Guns.ru Talks
  Ижевск
  рост-2009 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   рост-2009    (просмотров: 5129)
 версия для печати
IzhG
posted 10-11-2009 09:28    
Вчера пробежал по выставке(встречал товарищей) - ИМХО полнейший отстой из оружейной тематики стендов -8 остальное лажа. Хорошо что решили участие не принимать.
Васёк
posted 10-11-2009 16:10    
Был.
Встретил Драгунова, Бедуина, Смоллета и gk.
Есть новинки.
Половина стендов - непрофильные. Банки и санатории
shon
posted 10-11-2009 16:33    
quote:
Был.
Встретил Драгунова, Бедуина, Смоллета и gk.

Тоже был. Встретил Васька и Матильду.
Васёк
posted 10-11-2009 16:42    
А кто это - Матильда?
Васёк
posted 10-11-2009 16:43    
Сайгу-22 обещали от 200 евро.
Но я вам это не говорил мопэд не мой
BEDUIN
posted 10-11-2009 18:10    
2 Васёк:
Вот видишь - специально к твоему ДР выставку открыли!!!
shon
posted 10-11-2009 19:28    
quote:
А кто это - Матильда?

http://talks.mark-itt.ru/forummisc/show_profile/00069124?username=matillda
VVal
posted 10-11-2009 19:42    
в обед зашел. Бедуин мимо прокатился как всегда в привычном комке и с большим баулом за плечами и так же привычно не крутя колобком вокруг, но мне малость некогда было, не стал я его ловить
Пуштун еще попался.
В общем почти нечего там делать, но знакомых некоторых с удовольствием повидал...
Бамбук вот обновками похвастался, очень я рад за него, к сожалению не было времени подробнее посмотреть.
а кое-кого кого ожидал кстати к сожалению не встретил. попробую в следующий обед повторить поход, благо сейчас от работы недалече.
Рома, ты к казанцам случайно не подходил? симпатичные такие небольшие бутылочки у них на стенде лежат. а мобила твоя почтото недоступна.

edit log

BEDUIN
posted 10-11-2009 19:49    
Витя!
Извини, что тебя не заметил. Обычно все кто меня видели - цеплялись за рюкзак - тогда я их замечал. Задёргался сегодня - пытался всё успеть. Почти всё и успел. Но голова кругом.

Пысы:
В слю году в Ижевск будут возить .308 и .223 Барнаул с пулей Hornady. СтОить будет не как ремингтон.

VVal
posted 10-11-2009 19:54    
ремингтон (по опыту) и даром не нужен. барнаул если малость дороже чем щас- уже сомнительно, с каким-то импортом кстати они уже делают, и не шибко кажись хвалят.
дык если поживем еще - могет и увидим.

edit log

Вася Куролесов
posted 10-11-2009 20:34    
Мои личные впечатления - выставка действительно на грани смерти. Все то же, нового - до крайности мало. Практически без изминений стенды ИОЗ-а и ИМЗ. Если и есть новинки, то они теряются на общем фоне. ВПМЗ то же самое. Прикалывает АЛЬМА-МАТЕР - ИжГТУ - сколько выставок, столько и одна и та же коллекция оружия, один и тот же MP-5 без мушки (в бытность студентом уже юзали этот самый МР - время идет, ничего не меняется). Какие-то очистители воды, пожарники, музеи, санатории, выставочные комплексы - хоть убейте, на могу понять на кой они? Спросил у тетки, что толкала очистители, есть у них что-нибудь похожее на очиститель БИП-1 (могу путать название, но маленькая такая палочка, в виде каранддаша или авторучки, суешь прямо в воду и пьешь. Выпил через нее один или три литра - точно не помню - и выбрасываешь. Раньше читал, что ее у нас Французкий иностранный легион закупал) - сделали дико круглые глаза - что это?!
В общем мое мнение - в таком виде нах.... такая выставка нужна. А если медицинским языком - лучьше отрезать ногу, чтобы зараза все тело не поразила.
VVal
posted 10-11-2009 21:08    
по выставке ИжГТУ- эт Вы товарищ плохо смотрите. есть отдельные уникумы... и каждый год все более уникальные вещи кажут.
очистители извините не заметил как-то.
насчет ноги- классика из анекдота: а попугай с ветки кричал- да,да, по самые уши!!!
Прохожий_007
posted 10-11-2009 21:13    
quote:
Originally posted by Вася Куролесов:

Мои личные впечатления - выставка действительно на грани смерти.

