Guns.ru Talks
  Ижевск
  "Применение ружья для самообороны". Соревнование-тренировка. Приглашаем желающих! ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Применение ружья для самообороны". Соревнование-тренировка. Приглашаем желающих!    (просмотров: 6787)
 версия для печати
BEDUIN
posted 7-5-2009 01:05        первое сообщение в теме:
11 мая, с 12.00 на стрельбище СК "Мастер" запланировано проведение мероприятия: соревнование-тренировка по теме "Применение гладкоствольного ружья для самообороны".

В программе - стрельба по мет. попперам из неудобных положений. Время регистрируется таймером IPSC. Работают судьи. Будет представлена продукция компании "Бурс" и других производителей одежды и снаряжения.
По результатам выступлений вышеуказанными фирмами победителям будут вручены ценные призы.

УСЛОВИЯ.

Стрельба проводится участниками из СВОЕГО оружия самообороны - а именно из тех образцов, которые на территории РФ могут быть классифицированы как таковое. То есть - гладкоствольное длинноствольное охотничье огнестрельное (и самообороны ).
С перезаряжанием: полуавтомат, помпа, болтовой затвор. Калибры - 12, 16, 20, 410.
Все кроме .410 - дробь от "0" и крупнее. Участники с .410 калибром стреляют пулей.
Владельцы переломок - могут участвовать, но сами понимаете, какие результаты у вас будут с учётом времени по сравнению с теми же полуавтоматами...
Вступительные взносы имеют место быть.

С собой иметь минимум 32 дробовых патронов,
а также - пулевых -12кал - 2 шт., 20кал. - 4 шт., 410кал - 6 шт.

Участники без средств защиты органов зрения к соревнованиям не допускаются!
Средства защиты органов слуха всецело приветствуются!
Участники в состоянии алкогольного и наркотического опьянения до соревнований не допускаются и с территории стрельбища СК "Мастер" удаляются. Алкоголь запрещён в ЛЮБОМ виде. Остальные продукты питания, пайки, напитки и лакомства - по вкусу и в любых количествах.

edit log

Sorcerer_one
posted 28-8-2009 01:41    
quote:
Не помню, чьи, правда. Могу уточниться.

Могу пояснить. Такие псевдо-тактические очки продаются вот здесь: http://www.vtarmynavy.com/acu-eye-goggles.htm , но в этом магазине они ноунеймовые. Разгадка приходит в нашенском онлайн-шопе: http://www.militaryzone.ru/index.php?productID=22342 . Это кЕтай от адской фирмы Rothco или одной из ее "дочек" - Ultra force или G.I.Plus, пригодный только для поездок на мотоцикле.
quote:
Вообще, на ЕСС белый свет клином не сошёлся. Кроме них ещё масса фирм есть, которые защиту для глаз производят.

Разумеется. Только я, наслушавшись историй про весело разламывающиеся пополам и выскакивающие из оправ линзы в WileyX PT-серии и Revision Sawfly, отдал предпочтение ESS ICE.
quote:
Хотя ЕСС, надо заметить, неплохую продукцию выпускают.

Я даже скажу больше, это отличные очки (практически любые, кроме бастарда Advancer V12) за сравнительно (особенно по сравнению с Sawfly) небольшие деньги.

Кстати, мне показалось или вы так сурово недовставили наносник на своих ICE, чтобы они сидели повыше?

edit log

Смоллет
posted 28-8-2009 11:09    
Нет, они такие, какие есть. Может, у меня рожа нестандартная?
hrundeel
posted 29-8-2009 16:10    
Попадание из пневматики, интересно, выдерживают?
Смоллет
posted 30-8-2009 23:36    
Нет. Там в инструкции написано в том духе, что они не защищают от прямого попадания пуль ВВ и пуль эйрсофт-оружия. Правда, я их для страйкбла в полный рост успешно использовал когда-то
hrundeel
posted 31-8-2009 01:57    
Пардон, а зачем они тогда нужны? Что бы стружка от токарки не летела?
BEDUIN
posted 31-8-2009 03:18    
по-моему, гуглз тогда надеть и успокоиться. - не проще?
Sorcerer_one
posted 31-8-2009 09:56    
quote:
Попадание из пневматики, интересно, выдерживают?

quote:
Пардон, а зачем они тогда нужны? Что бы стружка от токарки не летела?

Вы про ICE? Линза в этих очках настолько суровая, что спокойно выдерживает попадание картечью из 12х76 с 10 метров. Пруфлинк: http://shturm.org.ru/html/page0606.html Куда уж там какой-то убогой пневматике.
quote:
они не защищают от прямого попадания пуль ВВ и пуль эйрсофт-оружия

Они защищают, вы немного неправильно перевели эту надпись. Производитель в качестве отписки для предотвращения возможных судебных исков _запрещает использовать_ ICE во время игры в страйкбол и не берет на себя ответственность за последствия такого использования.
Да и вообще - ESS является одним из главных поставщиков противоосколочных очков в армии США и Великобритании, так что фигню производить не может по определению.

click for enlarge 800 X 536 158,2 Kb picture

Слева - Oakley M-frame, справа - ESS ICE.

edit log

hrundeel
posted 31-8-2009 18:15    
Справа - Самолет?

