Guns.ru Talks
Ижевск
Мега-сплав 2009 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мега-сплав 2009
Васёк
16-5-2009 23:10 Васёк
Как гаварицца, "время поджимает"
Пора начинать планировать очередной III мега-сплав всея Ганзы.
Предварительно - 1-9 августа, Пермский край, Вишера.
Длительность 1 неделя с обоими выходными до и после.

Хотелось бы меньше плыть, больше общаться и отдыхать.

I мега-сплав
II мега-сплав

Участвуют:
1-2. Васёк - Ижевск - пермский кат (возможно + 1)
3. Бахадур_Сингх - Пермь - пермский кат
4. dark omen - Ижевск - пермский кат
5.NoRS - Ижевск - пермский кат
6-7.Fla + Viper NS - Ёбург - своя лодка
8-10. sania28 + 2 - Пермь - второй кат
11.Домкрат - Пермь - второй кат
12. Kara - Пермь - второй кат

Маст хэв:
1.Перчатки на руки
2.Крем от солнца
3.КЛМН
4.Пакеты для мусора на 120-150 л - паковать рюкзаки
5.Резинки от эспандера - крепить барахло к катам
6.

Коллеги! Внимание! Новая вводная!

Встречаемся в 12.00 (по местному времени).

Место встречи: стоянка автотранспорта рядом с гипермаркетом "Виват", адрес: Шоссе Космонавтов, 65

Т.е. погрузку снаряжения в автобус начнём ровно в 12.00

Стартуем ровно в 13.00 , немного сможем подождать опоздавших максимум до 13.30

Моя мабилка для связи: 8(912)855-81-62

edit log

Joker.udm
16-5-2009 23:19 Joker.udm
Я, если все будет нормально, конечно да. Только предлагаю как и в прошлый раз конец июля-начало августа. На Урале в конце лета уже реально холодно будет. По маршруту надо обязательно учитывать возможность удобного доезда-уезда неместным.
NoRS
17-5-2009 03:26 NoRS
Меня запишите! По ориентировочному времени, предложенному Джокером, устраивает вроде, остальное вторично
well-well-well
17-5-2009 11:37 well-well-well
Записываюсь.
Надеюсь, снарягу к этому времени перевезу
dimon8-5
17-5-2009 20:10 dimon8-5
начало августа воспринимаю: у жены отпуск, а мне больничный отколупят...
Joker.udm
17-5-2009 20:15 Joker.udm
quote:
а мне больничный отколупят...

Как все-таки смело и дерзко будущее всегда видишь
dimon8-5
17-5-2009 20:23 dimon8-5
реально вижу
Joker.udm
17-5-2009 22:07 Joker.udm
У меня есть заметки-советки. Для прояснения картины желающим отписываться - указывать наличие корабля с местами, которые они могут взять, и если есть возможность, могут выставить для камрадов. Иль дополнительные корветы взять. Так будет проще искать искать фрегаты и крейсера. Для тех, для кого судна не хватило
Как это предполагется решать:
1. Добрые камрады (обычно так и происходит)
2. Добрые местные камрады по связям.
3. Прокат.
4. Покупка.
По опыту прошлых мероприятий мир достаточно богат отзывчивыми людьми, но лучше сразу отписывать, чтобы было проще вопросы решать.
Пока я знаю, что у Димона есть корабля. На одного матроса и он же командир. У меня нет. Уточняйте, камрады.
Мероприятие собирается доступное для всех новчиков, впрочем, как и прошлые, благодаря которым много новых людей вошли в мир водного трузима. Не страшней 1-й категории. Возможно, для экстремалов, это может показаться мало интересным, но цель мероприятия иная. То есть чисто общение, боевое слаживание, общение и расширениеего круг. Мне кажется, что матрасный сплав этим целям удовлетворяет.
Для все, кто впервые, рекомендую ознакомиться с постом Прохожего 007
https://forum.guns.ru/forummessage/177/321296-6.html
Под него мы как новайсы подгонялисвою снарягу и это очень помогло. Мы сами нулевые были.
Может мысли кому появится наивными, но лучше сами знаете что, чем не. Мне и моему товарищу помогло.
По поводу маршрутов, как общепризнанный штурман, и по поводу системы взаимоотношений команд выскажу позже мысли свои

ilipin
17-5-2009 22:39 ilipin
Камрады!
Инициативу сплава приветсвую, насчет личного участия пока говорить рано, все зависит от множества факторов.

