Васёк
|

28-8-2009 10:31
Васёк
первое сообщение в теме:
|
|
linkor9000
|
1-4-2010 15:40
linkor9000
слежу за темой
|
|
Joker.udm
|
С удовольствием в майские выберусь на природу хоть куда. По предложенному мероприятияю вот еще пара тем с фотками: http://talks.mark-itt.ru/forummessage/47/201312.html http://talks.mark-itt.ru/forummessage/47/105368.html Можно с одной ночевкой, можно с двумя. Там вариантов маршрутов много можно сочинить. Но если больше пехом, то лучше мне кажется две ночевки - одна в районе Эрестема чтобы вечером-утром не спешно, вторая в тайге в районе кияикский колоний  Или, если с одной - марш-бросок до центра, там ночевка, на следующий день от Чекана неспешно и оттуда на автобусе. Это как варианты. В идеале в чуре найти частников каких-нибудь, они бы за пару ходов компанию довезли бы до Итчи. там люди и доброму слову рады, не говоря уже про сто рублей  У меня получилось так - уже под вечер от Воложки стопанул пастора до поворота на Чур, там на автобусе местном до Чура, от него отошел переночевал. По утру местного поймал до Итчи. Где-то потом полдня топал по диким местах и разбитой дороге до Эрстема, полюбопытствовал как идет посевная у чего-то робов потом до центра Удмуртии, повялялся рядом в клеверах, чаю с ватуршками попил в гостях у одной пенсионной пары и потопал до Чекана. От Чекана хотел на автобусе в Ижевск, но там что-то глукануло у них и решил выйти пешком на Кияик и оттуда машиной или паровозом. Но карта обманула дорога которую выбрал перестала существовать в итоге решил идти просто на юг до пересечения с железкой. Куча бобров, миниречек, лесоповалов, лесов дремучих, болотцев. В итоге ночью уже когда понял, что не будет никакой железной дороги и в очередной раз провалившись то ли в большую лужу, то ли в болоте заепался и на сухом месте отрубился. Утром разбудил паровоз, который пропыхтен в сотне метров от меня за деревами  По железке дошел до Азино, а там на попутках и до Ижевска неспешно.
|
|
dimon8-5
|
quote:в районе кияикский колоний нежелательно (самзнаешьпочему))))
|
|
Васёк
|
А всё равно будет весело  Я уже ЧУЮ.....
|
|
Joker.udm
|
quote:нежелательно (самзнаешьпочему)))) Ты преувеличиваешь опасности. Мы ж, слава Богу не туристы. Все решается.
|
|
dark omen
|
Посчитайте, чтоли
|
|
Васёк
|
quote:Originally posted by Васёк: Есть предложение, от которого вы все не сможете отказаться  На майские - пеший марш-бросок к Центру Удмуртии. Щаз обосную, почему и зачем. 1.Центр Удмуртии - символично и готично. Можно и Пермяков с Ёбуржцами позвать. 2.Джокер там уже был - подскажет, что к чему. 3.Пешком - круто! С год назад мы с Джоком ходили по заброшенным лагерям - масса впечатлений. 4.Хорош уже пузы отращивать на тачках - надо двигать жёпой. Кто со мной - тот герой. За дело берусь я, поэтому всё у нас получится  1.Васёк 2.Аслан 3.NoRS 4.dimon8-5 5.Жена dimon-а 6.GrishaShn@pi 7.dark omen 8.Joker.udm 9.sledak = Пермь 10.Тигра888 = Пермь 11.
Както таг  edit log
|
|
mrak78
|
quote: Originally posted by Васёк: Есть предложение, от которого вы все не сможете отказаться На майские - пеший марш-бросок к Центру Удмуртии. Щаз обосную, почему и зачем. 1.Центр Удмуртии - символично и готично. Можно и Пермяков с Ёбуржцами позвать. 2.Джокер там уже был - подскажет, что к чему. 3.Пешком - круто! С год назад мы с Джоком ходили по заброшенным лагерям - масса впечатлений. 4.Хорош уже пузы отращивать на тачках - надо двигать жёпой. Кто со мной - тот герой. За дело берусь я, поэтому всё у нас получится 1.Васёк 2.Аслан 3.NoRS 4.dimon8-5 5.Жена dimon-а 6.GrishaShn@pi 7.dark omen 8.Joker.udm 9.sledak = Пермь 10.Тигра888 = Пермь 11.Mrak78 = Пермь edit log
|
|
sledak
|
ну у меня к сожалению только через неделю решиться точно(((
|
|
Васёк
|
Холодно. Я в прошлые майские в Губахе замёрз.....
|
|
sledak
|
может все таки того, объединить сплав и поход к центру какнить? народу больше опять же...
|
|
Васёк
|
Сплав в Центр Удмуртии?
|
|
VVal
|
в Эрестем хочу. но летом. хотя бы в конце мая-июне. щас не хочу
|
|
Суббота
|
оченна хочу присоединиться, но в городе не будет((( фоткайте больше)))
|
|
Joker.udm
|
quote:А пермяки в это время на сплав идут Дык пусть идут. Нам далеко добираться ради столь короткого мероприятия. Да и холодно еще на воде будет. На любителя. quote:Вон чо Следак нашёл: Красивенько-позитивненько.
|
|
sledak
|
quote:Originally posted by Joker.udm:
Нам далеко добираться ради столь короткого мероприятия.
