Guns.ru Talks
Ижевск
СТРЕЛКОВЫЙ клуб Ижевска ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: СТРЕЛКОВЫЙ клуб Ижевска
BEDUIN
22-11-2009 00:15 BEDUIN
первое сообщение в теме:
- Саид! Ты почему здесь?
- Стреляли...
(С)

edit log

Tola
26-12-2009 20:42 Tola
И?
BEDUIN
26-12-2009 20:55 BEDUIN
И получается, что до НГ - никуда. А вот сразу после - влёгкую. Витя - поводырь... У него там естьм естечко заныканное... - туда и ломанёмся.
Смоллет
27-12-2009 13:03 Смоллет
Подпишусь, пожалуй. У меня в пригородное тоже путёвка есть.
Tola
27-12-2009 20:28 Tola
quote:
...И получается, что до НГ - никуда...

А мы сегодня вырвались... Отработали за весь клуб!
погода конечно... Боевая!
Ветер, снег... особенно под вечер.
Поля снегом занесены, долго шли до "точки" топча эти белые сыпучие осадки, но зато согрелись. Постреляли душевно пока мишени видно было, причем на 200 метров Палыч уже в сумерках отверстия сверлил...

Слайды:

финский снайпер Викка Вальнеайнен

click for enlarge 800 X 650 47,9 Kb picture

click for enlarge 900 X 675 84,8 Kb picture

click for enlarge 800 X 674 76,0 Kb picture

click for enlarge 900 X 675 109,6 Kb picture

А это так, кто-то мимо проходил...

click for enlarge 900 X 675 138,4 Kb picture

edit log

BEDUIN
27-12-2009 21:29 BEDUIN
Рожи-то! Рожи! Весёлые какие... ! Фоты мишенек хдЭ?...
А про стрельбище - это вот как раз ОНО. Давайте его окучивать-осваивать. Как раз и снарягу заценим. Условия, как говрится, спартанские... - но от войсковиков не сильно отличаются... Координаты места мне в ПМ, плиз...
Tola
27-12-2009 21:45 Tola
дык за казмасской, а там Палыч покажет, он меня с завязанными глазами туда вёл, чтоб я не запомнил...

Место классное и ровное и есть где пулям остановиться, но всего 200 метров...
И ножками топать по бездорожью около 600...700 таща на себе всё.
Drop 18
27-12-2009 22:00 Drop 18
"финский снайпер Викка Вальнеайнен"
Класс!
VVal
27-12-2009 22:55 VVal
200 это если чисто по пруду. там конечно еще с сотню можно добавить. а откуда сначала хотел- до поломаной сосны в поле Толя намерял 320. и еще метров за 100 сзади я место для огневой приглядел. и при большом желании в поле еще метров на 500 можно мишень вынести.
НО ветер со снегом, да еще будет боковой, порывистый, место открытое. куда пулю сносит- фиг поймешь. Дорогу перемело, пехом шлепать со всем грузом километра полтора, и машина на дороге
короче считаю -надо искать другое место. чтоб ближе к дороге и в логу.

куча- так особо хвалиться нечем: на 200м последняя серия минуты полторы, не меньше. это более-менее путевыми патронами, барнаулом немножко хуже. как понимаю винт может стабильно меньше минуты давать. а мне до него расти и расти- "учиться, учиться и учиться..." (с)
для начала похоже кронштейн надо кому-то стальной заказывать... вроде и держит зося узкоглазая, но явно прицел ему тяжеловат.

edit log

BEDUIN
28-12-2009 01:22 BEDUIN
Ветер-пёхом - это нам только злее быть...
Обустроить огневую позицию - это лопатой мона. Плюс полог-штыри - и ты уже в дамках. Кстати - в принципе - вот к примеру у меня палатка есть. У многих - есть тоже. Втыкается-выравнивается - и ты уже не на ветру. А танцевать с ветром - так это интереснее даже. 700м топать - это я согласен - зато никто на нервы не садится по деньгам. 500м отодвинуть мишень - мож реально поищем распадок какой - со склона на склон - ибо раз бумажка в пригородное всё равно есть - пусть работает?...
С алюминием - надо завязывать. Он на .22Lr рулит. Дальше - пасует.
По дате проведения - тут один чел наш стародавний - Sn@py - предлагал замутить совмещение - пострелять и у костерка с мясом на штырях посидеть-покошеварить. Витя! Подумай где делать можно - ты в тех местах валамон - надо позицию для стрельбы в безветренном месте рядом с дровами найтить. Кстати - коли уж по пригородному мутить - может где по як-Бодьинскому завалиться можно будет? Где там места есть ровные более-менее? я пару мест знаю - там по лесным дорогам метров 150-200 по прямой есть - можно выгадать - ветра никакого - ибо по сторонам высокие сосны и кроны. Предлагай - обсудим.
VVal
28-12-2009 01:48 VVal
если толпой и не лень лопатой махать по снегу- можно и где мы были. раньше-то проезжали. смотря как погода конечно. палатку втыкать в мерзлую землю не шибко айс, да и не нужна она.
по Бодьинскому чтоб рядом с дорогой- на карьер в Чуру. там и 500 легко и лес. далеко только, под 60км. и рыбаки наверно на карьере сидят.