Да собственно, все выставки уже лет несколько на грани смерти и давно превратились в имиджево-тусовочные мероприятия.
Я в сфере продуктов питания работаю, так традиционные московские сентябрьская World Food и февральская ПродЭкспо выродились уже лет 5 а то и 7 назад. А в последние пару лет уже и крупнейшие "игроки рынка" перестали выставляться - зачем лишние деньги попусту тратить?, и серьезные крупные клиенты перестали приезжать - зачем "мордой трясти"? Все равно ни новых контрактов, ни новых клиентов...
Почему оружейные выставки должны чем-то отличаться от прочих? Тенденции то одни и те же.

edit log

Вася Куролесов
posted 10-11-2009 21:37    
quote:
по выставке ИжГТУ- эт Вы товарищ плохо смотрите. есть отдельные уникумы... и каждый год все более уникальные вещи кажут.

Не знаю как Вам, а я для себя ничего нового не увидел.

VVal
posted 10-11-2009 21:53    
как "купи-продай" конечно нефиг делать. потому я в "нерезиновой" уж несколько лет и не был. ну раз показался, остальное по факсу и интернету намного проще. но производители-то где еще чешуей блеснут?
а вот похоже нету и чешуи, кажись одни понты и остались
Васёк
posted 10-11-2009 22:21    
Замеченные мною новинки - Оса-4-2, Сайга М3 5,45х39 и Сайга-22.
Травматические Викинг .45, ТТ .45, пневмо-ППШ не заинтересовали.

edit log

IzhG
posted 11-11-2009 09:41    
quote:
Originally posted by BEDUIN:

В слю году в Ижевск будут возить .308 и .223 Барнаул с пулей Hornady. СтОить будет не как ремингтон

Так они и сейчас есть. И очередь за ними не стоит
IzhG
posted 11-11-2009 09:47    
quote:
Originally posted by Вася Куролесов:

Мои личные впечатления - выставка действительно на грани смерти.

Выставка РОСТ-2009 абсолютно точно характеризует состояние отечественной оружейной промышленности. Медленная агония, котороую активно ускоряют некоторые ижевские предприятия. ( В конце 2007 года ИЖ-18МН стоило 3500 руб,
сейчас 7500 их что при такой цене покупают лучше???)
VVal
posted 11-11-2009 20:01    
а этому "некоторому предприятию" пофиг как покупают и сколь выпускают, лишь бы самим СЕГОДНЯ МАЛОСТЬ нарубить бабла. Мр161 не должен бы быть дороже 5-6тыс. тогда бы его продавали тысячи по 3 в месяц. а тут сходу 11 тысяч цены- и тупик. хотя альтернативы-то практически нет, даже за эти деньги. зато есть хауда внагрузку, причем на окраинах до 20 т.р.
то есть "прав тот у кого больше прав".
"все видит сенат, и этот человек еще жив" -типа Цицерон тыщи так 2 лет тому. это аллегория, за точность цитаты не ручаюсь и аналогий с современностью прошу не проводить.
ЗЫ. ППш-папаша не новинка. мимо саег прошел совершенно равнодушно, тем боле .22. до травмы .45 пока не добрался .
кто такая Матильда? а то я сегодня какую-то рыжую мадам по сходству с аватаркой начал малость пытать- не созналась хотя народу было много, особо не разошелся.
а вот у нас в нонешних подвалах, где щас работаю, бы многим легко вспомнить родную гистапу.

edit log

Вася Куролесов
posted 11-11-2009 20:48    
Из увиденного лично меня порадовали только БАСКО с его ножами (классные работы) и Реставрационная мастерская Михеева - японский ножег класс!!! Да и композиция "мина энд роза" тоже весьма оригинальна.

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  рост-2009 ( 3 )
guns.ru home