Guns.ru Talks
  Ижевск
  Тренировка "Гладкоствольное ружьё для самообороны" ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тренировка "Гладкоствольное ружьё для самообороны"    (просмотров: 2172)
 версия для печати
Смоллет
posted 26-5-2010 13:09    
quote:
Originally posted by Demos007:

И вообще, забыл сказать: всё понравилось, рад был знакомству со всеми!!!))

Вот это как раз и называется называется "хорошее начало" Взаимно, Дим!

Если не забросишь тренировки (потому что довольно много народа сливается после одного-двух раз) - будет тебе наш респект и уважуха!

Короче, добро пожаловать!

Смоллет
posted 26-5-2010 13:21    
Для тех, кто не присутствовал, продолжаю.

Упражнение выглядело следующим образом.

Стрелок, приготовившись, стоял нга стрелковой позиции с ружьём. Патроны были в магазине, предохоанитель выключен. По сигналу таймера стрелок должен был достать патрон в патронник и начать стрелять.

1-ая стрелковая позиция была размещена за глухим щитом. Надо было поразить с левого плеча (укрытие справа) три мишени на дальностях 15-20-25 м, затем перейти на другую сторону и поразить с правого плеча (укрытие слева) три мишени на дальностях 15-20-25 м. Затем надо было перебежать на 2-ую стрелковую позицию.

2-ая позиция также представляла собой глухой щит с тремя амбразурами для стрельбы стоя, сидя и лёжа. Причём лёжа можно было стрелять только на боку. Из каждой амбразуры надо было поразить одну мишень. Дальности были те же: 15-20-25 м.

Затем необходимо было пробежать 50 м (поставив оружие на предохранитель) на 3-ую стрелковую позицию и с расстояния 20 м поразить 2 мишени с обязательной перезарядкой во время переноса огня между ними. Затем необходимо было перезарядить ружьё пулевыми патронами и не менее чем двумя выстрелами поразить мишень на дальности 50 м. На этом упражнение считалось выполненым.

Вот несколько фото. Жаль только фото мишенной обстановки сделать не хватило времени.

click for enlarge 1920 X 1440 304,5 Kb picture

Это процесс подготовки.

click for enlarge 1920 X 1334 321,0 Kb picture

А это групповое фото уже после.

Кстати, хочу сказать ОТДЕЛЬНОЕ, БОЛЬШОЕ спасибо нашему гостю из Нового Уренгоя - Олегу Фергане. За участие, за совершенно бесподобный шашлык, которым он нас угощал и вообще за то что просто пиехал! Олеж, ждём тебя ещё!

edit log

Смоллет
posted 26-5-2010 13:34    
А вот страшный человек с обрезом Он открыл нам, что и с паяными трубами можно весьма достойно участвовать. Блин, было зрелищно!

click for enlarge 1920 X 2560 512,6 Kb picture

Стана должна знать своих героев в лицо!

edit log

Demos007
posted 26-5-2010 17:10    
quote:
с паяными трубами можно весьма достойно участвовать. Блин, было зрелищно!
Блин , а самому как с ним понравилось, как буду в следующий , хоть на один пробег , но возьму)))).
quote:
в лицо!

Которое по просьбе трудящихся, временно , превратилось в белый квадратик))).За что , Макс, отдельное спасибо.
ULRICH_Wuk
posted 26-5-2010 20:43    
Привет Максим.
Прошу прощения, пропустил сообщение про встречу, был в коммандировке.
Для тех кот пропустил такое, когда возможно повторение банкета и по возможности с вводными по помпе. Благодаря тебе, отдельгное спасибо, имею МР-133 с "ручкой" в пластике, таки пока без СТК приклада. Хочется понять и попробовать оружие, типа помпа для самообороны.
Как то можно всё же наверстать упущенное..
Ребятам благодарность за встречу и фото.
Смоллет
posted 26-5-2010 23:13    
Решили так. Комплексные упражнения будут периодически повторяться. Но для того, чтоб желающие могли чётко отработать отдельные элементы, будем проводить экспресс-тренировки по вечерам. Принцип такой: одна тренировка - один элемент. В отличии от комплексного упражнения, когда участнику приходится долго ждать своей очереди, здесь всё будет максимально быстро: выстроились в цепочку и полетели. Или, в некоторых случаях, когда в цепочку нецелесообразно, становимся параллельно и стреляем враз по команде.

