Guns.ru Talks
  Ижевск
  коллекция пуль 12 калибра ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   коллекция пуль 12 калибра    (просмотров: 3135)
 версия для печати
Маисс2
posted 7-6-2009 18:21    
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, ветераны оружия и охоты!!! Я коллекционирую пули 12 калибра. Увлечение вызвано желанием сохранить исчезающие виды пуль, третий год топчусь на месте очень нуждаюсь в Вашей помощи!!! Помогите связаться с людьми имеющими отношение к пулям 12 калибра. Или укажите с кем и где можно состыковаться. Ищу пули Александрова ,Зенит ,Вицлебена, Броня ,Бублия Пасечного, Магнитка, Люберчанка ,Москва, Климовчанка, Кочкина, Лукинского и т. д.,а также все то ,что произведено Вами и отличается от обычных пуль заводского изготовления. Рассмотрю все варианты покупки/оплата почтовых расходов/ ,продажи, обмена ,приму в дар, от тех кто может себе это позволить!!! Мой адрес : maiss2@ya.ru Коллекцию можно посмотреть в одноклассниках: Иссаков Максим, группа Ружейные пули. С уважением к тем ,кто одобряет и кто не одобряет мое увлечение, Максим !На фото часть коллекции
click for enlarge 855 X 570 83,5 Kb picture

edit log

Смоллет
posted 8-6-2009 00:35    
Здравствуйте! Пуль у меня таких, конечно же, нет, а пишу здесь затем, чтобы высказать всяческое уважение у Вашему увлечению. Это ж насколько надо быть увлечённым человеком, чтоб вот так систематично это всё собирать! Интересно, полезно и познавательно. Респект и уважуха!

Макс, Ижевск

Маисс2
posted 8-6-2009 08:33    
Огромное спасибо за поддержку !Немного растроен, уж в Ижевске- то думал ,как в Греции все есть!Это ж город ОРУЖЕЙНИКОВ, наверняка отстрел своими пулями делают!?!?! С уважением Максим
VVal
posted 8-6-2009 09:13    
своими пулями отстрел делать смысла нету. как раз обычно магазинными. потому что ну попаду я своей- а покупатель-то как?
у меня наоборот это "пульное заболевание" почти прошло, в переплав отправил много. но что-то валяется еще.
стреляные на стрельбище собирал много- вот это интересно, видно что и как летит, не просто теория тоже еще сколь-то валяется. парадоксовских пуль есть, занимались когда-то. фотки если найду повешу позже.
click for enlarge 1920 X 1303 411,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 820 216,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1055 329,9 Kb picture
Маисс2
posted 8-6-2009 17:26    
Уважаемый VVal !С удоволствием бы посмотрел фото ваших пуль ! С уважением Максим Да и приобрел бы если можно .
VVal
posted 8-6-2009 21:31    
еще куча разных валяется, надо в порядок привести, хоть сфоткать.
вот одна картинка из старых "конспектов". вторая фотка не моя, откуда-то с этого же форума. если обратили внимание- есть целый раздел по пулевой стрельбе из гладкоствола.
click for enlarge 1920 X 1930 504,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 510,1 Kb picture
Маисс2
posted 9-6-2009 00:44    
Вот это дааааа!!!!! Вот это пули !!!Супер !!!Эх несколько бы новых таких в коллекцию и ссылочку на сайт где все Бреннеке !!!Был бы очень Вам признателен !!!С уважением Максим
BEDUIN
posted 9-6-2009 00:55    
+1
Уважуха.
VVal
posted 9-6-2009 13:14    
бреннеке не мои, и даже фотка не моя.
стреляные у меня есть, они почти не деформированы, и 410 и 12, вроде и 16- не помню. только зазора между обтюратором и пулей нет. я их несколько штук зарядил по новой, да все до стрельбища не доеду Проспект фирмы на пули тоже где-то валялся, и пулю мне они на выставке дарили, только где искать не знаю.
попадались давно-давно статьи о пулях в инопрессе, опять же искать надо. вроде в "Библии стрелка" или в "Шотинг дайджест" много было, да и "Ганс-и-Аммо" не раз...
Маисс2
posted 9-6-2009 14:56    
Очень прошу для ликбеза по каждой отдельно !!!Если не трудно .С уважением Максим
VVal
posted 10-6-2009 20:53    
не понял чего куда отдельно. вообще по гладкому- дядя Толя у нас общепризнанный призовой снайпер. я давно уж это бросил, так, изредка по банкам-бумажкам стрельнуть.
VVal
posted 10-6-2009 20:53    
вот еще из старых фоток:
click for enlarge 1521 X 729  82,0 Kb picture
BEDUIN
posted 11-6-2009 00:04    
quote:
я давно уж это бросил

тоже из гладкого не пуляю. Всё только дробую...
А так - глядя на Толины успехи прикупил дюжину Полева-3 - так и лежат отни спокойно в ящике...
Маисс2
posted 11-6-2009 00:32    
А кто это дядя Толя ?
VVal
posted 11-6-2009 13:24    
м-дя...
ТАКИХ людей в нашеми разделе надо знать. в лицо.
кстати - пулям вылежаться- только на пользу. это и в теории и на практике оценил. сплав свинца с сурьмой (а возможно и свинец без сурьмы) со временем стабилизируется и твердеет.

edit log

Tola
posted 11-6-2009 17:02    
вот так слава нашла героя! ))))

По-порядку:

- дядя Толя это я.

- однажды, года полтора назад, Самым Главным На Guns.ru Романом была выставлена на конкурс бутылка коньяка. Условия конкурса: попасть из гладкоствола три раза пулей в щит размерами 1 х 1 метр с расстояния 150 метров.
Попал. Пулей Полева-6.
Но!
Условия были ИДЕАЛЬНЫЕ. Ветра нет. Освещение отличное. Пуля неплохая.

Только почему я вредный был? У меня велосипеда не было! (с) А сейчас у меня есть "велосипед" (нарезное оружие) и из него интереснее на такие дистанции стрелять, а из гладкоствола всё ж норамальная рабочая дистанция это 50...60 метров.

edit log

Маисс2
posted 11-6-2009 20:48    
Понял ! Виноват !!! Тогда отпишусь к дяде Толе в личку, шоб никто не знал нашего секрета .
Маисс2
posted 11-6-2009 21:13    
Да ,извините забыл поблагодарить всех ,кто откликнулся !!!Спасибо большое !С уважением Максим
Tola
posted 11-6-2009 22:59    
каринка:
Маисс2
posted 11-6-2009 23:51    
Хороши !

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  коллекция пуль 12 калибра ( 1 )