Guns.ru Talks
Ижевск
СТРЕЛКОВЫЙ клуб Ижевска ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: СТРЕЛКОВЫЙ клуб Ижевска
BEDUIN
22-11-2009 00:15 BEDUIN
первое сообщение в теме:
- Саид! Ты почему здесь?
- Стреляли...
(С)

edit log

cahek
30-4-2015 21:41 cahek
цитата:
Изначально написано Tola:

вот только Макдональдс с вами не согласен, вернее с такими мыслями.
делает ставку на массовое посещение и грязью не заросли...
да и зачем при наличии уборщика еще и агитационные плакаты?

Не нужно сравнивать теплое с мягким. А на счет агитации совсем недавно некий Tola просил плакаты. Вот даже его сообщение

цитата:

Т.е. плакаты призывающие к чистоте, огромный контейнер для мусора тут же, чтоб далеко не носить, личная просьба охраны по окончании стрельб убрать за собой.

Joker.udm
30-4-2015 23:10 Joker.udm
Любопытно. Мне очень интересно узнать вопрос - кто срет? И почему администрация жмет денег на наведение чистоты?
cahek
1-5-2015 09:40 cahek
цитата:
Изначально написано Joker.udm:
Любопытно. Мне очень интересно узнать вопрос - кто срет?

Напомнило вот это.

click for enlarge 640 X 379 30.0 Kb

цитата:
Изначально написано Joker.udm:
И почему администрация жмет денег на наведение чистоты?

Наверное потому, что этих денег нет на уборку. Администрация слишком добродушна, что позволяет устраивать на стрельбище бесконтрольный разгул и пьянки. Получая при этом копейки, которых ни на что не хватает. Сторожа не могут обеспечить элементарного контроля и это их проеб. Можно попытаться исправить ситуацию, но не факт что это понравится посетителям, которые хотят всего и сразу но не хотят платить. Умышленно назвал их посетителями потому, что на стрелков они не тянут.

edit log

Tola
1-5-2015 22:56 Tola
цитата:
А на счет агитации совсем недавно некий Tola просил плакаты.

а некий cahek заявлял, что будет убирать уборщик, вот его слова:
цитата:
cahek:

Если же человек заплатил 1000р то есть возможность на эти деньги нанять уборщика...

платишь большие деньги - уборщик убирает.
Зачем плакаты?
Плакаты, контейнеры для мусора и персонал напоминающе-контролирующий нужен когда уборщика нет и плата приемлимая. Но уважаемый cahek утверждает, что в этом случае тут же набегут любители всё засрать...
Поэтому что?
Какой вывод?
"Только жесточайшая конкуренция!" (с)
Нет стрельбищ, нет конкуренции, нет выбора, нет желания у администрации стрельбища следить за порядком: сами срете - сами и ходите по какашкам!

cahek
2-5-2015 00:24 cahek
цитата:

Нет стрельбищ, нет конкуренции, нет выбора, нет желания у администрации стрельбища следить за порядком: сами срете - сами и ходите по какашкам!

Срет тот кто туда крышки от кастрюль таскает и бросает их там. И ему подобные. Не нужно переводит стрелки на других, на отсутствие конкуренции, на желания администрации, на чистоту в макдональдсе и прочую ахинею нести. Детский сад, честное слово.
Не хочу по второму кругу объяснять. Если не понятно - нужно вернуться на предыдущую страницу и все перечитать внимательным образом до просветления. На этом предлагаю завершить дискуссию.

cahek
2-5-2015 00:27 cahek
Уважаемые стрелки. Надеюсь вы поняли мою основную мысль и по возможности не будете оставлять за собой мусор. Самим же будет приятнее. Просто прочитайте и примите к сведению. Отвечать не обязательно. Это не попытка найти виновных или кого-то пристыдить, тем более не тема для споров. Всем спасибо за понимание.
Tola
2-5-2015 21:47 Tola
дааа...
уважаемые стрелки только и ждали.)))
Сидели на ганзе в ветке "Ижевск" и ждали когда cahek их призовет! )))
Как все просто оказывается можно сделать!
ID18
3-5-2015 17:02 ID18
цитата:
Tola

Анатолий, сарказм не к месту.. Ибо, с таким подходом общество и загадило половину страны, если не всю...
dimon8-5
3-5-2015 21:05 dimon8-5
мдя..
а вы пипец..
BEDUIN
27-6-2015 01:54 BEDUIN
Tola
29-6-2015 17:28 Tola
делаем вывод:

1. "Гонги разные нужны!"

