Guns.ru Talks
  Ижевск
  Кто гонять бобра? Мультиспортивная туристическая гонка ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто гонять бобра? Мультиспортивная туристическая гонка    (просмотров: 1874)
 версия для печати
Суббота
posted 29-5-2010 22:54    
велик у дьюса новый, зачотный...
не дождетесь
posted 30-5-2010 06:21    
сильно сумлеваюсь. шо даст.
Joker.udm
posted 30-5-2010 07:29    
Узлы не знаю какие, да и будет ли про них вообще. Тут наши предположения были по секретному этапу. Но на всякий случай освежу в памяти десяток основных узлов.
не дождетесь
posted 30-5-2010 14:35    
http://www.turizm18.ru/article.html?folder=lib_knots
linkor9000
posted 30-5-2010 17:30    
ну так что ?
Joker.udm
posted 30-5-2010 19:13    
Ждем 31 числа. Джентльмены, я готов - вы готовы. Все готовы. Давайте подождем сей даты.
Линкор, нашел себе пару?

linkor9000
posted 31-5-2010 19:54    
ну что?
Олег!!!!
Joker.udm
posted 31-5-2010 20:40    
Заминка вышла у оргов с выкладкой диспозиции. Обещают сегодня-завтра. Завтра предварительно зарегистрирую наши команды. Обзвоню завтра с утра всех - несколько текущих вопросов надо будет решить.
Также - еще надо будет каски. Ищите по знакомым, либо купите в магазинах спецоодежды строительные рублей за 80-100.
linkor9000 и NoRs, отпишите мне в ПМ ваши контактные телефоны и время когда удобно будет вам позвонить завтра.
NoRS
posted 31-5-2010 22:36    
Да вобщем облом у меня , уезжаю на сельхоз работы в эти выхи. Жаль, хотелось попробовать себя в подобном мероприятии.
Joker.udm
posted 31-5-2010 22:56    
Не последний день живем. Но телефон в ПМ всеж отпиши на всякий случай
не дождетесь
posted 1-6-2010 08:51    
блин - точна на велике триццать км трубить?
Joker.udm
posted 1-6-2010 09:03    
Точно. Как вариант, осбуждался мной с организаторами, решить вопрос иначе. Например пешком Разумеется, можно и вне зачета, этап миновать и т.д. и т.п.
Хотя я не вижу проблем по дороге проехать 30 километров - пара-тройка часов неспешной езды в свое удовольствие.
Joker.udm
posted 1-6-2010 10:57    
Все, появилось место. Немного изменилась дистанция. Заточилась еще больше на велосипедистов - укоротилось пешеходство, увеличилась велотрасса.

Место старта близко от города. Велосипедисты могут и на велике доехать. Пешие на машинах иль на маршрутках. Туда 53-я ходят, по крайней мере от меня. Автозавод-10 лет Октября-Удмуртская и т.д. Проезд 18 рублей. Домчит быстро.
Итак, спортивный курорт <Чекерил>. Координаты E53 2'51.71", N56 47'39.36". Проезд из города через микрорайон Машиностроитель, из других городов - по объездной Казань-Пермь до поворота <Чекерил> (координаты развилки N56 48'18.3" E53 00'46.4"), далее мимо деревни Березовка 3.7 км до второго поворота на Чекерил.
http://maps.yandex.ru/?um=VSjwaI-DY-6NfKWJp54Qh-42fYyOUP0_&l=sat

Внимание!
Лагерь: базовый лагерь расположен на территории спортивного курорта, разжигание костров запрещено! Для приготовления пищи необходимо пользоваться газовыми горелками либо примусами.

Как вариант, можно по окончанию гонки свалить за пределы лагеря и там отрываться-ночевать.