Насчет маршрута предлагаю Усьву, в этом году там появился классный порог, можно покататься. Между прочим вполне серьезно. Хотя, летом, возможно, вода спадет и порога уже не будет.
Видео здесь:
http://teron.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=4639853
Пара фоток тоже:
http://teron.ru/index.php?showtopic=261946&st=405

Также есть варианты пойти на р. Койва, легко добираться на электричке, и места красивые.

Можно вообще не на сплав пойти, а просто покататься на пороге Ревун, в Свердловской области, одна часть участников кушать готовит, другая катается, кат носит, потом все меняются местами.

Особо матрасные сплавы по рекам Чусовая и Сылва не предлагаю.

dimon8-5
18-5-2009 09:04 dimon8-5
quote:
Насчет маршрута предлагаю Усьву, в этом году там появился классный порог, можно покататься.
и темка очень "оптимистичная"
NoRS
18-5-2009 09:11 NoRS
Это там недавно погибло 3 или 4 сплавщика плюс один спасатель? Или хотя нет, там вроде про Сильву речь шла.
Васёк
18-5-2009 09:12 Васёк
Недавно на сплаве в Пермском крае были "двухсотые", включая МЧСников.
-Что, ещё хочешь?, - удивился Штирлиц (с) "Как размножаются ёжики"
Васёк
18-5-2009 09:18 Васёк
NoRS, опередил на пару секунд
NoRS
18-5-2009 09:21 NoRS
По поводу плавсредств. У меня будет лодка с вероятностью 99%, ибо заказал уже и предоплату внес. По поводу кол-ва мест пока не знаю. Как проведу пробный заплыв определюсь сколько человечков могут более или менее комфортно там путешевствовать. Мотора нет.

Да, и кто нибудь может хотя бы примерно оценить затраты на данное мероприятие в расчете на одного человека?

Васёк
18-5-2009 09:27 Васёк
В прошлом разе было около 1,5 тыров на человека по еде.
Плюс доставка тушек к месту проведения мероприятия.
В Губаху ездили со своим харчем, пиво-хлеб вышли по 200 рупий с носа, доставка = по 400.

edit log

Joker.udm
18-5-2009 09:33 Joker.udm
У нас по Сиве вышло где-то рублей тысяча с гаком плюс-минус лапоть на нос. Это на бензин и еду-напитки. На Серге вышло чуть дороже, ибо туда и обратно ехали паровозом и на обратном пути попадос с билетами случился и взяли вместо сидячих до Ижевска за 400-500 купейные за полторы штуки. А так сосчитать сами можете - еда обычная (тушонка, крупы, майонез, водка-пиво и т.д.) плюс билеты или бензин до места. Критерий бюджетности один из самых превалируемых, конечно. В идеале на машинках. Обычно делали так - экипажи приезжают на точку выброса, всех выгружают, потом водилы дуют в конечную точку маршрута, оставляют там в приличном месте машины, берут такси и возвращаются. По прибытию на место забирают машины.
quote:
Мотора нет.

Тарахтелки мешают общению. Хотя, конечно, в некоторых случаях моторизованная лодка это плюс. Но это вторично.

edit log

dimon8-5
18-5-2009 09:52 dimon8-5
по плавсредствам:я больше склоняюсь к катам\рафтам=т.е. достаточно многоместным.... (на своей мелкоместке не пойду)
ilipin
18-5-2009 10:12 ilipin
Программа сплава и место очень зависит от планиремой продолжительности экспедиции. Если на одну неделю с выходными, получается больше 10 дней, из них 8-9 на воде.

Можно пройти Чусовую полностью, если грести, конечно.
Можно Койву, Вижай, Усьву, с дневками и экскурсиями на скалы и в пещеры.

edit log

Joker.udm
18-5-2009 10:52 Joker.udm
Ориентировочно неделя чистой гребибли. Гребем без душевного и физического надрыва, дневка, конечно, может две. Выходные захватываются потому, что минимум сутки многим потребуетется на возвращение, а иногда и больше.
dimon8-5
18-5-2009 11:14 dimon8-5
quote:
По поводу плавсредств. У меня будет лодка
какая лодка-то?
Васёк
18-5-2009 12:57 Васёк
По программе с Джоком соглашусь.
NoRS
18-5-2009 18:33 NoRS
quote:
Originally posted by dimon8-5:
какая лодка-то?

