Guns.ru Talks
  Ижевск
  Кто гонять бобра? Мультиспортивная туристическая гонка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто гонять бобра? Мультиспортивная туристическая гонка    (просмотров: 1874)
 версия для печати
Joker.udm
posted 25-5-2010 08:04    
Вот сделал выжимку из положения:

Время и место проведения
Приключенческая гонка <След бобра - 2010> проводится 5-6 июня 2010 года в радиусе 45 км от города Ижевска (Удмуртская Республика).
О непосредственном месте старта будет сообщено 31 мая 2010 года на сайте гонки.
Дополнительная информация по телефонам +7-909-050-20-10, +7-909-060-02-03, +7-922-684-57-98

Для прохождения дистанции гонки определено снаряжение, наличие которого у участников обязательно на всей дистанции (обязательное снаряжение гонки). Наличие обязательного снаряжение проверяется перед стартом, возможны проверки на дистанции.

Обязательное командное снаряжение:
1. Прочный мешок 50 - 100 литров 1 шт. Для доставки снаряжения в транзитные зоны
2. Аптечка первой помощи: перевязочные средства, обезболивающие препараты
набор карт и легенд, выданный организаторами
3. Майки-номера, выданные организаторами и одетые участниками поверх всей одежды на протяжении всей гонки
4. Компас 1 шт.
5. Исправный мобильный телефон с заряженным аккумулятором в непромокаемой упаковке 1 шт.

Обязательное личное снаряжение:
1. Нож 1 шт.
2. Спички/зажигалка.

Рекомендуемая экипировка. С точки зрения организаторов, следующее снаряжение поможет командам в прохождении дистанции гонки, но не является обязательным:
1. GPS с запасными элементами питания.
2. Согревающая мазь (например, финалгон)
3. Препараты, содержащие минералы и глюкозу (включая спортивные
энергетические напитки), питание, питьё.
4. Соответствующие погодным условиям и этапам дистанции комплекты одежды и обуви.
5. Герметичная упаковка для карт и легенд.
6. Часы.
7. Средства защиты и профилактики укусов насекомых комплект вся дистанция

не дождетесь
posted 25-5-2010 08:19    
как добирацо до места проведения соревнований? обратно? с провиантом как? кто еще мылицо?
если 8 часов - то почему 2 дня?
и я реально не представляю как пройти такой километраж за это время. бежать лосями все 8 часов?

нафига мешок на 100 литров - если из обязательного обмундирования - каска, нож и карты?

linkor9000
posted 25-5-2010 08:44    
quote:
как добирацо до места проведения соревнований? обратно? с провиантом как?

основной вариант - наем газели, запасной - на машинах
quote:
если 8 часов - то почему 2 дня?

контрольный срок 8 вечера, плутать можем и до темноты... потом еще в город выбиратся.. проще разбить лагерь и там спать рухнуть, + пообщатся всеж хочется, редко встречаемся

quote:
и я реально не представляю как пройти такой километраж за это время. бежать лосями все 8 часов?

20 трекинга даже если пехом 20/5=4 часа, если хотя бы волчьим скоком, можно часа за 3, велосипед побыстрее 10 км/час, + веревки, секретка, древолазанье, скорее всего не уложимся конечно

quote:
нафига мешок на 100 литров

доставка барахла в транзитные зоны? хз, это скорее для команд "спорт"
Joker.udm
posted 25-5-2010 08:47    
Добираться на машине с утра предлагаю. Либо у кого своя найдется, либо решать с такси как-то. С провиантом я так полагаю, что нам на перекус с собой и вечером что-нибудь приготовить.
Два дня это потому, что там в классе "Спортивный" дистанция больше - они и будут еще до воскресенья бродить.
8 часов это действительно впритык. 4-5 часа на пешку, 2 часа на вело, 1-2 часа на ориентирование и прочие этапы. Можем уложиться, но даже если не уложимся у нас еще пара часов светлого времени будет добраться до финиша.
Мешок для того, чтобы вещи команды подвозить к этапам
Пока желающих 3-5 человек, часть народа еще думает.
не дождетесь
posted 25-5-2010 09:51    
мнеба знать точно куда - я мош на сочувствующем приеду.
не дождетесь
posted 25-5-2010 09:53    
quote:
20 трекинга даже если пехом 20/5=4 часа,

по туристическим нормам и опыту средняя скорость чувака с рюкзаком - 3 км/ч.