Перечень этапов:
Класс <Народный>
- Велоэтап - 23 км
- Трекинг - 6 км
- Веревочная переправа (на трассе трекинга) - 20 м (НЕ требуется снаряжение)
- Трекинг - 6 км
- Секретный этап
- Велоэтап - 18 км

Как видите, ориентирование, к моему сожалению убрали, добавили больше вело. Пешеходка вообще смехотворная получилась. Так что не устанем
Судя по фотографиям места красивые, дороги обычные проселочные - можно ехать не напрягаеясь. Лишь бы дождем не развезло.

В связи со значительным числом участников (12 команд в "народном" заявилось) выявилась напряженка с великами. На вчера оставалось два велосипеда. Посему рекомендуется поискать по знакомым иль на прокат где еще в Ижевске взять. Опять таки если свои, то надо решать вопрос с транспортирвкой до места тем, кто на машинах поедет или маршрутке...
Вообщем, думаем.
Предварительная регистрация открыта до 3 июня. В связи с изменениями подумайте сегодня что и как, пишите какие мысли появятся. Состыкуюсь неспешно со всеми приватно, а вечером-завтра зарегистрируемся. Близость и доступность места, а также симпатичные окрестности подразумевают возможность вылазки с родными-друзьями, которые и поболеть за нас смогут и свежим воздухом подышать

Joker.udm
posted 1-6-2010 11:03    
http://extreme.udm.ru/raid/2010/06/
Тут более полно и фотографии мест можно посмотреть.
не дождетесь
posted 1-6-2010 13:32    
я пас.
самое интересное урезале.
Bateman
posted 3-6-2010 21:00    
У меня напарник не сможет участвовать, так что если кто-то еще не передумал - пишите.
Bateman
posted 6-6-2010 19:04    
Те, кто решил не участвовать из-за продолжительности велодистанции и отсутствия постоянной велопрактики, были абсолютно правы
не дождетесь
posted 6-6-2010 21:15    
ну и слава богу. хотя жаль. яп побродила.
Joker.udm
posted 6-6-2010 21:34    
quote:
Те, кто решил не участвовать из-за продолжительности велодистанции и отсутствия постоянной велопрактики, были абсолютно правы

Подробности будут?
Bateman
posted 7-6-2010 13:00    
Подробности:
Напарника нашел в последний момент, через марковский форум. Человек оказался продвинутым велосипедистом, участвовавшим в подобных мероприятиях, что было для меня очень кстати.
Гонка началась штурмом чекерильской горы в пешем порядке, когда добрался до велосипеда ноги, не привыкшие к таким нагрузкам, ощутимо страдали. Первый велоэтап, преимущественно по проселку, для меня был очень тяжелым. Кататься по городу и по разбитым грунтовкам - разница огромная, выдыхаешься очень быстро. Косяк в ориентировании добавил к заявленным оргами 23 км еще черт знает сколько. В итоге к "секретному" этапу и последующей пешеходке я приехал в состоянии выжатого лимона. Секретный этап представлял собой веревку, натянутую между двумя деревьями, которую надо было как-то пройти без посторонней помощи. Воздушных гимнастов, осиливших это, нашлось человек 5 из 44 команд. Кто не смог/не захотел проходить веревку ждал 30-тиминутный отдых. Пешеходка была не особенно интересна, так что мы с напарником решили не идти по нормальной просеке, а ломанулись в джунгли, вдоль извилистой речки Несмотря на плутания, в ходе пешеходного этапа обошли три команды. 18 км обратно предстояли практически полностью по шоссе, так что домчали вполне бодро и весело, несмотря на дождь и порывы ветра.
В итоге 23 место (предварительно) в общем зачете класса "народный", время прохождения дистанции около 7 часов, одно легкое падение, минус 1.5 кг веса.
Если бы не косячили в ориентировании, то время было бы лучше на час с небольшим. И если ошибка на кп2 не так страшна, когда вместе с тобой плутает еще 10 команд, то, когда возвращаешься в горку к кп10, которое 15 минут назад бодро пролетел, и встречаешь по пути 3 обгоняющие тебя команды...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  Кто гонять бобра? Мультиспортивная туристическая гонка ( 4 )
guns.ru home