Ну мы же вроде собираемся)))
|
|
Joker.udm
|
Ну так одно из Перми до нас добраться. Другое дело нам из Ижевска ехать до Чусовой - дорога там кривая от нас. Я и так и сяк прикидывал - неудобно добираться. Почти сутки получаются.
|
|
Васёк
|
Расписание автобусов Ижевск - Чур Прямые рейсы Ижевск - Чур: Ижевск Чур Дни Время в пути >> Информация ИжевскЦентральный автовокзал ЧурАвтостанция 06:25 ? ежед >> 15:10 ? сб вс >> стоимость билета = 79 рублей
|
|
sledak
|
время по Москве? Если нам на поезде добираться то он прибывает на ж/д вокзал Ижевска в 4ч.12м. по Москве. Автовокзал далеко от ж/д?
|
|
Васёк
|
Москву теперь перевели на ижевское время  От ж/д вокзала до центрального автовокзала - с полчаса на трамвае ехать.
|
|
Васёк
|
Если не будет других предложений, стартуем 1 мая с утра в 7-00 с ж/д вокзала. Едем на паровозике до Чура. Дальше - пешком до Эрстема. Около Центра ночуем. Утром определяемся - едем домой 2 мая или ещё на 1 ночевку остаемся. 1.Васёк 2.Аслан 3.NoRS 4.dimon8-5 5.Жена dimon-а 6.GrishaShn@pi 7.dark omen 8.Joker.udm 9.sledak = Пермь 10.Тигра888 = Пермь 11.Mrak78 = Пермь 12.Прохожий007 = Ёбург 13. edit log
|
|
dimon8-5
|
такитак: желающтм сделать вакцинацию от КЭ : в поликлинике МСЧN10 220 брулей(за 1 прививко, надо 2 -е) смысел-НАДАБЫСТРО ПРИВИВКО, ЛИБО НИКАААК edit log
|
|
Васёк
|
У меня прививка есть. Пермяки берут гардекс.
|
|
NoRS
|
quote:Originally posted by Васёк: стартуем 1 мая с утра в 6-25 с центрального автовокзала Как вариант можно еще на поезде Ижевск-Балезино, он вроде в 7-02 отправляется с ж/д вокзала.
|
|
Васёк
|
Пермяки в 4 утра прибывают на ж/д вокзал, если едут в Ижевск поездом. Им не придёцца метацца по городу. Тоже вариант. edit log
|
|
NoRS
|
Только на этом поезде в майские праздники такой аншлаг бывает... мама не горюй! На автобусе с этим проще имхо, там сколько мест, столько и пассажиров.
|
|
Васёк
|
Пермяки согласные на паровозик. Кто-нить знает, где десантируемся с поезда? И куда дальше идти...  Или нам пох, куда идти, поэтому нас невозможно сбить с пути
|
|
NoRS
|
Ну мимо Чура думаю не проедем. У меня огород в той стороне, а Чур как раз следующая остановка после моей. А далее по приборам пойдем, по гэпээсу.
|
|
sledak
|
я вот только думаю возвращаться когда - билеты поди заранее брать тоже нам с Тигрой надо. И эта, сайгу брать-нет? edit log
|
|
dimon8-5
|
quote:Пермяки в 4 утра прибывают на ж/д вокзал. встречу... делофф-то
|
|
VVal
|
[QUOTE]Originally posted by NoRS: Чур как раз следующая остановка ты не путаешь? на Чернушке три дома, огородов нету.
|
|
NoRS
|
У меня огород на станции Угловой. Хотя, это мы огородом его называем, а так то там поселок))
|
|
NoRS
|
И вообще остановки Чернушки там не помню. Ижевск-Заводская-Люкшудья-Пестовка-Угловая-Чур, как-то так. Время в пути - часа потора.
|
|
VVal
|
после Углового полустанок Чернушка. 105км. с Углового я 30 лет охочусь, сейчас только путевок не достать в левую сторону. кстати написано там Угловой, не Угловая  edit log
|
|
Васёк
|
Нащёт палаток. Берут Димон, Норс, Аслан, я - у всех 3-х местные. Уже на всех хватает. Гриша, думаю, тоже возьмёт - будет с запасом. Норс берет котёл 5 литров. edit log
|
|
Аслан
|
У меня трехместка и одноместка-однослойка (кЕтай, если чо, дополнительно тент нужон). Могу обе взять edit log
|
|
sledak
|
у меня тоже одноместка (при желании двухместка))) китай)))) одному хватало всегда
|
|
Прохожий_007
|
8-4-2010 05:12
Прохожий_007
Вниманию (в основном) Пермских участников: Я с гарантией 99% присоединяюсь к данной авантюре. Поеду в Ижевск личным автомобилем через Пермь (другой дороги все равно нет ), поэтому пермских камрадов запросто могу взять "на борт" от Перми до Ижевска. Как раз 3 вакантных места с комфортным размещением. Поскольку пока пребываю в статусе временно безработного, компенсация бензина со стороны пермских камрадов, меньшая по размеру, чем их аналогичные расходы на ж/д билеты - приветствуется. Не сочтите за меркантильность . Обратно из Ижевска в Пермь тоже заброшу. Ваше мнение? Насчет палаток: у меня 6-местка, ижевчане ее видели и некоторые даже в ней жили.
|
|
|