бежать много и долго я еще не могу - в горах убиты напрочь колени.

такчо... главное не победа, главное участие?)))

edit log

Joker.udm
posted 25-5-2010 10:02    
quote:
мнеба знать точно куда

Место будет известно 31 числа.
quote:
главное не победа, главное участие?

Конечно
linkor9000
posted 25-5-2010 11:03    
quote:
по туристическим нормам и опыту средняя скорость чувака с рюкзаком - 3 км/ч

какой рюкзак? максимум городской с водой и сникерсами, ну и все ж пытатсся бежать надо, а не прогулочным шагом

Joker.udm
posted 25-5-2010 11:24    
Ну, тогда надо разбиться на команды - кто нелекхе пойдет с перспеуктивой уложиться, а кто будет переться с грузом. Я вроде как пока все барахло солбитраюсь тащить. Конечно, для велоэтапа возьму еще маленький рюкзачок, а большой сдам оргам.
linkor9000
posted 25-5-2010 11:30    
я типа как спортсмен, налегке в смысле
Joker.udm
posted 25-5-2010 11:33    
Будешь разведчиком и наводчиком
linkor9000
posted 25-5-2010 20:25    
quote:
и наводчиком

олег, ты еще и миномет потащишь?
не дождетесь
posted 25-5-2010 21:27    
quote:
все ж пытатсся бежать надо, а не прогулочным шагом

как?
quote:
в горах убиты напрочь колени.

не дождетесь
posted 25-5-2010 21:28    
мероприятие с ночевой или нет? как там по палатке? спальнеку, коврикам?
NoRS
posted 25-5-2010 22:27    
Тоже много непонятного.
Во-первых. Будет некий базовый лагерь, куда прибывают участники и где можно будет оставить основной скарб, чтобы гоняться уже на легке?
Во-вторых, как будем размещаться на ночевку: палаточный городок или база какая-либо?
В-третьих, как будет решаться вопрос по охране вещей.
В-четвертых, можно ли участвовать на своем веле? Ибо подозреваю что в прокате ничего хорошего не выдадут
NoRS
posted 26-5-2010 00:49    
Гы-гы-гы... яснее не стало
NoRS
posted 26-5-2010 01:03    
Короче, твои воззвания к совести возымели действие. Я внимательно прочитал положение по твоей ссылке. Вопросы не исчезли к сожалению. Место проведения - вот основной вопрос, из-за которого возникают непонятки. Ждем 31 мая. До этого срока ничего определенного сказать просто не возможно, слишком много переменных в данном уравнении .
Joker.udm
posted 26-5-2010 01:06    
Да, ждем 31. Машинки под это дело договариваться надо. Если в сторону Сарапула, то Быструю Ногу можно позвать
NoRS
posted 26-5-2010 01:09    
Я вот вообще рассматриваю вариант ехать туда на веле, если не сильно далеко конечно место старта будет.
NoRS
posted 26-5-2010 01:14    
Информация с сайта организаторов:

" нэли писал(а):на чем можно будет доехать до места старта, если нет собственной машины

Оптимальнее всего - на велосипеде, чтобы не запихивать его в багаж любого транспорта. Место старта - пригород, дорога будет разминкой перед гонкой."

Т. е. старт будет не так далеко от города.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  Кто гонять бобра? Мультиспортивная туристическая гонка ( 2 )
guns.ru home