обидел.
ULRICH_Wuk
8-6-2010 15:32 ULRICH_Wuk
Благодарю Demos007 за Ваш ответ и мнение. Согласен с вашими выкладками по поводу взрослых людей и занятости. Правда вопрос оплаты считаю правомерным, за знания и навыки наставнику оплата полагается. -Если стоимость кажется высокой, то давайте собираться на целевые тренировки по воскресеньям. Там и цена выходит ниже, а интенсивность выше.
Хотелось бы ещё услышать остальных желающих - тема-то на обсуждение со всеми.
Ребята, кому это нужно и интересно - отпишитесь, лады.
Ещё раз благодарю Demosа за ответ.
Ждём отклика парни

edit log

Смоллет
10-6-2010 00:32 Смоллет
Значит так. Тема ренировок закрыта. Уважаемые, я не хочу метаться за всеми и каждым, упрашива появиться на тренировках.

Почему мы готовы ходить по расписанию в спортзал и платить деньги за это, но для занятий на стрельбище не можем выделить ни того, ни другого?!

Приезжают ко мне люди из Оренбурга, за Сайгой. Покупают. Говорят: "Макс, у нас уйма желающих, люди готовы деньги платить, только такте тренировки проводить некому".

Чайковский, Пермский край. Население - 100 000. Есть собственный стрелковый клуб, с пистолетами Викинг (!). Не коммерческий клуб, а именно общественный. У них тир отличный 25-метровый. И собираются они там каждый четверг, стреляют, тренируются вопросы обсуждают. Ничего. Никто не жалуется, что занят.

Орск, всё той же Оребургской области. Население - те же 100 000. Собственный клуб по практической стрельбе! Тоже люди стреляют вовсю. И тоже ничего, никто не плачет, что у тёщи в огороде картошку сажать надо.

Ижевск, Удмуртия. 600 000 населения. Город оружейников. Что у нас? У нас огород, картошка, шашлык и водка на природе, но только не стрельба. Никому ничего не надо. Как всегда: поговорили в интернете, наобещали чего-то и тут же забыли... Мне в понедельник позвонил только один человек и спросил: "Макс, я готов; мы едем или нет?". Только ОДИН из ПЯТИ.

Тогда зачем, спрашивается, мне рвать задницу и бегать за ижевскими стрелками, упрашивая их приехать и потренироваться?! При всём том, что лично я на таких мероприятиях возможности нормально стрелять не имею, так как являюсь организатором. Не хотите - не надо. для самого себя я всегда скатаюсь.

А вообще, есть (пока) платный курс:

https://forum.guns.ru/forummessage/43/644958.html

Кто хочет научится - пожалуйста, в общем порядке. 4 дня, 25 000.

Всех благ.

Guns.ru Talks
Ижевск
Тренировка "Гладкоствольное ружьё для самообороны" ( 2 )