Guns.ru Talks
  Ижевск
  Мега-сплав 2009 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4 ... 25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мега-сплав 2009    (просмотров: 8411)
 версия для печати
Васёк
posted 16-5-2009 23:10    
Как гаварицца, "время поджимает"
Пора начинать планировать очередной III мега-сплав всея Ганзы.
Предварительно - 1-9 августа, Пермский край, Вишера.
Длительность 1 неделя с обоими выходными до и после.

Хотелось бы меньше плыть, больше общаться и отдыхать.

I мега-сплав
II мега-сплав

Участвуют:
1-2. Васёк - Ижевск - пермский кат (возможно + 1)
3. Бахадур_Сингх - Пермь - пермский кат
4. dark omen - Ижевск - пермский кат
5.NoRS - Ижевск - пермский кат
6-7.Fla + Viper NS - Ёбург - своя лодка
8-10. sania28 + 2 - Пермь - второй кат
11.Домкрат - Пермь - второй кат
12. Kara - Пермь - второй кат

Маст хэв:
1.Перчатки на руки
2.Крем от солнца
3.КЛМН
4.Пакеты для мусора на 120-150 л - паковать рюкзаки
5.Резинки от эспандера - крепить барахло к катам
6.

Коллеги! Внимание! Новая вводная!

Встречаемся в 12.00 (по местному времени).

Место встречи: стоянка автотранспорта рядом с гипермаркетом "Виват", адрес: Шоссе Космонавтов, 65

Т.е. погрузку снаряжения в автобус начнём ровно в 12.00

Стартуем ровно в 13.00 , немного сможем подождать опоздавших максимум до 13.30

Моя мабилка для связи: 8(912)855-81-62

edit log

Joker.udm
posted 16-5-2009 23:19    
Я, если все будет нормально, конечно да. Только предлагаю как и в прошлый раз конец июля-начало августа. На Урале в конце лета уже реально холодно будет. По маршруту надо обязательно учитывать возможность удобного доезда-уезда неместным.
NoRS
posted 17-5-2009 03:26    
Меня запишите! По ориентировочному времени, предложенному Джокером, устраивает вроде, остальное вторично
well-well-well
posted 17-5-2009 11:37    
Записываюсь.
Надеюсь, снарягу к этому времени перевезу
dimon8-5
posted 17-5-2009 20:10    
начало августа воспринимаю: у жены отпуск, а мне больничный отколупят...
Joker.udm
posted 17-5-2009 20:15    
quote:
а мне больничный отколупят...

Как все-таки смело и дерзко будущее всегда видишь
dimon8-5
posted 17-5-2009 20:23    
реально вижу
Joker.udm
posted 17-5-2009 22:07    
У меня есть заметки-советки. Для прояснения картины желающим отписываться - указывать наличие корабля с местами, которые они могут взять, и если есть возможность, могут выставить для камрадов. Иль дополнительные корветы взять. Так будет проще искать искать фрегаты и крейсера. Для тех, для кого судна не хватило
Как это предполагется решать:
1. Добрые камрады (обычно так и происходит)
2. Добрые местные камрады по связям.
3. Прокат.
4. Покупка.
По опыту прошлых мероприятий мир достаточно богат отзывчивыми людьми, но лучше сразу отписывать, чтобы было проще вопросы решать.
Пока я знаю, что у Димона есть корабля. На одного матроса и он же командир. У меня нет. Уточняйте, камрады.
Мероприятие собирается доступное для всех новчиков, впрочем, как и прошлые, благодаря которым много новых людей вошли в мир водного трузима. Не страшней 1-й категории. Возможно, для экстремалов, это может показаться мало интересным, но цель мероприятия иная. То есть чисто общение, боевое слаживание, общение и расширениеего круг. Мне кажется, что матрасный сплав этим целям удовлетворяет.
Для все, кто впервые, рекомендую ознакомиться с постом Прохожего 007
http://forum.guns.ru/forummessage/177/321296-6.html
Под него мы как новайсы подгонялисвою снарягу и это очень помогло. Мы сами нулевые были.
Может мысли кому появится наивными, но лучше сами знаете что, чем не. Мне и моему товарищу помогло.
По поводу маршрутов, как общепризнанный штурман, и по поводу системы взаимоотношений команд выскажу позже мысли свои

ilipin
posted 17-5-2009 22:39    
Камрады!
Инициативу сплава приветсвую, насчет личного участия пока говорить рано, все зависит от множества факторов.