edit log

BEDUIN
28-12-2009 10:48 BEDUIN
quote:
палатку втыкать

- мою, к примеру, втыкаит не надо. В неё достаточно что-нибудь вовнутрь положить, чтобы не сдувало - и всё. Она собирается на арках крест-накрест.
BEDUIN
3-1-2010 19:23 BEDUIN
Есть предложение Толе схлестнуться в формате .22Lr на сотню-полторы метров... В Пригородном хоз-ве...
Tola
3-1-2010 19:36 Tola
позже...))))
погода не благоприятствует
VVal
3-1-2010 19:41 VVal
Ром, ты сначала палатку покрась в белый цвет- ну типа сугроб, в нашем, угро-финском стиле
BEDUIN
3-1-2010 22:38 BEDUIN
Да?
Блин! Пока технику отъюстируем - макияж потом... !
BEDUIN
13-1-2010 00:36 BEDUIN
Вниманию клубящихся!

Осторожно планируем вылазку на ЭТИ выхи.
В принципе - кто с чем хочет... Тридцатые калибры - пожалуйста.
НО!
У меня на сей раз будет плотное общение с .22Lr - т.е. планируется микролонгрэндж - ну и для развития полезно. Толя - если поддержишь - будет интересно. Потестим патроны, подурим ветер, посмотрим траекторию... Место - пока дискуссионно. Викка Вайлеайнен - если что - то и твоё место заценить будет как раз...
Предлагайте, джентльмены.

Tola
13-1-2010 08:15 Tola
в воскресенье я работаю...
BEDUIN
13-1-2010 10:44 BEDUIN
- В субботу?
Tola
13-1-2010 13:20 Tola
в субботу нет, но синоптики хотят сделать -25 днем, правда без ветра... это Гисметео
яндекс говорит, что -17 и ветер до 4...

кому верить? кругом враги...

edit log

BEDUIN
13-1-2010 18:42 BEDUIN
Гисмет обычно врёт в тёплую сторону - проверено систематическими наблюдениями... Так что наверно дубак опять...
BEDUIN
15-1-2010 22:55 BEDUIN
Итак, джентльмены, - как насчёт воскресенья?...
Coroner
20-1-2010 16:15 Coroner
Ух ты че тут Рома замутил ,"Ижевскую Высокоточку, давноо-о-о-о пора, ибо и люди стреляющие есть и оружее должно быть.

Ну тпереь то мне к вам ещё интереснее ездить будет, есть планы заявится в феврале , но может не срастись. ну а в ноябре приеду 100 пудов ( к этому то времени я саважа то полюбому доделаю)

зы Ром ты с релодом то че решил?

Tola
20-1-2010 16:43 Tola
пока стола нет, можно так стрелять:

472 x 299
BEDUIN
20-1-2010 22:25 BEDUIN
quote:
решил?

- я покамест даже с оптикой не решил. Вернее - решить-то решил... - но пока что-то никак не разродится... А будет оптика - будем и по этому предмету придумывать что-то. А пока дела мои плохи, а настроение - и того хуже. События не дают повода для радости и оптимизма...
Coroner
21-1-2010 09:43 Coroner
quote:
События не дают повода для радости и оптимизма...

быва-а-а-а-а-ает

BEDUIN
21-1-2010 10:59 BEDUIN
... и льётся кровь
Идёт борьба
Бобра с ослом...
Coroner
21-1-2010 11:10 Coroner
quote:
Бобра с ослом...

у тебя че проблемы с передачей крупногаботитных файлов заказчикам?

BEDUIN
21-1-2010 20:46 BEDUIN
- не.
Просто у таможни местной проблемы с головой.
Coroner
22-1-2010 08:35 Coroner

забей, у них всегда эти проблемы , я вон из конконга заказал себе ЛЦУ( аж в 15 числях января) до сих пор идёт , я представляю че будет с пулями которые на этой неделе мне вышлют из америкосии(хорошо хоть стоимость 30 баксов)и по идее она не облагается таможенному оформлению
BEDUIN
22-1-2010 10:05 BEDUIN
quote:
я представляю че будет

- как приползут - сообщи нам детали...
Coroner
29-1-2010 09:04 Coroner
quote:
Просто у таможни местной проблемы с головой.

ну ШО?
BEDUIN
29-1-2010 09:17 BEDUIN
пока ничего. Ждём-с.
Coroner
10-2-2010 11:25 Coroner
quote:
пока ничего. Ждём-с.

Мне таки пришол лазерный целеуказатель из гонконга, шол ровно два месяца, ещё недели три и должны прийтить пули из штатов . ну а у тебя чего хорошего, планку поставил? прицел получил?

BEDUIN
10-2-2010 13:56 BEDUIN
quote:
планку поставил?

- наживил пока

quote:
прицел получил?

- нет, и хрен знает когда получу уже...