ВНИМАНИЕ! Жду от желающих предложений по дате и времени. Кто когда на неделе свободен?

Demos007
posted 27-5-2010 11:47    
quote:
Кто когда на неделе свободен

Вторник четверг по вечерам стабильно занят, остальные рабочии после шести на пару часов можно, конечно все надо смотреть по дате, а по выходным всегда отдельная тема, иногда все освободить получается, а иногда наоборот.
Смоллет
posted 27-5-2010 12:42    
Итак, методом исключения, свободны понедельник, среда, пятница. Остальные участники? У кого когда есть время?

Володя?

Миша?

Антон?

Влад?

Рома?

БУРБЕРО
posted 27-5-2010 14:07    
Ну из этих трех - среда

Я вообше в сомнениях, будем неделю собиратся, собиремся в семь, и по приезду узнаем что баня затоплена и мы нежеланные гости.

Demos007
posted 27-5-2010 14:46    
quote:
и по приезду узнаем что баня затоплена

Так на мастере вроде её нет)))), так что можно собираться. А по делу думаю если за пару дней договориться, то все кто на самом деле хочет, смогут(моё мнение).
БУРБЕРО
posted 27-5-2010 15:24    
А помниш около беседок домик красивый бревенчетый, по информации это и есть она))
По делу я работу заканчиваю в начале шестова, на стрельбише примерно в шесть.
Demos007
posted 27-5-2010 15:28    
quote:
это и есть она))

А я не знал))).Заканчиваю примерно в шесть, но база у меня в на воткинском, так что мне потом до мастера долететь 15 минут, или быстрее коль без трафика.
ULRICH_Wuk
posted 27-5-2010 20:18    
Всем участникам привет.
Максим понедельник - точно занят, так что на неделе любой день, кроме него соответственно. Работаю до 17 часов, ИРЗ. Так что после 18 часов считаю - хорошо будет. Уточни ещё раз про снаряжение и патроны. Володя МР-133.
ULRICH_Wuk
posted 27-5-2010 20:23    
quote:
[B][/B]

ULRICH_Wuk
posted 27-5-2010 20:36    

Всем участникам привет.
Максим понедельник - точно занят, так что на неделе любой день, кроме него соответственно. Работаю до 17 часов, ИРЗ. Так что после 18 часов считаю - хорошо будет. Уточни ещё раз про снаряжение и патроны. Володя МР-133.
BEDUIN
posted 28-5-2010 00:52    
я бы мог тоже в понедельник выдвинуться вечерочком... ! Как раз на раз гладких патронов и хватит...
Смоллет
posted 28-5-2010 08:37    
Ну так значит в понедельник? Иду звонить Шевелёву.

quote:
Originally posted by БУРБЕРО:

узнаем что баня затоплена и мы нежеланные гости

А мы им дадим честное слово, что мы по бане стрелять не будем!

ULRICH_Wuk
posted 28-5-2010 10:10    
Всем участникам привет.
Demos007
posted 28-5-2010 12:05    
quote:
в понедельник выдвинуться вечерочком

В принципе готов, но подтверждения по дню хотелось бы пораньше, хоть за пару дней, чтоб хоть за патронами без спешки, и тогда просьба , скажи Макс хоть сколь патронов надо, и чего делать думаем.
БУРБЕРО
posted 28-5-2010 16:53    
В понедельник так в понедельник.

Блин я только ствол почистил вчера, знал бы не чистил
(это типа из серии помой машину пойдет дождь)

p.s. на "выхи" ушел из "инета", Макс если непоедите позвони.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  Тренировка "Гладкоствольное ружьё для самообороны" ( 2 )
guns.ru home