Guns.ru Talks
  Ижевск
  Где купить индивидуальную аптечку? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Где купить индивидуальную аптечку?    (просмотров: 2614)
 версия для печати
Medved'
posted 29-12-2010 19:26    
Хм. Надо будет прояснить этот момент
dimon8-5
posted 30-12-2010 11:23    
уточнился
гидроперит-можно!
НО:
правильно развести(%)
ЗЫ: для промывки раны-подойдёт, как антисептик-действие недолгое, т.е. после него ещё что-то нужно
вот и вопрос-а нафига таскать с собой эти таблетки, при необходимости искать воду, тару, расчитывать % разведения.... и потом использовать нормальный антисептик?
Medved'
posted 30-12-2010 12:23    
Говорили, что для получения перекиси нужно развести 1 таблетку на стакан воды.
У меня в аптечке регулярно разбиваются бутыльки с йодом и т.п. Решил, что будет лучше возить таблетки. Вода с собой есть всегда и риск того, что бутыльки разобьются ударившись друг об друга уменьшается в разы.
Тем более при необходимости из таблеток размести перекиси я смогу достаточно много. Столько возить с собой нереально.
Одним гидроперитом я не ограничиваюсь, йод и блиллиант зеленый тоже есть.
Urry
posted 30-12-2010 13:32    
Стесняюсь спросить, так как сам не медик... Люди вот такую штуку используют: Хлоргексидин. Выпускается в пластиковой упаковке, довольно удобен в применении. В аптечке, имхо, самое место...

Кстати, есть такая штука, ее для животных используют Цамакс . Пробовал на себе, хорошо заживает Не знаю, насколько традиционная медицина такие штуки приемлет... Но это уже в большую аптечку, не индивидуальную

edit log

Medved'
posted 30-12-2010 16:28    
quote:
Люди вот такую штуку используют: Хлоргексидин.

Мне эту штуку прописывали для полоскания горла. Рублей 12 стоит.
dimon8-5
posted 30-12-2010 20:20    
quote:
Люди вот такую штуку используют: Хлоргексидин.

много плюсов, минусов не знаю..
Цамакс = не пробовал, НО если на кошках-собаках работает=почему не могет работать на человеках?
Tola
posted 31-12-2010 10:18    
на старой работе сидел рядом с аптечкой и всем раненым оказывал первую помощь сам - теткам строгающим салаты и пальцы к праздничному столу или мужики с рабочими травмами. Нравилась перекись - залил рану, вспенилось - рана чистая и дерет, в отличие от спирта, вполне терпимо, затем замотал нестерильным бинтом и еще раз пропитал сверху перекисью - всё! Просто и бесхитростно и раны затягивались на ура.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  Где купить индивидуальную аптечку? ( 3 )
guns.ru home