C оптикой для своего савыча у меня - очередная заковыка: со времени заказа 2 месяца уже прошло. Прицел приехал, давно лежит на почте. Таможня продолжает по-прежнему иппать мосх. Дима на себя заказывал. Он уже туда раз 12 ездил. Короче - они докопались до милдота и двойного назначения девайса. Сделали таки запрос в Москву. Письмо шло 2 недели. Вчерась таки дошло. Теперь запрос ещё 2 недели будет ходить по московским кабинетам, прежде чем ещё через 2 недели придёт такой же ответ, что и на другой подобный же посланный ранее запрос по льюпольду с милдотом (тоже один чел вёз) - что к обороту не запрещено... Местные чинуши прямо заявили, что будут динамить до последнего. Но САМОЕ смешное и грустное, что вдогонку шла вторая посылка - там простенький загонник для него и кольца для меня. Так эти черти помойные так же точно её тормознули и собираются точно так же пару месяцев сношать мозговое вещество. Говорят - "а мы СОМНЕВАЕМСЯ!!! Надо сделать запрос... - иначе ничего не знаем и не пропустим. Короче - пипец с местной таможней. Вот такие вот кренделя. Винтовка, купленная в июле, ни одного выстрела ещё не сделала. С такой скоростью, даже если (О ЧУДО!!!) прицел таки выдадут (на что я уже перестал надеяться...), придётся ещё пару месяцев ждать колец, которые во второй посылке...

Поэтому у меня к тебе вопрос: может быть впредь через тебя подобные вещи заказывать? А то таким образом у меня борода успеет вырасти, прежде чем что-нибудь удастся собрать...

edit log

Coroner
10-2-2010 14:47 Coroner
quote:
Говорят - "а мы СОМНЕВАЕМСЯ!!! Надо сделать запрос... - иначе ничего не знаем и не пропустим.

Помоему тебя откровенно динамят на бабки, причем наверняка сумма смешная ( ну помниш как спересылом савычей было)
quote:
Винтовка, купленная в июле, ни одного выстрела ещё не сделала.

ну я свою купил в августе и такаяж байда ни одного выстрела ( вот давеча умудрился вклеить задний болт при проведении беденга ( хорошо что это был запсной сделаный уже в росии по моим чертежам болт)- пришлось его удалить и часть беденговой подушки с ним - мляя а Дока просить дать мне опять стил беда у меня уже не хватит наглости, вот купил " заменитель , протестировал, воспользуюсь им
планка вивера до сих пор лежит никак не могу дополировать и заворонить,
на этойже полке лежит ствольный тюнер тоже ждёт воронения, ну с оптикой я замарачиваться не стал да и денег нет куплю себе за 6500 руб липерс акушот 4-16Х56 вон крайчек им 0,2 моа на 100 метров собрал( патронами накрученым ииз гильз которые мы с ним сос трельбища собрали, матрицами которые я ему из штатов достал( у меня такиеже) на пресе ЛИИ ( таком же как у меня)

леннь мать её а ещё наличие СМ-2 и тренеривки по 4 раза в неделю. а тут ещё с недвижимостью начал решать вопрос - вопсчем в диком цейтноте

quote:
Поэтому у меня к тебе вопрос: может быть впредь через тебя подобные вещи заказывать? А то таким образом у меня борода успеет вырасти, прежде чем что-нибудь удастся собрать...

ну дык тыже-ж знаеш, я нашему брату завсегда, ежели чем могу-ПОМОГУ

Зы я в ноябре к вам за кабанчиком приеду в отпуск дней на 10-12 к тому времени то уж оснастишся? да и тебеб не мешало к нам на Ульяновского сурка приехать в августе. народу там будет придостатошно, и многие из них небезинтересны.

BEDUIN
11-2-2010 02:15 BEDUIN
- Про Ульяновск - перечитывал недавно о прошлом годе... Много думал и прослезился... Удастся ли?...
quote:
я в ноябре к вам

- жду! Вэлкам! Койкоместо даже предоставлю! Гранёнычи тоже...
Coroner
11-2-2010 08:45 Coroner
quote:
Койкоместо даже предоставлю! Гранёнычи тоже...

ыхы--ы-ы эт хорошо.

Ром, по магазинам для сайги отбой ( он купил калашовские и теперь будет их пилить , страгать)

edit log

Coroner
11-2-2010 08:48 Coroner
чет я не понял а где высокоточники то Удмурдские , с 20 гоя нваря, ветка превратилась в раздел лчиного общения Коронера и бедуина , нука давайте крутите раунды и на отстрелы сезон у вас по капытным я знаю уже кончился, на зайца вроде как тоже ( за лисой если только бегать) до гуся ещё далеко , самое время проверить точность стволов на разных дистанциях
DPV
11-2-2010 09:35 DPV
Здесь мы. Вопрос есть насущный - где бы матрицами в 223 разжицца? Пальцем бы направление показать
С Э М
11-2-2010 09:44 С Э М

Большое желание принять участие в высокоточке, но пока безлошадный. Хочу приобрести ближе к лету хороший болтовик и влиться в ваши ряды. От совета знающих людей не откажусь в марки девайса. С Ув.

Guns.ru Talks
Ижевск
СТРЕЛКОВЫЙ клуб Ижевска ( 4 )