Насчет маршрута предлагаю Усьву, в этом году там появился классный порог, можно покататься. Между прочим вполне серьезно. Хотя, летом, возможно, вода спадет и порога уже не будет.
Видео здесь:
http://teron.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=4639853
Пара фоток тоже:
http://teron.ru/index.php?showtopic=261946&st=405

Также есть варианты пойти на р. Койва, легко добираться на электричке, и места красивые.

Можно вообще не на сплав пойти, а просто покататься на пороге Ревун, в Свердловской области, одна часть участников кушать готовит, другая катается, кат носит, потом все меняются местами.

Особо матрасные сплавы по рекам Чусовая и Сылва не предлагаю.

dimon8-5
posted 18-5-2009 09:04    
quote:
Насчет маршрута предлагаю Усьву, в этом году там появился классный порог, можно покататься.
и темка очень "оптимистичная"
NoRS
posted 18-5-2009 09:11    
Это там недавно погибло 3 или 4 сплавщика плюс один спасатель? Или хотя нет, там вроде про Сильву речь шла.
Васёк
posted 18-5-2009 09:12    
Недавно на сплаве в Пермском крае были "двухсотые", включая МЧСников.
-Что, ещё хочешь?, - удивился Штирлиц (с) "Как размножаются ёжики"
Васёк
posted 18-5-2009 09:18    
NoRS, опередил на пару секунд
NoRS
posted 18-5-2009 09:21    
По поводу плавсредств. У меня будет лодка с вероятностью 99%, ибо заказал уже и предоплату внес. По поводу кол-ва мест пока не знаю. Как проведу пробный заплыв определюсь сколько человечков могут более или менее комфортно там путешевствовать. Мотора нет.

Да, и кто нибудь может хотя бы примерно оценить затраты на данное мероприятие в расчете на одного человека?

Васёк
posted 18-5-2009 09:27    
В прошлом разе было около 1,5 тыров на человека по еде.
Плюс доставка тушек к месту проведения мероприятия.
В Губаху ездили со своим харчем, пиво-хлеб вышли по 200 рупий с носа, доставка = по 400.

edit log

Joker.udm
posted 18-5-2009 09:33    
У нас по Сиве вышло где-то рублей тысяча с гаком плюс-минус лапоть на нос. Это на бензин и еду-напитки. На Серге вышло чуть дороже, ибо туда и обратно ехали паровозом и на обратном пути попадос с билетами случился и взяли вместо сидячих до Ижевска за 400-500 купейные за полторы штуки. А так сосчитать сами можете - еда обычная (тушонка, крупы, майонез, водка-пиво и т.д.) плюс билеты или бензин до места. Критерий бюджетности один из самых превалируемых, конечно. В идеале на машинках. Обычно делали так - экипажи приезжают на точку выброса, всех выгружают, потом водилы дуют в конечную точку маршрута, оставляют там в приличном месте машины, берут такси и возвращаются. По прибытию на место забирают машины.
quote:
Мотора нет.

Тарахтелки мешают общению. Хотя, конечно, в некоторых случаях моторизованная лодка это плюс. Но это вторично.

edit log

dimon8-5
posted 18-5-2009 09:52    
по плавсредствам:я больше склоняюсь к катам\рафтам=т.е. достаточно многоместным.... (на своей мелкоместке не пойду)
ilipin
posted 18-5-2009 10:12    
Программа сплава и место очень зависит от планиремой продолжительности экспедиции. Если на одну неделю с выходными, получается больше 10 дней, из них 8-9 на воде.

Можно пройти Чусовую полностью, если грести, конечно.
Можно Койву, Вижай, Усьву, с дневками и экскурсиями на скалы и в пещеры.

edit log

Joker.udm
posted 18-5-2009 10:52    
Ориентировочно неделя чистой гребибли. Гребем без душевного и физического надрыва, дневка, конечно, может две. Выходные захватываются потому, что минимум сутки многим потребуетется на возвращение, а иногда и больше.
dimon8-5
posted 18-5-2009 11:14    
quote:
По поводу плавсредств. У меня будет лодка
какая лодка-то?

всего страниц: 28 :  1  2  3  4 ... 25  26  27  28 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  Мега-сплав 2009 ( 1 )
guns.ru home