2. у дяди Ромы камеры на баланс белого не выверены.

3. 6:28 пулемет знатно стреляет и попадает красиво! Отдельный ролик бы с этими кадрами!

4. контора "Патриот" делает гонги о чем доктор и сказал...

Гонг, так гонг!
Вот вам для .22LR

click for enlarge 768 X 1280 386.7 Kb
dimon8-5
30-6-2015 11:07 dimon8-5
"калабушка" заинтересовала.. может сделать?
Tola
30-6-2015 18:35 Tola
такая?
282 x 282
dimon8-5
30-6-2015 19:29 dimon8-5
типа того
VVal
30-6-2015 20:29 VVal
Ватсон никак орсис юзает? или блазер? дтк внушает.

ИМХО- полторашку круглую песком насыпать и на проволочку подвесить. самый бюджетный вариант. и прицеп для гонга не нужон... полторашек в мешке можно много унести, песка на Солнечном море
чуть более сложный и дорогой вариант стендовые тарелки на досочках. кирпич еще хорошо колется. но надо часто бегать, а тарелки полегче при стоимости 1шт 300винмаг под 700р или .308 в 300р 4-5р за тарелку не заметно вовсе

Дима, ну если уж совсем невмоготу, найди круглую гирю 10кг, покрасить и на тросик. где-то у меня такая валялась, не помню где

VVal
30-6-2015 20:30 VVal
дядя Толя, ну дай стрельнуть!
BEDUIN
30-6-2015 20:58 BEDUIN
Ватсон юзает 700-й рем лтр-ку. Которую в руках держит. Она же есть на последнем плане.
sniper10409
29-1-2016 10:09 sniper10409
Есть кто живой?
dimon8-5
29-1-2016 14:00 dimon8-5
как-бэ есть
VVal
30-1-2016 19:28 VVal
и чо?
dimon8-5
30-1-2016 20:10 dimon8-5
quote:
и чо?

дак ничо.. пилю железяку
sniper10409
31-1-2016 23:37 sniper10409
В Ижевске есть движуха по практической стрельбе? Точнее жива еще?
Шнобель18
9-3-2016 18:34 Шнобель18
Тоже интересует, где практику проводят?
dimon8-5
9-3-2016 21:10 dimon8-5
quote:
где практику проводят?

кроме "Солнечного" и негде..
ID18
9-3-2016 22:29 ID18
Как там щас дорога? На Солнечный?
BEDUIN
10-3-2016 23:01 BEDUIN
quote:
где практику проводят?

- сколько ни пробовали, всегда одна и та же картина:
- на соревнования заявляются 10-15.
- реально приезжают 2-4 (это в лучшем случае...)
- у всех отношение "вы сделайте там всё для нас, подготовьте, мы приедем, поучаствуем...
- обстоятельство, что, если сами не хотят, то за обустройство упражнений, расходники и судейство надо платить нанимаемым третьим лицам, всех крайне возмущает... - Как же так?!? Это что ж это - ещё и платить надо? Не-е-е!!! Мы лучше вон в овраг, по банкам шмальнём!
11-3-2016 18:09 cahek
quote:
Изначально написано Шнобель18:
Тоже интересует, где практику проводят?

Как-то вопрос поставлен странно "где практику проводят?". Кто-то должен для вас ее проводить что-ли? Еще наверное оружие вам дать, патроны, стрельбище арендовать, построить вам упражнения, научить?

Все желающие свободно занимаются практической стрельбой и получают удовольствие. Также участвуют в соревнованиях. Только они сами оплачивают свои расходы на это недешевое хобби. Здесь халявы быть не может.
Я однажды устраивал бесплатный матч, все расходы взял на себя, упражнения построил, организовал, судил и тд. Это был этакий социальный эксперимент чтобы узнать сколько же местных стрелков могут реально поучаствовать, а не только в интернете писать. Отговорки про высокую цену за участие не принимались по причине полной бесплатности. В итоге большинство участников были из Перми, молодцы ребята, сразу приехали, спасибо им за участие.
У нас проблемы не с ipsc в регионе, а с людьми. Вот если сюда пермских стрелков переселить или наше стрельбище в пермь переместить, то это было бы дело!