Ммм. И на чьих очках можно протестировать пневму?

dimon8-5
posted 31-8-2009 22:16    
quote:
Ммм. И на чьих очках можно протестировать пневму?

та плинн.. Антоха-тести на обоих!! если жЫвой будешь=пиши
hrundeel
posted 1-9-2009 15:15    
Так не на живом же человеке их тестировать. Периодически задумываюсь об очках (особенно когда рикошетом куда-нить попадает), но берут сомнения, что выдержат.
andrey73
posted 1-9-2009 21:49    
Коль речь про снарягу - то вООт! Трофей с августовской войны 2008 года - "Генацвал-КАСКА"! Свежеброшенная при отступлении.
click for enlarge 1600 X 1200 454,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 589,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 545,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 816,4 Kb picture
dimon8-5
posted 1-9-2009 22:16    
2andrey73: здря показал.... из Джокеровской каски дырку сделали ща и к тебе пристанем
andrey73
posted 1-9-2009 22:55    
2andrey73: здря показал.... из Джокеровской каски дырку сделали ща и к тебе пристанем

"...корову свою не продам никому, такая скотина нужна самому!..." :D

edit log

BEDUIN
posted 1-9-2009 23:26    
quote:
та плинн.. Антоха-тести на обоих!! если жЫвой будешь=пиши

- тогда скорее надиктует... без глаз-то...
quote:
из Джокеровской каски дырку сделали

- чур я первый в очереди!!! И за мной не занимать!!!
Васёк
posted 2-9-2009 08:28    
Макс, ты когда у меня своего "Солдата у дачи" заберешь?
Дозвониться до тебя не могу
Смоллет
posted 2-9-2009 08:44    
8-905-875-01-44. Включен всегда, днём и ночью.

Журналы забрать очень хочу, но времени не хватает катастрофически. Вот-вот откроем офис - тогда и приходи в гости, с журналами

Если их много очень и ты не унесёшь, тогда я через тебя порохвачу, но когда - честное слово, не знаю.

Смоллет
posted 14-9-2009 17:06    
Был вчера ночером на Мастере. Тренировался из МР-79 с использованием фонаря. Опять-таки должен заметить что на практике не все теоретически изученные приёмы (в данном случае освещения цели) работают хорошо.

В частности, например, известное всем положение, когда правая рука кладётся поверх запястья левой, удерживающей фонарь. При этом положении точно осветить цель практически невозможно, не говоря о том, что руке с пистолетом жутко мешают часы левой руке. Пятно света и СТП оружия инстинктивно не совмещаются.

Отработал другие способы - есть вполне рабочие варианты. Отработал перезарядку с фонарём - тоже интересно. Короче, ночью стрелять понравилось. Буду продолжать. Предлагаю как-нибудь с ружьями примерно по той же программе потренироваться.

click for enlarge 1920 X 2560 528,4 Kb picture

edit log

Sorcerer_one
posted 14-9-2009 23:05    
quote:
Периодически задумываюсь об очках (особенно когда рикошетом куда-нить попадает), но берут сомнения, что выдержат.

Вот вам наводка на те модели, которые гарантированно выдержат:
а) ESS ICE (на Смоллете постом выше), ICE NARO, CDI;
б) Revision Sawfly, Bullet Ant и Hellfly;
в) WileyX Viper, SG-1 и PT-серия;
г) Guarder C4 - бюджетное решение;
д) полная противоположность Гардеру - очень крутые и очень дорогие Oakley M-frame.
BEDUIN
posted 15-9-2009 01:47    
quote:
Буду продолжать

- заранее информируй. С коллиматором буду работать. Тыкскыть, не демаскируя себя засветкой...
С Э М
posted 15-9-2009 11:14    
quote:
Originally posted by Смоллет:
Был вчера ночером на Мастере. Тренировался из МР-79 с использованием фонаря. Опять-таки должен заметить что на практике не все теоретически изученные приёмы (в данном случае освещения цели) работают хорошо.

В частности, например, известное всем положение, когда правая рука кладётся поверх запястья левой, удерживающей фонарь. При этом положении точно осветить цель практически невозможно, не говоря о том, что руке с пистолетом жутко мешают часы левой руке. Пятно света и СТП оружия инстинктивно не совмещаются.

Отработал другие способы - есть вполне рабочие варианты. Отработал перезарядку с фонарём - тоже интересно. Короче, ночью стрелять понравилось. Буду продолжать. Предлагаю как-нибудь с ружьями примерно по той же программе потренироваться.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002508/2508332.jpg][/URL]

Привет, Макс! Когда я увижу у тебя долгожданный "пасталет"?

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ижевск
  "Применение ружья для самообороны". Соревнование-тренировка. Приглашаем желающих! ( 11 )
guns.ru home