Дельфин 320

dimon8-5
18-5-2009 19:20 dimon8-5
кста! нада закинуть темку в Ёбурскую и Челябинскую ветки..
по финансам:если намечается в 5-7 дней=менее 2 тыров никак не получицца..
dimon8-5
18-5-2009 19:24 dimon8-5
quote:
Дельфин 320

во такая? http://zatumanom.ru/info/product_8408.html
она кстати требует регистрации.... (запасных гребков возьми поболее..)
Васёк
18-5-2009 19:30 Васёк
В Перми, Ёбурге и Казани запостил. Челябы на карте Ганзу нету
dimon8-5
18-5-2009 19:38 dimon8-5
отправил ПМ челгану...
NoRS
18-5-2009 21:29 NoRS
quote:

во такая? http://zatumanom.ru/info/product_8408.html
она кстати требует регистрации.... (запасных гребков возьми поболее..)

Нет, не такая...
На просторах инета ее не сыскать, это местное производство. Делают их не много но отзывы хорошие по их лодкам. Ботик, может слышал? Вот типа такой, только на 30 см короче:
255 x 169

Регистрации то она требует, но я не вижу в этом большой проблемы, сделаем

edit log

dimon8-5
18-5-2009 23:35 dimon8-5
quote:
это местное производство
которное на набережной?

Васёк
19-5-2009 09:02 Васёк
quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Кстати, о создании раздела "Пермь" я попросил Романа, обидно было что на таком великолепном ресурсе не было Перми,

"Ижевск" он тоже открыл по многочисленным просьбам трудящихся сравнительно недавно
chelgun
19-5-2009 09:09 chelgun
quote:

отправил ПМ челгану...

Ага, РМ пришел

Ну что сказать, комрады? Целиком и полностью поддерживаю тему! Единственное может ориентироваться на конец июля-начало августа? Штурману Лифантию отзвонюсь Лодку возьму свою, проверенную и залатанную после Серги

С организаторов хотелось бы поиметь места начала-конца (желательно в гуглемапе) и маршрут движения до точки сбора, чтоб не было аки в прошлый раз, когда полночи колесили и искали Славкину точку сбора

chelgun
19-5-2009 09:09 chelgun
кстати, москва будет?
Joker.udm
19-5-2009 09:10 Joker.udm
От одного местного водника такой ответ получен:

"Рекомендую зайти в магазин "Турист" (на К.Маркса, в центре) и обратиться к Шарихину Александру Альфредовичу или к Шепелину Сергею Николаевичу. От Ижевского городского турклуба у них были предложения по аренде-прокату плавсредств, причем , катамараны у них как раз "Басеги" ( с обычной, "лошадной" посадкой)были. Не хочу давать устаревшей информации о ценах, советую напрямую туда обратиться. А вообще-то, в городе есть всегда варианты "позаимствовать" суда для хорошего бродяжьего дела. После 8 июля спишимся, по-моему, у нашей компании до 20 августа каты свободны будут. С Уважением"

Стало быть, ближе к телу разберемся.

Васёк
19-5-2009 09:12 Васёк
quote:
Originally posted by chelgun:

кстати, москва будет?

Список участников - пока на 1 странице. С 10 страницы будет автоматом вверху висеть.
Васёк
19-5-2009 09:13 Васёк
quote:
Originally posted by Joker.udm:

Рекомендую зайти в магазин "Турист"

Зайду на этой неделе.
chelgun
19-5-2009 09:18 chelgun
Так, созвонился со штурманом - буду вдвоем + возможно собачка
chelgun
19-5-2009 09:19 chelgun
quote:
Originally posted by Васёк:

Список участников - пока на 1 странице. С 10 страницы будет автоматом вверху висеть.

У меня 50 сообщений на страницу - так что это до сих пор 1 страница

NoRS
19-5-2009 15:26 NoRS
quote:
которное на набережной?

оно самое

dimon8-5
19-5-2009 21:36 dimon8-5
2NoRS: если весла на штырках(а так оно и есть=у мене тот-же производитель)=вёсла на раз обломаюцца на камнях=ка и у мене было...
dimon8-5
20-5-2009 16:44 dimon8-5
Сплав до Красновишерска (150 км) занимает еще 4-5 дней, хотя туристы, ограниченные во времени, могут выехать в Красновишерск почти из любого населенного пункта (Вая, Акчим, Сыпучи и др.). Сплавляться по Улсу и Вишере можно на любом типе туристских судов - байдарках, резиновых лодках, катамаранах и плотах.
теоретически неплохо, тока матрасно совсем получаецца..
dimon8-5
20-5-2009 16:48 dimon8-5
http://clubdoroga.euro.ru/travel/rec/marshsur.html тута варианты.. тока пеших многа

Guns.ru Talks
Ижевск
Мега-сплав 2009 ( 1 )