ID18
11-3-2016 19:52 ID18
quote:
cahek

Саня - Приветт!!! Не позвоню - так хоть напишу..)))

edit log

cahek
11-3-2016 20:49 cahek
quote:
Изначально написано ID18:

Саня - Приветт!!! Не позвоню - так хоть напишу..)))

Здорова! Я скайп иногда включаю, можешь и туда написать/позвонить. Как у тебя погода? Уже тепло?

KPbIC974
11-3-2016 21:06 KPbIC974
quote:
Originally posted by ID18:

Как там щас дорога? На Солнечный?

Сегодня был, с четырех до шести(это к тому, что солнышко грело уже). Дорога -лучше не бывает, летом о такой только мечтать приходится. Я на "кроссовке" езжу(моно), но сегодня и любая пузотёрка прошла бы даже не на цыпочках -дорога не размякла, зато утрамбована за зиму отлично(до поворота на карьер, где гОвны обычно самые, дальше -ещё лучше). Единственное -пока по лесочку ехал(от воинского стрельбища уже где), крестился, чтобы встречки не было -разъехаться негде практически. На днях ещё думаю съездить, пока дорога хорошая. Так что всё отлично там. Единственная беда за сегодня -хрон подстрелил, но это уже личное и к дороге не относится .

edit log

sniper10409
16-3-2016 15:24 sniper10409
quote:
Originally posted by cahek:

если сюда пермских стрелков переселить

Так вот я пермский).
Проблема в авто, его нет просто, хочется с кем то скооперироваться чтоб ездить в солнечный, и стрелять хотя 50 патронов за тренировку.
KPbIC974
16-3-2016 20:46 KPbIC974
quote:
Originally posted by sniper10409:

Так вот я пермский).

А я "чайковский"))). Сегодня с "Солнечного" похода в очередной раз. Погода подгадила под конец, правда, "аппаратуру" чистить замучался дома))).
KPbIC974
17-3-2016 06:07 KPbIC974
quote:

Так вот я пермский).
Проблема в авто, его нет просто, хочется с кем то скооперироваться чтоб ездить в солнечный, и стрелять хотя 50 патронов за тренировку.

Пермский это из Перми прям? Из Чайковского я частенько езжу побаловаться, последний раз -вчера, предпоследний -на прошлой неделе. Как распутица будет, временно завяжу с развлечением .
sniper10409
18-3-2016 12:23 sniper10409
quote:
Originally posted by KPbIC974:

Пермский это из Перми прям? Из Чайковского я частенько езжу побаловаться, последний раз -вчера, предпоследний -на прошлой неделе. Как распутица будет, временно завяжу с развлечением

Из Чайковского я, только живу в Ижевске)
KPbIC974
18-3-2016 13:11 KPbIC974
quote:

Из Чайковского я, только живу в Ижевске)

О как всё запутано, однако... .
sniper10409
19-3-2016 11:40 sniper10409
quote:
Originally posted by KPbIC974:

О как всё запутано, однако... .

да не, все просто) Ищу адекватного напарника с машиной и своим ружьем, который периодически выбирается на стрельбище в Ижевске, для отрабатывания базовых навыков практической и около практической стрельбы)

edit log

dimon8-5
19-3-2016 21:08 dimon8-5
у кого есть фрезерный станок..
BEDUIN
24-3-2016 03:48 BEDUIN
quote:
у кого

https://vk.com/leonwin
Iscander77
5-4-2016 21:49 Iscander77
Всем привет, подскажите пожалуйста может кто то в курсе, есть ли в Ижевске или Перми клубы где проводят профессиональный инструктаж обращения с огнестрельным оружием для гражданских (без лицензии) и стрельбы. Типа познавательно-развлекательные. Несколько лет назад находил рекламу в Ижевске какой то клуб проводил занятия такие, но вот не посмотрел для кого и как, а через некоторое время уже и не нашел больше этого объявления. Ну или проясните может по нашему законодательству такого вообще не может быть? ) Заранее спасибо за ответ. )
BEDUIN
18-4-2016 01:16 BEDUIN
quote:
проясните может по нашему законодательству

https://forum.guns.ru/forumtopics/6.html
quote:
клубы где проводят профессиональный инструктаж обращения с огнестрельным оружием для гражданских (без лицензии) и стрельбы.

- цель обучения?

Guns.ru Talks
Ижевск
СТРЕЛКОВЫЙ клуб Ижевска ( 38 )